Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:32 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Синго писал(а):
mal писал(а):
а че, лаэрт в 2010 году вполне мог бы.

По МЕждународным ПРавилам? ВЫ и Лаэрт сможете выполнить все упражнения по Послушке?


я и лаэрт - нет, хозяин с лаэртом - запросто.

Синго писал(а):
Вы, простите меня, можете носить свою собаку на руках? Один и без помощи асситента?


я-то как раз могу носить свою собаку на руках. один и без помощи ассистента. осталось найти того, кому ее потом передать, чтобы тоже смог. а многие из российских спортсменов смогут? я бы связался, и мы бы носили собак друг другу! :)

Синго писал(а):

mal писал(а):
а че, лаэрт в 2010 году вполне мог бы.


Лаэрт умеет спокойно лежать на доске для серфа (именно на доске, а не на перевернутой лодке)?
Если - да, то Вы действительно можете так написать -Лаэрт смог бы.


насколько я знаю лаэрта, лежать на доске для серфа для него проблемой не будет, как и запрыгивать на нее. я не утверждаю, что он это сделает прям сейчас (вода холодная), но как только сойдут льды - запросто.
я, конечно, должен был бы написать в том своем посте "имхо" или "мне кажется". извините за неточность формулировки. мне казалось, что использование сослагательного наклонения, дополнительно еще ослабленного наречием "вполне" привносит в мое утверждение достаточно большую долю неопределенности.
еще раз извините.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:34 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Ньюфоввод писал(а):
Что касается Лаэрта: послушка - без проблем

Правда? И вот это не вызывает сомнений
Цитата:
высыл вперед с укладкой
и вот это
Цитата:
дистанционное управление собакой
?
Ну Вы тогда профи с Лаэртом. Наш дресс задумался - как это с ньюфом сделать. :)
Я без подколов. ;) Я пока не знаю Ньюфов, которые могли бы выступать на МЕждународных соревнованиях по ИХ Правилам. Честное слово!


Последний раз редактировалось Синго 19 окт 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:36 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
mal писал(а):
я, конечно, должен был бы написать в том своем посте "имхо" или "мне кажется". извините за неточность формулировки. мне казалось, что использование сослагательного наклонения, дополнительно еще ослабленного наречием "вполне" привносит в мое утверждение достаточно большую долю неопределенности.
еще раз извините.

Да я реально удивилась! Если Лаэрт все это может делать - так это супер Ньюф! Я рада , что у вас есть такие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:38 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Даанич писал(а):
Цитата:
Че то я запутался. На международных соревнованиях ньюфов носят на руках??? :surp:
Для начала я хотел бы увидеть это зрелище, перенос 60ти кг собаки на расстояние )

получается, что правил ФЦИ Вы не читали...

Если честно, то про послушку не читал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:41 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
mal писал(а):
я-то как раз могу носить свою собаку на руках. один и без помощи ассистента. осталось найти того, кому ее потом передать, чтобы тоже смог. а многие из российских спортсменов смогут?

В том то и дело, что не многие. Я бы сказала -почти никто. НАдо спецом ходить в качалку. Особенно дамам ;)
Но, однако, Правила международные захотели!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:47 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Синго писал(а):
Правда? И вот это не вызывает сомнений
Цитата:
высыл вперед с укладкой



у piternewf даже видео есть, как ньюф это делает, да и в москве вживую можно посмотреть, как иракин гранд прекрасно высылается вперед с укладкой.


Синго писал(а):
и вот это
Цитата:
дистанционное управление собакой
?


не нашел такого упражнения. было "Дистанционное управление движением собаки" из ловкости. это имеется в виду?
так оно не очень страшное (хотя и не самое простое, конечно). там нужно по команде дрессировщика "лево"-"право", влево-вправо к левой-правой лодке подплывать. или я что-то путаю?


Синго писал(а):
Ну Вы тогда профи с Лаэртом. Наш дресс задумался - как это с ньюфом сделать. :)


у питерцев есть замечательный знакомый дрессировщик катя. к сожалению не знаю как с ней связываться. спросить координаты?

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:51 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
я знаю координаты Питерцев. :) рада, что у Вас ничто не вызывает сомнений. Это хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:53 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
mal писал(а):
было "Дистанционное управление движением собаки" из ловкости. это имеется в виду?
так оно не очень страшное (хотя и не самое простое, конечно). там нужно по команде дрессировщика "лево"-"право", влево-вправо к левой-правой лодке подплывать. или я что-то путаю?

это.Вам это не сложно?
Цитата:
Расчет занимает исходное положение на берегу. Кинолог, не меняя местоположения, высылает собаку к первой указанной лодке (серфингисту). Как только собака доплывает до лодки (серфингиста), кинолог направляет её ко второй лодке (второму серфингисту). Последовательность, в которой собака направляется к лодкам (серфингистам) определяется судьей на старте. После того как собака доплыла до второй лодки (второго серфингиста), кинолог подзывает её голосом или жестом. Собака должна немедленно подойти к кинологу и сесть напротив него. По команде голосом или жестом собака возвращается в исходное положение.

действительно рада за Вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:53 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Синго писал(а):
mal писал(а):
я-то как раз могу носить свою собаку на руках. один и без помощи ассистента. осталось найти того, кому ее потом передать, чтобы тоже смог. а многие из российских спортсменов смогут?

В том то и дело, что не многие. Я бы сказала -почти никто. НАдо спецом ходить в качалку. Особенно дамам ;)
Но, однако, Правила международные захотели!


кто захотел? российские спортсмены? а че ж делать если они хотят в международных соревнованиях участия принимать? вот пусть и идут качаются, раз правила изменять нельзя!

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:55 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Синго писал(а):
я знаю координаты Питерцев. :) рада, что у Вас ничто не вызывает сомнений. Это хорошо!


ну, про "ничто" - это небольшое преувеличение :). но спасибо.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:59 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Синго писал(а):
это.Вам это не сложно?
Цитата:
Расчет занимает исходное положение на берегу. Кинолог, не меняя местоположения, высылает собаку к первой указанной лодке (серфингисту). Как только собака доплывает до лодки (серфингиста), кинолог направляет её ко второй лодке (второму серфингисту). Последовательность, в которой собака направляется к лодкам (серфингистам) определяется судьей на старте. После того как собака доплыла до второй лодки (второго серфингиста), кинолог подзывает её голосом или жестом. Собака должна немедленно подойти к кинологу и сесть напротив него. По команде голосом или жестом собака возвращается в исходное положение.

действительно рада за Вас.


mal писал(а):
(хотя и не самое простое, конечно).


но ведь я же видел как собаки это выполняют, и собаки даже менее талантливые чем лаэрт.
не сразу, конечно же, в несколько этапов и, соответственно, дней, но выполняют.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:01 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
mal писал(а):
кто захотел? российские спортсмены?

Ну да. Аж письмо в Спортком РКФ прислали! Именно"спортсмены"...а как же. Звания-то и титулы реально спортивные получают. Вплоть до КМС и МС.

Спасибо за интересное общение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:08 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Так, стоп! я надеюсь имя Лаэрт используется, как обобщающее для собак, которые ходят на ОКД или "Собака в городе"

Цитата:
Наш дресс задумался - как это с ньюфом сделать.


:) Только не подумайте, что я умничаю, но могу рассказать.
На первом этапе определяется "место" (в моем случае перчатка) - это исходная и/или конечная точка.
Посыл собаки вперед осуществляется следующим образом: собаке дается команда "сидеть" (можно с добавочным "жди"); дрессеровщик идет на противоположный край площадки (около 30м) и кладет на перчатку (место) что-то вкусненькое (сыр), затем возвращается к собаке; по команде инструктора дрессировщик посылает собаку вперед; собака должна побежать вперед и сесть возле своего "места" (сыр она конечно съедает как стимулирующий фактор :-) ).
Следующий этап, это тренировка собаки команде "ко мне". Собака усаживается возле "места", дрессировщик отходит на противоположенный конец площадки и по команде инструктора подает команду "ко мне".
Все, это основополагающие управлению собаки на растоянии. Дальше мы просто усложняем. При подзыве собаки "ко мне", на расстоянии примерно 15м подается команда сидеть (а позже "лежать") , собака должна сесть/лечь и при повторной команде "кооомне" встать и пойти к дрессировщику.
Дальше тоже самое при команде "вперед". В идеале собака должна управляться жестами без голоса, но при команде "вперед", это не возможно.
Мог пропустить какие то детали, строго не судите - я не инструктор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:11 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Ньюфоввод писал(а):
Так, стоп! я надеюсь имя Лаэрт используется, как обобщающее для собак, которые ходят на ОКД или "Собака в городе"


ой, саш, нет, я имел в виду совершенно конкретного лаэрта, который всю эту науку давно превзошел!

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:13 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Юр, мне конечно приятно это слышать, но это лишь моя цель. Лаэрт на площадке далекооо не самая управляемая собака )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:16 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
И вообще, все мы знаем фразу: "Если собака что-то усвоила, это исключительно ее заслуга, а если она чего-то не умеет то это вина исключительно дрессировщика"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:20 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Скажу по секрету (только тсс) Мой Танечка (Царствие ему Небесное) выполнял все эти команды (из послушки). ТОлько очень медленно и с раздумьем. Но выпонял. А вот Яроша - ну ни в какую! НЕ потому что туп, а просто не хочет и все! Ну не понимает он - зачем Ньюфу все это надо? На фига ходить по бревну, если можно рядом по земле? Короче - бессмысленных (по его мнению) команд не выполняет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:26 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
О ДА, это нам знакомо! особенно если эти ненужные команды нужно выполнять больше одного раза :blin: :osana:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:44 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Если про правила....Явно для Украины надо останавливаться на каком-то "усредненном" варианте - международные правила и соревнования это конечно хорошо, но вот много ли у нас Юр Малевых, для которых ЭТО реально? Мне, например, качайся-не качайся, но свою собу я не подниму :( .А значит и интереса у людей не будет....Наверно надо брать проверенный российский вариант, доступный желающим, как первые ступени, с выдачей диплома соответственно (может быть добавить туда реальные упражнения из международных - тот же серфинг или проплыв от лодки к серфу и пр.), а международный ПССный вариант - как некая высшая ступень для спортсменов. Ну, или что-то в этом роде....(Честно скажу - правила все просматривала, но "глубоко" не вникала.) На сегодняшний день меня лично больше волнует доступность и массовость ССВ для имеющих ньюфов. Хотя отказываться от возможности в будущем участия в международных соревнованиях - то же не стоит. Значит - надо как-то объединять :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:00 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
У России, к сожалению, выбор не большой. Или Правила 2004 года (нормальные кстати), но тогда забыть о Международных соревнованиях. Или принимать Международные и качаться (что не реально). Сделать промежуточные - не получится. Да и не рентабельно. Зачем изобретать ведосипед?
Наши - попросили принять МЕждународные. Ну значит - пойдут все качаться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB