Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу тех, кто знает
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:39 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:16
Сообщения: 267
город: Днепропетровск
Имя: Ирина
Фамилия: Нефедкина
Уважаемые форумчане!
Может кто знает перекупщика Эдгара, который покупает собак то ли для Армении, то ли для Ливии, а у меня очень большие подозрения, что для корейцев. Иначе почему он не требует оформления документов для перевозки?
Если кто знает, напишите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу тех, кто знает
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:30 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Этот перекупщик-армянин, как он говорит , по национальности, (человеком его трудно назвать :( ), многократно мне звонил и пытался выкупить оптом или по одному у меня щенков...Документы его правда не интересуют , мальчик или девочка тоже... его интерессет вес щенка, чтоб был привит, проглистован и что бы был полностью чёрный..Готов даже купить 10 месячного щенка ньюфа с весом 50-60 кг и даже дороже, чем 4-х месячных..
Я ему не только отказала, поняв что перекупщик, что что он будет самолётом отправлять неизвестно куда щенков, причём в неимоверных условиях ( по 2 щенка, как миниму 4-х месячного возраста) в переноске №5 - а у меня туда 1 щенок с трудом помещается...Он мне угрожал тем, что украдёт моих щенков или отравит - если не соглашусь, проклинал - что не продам и до 1 года и т.д....
Его номера , с которых он звонил- может проверить тот, кто уверен , что продал щенка в "любящие руки":
0507043604
армянский номер его же +37494665666
Уважаемые заводчики, будьте бдительны и не продавайте щенков, по сути Ваших же горячо любимых деток , этому .... :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу тех, кто знает
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:34 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Мне этот человек тоже звонил по этим же телефонам, та же история, которую описала Юля. Страны. которые мне назывались- Армения, Азербайджан, Иран.
Общения не сложилось сразу же после того как я ему сообщила, что не продаю щенков "в никуда" и не продаю щенков без оформления родословной, и принимаю решение о продаже/непродаже только после общения с потенциальными истинными владельцами.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу тех, кто знает
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 17:14 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:41
Сообщения: 66
город: Киев
Имя: Виктория
Фамилия: Шевченко
Он подходил к нам, на прошлой неделе на сасів-ах. Летом встречали его же в Киеве на жд вокзале. Спрашивал щенков. Мы сказали, что у нас кобели и щенков не бывает и предложили дать контакты заводчиков, а он сказал, что всех заводчиков уже знает. Пожаловался что кто-то (женщина) с Борщаговки то ли владелец то ли заводчик его ненавидят. Сказал, что перекупщик в Армению 20 ньюфов уже привез, собственно так, ни о чем.

Вывод очевиден, категорически нельзя оставлять детей без присмотра на выставках. Только мне не понятно, разведенцев же навалом :no: что он делал на сасів-ах ???? :surp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу тех, кто знает
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:13 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:16
Сообщения: 267
город: Днепропетровск
Имя: Ирина
Фамилия: Нефедкина
Обратите внимание, 10-месячного щенка готов был купить дорого.
Я в 1998 году жила в семье корейцев пол года. И видела многое, в том числе то, как они готовят блюда из собак. Вся информация о нем мне очень напоминает именно корейский подход.
Может, конечно , я слишком мнительная, но уж лучше "перебдеть"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу тех, кто знает
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 09:02 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
На российском форуме уже давно есть тема, где поднят этот вопрос. И да, там открытым текстом говорится, что собаки покупаются именно для еды именно в те страны, где собачатину едят. Что у них есть и свои фермы,где собак выращивают как свиней на еду. Но и по СНГ бывшему скупают и не совсем дешево, заметьте, щенков собак крупных пород, предпочитают подрощенных.
Там же приводятся случаи, когда проданные именно в эти страны собаки любимы и живут долго и счастливо в семьях. Но случаи, видимо, бывают разные. И я согласна с Ирой, что лучше проявить бдительность...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу тех, кто знает
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 11:20 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Еще один его номер телефона 063-9224689.

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB