Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 19 мар 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Цитата:
На сегодняшний день в России действуют одни-единственные Правила по ССВ. Это "Правила" утвержденные Роскомспортом в 2004 году. И только по ним правомерно сдавать (в России) испытания. Все остальное - самодеятельность.

А FCI признаёт эти дипломы, как рабочие? Вы поймите, нам это все очень интересно и так как мы еще не начали заниматься официальной стороной вопроса, не хотелось бы натыкаться на подводные камни, которые могут появится в будущем. Например если собака получит диплом в Перми или в Адлере, а потом наше КСУ не признает его как рабочий, ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:10 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Ньюфоввод писал(а):

А FCI признаёт эти дипломы, как рабочие? Вы поймите, нам это все очень интересно и так как мы еще не начали заниматься официальной стороной вопроса, не хотелось бы натыкаться на подводные камни, которые могут появится в будущем. Например если собака получит диплом в Перми или в Адлере, а потом наше КСУ не признает его как рабочий, ну и т.д.


Cаша, в каком контексте Вас интересует признание рабочих дипломов?
Если речь идёт о признании, вследствие которого собака допускается в рабочий класс на выставке, то, я думаю, что смогу ответить на этот вопрос.

На международных выставках ранга САС1В собаки породы ньюфаундленд рабочего класса не имеют. Поэтому на данный момент неважно, что думает МКФ о рабочем дипломе, выданом в Перми, Сочи или ещё где-то.

Для монопородных выставок в Украине 16 октября сего года вопрос решён следующим образом:
"3.2 На выставки КСУ допускаются только собаки, зарегистрированные в
Племенных Книгах стран - членов и контракт-партнёров FCI, AKC(США),
KC(Великобритания), CKC(Канада), (далее - организации, признанные FCI).
...
3.4 В рабочий класс регистрируют собак, имеющих рабочий сертификат по
одной или нескольким из следующих дисциплин - ПСС, ССВ, Тягловая Собака,
Собака Поводырь, ОКД, Собака в Городе,а также по другим дисциплинам, не
требующим проявления агрессии, выданный организацией, признанной FCI".
(ПОЛОЖЕНИЕ О МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ КСУ СОБАК ПОРОДЫ НЬЮФАУНДЛЕНД)
Таким образом, налицо атоматическое признание дипломов.

На выставки ранга САС в Украине теперь, я думаю, будут регистрировать по аналогии с п.3.4 вышеуказанного положения. Относительно возможности и правил регистрации в рабочий класс на выставки ранга САС в других странах, нужно смотреть правила этих стран.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:31 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Хорошо. Конечно не хотелось бы перетягивать дискуссию с российских форумов в эту тему, НО! Ведь сложилась же исторически ситуация, когда стал принципиальным вопрос об внесении изменений в правила сдачи нормативов по ССВ? Значит есть какие то причины. Вот и хотелось бы, что бы мы не напоролись на такие вот причины в будущем.
Еще мне хотелось бы, что бы диплом полученный в России был бы официально признан в Украине и наоборот. Вопрос престижа покамест я вообще не затрагиваю. Тем более, что школа будет одна в ближайшую пятилетку, даже если у нас появятся свои инструкторы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:40 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Мне кажется, что Вы Ньюфоввод едва родив сына (школу ССВ Украины) пытаетесь отмазать от армии пра-пра-пра-правнука. :)
Или Вы планируете поездку на Международные соревнования по ССВ в 2010 году?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:53 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Ньюфоввод писал(а):
Хорошо. Конечно не хотелось бы перетягивать дискуссию с российских форумов в эту тему, НО! Ведь сложилась же исторически ситуация, когда стал принципиальным вопрос об внесении изменений в правила сдачи нормативов по ССВ? Значит есть какие то причины. Вот и хотелось бы, что бы мы не напоролись на такие вот причины в будущем.


На этот вопрос, конечно же, мы будем ждать отетов наших коллег - россиян.


Ньюфоввод писал(а):
Еще мне хотелось бы, что бы диплом полученный в России был бы официально признан в Украине и наоборот. Вопрос престижа покамест я вообще не затрагиваю. Тем более, что школа будет одна в ближайшую пятилетку, даже если у нас появятся свои инструкторы.


А на этот вопрос в контексте рабочего класса на выставках, я Вам дала ответ в предыдущем посте. Признаётся официально.
Что касается признания дипломов в контексте совершенствования рабочих качеств собаки (предположим, украинская собака имеет диплом низшего уровня РКФ, отзанималась и сдала норматив на более высокий уровень в Украине), то пока это вообще никак не решено для ньюфов, и для ССВ.
Вот, будете писать правила об ССВ, там и предусмотрите этот вопрос.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:02 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Даанич писал(а):
Мне кажется, что Вы Ньюфоввод едва родив сына (школу ССВ Украины) пытаетесь отмазать от армии пра-пра-пра-правнука. :)
Или Вы планируете поездку на Международные соревнования по ССВ в 2010 году?


:lol:

Нет, в 2010 лично я не планирую т.к. это для меня пока не реально, хотя теоретически возможно. Но наверное вы правы, я слишком далеко забежал. А на самом деле, отмазать от будущих проблем пра-пра-правнуков это очень даже не плохо, как по мне. )))

Цитата:
Что касается признания дипломов в контексте совершенствования рабочих качеств собаки (предположим, украинская собака имеет диплом низшего уровня РКФ, отзанималась и сдала норматив на более высокий уровень в Украине), то пока это вообще никак не решено для ньюфов, и для ССВ.


И все таки, Лада Анатольевна, я вижу, что без вас мы не обойдемся при написании правил. я о такой тонкости даже не задумывался, а ведь это чертовски важно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:15 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
в россии сейчас работает "рабочая группа" по разработке новых правил по ссв. чего они там наразрабатывают, и потом примут, пока только им самим известно. "необходимость" изменения правил, имхо, возникла из их местной конкуренции (нкп-ркпн или пермь-питер - пусть себе сами разбираются)

при этом, саш, абсолютно неважно, по каким правилам тренировалась и сдавала испытания собака - по пермским, питерским, новомосковским или еще каким-нибудь. даже если это будет диплом, полученный по правилам какой-нибудь андорры (где там море представляешь?). если организация, выдавшая диплом, признана fci, то, по украинским правилам, это - рабочая собака.

другое дело, что андоррские правила могут оказаться настолько убогими, что с такой собакой стыдно будет показаться за пределами страны, но это, опять-таки, вопрос взаимоотношений местной кинологической конторы с фци, а не наш.

будут ли признавать украинские дипломы за границей, каждая страна решит для себя персонально, украина, например, признает. примет ксу другие правила (если фци позволит) - может перестать признавать.

что нам сейчас делать с правилами? я вижу два пути.
либо плевать на позицию северных соседей и принимать вариант, наиболее близкий к международним правилам.
либо дождаться, пока россияне утвердят свои новые правила, и подстраиваться под них.
оба варианта имеют свои как достоинства, так и недостатки. мне чуть больше нравится первый.

зы: граждане или фанаты андорры, сразу приношу свои извинения, страна была выбрана просто для примера.

ззы: а че, лаэрт в 2010 году вполне мог бы.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Последний раз редактировалось mal 19 окт 2009, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:26 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Ньюфоввод писал(а):
НО! Ведь сложилась же исторически ситуация, когда стал принципиальным вопрос об внесении изменений в правила сдачи нормативов по ССВ? Значит есть какие то причины. Вот и хотелось бы, что бы мы не напоролись на такие вот причины в будущем.

ПРичины есть. В России есть реально работающие собаки, которые могли бы принимать участие в Международных соревнованиях. Но для этого Россия должна принять Международные правила ПСС. Это дело долгое - слишком много инстанций надо пройти. Но мы уже в пути. ;)
Однако, на данном этапе (повторю еще раз) в России действуют только "Правила", принятые в 2004 году в Роскомспорте РФ. И только по ним можно проводить испытания и соревнования (в России). Как уже написала Лада Анатольевна - у вас, в Украине, Дипломы России принимаются для показа в рабочем классе на выставках Украины.
Для создания своего (Украинского) ССВ - вы (Украина) можете написать свои личные Правила, которые могут и не совпадать с Россией и FCI.
Для участия в международных встречах (не соревнованиях) не обязательно признавать и выполнять правила ПСС FCI. Можно свои сделать.
Российские спортсмены (подчеркивая - спортсмены, а не физкультурники) хотят принимать участие в Международных соревнованиях. А значит должны готовиться по Правилам FCI. Без каких либо отступлений. Т.е. носить своих собак на руках и учить собак плавать на серфе. ;)
Поэтому и встал вопрос о принятии ПРавил FCI для проведения тренировок и соревнований в РОссии. Проще же работать по единым пРавилам!


Последний раз редактировалось Синго 19 окт 2009, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:29 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
mal писал(а):
в россии сейчас работает "рабочая группа" по разработке новых правил по ссв. новые правила, и подстраиваться под них.

что за фантазии? Ничего не надо "разрабатывать"! Все уже сделано за нас. Для России есть только два пути -Или работать по Правилам 2004 года или принимать Правила FCI по ПСС в части водных преград без изменений. Можно дополнять, но не менять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:50 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Синго писал(а):
Ничего не надо "разрабатывать"! Все уже сделано за нас. Для России есть только два пути -Или работать по Правилам 2004 года или принимать Правила FCI по ПСС в части водных преград без изменений. Можно дополнять, но не менять.


можно ли получить текст или ссылку на ваш вариант перевода "Правила FCI по ПСС в части водных преград без изменений"?
с дополнениями, если такие есть? или с комментариями специалистов, где чего надо бы дополнить?

заранее благодарен. :osana:

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:51 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
mal писал(а):
абсолютно неважно, по каким правилам тренировалась и сдавала испытания собака - по пермским, питерским, новомосковским или еще каким-нибудь.

Нет никаких "каких-нибудь". Есть только одни единые Правила. Принятые в 2004 году в Спорткомитете России.
Все остальное - самодеятельность.
mal писал(а):
а че, лаэрт в 2010 году вполне мог бы.

По МЕждународным ПРавилам? ВЫ и Лаэрт сможете выполнить все упражнения по Послушке?
Цитата:
движение рядом без поводка
посадка из движения
укладка с выдержкой, подзыв
остановка с выдержкой, подзыв
аппортировка на ровной поверхности
высыл вперед с укладкой
укладка с выдержкой при воздействии отвлекающих факторов

а еще и вот эти надо выполнить
Цитата:
Прыжки в лодку / из лодки
Прыжок на доску для серфинга
Передвижение на доске для серфинга
Дистанционное управление движением собаки
Перенос и передача собаки

Вы, простите меня, можете носить свою собаку на руках? Один и без помощи асситента? Лаэрт умеет спокойно лежать на доске для серфа (именно на доске, а не на перевернутой лодке)?
Если - да, то Вы действительно можете так написать -Лаэрт смог бы. В противном случае - бравада. Уж простите!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводок и поплавок 2010
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:57 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
У меня нет "Моего" варианта перевода. ;) Есть перевод на официальном сайте РКФ.См здесь http://rkf.org.ru/documents/rules.html
"Поисково-Спасательная Служба"
Никаких дополнений и комментариев нет и быть не может. Российские спортсмены хотели принять ТАКИЕ Правила - ну вот по ним и будут работать. Их нельзя изменять! Все соревнования будут обязаны включать ВСЕ упражнения из этих ПРавил. И могут добавлять свои. По усмотрению.
Если Вам нужны ПРавила 2004 года - давайте эл.адрес. Пришлю.


Последний раз редактировалось Синго 19 окт 2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:03 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
еще раз спасибо. правила 2004 года у меня есть, присылать нет необходимисти.


ой, а кстати, если на кнопочку email под моими сообщениями нажать, адрес не выскакивает? надо админам сказать, чтобы исправили!

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:08 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Очень хорошо. Значит Вы прекрасно знаете как и по каким Правилам в России должны (на данном этапе) принимать испытания и проводить Соревнования. Это радует, потому как в России и то не все знают по каким ПРавилам они обязаны работать ;)


Последний раз редактировалось Синго 19 окт 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:12 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Синго писал(а):
Очень хорошо. Значит Вы прекрасно знаете как и по каким Правилам в России должны (на данном этапе) принимать испытания и проводить Соревнования. Это радует, потому как в России то и то не все знают. ;)


дело в том, что в английском и русском вариантах, правила не совпадают в точности (я не имею в виду сейчас вашу последнюю ссылку - не было времени сравнить).

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:15 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
в РКФ существует отдел аналитики и перевода текстов. Именно в этом отделе утверждают перевод (В России). Мне интереса спорить с РКФ - нет. Что утвердили - то и приняли. Наше дело- выпонять!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:22 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Что касается Лаэрта: послушка - без проблем, это тот курс, который я с ним прохожу на площадке.
Что касается прыжков на сёрф, не знаю не пробовал. Касаемо смогу ли я его нести на руках, то думаю мне это будет легче чем большинству ньюфовладельцев ))) (в крайнем случае Юру попрошу выставить его). ))))
Че то я запутался. На международных соревнованиях ньюфов носят на руках??? :surp:
Для начала я хотел бы увидеть это зрелище, перенос 60ти кг собаки на расстояние ))) видео есть посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:29 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
А там не было никогда Ньюфов! :bb:
Но в "Правилах" есть такой пункт. Я указала все упражнения по послушке, которые должна пройти собака на соревнованиях, прежде чем приступить к упражениям по спасалке.
Так что - хотим участвовать - будет таскать Ньюфов. И никакой Кодекс о труде нам не поможет. Потому как для женщин-спортсменок (а мы ведь о Соревнованиях говорим. С Присвоениями разрядов спортивных и званий) в РОссии разрешено поднимать вес до 200 кг. (постановление Правительства РФ № 105). НЕ думаю, что Украина поставила меньший вес для женщинм. А Ньюф всего 60-80 кг..... тьфу...."весело взяли бревнышко и понесли"(С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:30 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщения: 259
город: Москва
Цитата:
Че то я запутался. На международных соревнованиях ньюфов носят на руках??? :surp:
Для начала я хотел бы увидеть это зрелище, перенос 60ти кг собаки на расстояние )

получается, что правил ФЦИ Вы не читали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила проведения ССВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:32 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Ньюфоввод писал(а):
Касаемо смогу ли я его нести на руках, то думаю мне это будет легче чем большинству ньюфовладельцев ))) (в крайнем случае Юру попрошу выставить его). ))))

Надо понимать, что Юра должен будет участвовать с Лаэртом во всех упражениях. Собака не может менять спортсмена во время соревнований. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB