Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 18:54 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
В общем тема раскрыта - есть над чем работать. тем более, что по ходу дела родилась еще одна идея. напишем скелет, обсудим, дополним, выставим на рассмотрение. То что необходимо иметь возможность работать за границей, это понятно, но тягать Оксане Стороженко своего Черчеля (100 кг) это тоже не реально. будем думать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 19:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А по-моему с подачи Лады Анатольевны наш КСУшный спорткомитет сейчас любые правила примет :) Остается два момента: а) написать такие, как нам надо; б) согласовать с МЧС-ПСС и спорткомитетом Украины...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:00 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
irrr писал(а):
А по-моему с подачи Лады Анатольевны наш КСУшный спорткомитет сейчас любые правила примет :) Остается два момента: а) написать такие, как нам надо; б) согласовать с МЧС-ПСС и спорткомитетом Украины...


нет, не такие, как надо нам, а как надо! напишем, вернее перепишем и дополним :pc: авторство сохраним за коллегами при нашей редакции )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:02 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
Слов много, вопросов много, но задаются они все время с какой-то подковыркой :gum:
И почему-то на этом форуме
Юра видел совсем недавно как можно отдрессировать ньюфов (именно ньюфов, и никто пусть в обморок не падает), насколько это реально. Если правила международные прочитать, внимательно прочитать, то ничего не реального в них нет. А уж так пугающая некоторых послушка с, якобы, ее нереальностью, это это просто нормальные упражнения, которые годами были обязательными и собаки их прекрасно выполняли. Естественно одни собаки выполняют упражнения (любые) лучше, другие хуже или менее охотно. А если уж совсем никак и не за что, то это, извиняюсь, вопросс к дрессировщику и к инструктору

Ну, а дле тех кто не в курсе, могу сообщить, что в Санкт-Петербурге есть (прямо в данный момент) 4 (четыре) собаки, 3 ньюфаундленда и один голден-ретривер, еще 4 года назад сдавших испытания по первой ступени международных правил, под судейством судьи, имеющего право принимать такие испытания и получивших международный диплом. И еще одной собачки (ньюфа), к сожалению уже нет в живых, еще же одна (сука ньюфаундленда) прошла обучение, но не участвовала в сдаче испытаний, т.к. случилась у нее на тот момент пустовка и владелец не решилась пускать собаку в воду. Если кому-то совсем интересно, то владельцем этой запустовавшей суки являюсь я. В результате, лично моя собака отдрессирована по ТРЕМ разным нормативам по ССВ. И такая собака у нас не одна.

Ну и мое резюме: "Кто хочет, ищет способы, кто не хочет, ищет отговорки"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:04 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
:)

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:06 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Что-то я не поняла, а кто не хочет?

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:34 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Королева писал(а):
Ну, а дле тех кто не в курсе, могу сообщить, что в Санкт-Петербурге есть (прямо в данный момент) 4 (четыре) собаки, 3 ньюфаундленда и один голден-ретривер, еще 4 года назад сдавших испытания по первой ступени международных правил, под судейством судьи, имеющего право принимать такие испытания и получивших международный диплом.


А разве в России можно сдавать испытания по Международным Правилам? Разве испытания не должны принматься по Правилам 2004 года? Или для всей России одни, а для Питера отдельные Правила существует?
Получается, что диплом по сданным МЕждународным Правилам - не мог быть выдан в России. В России эти ПРавила не приняты пока еще.

Украина только в процессе становления ССВ у себя в стране. И правильно делают, что пытаются понять - какие Правила принимать! Тогда у них не будет самодеятельности и вся страна будет работать по единым Правилам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 22:05 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
В России не могут быть не приняты правила, принятые в ФЦИ (т.к. Россия и ФЦИ партнеры) и висящие на протяжении многих лет на сайте РКФ в разделе нормативов! То что висит на сайте РКФ - является официально признаным.
Более того, у того голдена, который этот норматив сдавал в родословной (экспортной) у ее щенков стоит отметка, что их (щенков) мама имеет диплом IRO-RW A.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 00:04 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Что и требовалось доказать! помните я писал о подводных камнях...
теперь я точно не жалею о том, что перенес эту тему на наш форум.
Просьба будущим ССВшникам с Украины абстрагироваться от личных симпатий и антипатий к нашим коллегам, а коллегам попытаться продолжать конструктивно разжовывать нам все тонкости (+ы и -ы) этой формулы под названием ССВ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:23 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
kessy писал(а):
В России не могут быть не приняты правила, принятые в ФЦИ (т.к. Россия и ФЦИ партнеры) и висящие на протяжении многих лет на сайте РКФ в разделе нормативов!

Я не буду с Вами спорить. Однако, в России (для проведенеия испытания и сорвенований национального уровня) приняты правила по ССВ от 2004 года, а не правила ФЦИ по ПСС.
В России пока нет дисциплины ПСС (Это одна дисциплина, а не отдельно взятые Правила по разным дисциплинам).
kessy писал(а):
То что висит на сайте РКФ - является официально признаным.

Опубликованы для ознакомления. Только для тех, кто собирается принимать участие в МЕждународных соревнованиях (не в России) по дисциплине ПСС.
kessy писал(а):
Более того, у того голдена, который этот норматив сдавал в родословной (экспортной) у ее щенков стоит отметка, что их (щенков) мама имеет диплом IRO-RW A.

В России (в РКФ) нет аттестованных судей по IRO итакие дипломы РКФ не выдает. Его (диплом ) в Бельгии получали?
А насчет того что написано в родословной....так у двух собак из Питера изначально окрас был обозначен - черно-белый (нет такого окраса в породе). Потом опомнились - исправили. Клички, я думаю, Вы знаете.

Цитата:
помните я писал о подводных камнях.
Нет подводных камней. Есть Закон (а ПРавила - это Закон). Закон нельзя читать так как хочется. Надо читать так как наспиано. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 22:59 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
без комментариев...
вы не хотите признавать факты - это ваше право.
Дипломы по IRO RW A, полученные в РКФ - факт. Запись об этом в родословной - факт.
Все остальное - демагогия!
p/s/ не знаю кличек собак, которым меняли окрас в родословной. Может просветите?

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Вот такая информация появилась на форуме КСУ. Может что-то проясниться.....
Цитата:
IRO - справочная информация

Международная организация Спасательных собак (IRO) была основана в 1993 году и функционирует как международная организация, объединяющая все национальные организации спасательных собак. Ее цель состоит в том, чтобы спасать человеческие жизни и здоровье, применяя лучших обученных спасательных собак.

IRO - зарегистрированная, некоммерческая организация с международным статусом. Главный офис IRO расположен в Зальцбурге (Австрия). Члены IRO в настоящее время - это 84 национальные организации спасательных собак в 35 странах мира.

IRO финансирует свои расходы из членских взносов организаций-членов и за счет спонсорской помощи. Финансы направляются для решения многих задач IRO, таких как выезд судей и тренеров на международные испытания, отправка кинологических расчетов в спасательную миссию в случае международного бедствия, а также на административные расходы.

Международное сотрудничество – ООН, OCHA, INSARAG, FCI
INSARAG (Международная Консультативная Группа по Поиску & Спасению) и IRO намереваются постоянно улучшать подготовку спасательной собаки. Сотрудничество IRO с INSARAG и ООН также очень важно - в случае бедствий IRO способно реагировать немедленно, отправляя расчеты в международные миссии.

Для согласования инструкций и международных правил тестирования в январе 2006 IRO подписала соглашение с FCI.

Национальные кинологические организации – члены IRO подают заявки на проведение испытаний заблаговременно. На основании поданных заявок формируется международный календарь, и назначаются судьи. Заявленные испытания не могут быть перенесены на другой срок, но могут быть отменены не позже чем за 3 месяца до предполагаемой даты проведения. В испытаниях IRO могут принимать участие собаки, независимо от вида родословной или породы. Каждая страна может заявить только одно тестовое испытание в год. В случае если в стране будет заявлено на испытания более 70 кинологических расчетов, тогда разрешается проведение второго тестового испытания.

Вновь принятые члены IRO не могут подавать заявки в первый год своего членства, а если в стране уже есть организация - член IRO, то проведение мероприятий в будущем согласовывается с ней. В любом случае IRO в первую очередь рассматривает заявки на проведение мероприятий от той организации, которая стала членом IRO первой.

В IRO аттестованы и осуществляют судейство 31 судья из разных стран мира.
Ни один судья из постсоветского пространства еще не прошел аттестацию.
Судьи IRO не всегда являются судьями FCI, как и судьи FCI не всегда являются судьями IRO. Для того чтобы пройти экзамен на судью IRO, кандидат должен подготовить двух собак по классу «В» и лично выступать с этими собаками, пройти двухгодичное обучение и в конце сдать экзамен, который состоит из теоретической части (тесты 100 вопросов) и практической оценки работы собаки и проводника.

До 2008 года FCI не проводило испытаний для собак по IPO-R и только с 2009 года начало подготовку судей по этой дисциплине.

Для того чтобы кинологический расчет смог принять участие в Чемпионате Мира по IPO-R, он должен принять участие в национальных испытаниях, которые включены в календарь FCI и оценены судьями, назначенными комиссией по спорту и рабочим качествам FCI, а не национальной организацией – членом FCI, собаки должны иметь документы образца FCI, и проводник должен быть членом организации - партнера FCI.
Результаты испытаний, которые проводятся членами IRO или FCI, признаются всеми организациями-членами IRO и FCI.


http://uaksu.forum24.ru/?1-16-0-0000008 ... 1256284435
Тема только открыта, попробуйте задавать вопросы - может люди уже разобрались больше, чем мы, а может и нет.....Но я так понимаю, что IRO RW - тоже входит в юрисдикцию названной организации....
Кроме того, вот такое проводилось в этом году:
Цитата:
Кинологический союз Украины совместно с учебно-кинологической группой МЧС г. Ромны (на основании договора) 24 - 27 сентября 2009 г., проводят І Всеукраинский чемпионат IPO - R (собаки-спасатели) на базе учебно-кинологического центра МЧС, г. Ромны.
Экспертизу проводят судья МКФ международной категории Заповитряный И., судья ЦКВНУ национальной категории Кудашкина Е.

Я так понимаю, что какие-то отношения с IRO КСУ уже имеет.... Может стоит поинтересоваться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:51 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
IPO и IRO - разные дисциплины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:20 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
не хочу показаться дураком но, что такое IPO?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:30 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
IPO - это один из видов дрессировки. Включает в себя послушание, следовую работу и работу по защите. Что-то вроде нашего ОКД, только более сложное. Диплом по этому виду дрессировки обязателен, например для немецких овчарок, для допуска в разведение и записи в рабочий класс.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:27 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
IRO это организация, а IPO это вид дрессировки, я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:54 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Вообще в моем сообщении речь шла об IRO - всемирной организации собак-спасателей, которая вместе с FCI принимала те правила, о которых чуть выше так бурно спорили.... А во второй цитате речь шла не о IPO, а о IPO-R - то есть ПСС (опять те же правила, которые обсуждались, только их "наземная" часть). Кстати, эти самые правила (ПСС+ССВ) принимались в 2005, начали действовать с 1 января 2006 и должны действовать 5 лет, по истечению которых должны быть поправлены, дополнены и пр. и приняты опять.....То есть им остался 1 год.....Соревнования, которые проводились в Украине, проводились по этим самым правилам и являлись (в том числе) отборочными (в смысле "допуском", квалификацией) на Чемпионат мира по ПСС и на участие в международных соревнованиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 03:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
в тупике :surp: объясняйте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 11:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Все очень просто - если привязываться к международным соревнованиям, то ССВ - это часть ПСС(то, где "на водной преграде"). В мире этим (не только соревнованиями, но и реальной спасательной работой) занимается организация, которая называется IRO (всемирная организация собак-спасателей). Она работает со всеми собаками - породными, беспородными, любого пола и размера. И эта организация сотрудничает с FCI. Совместно они приняли правила проведения соревнований (тестирования) по спасательной работе - это те, которые обсуждались. Там стандартный тест(послушка) + на выбор следовая работа, работа в снежном завале, работа на водной преграде. Последний вариант - это и есть ССВ. Наши украинские ПССники(МЧСники), в том числе и те, которые в КСУ, видимо уже нашли "выход" на эту организацию - результатом стал тот самый 1й Чемпионат, о котором я писала. Но до принятия украинской организации (это не КСУ, а кто-то из поисково-спасателей) в IRO, я так понимаю, еще далеко. И если подсуетиться, то вполне можно влиться в уже начавшийся процесс....
Это так, как поняла я исходя из инфы в инете. Может и ошибаюсь....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 02:16 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Дорогие мои! Вы должы понимать, что Украина обязательно имеет право на самоопределение. Но, вступив в IRO, Украина проcто обязана будет отправлять волонтеров в места бедствия по указанию IRO. Если такое условие не будет выполняться, то членство в IRO прекращается.
Кто из вас готов за свои деньги (это волонтерство) отправляться со своей собакой в места затопления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB