Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CAC IKU «КУБОК МЭРА» отд. ККУ «БИМ» г. Ясиноватая - УЖАС!
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:08 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:30
Сообщения: 94
Откуда: Донецкая область
город: Konstantinovka
Имя: Oksana
Фамилия: Vorobyova
В прошедшую субботу (11.09.2010) мы в первый раз попали на выставку… Лучше бы, мы на неё не попадали…
V национальная выставка собак всех пород CAC IKU «КУБОК МЭРА» отделение ККУ «БИМ» г. Ясиноватая Донецкой области! Гордо звучит, не правда ли?
Согласно программе выставки оглашенной организатором все действо должно было происходить так:
8-00 – 9-00 – регистрация
9-00 – 10-00 – парад посвященный дню города
10-00 – 11-00 – конкурс маскарадных костюмов и юных хендлеров
11-00 – … – ринги
Огромный призовой фонд…
В общем, нас не обманули только с призовым фондом – он действительно был шикарным благодаря спонсору «Клуб 4 лапы» а в остальном…………………….
Как порядочные мы приехали к семи, чтоб успеть привести в порядок себя и собак после дороги. К 8 были готовы полностью. Регистрация началась 8-40, причем за ветконтроль содрали по пять грн. с собаки, а когда посреди выставки какую-то собаку с аллергией укусила пчела и у той начались судороги, они попросили «у кого какие таблетки от аллергии есть с собой, принесите, пожалуйста, у нас экстренная ситуация!». То есть, на национальной выставке, на которой присутствовало по каталогу 272 собаки, НЕ БЫЛО ВЕТЕРИНАРНОЙ АПТЕЧКИ!!! Не говоря уже о человеческой!
После регистрации в жуткой спешке, в такой же спешке вышли на парад. Гордо звеня медалями и красиво блистая костюмами, прошли по городу. Единственное, что вовремя закончилось в этот день - это парад, и то, наверное, потому что это не зависело от организатора выставки.
Конкурсы начались вместо десяти в 12 по двум причинам:
1) мы ожидали появления мера, который должен был открыть выставку (когда пришел – порадовало, что был не многословен);
2) ожидали 7 собак из какого-то соседнего города, которые должны были показать навыки ЗКС (по итогу из 7 выступало 3, а смотреть стоило на одну).
Кроме обещанного конкурса маскарадных костюмов, появились показательные выступления по ЗКС, две танцующие собаки и еще один конкурс просто костюмов. Короче ринги начались +-13-30.
Я не знаю как правильно, и как делается на всех выставках, но здесь судили по породам: бэби, щенки, юниоры, открытый, рабочий, чемпионы, ветераны одной породы, потом также по второй, и т.д. и никто не задумался о том, что двух-трех месячным бэбикам тяжело сидеть столько времени в ожидании у рингов. Я своей девочке как раз на день рождения подарила подобного рода испытание. А кроме всего прочего детям – то нужно кушать, а этого, по крайней мере мы, с собой не брали - в расчете на то, что вернемся домой часам к трем-четырем.
Первый ринг с пастухами и немцами закончился где-то за час – полтора, (поскольку большая часть собак не явилась) потом быстро бесты и все, эксперт отдыхал (кстати, где-то я слышала, что эксперт судивший ринг не имеет права судить бесты, а здесь все было именно так…)
Часам к 6 вечера закончился второй ринг с рабочими породами и терьерами, и опять тот же судья отсудил и ринг и бесты. Все замерли в ожидании завершения третьего ринга. Закончился он уже в начале восьмого…
Смеркалось… в сумерках отсудили бестов третьего ринга (декоративных собак) и тут началось самое интересное!!!!!!!
Пришло время судить главный бест, и в то же время пришла темнота! Находчивые организаторы под тускленьким фонарем освещения парка на уровне глаз людей повесили шикарный прожектор и направили его на хендлеров. В общем, ослепленные люди и собаки бегали по рингу кругов 7-8, ибо когда их попытались остановить – черные собаки слились с фоном и судить стало нечего …
В жуткой спешке были присуждены главные бесты, звания и пр. выданы первые призы уже 20-50. Когда были выданы последние призы и проставлены последние печати в документах - боюсь себе представить.
Пределов возмущениям народа не было границ. Представляю себе состояние экспертов. Бесчисленные нарушения в области выбора бестов и присуждения главных бестов… (две собаки которые почему-то не попали в бест юниоров, были выставлены в бесте открытой группы вопреки возмущениям экспертов и получили там вместо возможных призовых мест 5 и 6).
Да к тому же категорический отказ выдать документы до главного беста собаке, которую туда рекомендовали. Хотя в положении написано «Вниманию владельцев собак получивших ВОВ IKU! Собака, не принявшая участие в бест ринге БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН лишается титула САС IKU.»
Интересно, что в их понимании является «УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ»? необходимость явится на работу в ночную смену и отсутствие транспорта, которым после 20-00 возможно уехать домой из этой богодельни это не уважительная причина?!!!
Свое состояние после этой выставки описать без мата я не могу! И какое счастье, что я не взяла с собой своих детей 4 и 8 лет для участия в конкурсе юного хендлера, который, кстати, проходил перед главным бестом – то есть уже в кромешной темноте, и что, и как там можно было судить, я не представляю.
А девочку свою хоть ей уже и 6 мес. в нормальный рацион кормления вводила два дня после голодухи и после пережитого стресса. Что говорить о щенке, если с нами был трехлетний рабочий кобель ризеншнауцера, он из депресняка тоже два дня выходил.
В общем выставка удалась!
И скажите мне, пожалуйста, опытные собаководы! НЕУЖЕЛИ ВСЕ ВЫСТАВКИ ТАКИЕ ЖЕ???!!!
Если это так, то это наша первая и последняя выставка – НЕ ХОЧУ, И НЕ БУДУ МУЧИТЬ СОБАКУ И МУЧИТЬСЯ САМА!!!!
ЗЫ. фотографии какие есть посимпатичнее выложу... :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin: :blin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAC IKU «КУБОК МЭРА» отд. ККУ «БИМ» г. Ясиноватая - УЖАС!
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
oksliz, а главное - результаты своих собак - Вы так и не написали, хотя судя по тому, что ждали Бэстов, они должны быть хорошие :congr: :congr: :congr:

Выставки проходят по-разному - и так, к сожалению, тоже. Но чаще выставка все же праздник и общение, а не мучение ;)

На форуме КСУ есть раздел "выставки", где владельцы собак всех пород имеют возможность обсудить конкретную выставку, организованную конкретным клубом и высказать свое мнение о ней. Приблизительно 30 процентов выставок заканчиваются массовыми благодарностями организаторам. На 50 процентах имеется некоторый список недочетов. А 20 процентов - в чем то похожи на то, что вы описали (цифры приблизительные, конечно, и недочеты разные, но общая картина похожа :surp: )

Обычно люди прочитав отзывы или побывав на такой выставке перестают на выставки этого клуба регистрироваться (ну если только очень надо почему-то)

Плохо что Вы на старте попали именно на такой вариант, но не спешите делать окончательные выводы..... Хотя я и не знаю, насколько распространен такой вариант выставок в IKU - сужу по КСУшному опыту.....

p.s. А призовой фонд в IKU всегда был шикарный - в КСУ в большинстве случаев все намного скромнее....


Ждем фоток!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAC IKU «КУБОК МЭРА» отд. ККУ «БИМ» г. Ясиноватая - УЖАС!
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:52 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
IKU - это ККУ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAC IKU «КУБОК МЭРА» отд. ККУ «БИМ» г. Ясиноватая - УЖАС!
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:41 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:30
Сообщения: 94
Откуда: Донецкая область
город: Konstantinovka
Имя: Oksana
Фамилия: Vorobyova
Я не спец во всех этих сокращениях но то IKU проводилось ККУ-шным клубом. радует, что таких выставок всего 20 процентов, и будем надеяться, что следующий раз мы попадем на выставку с нормальной организацией и уедем оттуда с более благоприятными впечатлениями.
приехали мы как и Шон с большой перспективой а бестов ожидал наш попутчик ризеншнауцер, а мы с ним сидели в ожидании счастливой развязки и электрички.
и ньюф на выставке тоже был один.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAC IKU «КУБОК МЭРА» отд. ККУ «БИМ» г. Ясиноватая - УЖАС!
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 15:49 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:30
Сообщения: 94
Откуда: Донецкая область
город: Konstantinovka
Имя: Oksana
Фамилия: Vorobyova
в ринге
Изображение

Изображение
призовой фонд
Изображение
бест
Изображение
главный бест в ночи :-)
Изображение
бумажка
Изображение
цяцьки
Изображение
еще забыла доложить плюшевый мячик, правда Ева его уже активно использует по целевому назначению :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CAC IKU «КУБОК МЭРА» отд. ККУ «БИМ» г. Ясиноватая - УЖАС!
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 16:13 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:53
Сообщения: 223
Откуда: Ялта
город: Ялта
Имя: Анна
Фамилия: Задорина
ну прям царевна :-) и даже где-то царица!!!! :)
а на последней фотке такая гордая сидит \m/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB