Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lisbeth Mach - Лизбет Мах - Судья международной категории
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Изображение Lisbeth Mach - Лизбет Мах - Судья международной категории


Об этом эксперте информация весьма скудная. Может я мало искала. Впрочем, найду - дополню.
Цитата:
признанный в мире афганист. Экспертизу проводит зрелищно и со вкусом. Если собаки ей нравятся, она подзадоривает публику апплодировать, когда эти собаки показывают движения.

Цитата:
она судила вольфов и мелких немецких шпицов. Не всегда совпадало с мнением экспертов-породников.
Может в других породах лучше разбирается?»

Цитата:
Не знаю как в других породах, но в уиппетах она точно не разбирается...
Судила, вроде внимаетльно и вежлива... но зашла в ринг с рулеткой... уиппетов профессиональный эксперт не меряет, главное, чтоб собака была гармонично сложена...

Цитата:
Lisbeth Mach очень приятная эксперт. Судит логично, подробные описания. В основном смотрит собаку в стойке, мы лично пробежали с цвергой один маленький круг. Может другие породы гоняет, в нашей не гоняла. У цвергов так же в ринге был ростомер, меряла и ставила хорей за лишние см. Хотя на другой выставке тоже меряла, но особо не зверствовала...

Цитата:
Строгая дама. Помню ее хорошо, Атабаска тогда проиграла Best Of Breed рыжему гостю из Москвы (сейчас не вспомню кличку). На моем видео хорошо видно как она начала поздравлять хозяйку кобеля, когда мы с Атабаской еще только начали бежать в ринге . Видимо она определилась с выбором еще до начала сравнения


И отрывок из интервью с самой Лизбет Мах, http://zoobusiness.kiev.ua/cynological/2/
Цитата:
Эксперт FCI г-жа Lisbeth Mach (Швейцария) любезно согласилась дать интервью журналу «ZOO-FITO»
...Lisbeth Mach: Хорошая собака должна, прежде всего, соответствовать стандарту. Также для меня очень важными являются движения собаки, потому что если она двигается правильно, то соответственно, у нее такая же конституция. Также я обращаю внимание на стиль и элегантность. Шнауцер для меня является маленьким арабским скакуном. Собаки этой породы должны быть очень темпераментными. Однако мне не нравится, когда собака чрезмерно подготовлена к выставке. Мне довелось увидеть нескольких собак, чрезмерно покрытых лаками, также были собаки, это прежде всего касается цвергшнауцеров окраса черный с серебром, которые были подкрашены или чрезмерно отбелены. Таким собакам я ставила отлично, но не более того. Владельцу одной из таких собак я просила передать через моего переводчика, что у него очень красивая собака, но если бы она не была подкрашена и не чрезмерно подготовлена, она бы выиграла. Ведь это же животное, это живая собака. Мне нравится, когда собака чистая, а не переподготовлена...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB