Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 07:38 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
давайте потихоньку начнем подумать о следующем годе.

если с осенью какие-то контуры уже вырисовываются:
время - сразу после крымской выставки (28-29 августа)
место - предварительные разговоры какими-то крымскими базами, насколько я знаю, уже велись;

то с весной - для меня лес темный.
делать, как в прошлом году, по-тихому на 5-7 собак (при том, что три места уже заняты. саша, оксана - вы как хотите, но тюша и хрюша - участвуют :) , таланты должны развиваться :congr: )?
или желающих будет больше?

время - майские праздники или пытаться попозже - тогда у кого-то работой могут быть проблемы?

приглашать ли судью, для сдачи испытаний на первую ступень ссв - тогда осенью можно будет сдавать вторую?

??????????

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:52 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Хого! Мы участвуем само собой! только в этот раз надо пробить, где бы там поближе пожить, а то я тогда прикидывал, что у меня на бензин уходит столько денег, как если бы два раза в Рыбаковку съездить.

Надо что бы наш аналитический отдел прикинул, какие там выставки в мае? "Пусть Анатолий Ефремович зайдет ко мне в кабинет с квартальным отчетом".

Юр, я пока не уверен, но мне кажется, что судью можно приглашать только на осень. Во первых пусть россияне для себя решат по каким правилам сдаются нормативы по ССВ (что бы понять кто судьи), во вторых провести разъяснительную работу в КСУ о необходимости проведения таких испытаний в Украине. Потом осенью мы получаем рабочие дипломы на собак и выставляемся в рабочем классе. ))) Реально???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:04 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
"Аналитический отдел" ничего не ответит, пока не будет результатов сегодняшнего президиума в виде календаря на 2010....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:14 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Ньюфоввод писал(а):
пусть россияне для себя решат по каким правилам сдаются нормативы по ССВ

На сегодняшний день в России действуют одни-единственные Правила по ССВ. Это "Правила" утвержденные Роскомспортом в 2004 году. И только по ним правомерно сдавать (в России) испытания. Все остальное - самодеятельность. Но Украина совсем другое государство. Вы можете запросто взять для себя за основу Правила по ПСС в части Водных преград. Только внимательно почитайте их. ;) Там все четко прописано как сдавать испытания. Возраст собак, упражнения и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:18 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
саш, давай это все в правила перенесем, ближе к той теме.

здесь мне хотелось получить ответ на вопрос:
в каком формате проводить занятия весной 2010?

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:09 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Тема разделена: http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=565

В этой ветке обсуждаем организационные вопросы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:27 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Раз мы решили проводить весенний "Поплавок и Поводок", давайте с местом определимся. Если это делать в Пуще, тогда Юре нужно предварительно по спрашивать на базах отдыха о возможности размещения людей с собаками. Если это делать в другом месте, тогда в каком именно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Два слова про осень...
В Крыму на 8-9 мая и на 15-16 мая было заявлено 4 САСовскх выставки. Сейчас встал вопрос о том, что бы 2 из них перенести на 11-12 сентября. Окончательно вопрос должен быть рассмотрен на следующем президиуме (еще в этом году). Если это будет так + учесть Симферопольский САЦИБ 28-29 августа - то можно уже вести переговоры в Крыму о конкретных датах и планировать отпуска(заезд с 28-30августа по 10-12сентября). Только это должно быть ЮБК, а то замерзнем...да и на выставки не надо лишний километраж наматывать - они как-никак двойные....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:24 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Раньше крымские выставки и были сдвоенные, а в перерыве (в будние дни) проходили конференции и курсы повышения квалификации. Все это время (2 недели) участники жили в лагере, по месту проведения выставок, или у часников (по желанию).

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 23:16 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:29
Сообщения: 251
город: Химки
Имя: Владимир
Фамилия: Куваев
Так ведь Valja в теме Рыбаковка описывала какую-то базу в Солнечной Долине.
Чем не вариант?

_________________
ПЛЮШНАШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 23:22 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Очень даже вариант...будем говорить...А еще Лада Анатольевна говорила о предложениях Семфиропольского клуба по поводу Песчаного (там, где САЦИБ будет) - остаться там после выставки. Надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:53 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ !

Российские коллеги предлагают нам проведение российских соревнований по ССВ на нашей территории(Крым) в 2010 году.
Организатор (официально) МООС "Ньюфаундленд" (т.е. РКПН). НО формально -всей организацией и финансами будет заниматься Украина. РКПН берет на себя обязательство - заявить в Календаре мероприятий РКФ на 2010 г. соревнования по первой ступени (имея ввиду именно наши потребности, зная, что наши украинские собаки только-только начинают свой путь в ССВ). Приготовить все ( в том числе Подготовить и сдать в РКФ в феврале 2010 года Положение об этих соревнованиях) документы для проведения таких соревнований. Привезти их. Оформить протокол соревнований и сдать в РКФ. Проверить прохождение документов и получить спортивные разряды (третий разряд по ССВ) для спортсменов и рабочие дипломы для собак. На этих соревнованиях предполагается судейство С.В. Дружининой с предварительным тестированием собак для допуска к соревнованиям г-жой Головиной.
Вся остальная организация (место для соревнований, проживание, сбор денег, кубки и призы, пъедестал, оплата экспертов) все это за Украиной.

Времени у нас на раздумья - до вторника 27.10.2009.
Так что, уважаемые форумчане, думайте!
Если будут вопросы, мы можем их задавать здесь.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:31 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
почему такие сжатые сроки? лично я до мая не буду готов дать четкий ответ, хотя конечно предложение очень заманчивое - очень! но опять же, детали будут известны только в феврале, а ответ нужно дать сейчас. + вопрос по возможности приезда инструкторов к этому времени кто будут инструктора? это на наше усмотрение или как? много вопросов, мало информации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 06:55 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Сжатые сроки, потому что для того, чтобы эти соревнования были действительно официальными, а не чемпионатом нашего пруда - они должны войти в Календарь мероприятий РКФ на 2010 год (План).
Календарь КСУ, например, уже утверждён 16 октября.

Занятия и соревнования разные вещи. Занимайтесь сколько, с кем и когда хотите.
Инструкторы и помощники на соревнованиях тоже наше дело.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:36 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Вообще-то календарь соревнований на 2010 год уже давным давно составлен. По правилам заявки на соревнования на 2010 год (например) нужно подать до конца февраля 2009 года!! Так что официальное время подачи заявок уже давно прошло.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
РКПН берет на себя обязательство - заявить в Календаре мероприятий РКФ на 2010 г. соревнования по первой ступени ......Подготовить и сдать в РКФ в феврале 2010 года Положение об этих соревнованиях....

kessy писал(а):
Вообще-то календарь соревнований на 2010 год уже давным давно составлен. По правилам заявки на соревнования на 2010 год (например) нужно подать до конца февраля 2009 года!! Так что официальное время подачи заявок уже давно прошло.

Так на какой год РКПН сможет подать заявку на соревнования- 2010, или 2011?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:48 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
РКПН может подать заявку на 2010 год. Если мы предлагаем - значит у нас есть такая возможность. И если Украине интересны конкретные спортивные результаты уже в 2010 году, а не просто купание в хорошей компании, то Украина могла бы использовать возможности РКПН для своего же блага.
Мы предложили, а решать Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:56 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
заранее прошу прощения за возможную неточность названий ниже. постарайтесь, пожалуйста, вникнуть в суть, а не спорить о точности формулировок. до вторника на это просто времени нет.

Цитата:
Приготовить все ( в том числе Подготовить и сдать в РКФ в феврале 2010 года Положение об этих соревнованиях) документы для проведения таких соревнований.

насколько я понимаю, это входит в обязанности ркфовской комиссии, которая сейчас занимается подготовкой документов, которые будут регламентировать ссв в россии на следующий период. и это будет сделано в любом случае, вне зависимости от обсуждаемых соревнований

Цитата:
Оформить протокол соревнований и сдать в РКФ................................На этих соревнованиях предполагается судейство С.В. Дружининой с предварительным тестированием собак для допуска к соревнованиям г-жой Головиной................................................................................Вся остальная организация (место для соревнований, проживание, сбор денег, кубки и призы, пъедестал, оплата экспертов) все это за Украиной.


эти вопросы в компетенции организатора соревнований. насколько я понимаю, ни ркпн, ни мы(группа украинских энтузиастов) по отдельности организовать такие соревнования не сможем. более того, украинские собаки без предварительной подготовки, ни на какую первую ступень не сдадут и к соревнованиям допущены не будут. соответственно для нас(украинских энтузиастов) необходимы еще и предварительные занятия с собаками. пока нет местных инструкторов, в другом виде, кроме как удл, я этого не вижу. да и удобнее совмещать удл с соревнованиями в качестве выпускного.

Цитата:
Если будут вопросы, мы можем их задавать здесь.

задаю:

кто возьмется за организацию лагеря? ркпн? тогда от нас(украинских энтузиастов) что нужно? - озвучивайте время, место и сумму - с удовольствием приедем, поучимся у проффесионалов и, если будем допущены, то и в соревнованиях поучаствуем. конечно и в организации мы(украинские энтузиасты) поможем. чем богаты - пожалуйста. самим организовать удл? нам(украинским энтузиастам) пока не хватает опыта, проффесионализма, инструкторов, в конце концов. не думаю, что мы(украинские энтузиасты) сможем самостоятельно это сделать.
еще один вариант, если ркпн по каким-то причинам не берется организовать удл с соревнованиями (я чего вокруг варианта "удл+соревнования одновременно" все время кручусь - нам(украинским энтузиастам) это было бы удобнее всего. да и приезжим, по-моему, тоже)
в питере ежегодно занимается организацией, как выездных удл, так и соревнований по ссв. если ркф им доверяет, то почему бы не договориться с ними, чтобы они взяли на себя организацию сентябрьских соревнований в украине? сможет ли ркпн помочь в этом:
Цитата:
РКПН берет на себя обязательство - заявить в Календаре мероприятий РКФ на 2010 г. соревнования по первой ступени (имея ввиду именно наши потребности, зная, что наши украинские собаки только-только начинают свой путь в ССВ)....................................................Проверить прохождение документов и получить спортивные разряды (третий разряд по ССВ) для спортсменов и рабочие дипломы для собак.

заявив организатором соревнований питерский клуб? и возьмутся ли питерцы? не крючкотворствовать сейчас, по поводу "до какого февраля подаются заявки", а сделать необходимые бумаги сейчас и быстро?
мы (украинские энтузиасты) готовы попосредничать.
за это всем, как москвичам, так и питерцам от нас будет огромное спасибо, и золотые надписи в памяти и на знаменах украинского ссв (по-настоящему, без иронии).

*******************************************************************************************


я конечно допускаю, что для ркпн все собаки - "свои". в частности, даанич считает, что мой пес, "в некоторой степени" - ее, "нравится вам это или нет". :). ркф так же считает? имеет ли право ркф выдавать рабочие дипломы иностранным собакам? именно дипломы, а не "справки о сдаче испытаний" или временные дипломы, которые потом надо будет обменять на настоящие в своем отделении ркф? ксу?

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:58 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
Lada писал(а):
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ !

Российские коллеги предлагают нам проведение российских соревнований по ССВ на нашей территории(Крым) в 2010 году.
Организатор (официально) МООС "Ньюфаундленд" (т.е. РКПН). НО формально -всей организацией и финансами будет заниматься Украина. РКПН берет на себя обязательство - заявить в Календаре мероприятий РКФ на 2010 г. соревнования по первой ступени (имея ввиду именно наши потребности, зная, что наши украинские собаки только-только начинают свой путь в ССВ). Приготовить все ( в том числе Подготовить и сдать в РКФ в феврале 2010 года Положение об этих соревнованиях) документы для проведения таких соревнований. Привезти их. Оформить протокол соревнований и сдать в РКФ. Проверить прохождение документов и получить спортивные разряды (третий разряд по ССВ) для спортсменов и рабочие дипломы для собак. На этих соревнованиях предполагается судейство С.В. Дружининой с предварительным тестированием собак для допуска к соревнованиям г-жой Головиной.
Вся остальная организация (место для соревнований, проживание, сбор денег, кубки и призы, пъедестал, оплата экспертов) все это за Украиной.

Времени у нас на раздумья - до вторника 27.10.2009.
Так что, уважаемые форумчане, думайте!
Если будут вопросы, мы можем их задавать здесь.


Лада Анатольевна, сроки у вас, конечно, поджимают, но как могут люди дать вам ответ, если они не знают, кто их будет тренировать к этим соревнованиям? Я думаю, что прежде, чем принимать такое "предложение" от Российский коллег, надо четко прописать: где, когда, как и с кем, и по каким правилам будут проходить тренировки, чтоб подготовить на хорошем уровне собак к соревнованиям. Кто будет, помимо экспертов, ещё на этих соревнованиях? Кто "утопы"?
Или вы предлагаете людям "главное, в драку ввязаться, а там посмотрим"?

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:04 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
kessy писал(а):
Вообще-то календарь соревнований на 2010 год уже давным давно составлен. По правилам заявки на соревнования на 2010 год (например) нужно подать до конца февраля 2009 года!! Так что официальное время подачи заявок уже давно прошло.


Синго писал(а):
РКПН может подать заявку на 2010 год. Если мы предлагаем - значит у нас есть такая возможность. И если Украине интересны конкретные спортивные результаты уже в 2010 году, а не просто купание в хорошей компании, то Украина могла бы использовать возможности РКПН для своего же блага.
Мы предложили, а решать Украине.


Ага, по принципу: "Нельзя, но если очень хочется, то можно"! Особливо РКПН!

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB