Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 09:09 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
обязана отправлять волонтеров? как-то в одном предложении эти слова не комбятся. может спасателей?
волонтерство, насколько я знаю, значит добровольность и, как правило, безоплатность, а не "за свои деньги".
представьте себе спасателей, рыскающих по округе в поисках еды или переночевать. или добирающихся неделю до "мест затопления", всилу тяжелых финансовых обстоятельств. обычно, в подобных мероприятиях, и доставка до места, и где жить, и что есть, и что одеть, организовано очень четко.

короче, народ, не пугайтесь, за свои деньги отправляться на край света со своей собакой в места затопления никто никого не заставит.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:22 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Я не буду спорить. Не хочу просто. Я знаю, что обязаны. Знаю, что за свои деньги.
И знаю, что за отказ - исключение из IRO.
И делюсь своими знаниями. Вы хотите учиться на своих ошибках, а не как все умные - на чужих? Ваше право!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Наверное речь о своих деньгах идёт в контексте финансирования волонтёрской миссии от страны за счёт кинологический организации этой страны, являющейся членом IRO, а не за счёт владельцев собак, участников такой миссии. :)

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:54 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
лада анатольевна, там вопрос формулировался как

Цитата:
Дорогие мои!.........Кто из вас готов ..........


че они нас все время пугают?! :no: :surp: :finish:

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 12:59 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Дааа, Вас напугаешь! Как раз тот случай! :lol: :lol: :lol:

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:48 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Lada писал(а):
Наверное речь о своих деньгах идёт в контексте финансирования волонтёрской миссии от страны за счёт кинологический организации этой страны, являющейся членом IRO, а не за счёт владельцев собак, участников такой миссии. :)

В РКФ не так. В РКФ нам заявили - за свои деньги! Т.е РКФ не готов и не будет оплачивать волонтерам дорогу, питание и проживание. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:22 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ну так и КСУ не будет....Насколько я понимаю, членом IRO может стать национальная организация собак-спасателей, а не КСУ(РКФ) - они могут только сотрудничать с IRO по линии FCI. Не надо забывать, что в IRO участвуют все собаки-спасатели, и беспородные в том числе, так что и КСУ и РКФ по определению членом IRO быть не может....А вот эта самая "национальная организация собак-спасателей" может быть при разных организациях, МЧС в том числе...А МЧС как раз такие дела и финансирует... А поскольку такая организация через IRO будет связана с FCI, то результаты и дипломы проводимых ею соревнований будут учитываться КСУ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:24 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что кто то из нас поедет в места затопления с собакой будь то за свой счет или за чужой. Мне кажется мы тут говорили о правилах и о том какие правила по ССВ наиболее приемлемы конкретно для нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:05 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
а че, я поеду, если буду там полезен.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:44 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Саша, в чем то ты прав, но... Смысл принимать международные правила (а не проверенные годами российские, например, или какой-то свой адаптированный вариант) есть только в том случае, если эти правила дают возможность участвовать в международных соревнованиях или, как минимум получать дипломы международного образца. А это - только через IRO. Соответственно, нужна национальная организация, которая входит (или пытается войти)в эту международную. Кстати, опять таки принцип волонтеров подразумевает поездку по собственному желанию-согласию, а не "посыл". В МЧС, кстати, достаточно подразделений и на сегодняшний день выезжающих в зоны бедствий. Так что исключение по принципу "не участия" кинологическому подразделению МЧС не грозит. А вот что захотят от нас....каким образом (какой структурой) к этому всему можно "присоединиться".....как получить максимум прав, оставив максимум свобод - тема для размышлений и переговоров.
Альтернативный вариант - забыть про международные соревнования, написать устраивающие нас правила, принять их в КСУ в комиссии по спорту, получать дипломы КСУ по ССВ (как национальному виду дрессировки), а не по IPO-RW и ходить с ними в рабочий класс на украинских САСовских выставках. Как, собственно, было до этого года в России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:57 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Ирина! Никто вам не мешает учавствовать в соревнования других стран, даже если на Украине будут не ИРОшные правила. Ведь дело в том, что поскольку ньюфаундленд для ФЦИ не является рабочей породой, то соответственно и единых правил не существует (как не существует рабочего класса для ньюфах на выставках). Но в большинстве стран, где занимаются ССВ правила очень близки к правила ИРО. В каждой стране есть свои изменения, дополнения, исключения из этих правил, но канва одна и та же. Поэтому, обучив собаку каким-то одним нормативам, вы, при желании, спокойно сможете подготовить свою собаку к соревнованиям проводимым в другой стране. Просто заранее узнаете какие именно правила там, куда вы собираетесь поехать и будете готовить собаку с учетом необходимых изменений.
(в Питере есть как минимум 4 собаки которые дрессировались по 4 разным нормативам и особой сложности это не вызвало. Другое дело, что собака для этого должна быть действительно рабочей.)

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ксения, мне это понятно. Более того - для меня лично это тем более все равно, так как Я точно за рубеж на соревнования не поеду :lol: (ну разве что в Россию, и то скорее в лагерь - с людьми пообщаться и Марьяне удовольствие доставить). Но у нас в Украине есть желающие (как и у Вас), что бы правила и дипломы были международные. Наверно это правильно и основной вопрос в том, как соединить интересы "масс"(типа меня) с интересами тех, кто впоследствии, возможно, "выйдет на мировую арену". Поскольку у нас как раз тот момент, когда все начинается с "белого листа", и поскольку, как оказалось, на Украине есть люди и организации, которые уже начали заниматься подобным в можно так сказать, "параллельной дисциплине" - ПСС, то я подумала, что подобная "информация к размышлению" и возможность переговорить и поспрашивать у тех, кто что-то обо всех этих международных организациях уже знает - нам не помешает. Поэтому и дала ссылку на тему форума, где вывешена информация. Лишней информации не бывает. Мне, по крайней мере, стало понятно, откуда вообще взялись эти "международные правила" и "допуски" к соревнованиям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB