Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горжак Карел - Судья международной категории
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:14 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
ИзображениеИзображение
Изображение - Горжак Карел - Судья международной категории

Отзывы из интернета:

Цитата:
"Горжак Карел анатомист!!! С большой буквы!!! "

Цитата:
Любит молосов и им подобных, отдаёт предпочтение массивным, костистым собакам, терпим к небольшим проблемам в анатомии, особенно распространенным для данной породы. Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «СУПЕР КОБЕЛ!, СУПЕР КОБЕЛ!» Может сильно срезать оценку за не кондицию, « выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки не до конца подтянувшейся после щенков.

Цитата:
"Г-на Горжака «должен пройти каждый настоящий хэндлер». Это как прививка. За то теперь (даже без переводчика) в ЛЮБОЙ стране Европы Вам будет о чем весело поболтать минут 5 с ЛЮБЫМ владельцем ЛЮБОЙ собаки на ЛЮБОЙ выставке... "

Цитата:
Это ШОУ-МЭН. Выставки с ним всегда огромное удовольствие. Прекрасно говорит и понимает по русски. Громко комментирует описание собак, очень эмоцианален, чем иногда озадачивает собак. Лоялен к недостаткам экстерьера , но не поведения.

Изображение
Цитата:
не просто терпим-он еще объяснит почему так а не иначе.Всегда общается со зрителем за рингом.
Выставляла под ним в Рязани суку мопса в промежутке-и так получилось,что из сук взрослого класса на сравнение остались только мы(сука в открытом получила оч.хор) и он громко показывая в мою сторону говорит:"Вы лучшая сука!"" Я ему в ответ: "Я догадывалась,что я такая!"Хохот стоял у ринга неимоверный-смеялись все и эксперт и ринговая бригада и все зрители.Но все же он сказал:" Ну просто так ничего не бывает,так что сделайте ринг!"

Цитата:
"Не надо выставлять под Горжака собак с выбитыми зубами, прикусами на пределе, нелинейкой на нижней челюсти - он очень придирается к зубам."
"Заявил, что афганов лучше всего выставляют голубые мужчины, а ещё Горжак ползал по полу на четвереньках и т.д. "

Об этом эксперте очень много информации. Можно заполнить ни один лист...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горжак Карел - Судья международной категории
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:15 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
В Кировограде нам, к великому сожалению, не посчастливилось, хоть он и должен был судить БЕСТ. Но у меня была возможность наблюдать КАК он судит! Это -ШОУ! Любит собак куражных, веселых и азартных. Прощает неумелость хендлера, недостатки груминга. Красивую, гармоничную собаку отмечает сразу, в момент входа в ринг. Да, любит красивых женщин, но одно к другому "не пришивает".

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горжак Карел - Судья международной категории
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:23 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Т.к. мы договаривались собирать отношения экспертов к нашей породе, то ярким рассказом о судействе
Карела Горжака поделились владельцы Дэсса (Маркуса Нью Кенбета).
2008г. Кировоград. В откр. классе - 3 кобеля.
Выставляла его Юля - изящная невысокая девушка. Дэсса - понесло. Эксперт остановил ринг и попросил о замене хендлера, причем, четко определил кто с кем приехал. Подошел к Вале Довгань и попросил ее показать собаку.
В этот день Дэсс получил САС, ЛК, ВОВ.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB