Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:10 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Юлия Н. писал(а):
Или вы предлагаете людям "главное, в драку ввязаться, а там посмотрим"?

кстати, не такой уж и однозначно проигрышный принцип.

Юлия Н. писал(а):
и по каким правилам будут проходить тренировки?

и, собственно, соревнования?
если под первой ступенью имеется в виду iroшная rw-a в интерпретации "носить ньюфов в одиночку", "лазать именно на серф, а не на перевернутую лрдку" и "менять ничего нельзя", то ньюфовладельцам трудно будет получить допуск к таким соревнованиям. тогда эту тему на форум к лабрам надо.
если по другим, то по каким, хоть проект бы посмотреть?

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:25 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
mal писал(а):
Юлия Н. писал(а):
и по каким правилам будут проходить тренировки?

и, собственно, соревнования?
если под первой ступенью имеется в виду iroшная rw-a в интерпретации "носить ньюфов в одиночку", "лазать именно на серф, а не на перевернутую лрдку" и "менять ничего нельзя", то ньюфовладельцам трудно будет получить допуск к таким соревнованиям. тогда эту тему на форум к лабрам надо.
если по другим, то по каким, хоть проект бы посмотреть?


Юра, тут я вас сильно поддерживаю, проект взглянуть очень охота! Но судя по тому, что в разных темах Синго написала так:
Синго писал(а):

На сегодняшний день в России действуют одни-единственные Правила по ССВ. Это "Правила" утвержденные Роскомспортом в 2004 году. И только по ним правомерно сдавать (в России) испытания. Все остальное - самодеятельность.

и
Синго писал(а):

А разве в России можно сдавать испытания по Международным Правилам? Разве испытания не должны принматься по Правилам 2004 года? Или для всей России одни, а для Питера отдельные Правила существует?
Получается, что диплом по сданным МЕждународным Правилам - не мог быть выдан в России. В России эти ПРавила не приняты пока еще.
, то соревнования вам предлагают не по IRO-шным правилам. ;)

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:25 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
mal писал(а):
насколько я понимаю, это входит в обязанности ркфовской комиссии, которая сейчас занимается подготовкой документов, которые будут регламентировать ссв в россии на следующий период. и это будет сделано в любом случае, вне зависимости от обсуждаемых соревнований

Не правильно понимаете. Мы говорим о конкретных соревнованиях. Региональные соревнования России, проводимые на территории Украины. И только в отношении этих соревнований было предложение от РКПН. Заявить, Включить в список РФ, Сдать Положение, оформить Протокол и Отчет, Сдать в РКФ, проследить выдачу постоянных рабочих Дипломов.
mal писал(а):

ни ркпн, ни мы(группа украинских энтузиастов) по отдельности организовать такие соревнования не сможем..

РКПН и не будет заявлять по отдельности. Мы хотели помочь Украине уже в 2010 году получить настоящие рабочие Дипломы по ССВ
mal писал(а):

украинские собаки без предварительной подготовки, ни на какую первую ступень не сдадут и к соревнованиям допущены не будут.

Естественно. Но это касается любых собак. И Российских тоже. Готовьтесь, тренируйтесь (у вас же есть отличные Дрессы, как здесь писали). И Соревнуйтесь. ССВ – это спорт. Реальный спорт, а не просто физкультура.
mal писал(а):

. пока нет местных инструкторов, в другом виде, кроме как удл, я этого не вижу. да и удобнее совмещать удл с соревнованиями в качестве выпускного.

В Украине нет инструкторов-дрессировщиков? Не может быть! Грамотный Дресс на суше научит работать собаку на воде. В Сочи в этом году Инструктором работал гражданин из МЧС, который раньше никогда собаку на воде и не видел. И ничего все довольны. Проводите сборы – все в ваших руках.

mal писал(а):

кто возьмется за организацию лагеря? ркпн?
Ни в коем случае! Это ваши республиканские интересы. Нам в них лезть – не комильфо.
Вы все отлично умеет и можете организовать сами. Рыбаковка – тому доказательство.

mal писал(а):

в питере ежегодно занимается организацией, как выездных удл, так и соревнований по ссв. если ркф им доверяет, то почему бы не договориться с ними, чтобы они взяли на себя организацию сентябрьских соревнований в украине?

Повторяю еще раз – возможность заявить соревнования на 2010 есть у РКПН. Питер сови уже заявил.
mal писал(а):

сможет ли ркпн помочь в этом
РКПН может все, но предлагает свою помощь только Украине.
mal писал(а):

за это всем, как москвичам, так и питерцам от нас будет огромное спасибо, и золотые надписи в памяти и на знаменах украинского ссв

Москвичам золотые доски (равно как и деньги) за нашу помощь не нужны. Мы всего лишь хотели помочь старту Украинского ССВ как спорта уже в 2010 году.

mal писал(а):

имеет ли право ркф выдавать рабочие дипломы иностранным собакам? именно дипломы, а не "справки о сдаче испытаний" или временные дипломы, которые потом надо будет обменять на настоящие в своем отделении ркф? ксу?

РКФ выдает свои рабочие Дипломы, которые (как я поняла) признаются КСУ. Именно Дипломы а не
mal писал(а):

"справки о сдаче испытаний"

Естественно на Соревнованиях выдаются временные, которые потом можно обменять на постоянные в РКФ. Вот именно этот обмен РКПН и гарантирует. Сами сдадим отчет, сами и поменяем Дипломы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:36 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Слава Богу! Наконец-то Наумова поняла, что в РОссии (пока) действуют одни-единственные Правила. Правила Роскомспорта 2004 года.
Первая ступень которых включает:
1. Преодоление дистанции - 100 метров
2. Апортировка предмета с поверности воды
3. Управление собакой в воде
4. Спасение утопающего
Кто-то, помнится, мне писал, что эти ПРавила у него есть. Зачем спрашивать, если с ними знакомы?
Плюс - все собаки должны иметь диплом по ОКД или послушке. И все дрессировщики должны сдать зачет по "Оказанию первой доврачебной помощи".

Но если (по просьбе НКП РОссии) будут приняты правила IRO в части "испытания на водных преградах", то все уже читали на сайте РКФ что там включает первая ступень.
Спасение на водах
Проверка послушания
Проверка ловкости

Спасение на водах включает:
Заплыв на дистанцию
Аппортировка предмета, брошенного с берега
Аппортировка предмета, брошенного из лодки
Аппортировка троса серфингисту
Буксировка серфингиста на доске к берегу

По моему мнению -надо еще добавит - спасение одного утопа, старт с берега.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:45 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Проверка послушания
движение рядом без поводка
посадка из движения
укладка с выдержкой, подзыв
остановка с выдержкой, подзыв
аппортировка на ровной поверхности
переползание
высыл вперед с укладкой
укладка с выдержкой при воздействии отвлекающих факторов

Проверка ловкости
Преодоление подвижного бума
Преодоление качелей
Преодоление горизонтальной лестницы
Прыжки в длину
Преодоление тоннеля
Движение рядом по труднопроходимой поверхности
Дистанционное управление движением собаки
Перенос собаки и передача статисту


Да...последнее упражение вызвает сомнение. Но в IRO никогда не принимали участие Ньюфы. Думаю, что можно что-то придумать исходя из условий РОссии.
Но обо всем этом следует говорить - если Правила IRO , приняты в РКФ (в части водных преград) как Правила по ССВ в России. А пока - ПРавила 2004 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:04 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Синго писал(а):

Проверка ловкости
Преодоление подвижного бума
Преодоление качелей
Преодоление горизонтальной лестницы
Прыжки в длину
Преодоление тоннеля
Движение рядом по труднопроходимой поверхности
Дистанционное управление движением собаки
Перенос собаки и передача статисту



Ну откровенно говоря ловкость вы взяли явно не оттуда!!!!! Ловкость в упражнениях на водной преграде выглядит так:
- ИСПЫТАНИЕ НА ВОДНЫХ ПРЕГРАДАХ RH-W A, В и С,

Часть С – СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Общее количество баллов 50 очков
1. Упражнение Запрыгивание на лодку и спрыгивание с лодки 10 очков
2. Упражнение Влезание на доску для серфинга 10 очков
3. Упражнение Передвижение на доске для серфинга 10 очков
4. Упражнение Указание направления движения на расстоянии 10 очков
5. Упражнение Переноска и передача собаки 10 очков

Да и в послушании нет никакого переползания!!!

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:31 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
синго, действительно хотите помочь? помогите нам, пожалуйста, именно в том о чем мы вас просим. не можете переступить через свой конфликт с питерскими инструкторами, и сделать что-то вместе? жаль, на такой сбор, мне кажется, и из россии собаки бы приехали с удовольствием. и уровень соревнований был бы совершенно другим. соревнования отдельно от учебы? специально для украины? нас, меня, по крайней мере, на данном этапе, учить надо, а не экзаменовать. сами по себе соревнования мне не очень интересны. громкие фразы о "спорте", как и филькины разряды это не более чем сотрясение воздуха. из воды меня вытащит тот, кто умеет плавать, а не тот у кого только диплом об этом есть. да и третий разряд, который нам тут предлагают - это, честно говоря, не спорт. мой десятилетний сын выполняет нормативы третьего спортивного разряда. это что уровень для взрослых людей, которые хотят гордо называть себя спортсменами?

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:34 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Синго писал(а):
Кто-то, помнится, мне писал, что эти ПРавила у него есть. Зачем спрашивать, если с ними знакомы?


я писал, просто уже запутался, что у вас там когда действует и что собираются принимать, и что следующей осенью действовать будет.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 20:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Скажу только СВОЕ мнение. Участвовать в официальных соревнованиях мои собаки не готовы,нам еще учиться и учиться. 7 дней занятий на воде , пусть еще 7 -10 дней в следующем году- это слишком мало для сдачи на степень.Мы готовы продолжать обучение дальше,но пока с нашим "умением" нас вполне устраивает
Цитата:
чемпионат нашего пруда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 05:10 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Оксана!
Спасибо Вам за единственный корректный отказ, чем бы он не был мотивирован.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 05:36 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
ретроспектива темки....
Пришел человек, вежливо написал чем и как он и его организация может помочь становлению ССВ в Украине.
Вроде как и заинтересовались, но тут же принялись учить: кому и как и в чем этот самый человек обязан помогать.
Когда Синго не пожелала переориентировать свои намерения, вот тут и началось самое интересное, пришел Питер и в танках проехался и по Синго и по РКПН и по украинцам (если вы этого не заметили).
Сухой остаток:
1.Синго, человека предложившего вам помощь - забанили (по-тихому, видимо стесняясь) не объявив об этом всем, не сообщив самой Синго о сроках бана, с формулировкой "за пререкания и взаимные оскорбления" (бессмысленно спрашивать"где и как" - потому что:
2.Темку почистили - тоже тихо и стыдливо...
3.Верх цинизма: после того, как Синго отправили в баню, - Ньюфоввод пишет Синго в личку, (как один из админов, Ньюфоввод не может не знать о бане Синго). И что бы он там не написал, думаю Синго получает от этих писем (прочесть она их не может) ни с чем не сравнимое удовольствие,
P.S. Опыта у питерцев по организации Лагеря ССВ еще меньше чем у москвичей, потому, что питерские леди никогда! не организовывали подобного.
Для тех кто не знает или тех кого ввели в заблуждение:
P.P.S. По опыту (многолетнему) пермяков "нулевая" собака сдает тест через 6 дней после начала занятий и принимает участие в соревнованиях, и в случае неудачи может пересдать его (тест на сертификат) через неделю и так же принять участие в соревнованиях.
Очень хочется задать два неудобных вопроса? (мне отвечать не надо, я и так знаю ответы, себе ответьте!)
1. Значит судье из Питера вы, или некоторые из вас, готовы были предоставить свои навыки на экзамен, а Московскому - нет? С чего бы?
2. Не в интересах питерских дам доводить ваших собак до соревнований, им будет удобней учить их (собак) до седых ушей.
Бани не боюсь - могу ответить за каждый свой тезис, но ! не стоит редактировать мой пост! не стоит...
А теперь пусть каждый знает чем заканчивается предложение помощи....
Думаю тема исчерпала себя. Но для наглядности сохраните ее, чтоб другим неповадно было.


Последний раз редактировалось Даанич 29 окт 2009, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 05:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
тю..

прошу в этой теме вернуться к вопросам:
mal писал(а):
давайте потихоньку начнем подумать о следующем годе.
если с осенью какие-то контуры уже вырисовываются:
.....................................................................................................
то с весной - для меня лес темный.
делать, как в прошлом году, по-тихому на 5-7 собак (при том, что три места уже заняты. саша, оксана - вы как хотите, но тюша и хрюша - участвуют :) , таланты должны развиваться :congr: )?
или желающих будет больше?
время - майские праздники или пытаться попозже - тогда у кого-то работой могут быть проблемы?
приглашать ли судью, для сдачи испытаний на первую ступень ссв - тогда осенью можно будет сдавать вторую?
??????????

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 06:19 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Оксана писал(а):
Скажу только СВОЕ мнение. Участвовать в официальных соревнованиях мои собаки не готовы,нам еще учиться и учиться. 7 дней занятий на воде , пусть еще 7 -10 дней в следующем году- это слишком мало для сдачи на степень.Мы готовы продолжать обучение дальше,но пока с нашим "умением" нас вполне устраивает
Цитата:
чемпионат нашего пруда

Мал!
Это не я писала, это хозяйка "талантливой собаки"
В Ваш пост напоминает известное : "оч песня хороша - начинай сначала"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 06:32 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
так я же, вроде, и задаю вопросы о том как лучше организовать обучение?

уважаемые модераторы, нужно ли мне открыть новую тему, где продублировать вопросы из первого поста темы и моего предыдущего поста, или все-таки возможно организовать обсуждене именно этих вопросов здесь?

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Перенесено в новую тему


Последний раз редактировалось irrr 29 окт 2009, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:40 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Я прошу прощения!!!!! :surp:
Цитата:
1.Синго, человека предложившего вам помощь - забанили (по-тихому, видимо стесняясь) не объявив об этом всем, не сообщив самой Синго о сроках бана, с формулировкой "за пререкания и взаимные оскорбления" (бессмысленно спрашивать"где и как" - потому что:
2.Темку почистили - тоже тихо и стыдливо...
3.Верх цинизма: после того, как Синго отправили в баню, - Ньюфоввод пишет Синго в личку, (как один из админов, Ньюфоввод не может не знать о бане Синго). И что бы он там не написал, думаю Синго получает от этих писем (прочесть она их не может) ни с чем не сравнимое удовольствие,


НО это клевета!!! Пользователю Синго отправлено письмо на электронную почту, которая указана в листе регистрации. Если почта не работает или пользователь ее не проверяет, это проблема пользователя!

Цитата:
2.Темку почистили - тоже тихо и стыдливо...
Что это значит? Что значит тихо и стыдливо? я должен с вами советоваться, что мне чистить? К вашему сведению было удалено три поста: 2-а пользователя Юля Н. на которые поступили жалобы и один пользователя Синго в котором шла речь о двух предыдущих постах пользователя Юля Н..

Цитата:
Когда Синго не пожелала переориентировать свои намерения, вот тут и началось самое интересное, пришел Питер и в танках проехался и по Синго и по РКПН и по украинцам (если вы этого не заметили).

Еще раз прошу прощения! Мы не в детском саду, каждый на этом форуме умеет читать, делать выводы и принимать решения. Я сомневаюсь, что кому то из пользователей нужно указывать пальцем на каком слоге делать ударение. Если вы не возражаете, то это так и останется.

Цитата:
Очень хочется задать два неудобных вопроса? (мне отвечать не надо, я и так знаю ответы, себе ответьте!)
1. Значит судье из Питера вы, или некоторые из вас, готовы были предоставить свои навыки на экзамен, а Московскому - нет? С чего бы?
С чего вы взяли???
Цитата:
2. Не в интересах питерских дам доводить ваших собак до соревнований, им будет удобней учить их (собак) до седых ушей.
Бани не боюсь - могу ответить за каждый свой тезис, но ! не стоит редактировать мой пост! не стоит...
А теперь пусть каждый знает чем заканчивается предложение помощи....
Думаю тема исчерпала себя. Но для наглядности сохраните ее, чтоб другим неповадно было.

Даже не сомневайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:49 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Цитата:
уважаемые модераторы, нужно ли мне открыть новую тему, где продублировать вопросы из первого поста темы и моего предыдущего поста, или все-таки возможно организовать обсуждене именно этих вопросов здесь?
сделано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:15 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Цитата:
Пользователю Синго отправлено письмо на электронную почту, которая указана в листе регистрации.
Тем более, что она мне на него ответила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB