Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 20:22 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Вопрос "зачем", по-моему, более, чем актуален!
Думаю, изложение в этой теме целей и задач будущего ньюфклуба и основных тезисов программы его деятельности (хотя бы на ближайшие 5 лет) соискателями на пост Президента ВКП и, как я поняла, уже сложившейся, пусть пока и не официально, инициативной группой были бы полезны для приближения заветной мечты! :)
Может, поговорим о главном? :painter:

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 05:06 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Lada писал(а):
Думаю, изложение в этой теме целей и задач будущего ньюфклуба и основных тезисов программы его деятельности (хотя бы на ближайшие 5 лет) соискателями на пост Президента ВКП и, как я поняла, уже сложившейся, пусть пока и не официально, инициативной группой были бы полезны для приближения заветной мечты!


Если у нас есть соискатели на пост Президента - очень интересно было бы увидеть основные тезисы их программ :)

Что касается позиции инициативной группы - она очень проста и основывается на том, что... нельзя объять необъятное :lol:

Цели и задачи Клуба по Уставу вряд ли будут значительно отличаться от тех, что прописаны в "ПОЛОЖЕННІ
ПРО ПОРОДНІ КЛУБИ ВСЕУКРАЇНСЬКОЇ ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ «КІНОЛОГІЧНА СПІЛКА УКРАЇНИ» "
А именно
Цитата:
2. МЕТА ТА ЗАВДАННЯ ВКП

2.1. Метою діяльності ВКП є добровільне об'єднання аматорів породи собак на основі єдності інтересів у справі вдосконалювання екстер'єрних і робочих якостей порід собак, сприяння збереженню та покращенню генофонду чистопорідних собак однієї породи.

2.2. Основними завданнями ВКП є:

Організація обліку та пропаганда передових принципів племінної роботи, з метою збереження та удосконалення українського генофонду.
Ведення бази даних поголів'я собак та членів ВКП.
Розробка методик і рекомендацій, що стосуються роботи з породою.
Розробка правил щодо присудження титулів та звань чистопородним собакам у ВКП, порядок їх присудження та видача відповідних сертифікатів Клубу;.
Надання інформаційної підтримки власникам собак, що займаються племінним розведенням даних порід.
У співробітництві з осередками КСУ та колективними членами КСУ або з Головним Управлінням КСУ, організація та проведення спеціалізованих виставок, чемпіонатів, змагань, семінарів та ін.
Сприяння вступу ВКП, через КСУ, до відповідних міжнародних організацій.
Сприяння виданню спеціалізованих видань (журналів, газет, буклетів, сайтів та ін.).
Публікація матеріалів за підсумками діяльності ВКП.
Збір інформації зі стану породи в Україні та за кордоном, обмін цією інформацією.

2.3. Здійснення інших видів діяльності, спрямованих на забезпечення виконання цілей і завдань ВКП, що не суперечать чинному законодавству України, Статутам КСУ та МКФ і цьому Положенню.


Да и весь предполагаемый Устав будет на базе того же Положения (кому интересно и еще не видел - http://uku.com.ua/oficial_inform/polozh_mono_club.html), иначе просто Клуб не зарегистрируют. ;) Ну, конечно, доработанный с учетом комментариев и пожеланий :)

А основной принцип - Клуб - это добровольное общество, не прибыльное, сообщество по интересам. Соответственно заставить кого-либо заниматься чем-либо - не правильно. Отсюда вывод - задачи на ближайший период будут формироваться в зависимости от состава членов. Приведу конкретный пример: Юре Малеву интересно ССВ - он им и занимается. Если бы мне кто-либо настоятельно рекомендовал организовать ССВ в Украине - я бы эту "задачу" успешно провалила. Если мы поставим задачу на ближайшее время "Развивать службу ПСС" или "организовать канис-терапию" - мы потерпим фиаско. Потому что это хотя и очень интересно, но на сегодня нет тех, кто реально хочет этим заняться - "не интересуется", а именно хочет действовать. Со временем на всех интересующих нас направлениях найдутся свои энтузиасты - а Клуб поддержит и поможет. Но если сразу взяться за все - все и провалим.

Так что окончательный список целей и задач - по мере формирования состава членов и изъявления ими своих желаний и интересов.
Если пока желаний нет - достаточно поддержать Клуб и перспективы его развития просто членством :)

Некоторые направления уже известны - например, есть желающие издавать журнал, вести базу собак и базу выставочных результатов, организовать монопородки (конкретные!), есть желающие собрать по крупицам и написать историю породы на Украине (объективно, со всех точек зрения!), и это не полный список.... есть еще очень и очень многое, чему Клуб может посодействовать - организация всевозможных курсов, семинаров по груммингу-хэндлингу, методическая помощь заводчикам и новичкам, организация коллективных поездок на выставки и просто встреч, помощь потеряшкам, .....да разве все перечислишь! Но принцип один - есть желающий взять на себя ответственность за организацию чего-либо - начинаем работать, нет желающего - значит пока это направление не работает. Давайте просто сделаем первый шаг - организуем Клуб. Такой, который имеет перспективы развития.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:36 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Вот объясните, пожалуйста, мне, простому владельцу Ньюфа, не занимающимся ни разведением, ни продвижением породы, ни выставками ЗАЧЕМ мне это нужно?! Я бы и рада активно участвовать, только в чем? На форум то толком и заходить не хочется, все какие-то разборки и выяснения отношений. Когда-то была нужна помощь любителей породы, так тут её не было. Спасибо, на Российском форуме помогли.
Когда только взяла щенка, столько всего хотелось, столько эмоций и инициативы было, а сейчас сижу и думаю, а зачем?! Если даже приезжая на выставку на тебя смотрят не как на единомышленника, а как на конкурента, которому на ровном месте готовы "горло перегрызть", если не подходят просто пообщаться, а бесцеремонно щупают МОЮ собаку и лезут ей в пасть посмотреть и посчитать зубы!
Так же как и с нашим местным отделением КСУ, взносы заплати, даже письмо пришлют, с напоминанием. А когда дело коснулось найденной собаки и я позвонила с просьбой помочь по клейму узнать владельца, то в ответ "мороз и солнце, день чудесный".
Очень жаль, что в прошлом году у меня не "срослось" с ССВ, надеюсь в этом все получится.
Mal, Юра спасибо тебе ОГРОМНОЕ за реальную помощь, за то, что выслушивал всю мою кучу вопросов ничего не знающего новичка, объяснял и разъяснял. На любую мою посильную помощь и инициативу можешь рассчитывать (буду стараться, что бы с флагом все получилось как хочется и как нужно)!

Вроде бы много с кем общаюсь вне форума, по отдельности все нормальные и интересные люди, а вот вместе как-то не сростается... :( :( :(

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Марина, если кто-то из заводчиков на выставке захотел пощупать Вашу собаку - это просто высокая оценка вашей собаки, вашего заводчика и качеств родителей собаки как производителей. На это не стоит обижаться - скорее гордиться :) Ну а с бесцеремонностью - конечно нужно бороться, вот только не путать ее с заинтересованностью........

Пообщаться на выставке мало у кого получается, особенно если в ринге не одна собака. Разве что после рингов - и то, если получится и не нужно бежать на поезд/автобус/машину.... Для этого проще заранее договориться о встрече.... Ринг - это в первую очередь именно конкурс и естественно, что на красивую собаку смотрят как на конкурента. Если этот конкурс идет честно и "по правилам" - за победившего конкурента остается только порадоваться. Конечно, есть те, кто очень болезненно переживают проигрыш, есть и такие, которые теряют над собой контроль в такой ситуации. Вот только попытки как то бороться с этим на форуме воспринимаются как "очередные разборки"......

Не знаю, какая помощь была нужна и не была оказана тут, на форуме.... Разве что реально никто не знал ответа на вопрос или не имел физической возможности помочь.
Я не помню случая, когда кто-то бы обратился с вопросом или просьбой ко мне и я не сделала бы все, что реально в моих силах.... Если такие люди - которые считают, что я отказалась/не захотела помочь - есть, то хотелось бы их услышать....


Ну и главный вопрос
Space писал(а):
мне, простому владельцу Ньюфа, не занимающимся ни разведением, ни продвижением породы, ни выставками ЗАЧЕМ мне это нужно?!

Ответ - не имею ни малейшего понятия.
Я не знаю, что Вам будет интересно - может заинтересует какая-то статья в журнале, который планирует издавать Клуб. Может Клуб поможет с выяснением номера клейма какого-нибудь ньюфа-потеряшки (кстати, в отделениях КСУ реально такая информация есть только по своему отделению - остальное в ГУ в Киеве). Может поможет найти тех самых единомышленников и наладить с ними общение. Может поможет в реализации каких-то давно забытых планов..... А может все это окажется не интересным. Только Вы можете знать, ЗАЧЕМ Вам Клуб. А может Вам и не нужен вовсе... Впрочем, как и КСУ, как я понимаю - ведь кроме выставок и племенного разведения от него мало что получить можно, но этим Вы не занимаетесь, а взносы платить требуют.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:36 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
:-) Марина, был бы у тебя кобель- глядишь еще и яйца бы пересчитали! :lol:
Все ты правильно понимаешь и ответ ты сама знаешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 17:25 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
irrr писал(а):
Что касается позиции инициативной группы - она очень проста и основывается на том, что... нельзя объять необъятное :lol:

если не затруднит, озвучьте, пожалуйста, то объятное, что, по мнению инициативной группы, объять можно.
и состав самой инициативной группы тоже хорошо бы. а то мне интересно кто меня осенью в кабак ведет. ))

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А мне вот тоже один вопрос интересен....
Те, кто пишет в этой теме посты на тему "Зачем?" и "Никогда!", вам ЛИЧНО существование Клуба чем то помешает?

Юра, очень прошу, не надо сидеть на двух стульях одновременно... Я понимаю, позиция "как бы ни сложилось - я в выигрыше" конечно, хороша с любой стороны :lol: Но иногда это выглядит как раздвоение личности :surp:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:46 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Space писал(а):
Когда только взяла щенка, столько всего хотелось, столько эмоций и инициативы было, а сейчас сижу и думаю, а зачем?! Если даже приезжая на выставку на тебя смотрят не как на единомышленника, а как на конкурента, которому на ровном месте готовы "горло перегрызть", если не подходят просто пообщаться, а бесцеремонно щупают МОЮ собаку и лезут ей в пасть посмотреть и посчитать зубы!

Марина, зачем же ты так? Даже обидно стало. Не помню я , чтобы когда ты приезжала в Киев на выставку мы пытались тебе "голо перегрызть".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:52 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
irrr писал(а):
А мне вот тоже один вопрос интересен....
Те, кто пишет в этой теме посты на тему "Зачем?" и "Никогда!", вам ЛИЧНО существование Клуба чем то помешает?
:surp:


Ответ - ничем. Пока ничем. Но ответа на предыдущий вопрос "зачем?", в смысле "мне зачем?", я найти сейчас не могу. По этому и спросил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:56 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
ира, в чем раздвоение-то? или это ты чтобы на вопросы не отвечать?
хочешь чтобы тебя поддержали - расскажи в чем поддержать-то! и кого поддерживать?

давай еще раз чтобы у тебя иллюзий не возникало:
mal писал(а):
ответа на сашин вопрос ("а зачем?") я сегодня уже не знаю.
и сейчас пытаюсь его найти. вдруг кто-то(кто?) все-таки ответит? а то затея с клубом все больше становится похожей на развод какой-то. идеи не озвучиваются, люди шифруются....
"а зачем?" (с) хижняк. и опять по кругу.

а в выиграше я, действительно, в любом случае.
только за последние полгода, нервы и время, потраченные на вопросы, которые должны бы были адресоваться клубу, уже обошлись мне дороже, чем вы (кто?) в состоянии съесть.
а с другой стороны - хоть поужинаю разок на халяву. ))

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Последний раз редактировалось mal 07 мар 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:59 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
саша, )) почти одновременно.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:54 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Основные идеи инициативной группы я озвучила несколькими постами выше.
Саша, ты дал главный ответ - тебе Клуб не помешает ничем. А ответ на вопрос "мне (лично) зачем?" может прийти со временем.
mal писал(а):
только за последние полгода, нервы и время, потраченные на вопросы, которые должны бы были адресоваться клубу, уже обошлись мне дороже

Вот, кстати, один из ответов на вопрос "Зачем?". Хотя бы ради того, чтоб любое положительное начинание не сталкивалось с теми же трудностями.

Со времени "официальной декларации" в КСУ желания организовать Клуб и до момента собственно его учреждения (собрания) официально должно пройти не меньше месяца. Вот в это время и будем окончательно формулировать по крайней мере текущие задачи, смотреть "объем объятого" :lol: , составлять списки будущих Президентов :surp: , изучать списки инициативной группы (будут висеть даже на сайте КСУ - если все выйдет) :cockroach: и прочее. Сейчас нужно поддержать не "состав инициативной группы" (члены которой, кстати, равноправны со всеми остальными участниками учредительного собрания), а саму идею создания Клуба.

Поэтому еще раз обращаюсь к тем, кто еще не определился - нужно ли это им лично. Пожалуйста, если само существование Клуба Вам ничем не мешает, поддержите эту идею (здесь, на сайте, можно написать в личку, или на мейл, или позвонить мне по телефону). Вполне возможно, что работа Клуба в дальнейшем все же принесет Вам пользу. Ну а если начнет мешать - как вход, так и выход из Клуба доброволен и ничем не наказуем :-) Это касается всех владельцев ньюфов - членов КСУ (к сожалению, на сегодняшний день это условие обязательно) - и заводчиков, и просто владельцев любимой собаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:51 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Оксана писал(а):
Марина, зачем же ты так? Даже обидно стало. Не помню я , чтобы когда ты приезжала в Киев на выставку мы пытались тебе "голо перегрызть".


Оксан, я тебе премного благодарна за твою помощь! Если бы не ты, мы бы с малой не смогли подготовится! И не нужно принимать на свой счет!

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 22:03 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
irrr писал(а):
А мне вот тоже один вопрос интересен....
Те, кто пишет в этой теме посты на тему "Зачем?" и "Никогда!", вам ЛИЧНО существование Клуба чем то помешает?

Ира, лично мне, существование клуба или его не существование помешать не может. А вопрос "зачем" я задаю исключительно с целью понять ЧТО такое это клуб вообще, для чего он нужен, какую пользу он может принести! Что бы знать, какое АКТИВНОЕ участие я могу принять в этом. Не привыкла я что-то делать только из-за того, что мне не будет мешать конечный результат. И всего лишь хотела бы понять ЦЕЛЬ этого мероприятия! Если только на бумаге...
Я не буду идти с толпой неизвестно куда только потому, что все идут. И готова проявлять инициативу, и что-то делать, вот только пока не понимаю ЗАЧЕМ и с какой ЦЕЛЬЮ.

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 22:06 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Буржуй писал(а):
:-) Марина, был бы у тебя кобель- глядишь еще и яйца бы пересчитали! :lol:
Все ты правильно понимаешь и ответ ты сама знаешь...

Не, вот этого хамства я бы ни в жизнь не позволила! :good: Да и в пасть то уже ради любопытства не даю заглядывать! А то вдруг еще появится желание и мои зубы пересчитать и прикус посмотреть :no: :no: :no: так я, в отличии от малой, и покусать могу :angel:

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 00:35 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:51
Сообщения: 87
город: Винница
Имя: Ольга
Фамилия: Михеева
Ребят, честно, долго думала писать или не писать... Если не писать, так как-то нечестно получается... Писать... Как? В общем пишу, хотя уверена, что все равно не так напишу.
Это все мнение новичка, мечтавшего о собаке много лет и находящегося в породе 3 месяца, так что не обращайте особого внимания =)
Ставить вопрос: будет ли клуб вам мешать? как-то некорректно что ли... Мешать не будет однозначно. Но тогда можно и мнения ведь не спрашивать? А принять самостоятельно решение, кинуть клич по регионам, набрать представителей, посетить съезд (?), создать клуб... и все. На этом все закончится.
Вернее было бы спросить: а чем конкретно Вам сможет помочь клуб? И тут вылезают конкретные цели и задачи создания клуба. Круг замкнулся. Быть может каждый бы набросал список из нескольких пунктов, чем, как ему кажется, клуб мог бы ему помочь? Что он мог бы сделать для клуба? Потом бы подвели итоги...
Ощущение, что сказала то же самое, что и раньше до меня. Ну да ладно.
Вот мое видение деятельности клуба (опять же прошу учесть, что это мнение новичка):
1. Клуб способствует росту сознательности граждан, проводит разъясняющие работы (день ньюфаундленда по регионам, посещение детских садов быть может)
2. Поддержание членов клуба, владельцев собак (сбор информации по кормам по регионам; быть может организация поставок; ведение переговоров с поставщиками; дрессура; ссв; предложить новым владельцам хотя бы 2 типа кормления: сухое и натуральное, утвержденных клубом; помощь в организации конкретных диет для конкретных собак: беременность, болезни, коррекция веса; ветподдержка: в идеале дежурный ветврач на телефоне (?); ...)
3. Помощь в оформлении различных документов (будь то получение щенком взрослых документов, или выезд заграницу на вязку)
4. Информирование о предстоящих выставках и возможностях льготной регистрации
5. Помощь в проведении вязок (подбор партнера и т.д.)
6. Создание единой базы ньюфов (как КСУ, так и альтернативных клубов)
7. Помощь в поисках-пристройстве собак (не кидайте тапки, ситуации бывают разные)
8. ...
Т.е. все то, чем приходится заниматься каждому заводчику и владельцу единолично. Сделать это более централизованно, что ли...
Критикуйте)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
alamagoosa, да нечего критиковать. Это как раз все то, что хочется сделать... и еще многое многое другое - полезных и интересных идей действительно море.

Проблема у нас одна-единственная: люди, которые хотели бы это делать, добровольно, практически безвозмездно и за счет личного времени, а порой и внося от себя какие-то средства.

Если те несколько человек, которые сейчас хотят и готовы что-то делать возьмутся сразу за ВСЕ :surp: Итог понятен - мы разорвемся, а вы скажете - ну вот ничего этот клуб не может и зачем он нужен.

Смешно, но буквально пару часов назад по телефону обсуждали КАК изложить то, что можно было бы сделать, ТАК, что было понятно новичкам, о чем идет речь..... И обсуждали практически тот же список.


alamagoosa писал(а):
все то, чем приходится заниматься каждому заводчику и владельцу единолично. Сделать это более централизованно, что ли.

Вот собственно и все изложение вопроса. Правильное!

Остается только один вопрос, который на мой взгляд, гораздо более важный, чем вопрос "зачем?" -
alamagoosa писал(а):
Что он мог бы сделать для клуба?
Потому что если найдутся и объединятся люди, которым этот вопрос важен так же, как и вопрос "зачем?" - Клуб будет и сможет очень многое. А для того, чтоб эта работа в клубе не напрягала, нужно делать что-то интересное и важное для себя. Круг действительно замкнулся.....
Мы тут часто говорим о нашей разобщенности и бездеятельности. Так давайте объединимся, наконец! По крайней мере, попробуем - ведь есть ради кого....


Вопрос "Будет ли клуб вам мешать?" предназначен для тех, кто знает, что делать ничего не будет: или не сможет по разным личным причинам, или не хочет(что тоже имеет свое право на существование). Но даже в этом случае есть возможный на сегодня "посильный вклад" - помочь своим членством.


И еще. Я знаю, что я - идеалист, но все же. Для тех, кто в породе давно. Я лично (думаю, что и все из инициативной группы меня в этом поддержат) считаю, что никакие личные отношения не должны мешать сделать что-то полезное для породы и для людей, любящих нашу породу. Поэтому работать готова СО ВСЕМИ, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ. Если это принесет пользу, то все межличностные конфликты породников должны отойти на второй план.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 14:27 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:44
Сообщения: 148
Откуда: Москва
город: Москва
Имя: Юлия
Фамилия: Ястребова
В жизни все достаточно просто. Не стоит усложнять жизнь.
Есть некоторое количество людей, которые увлечены любимой породой собак- ньюфаундленд.
И есть возможность создать клуб, который может объединить этих людей для решения каких-то общих задач.
А все вопросы - "зачем он нужен - этот клуб" - демагогия.
Потому что клуб есть то- что что Вы хотите и можете делать в нем. И клуб - это не великий царь, который милует, наказывает, решает, запрещает. Клуб может делать то, что хотят делать люди, которые являются членами этого клуба. И то, что разрешает делать клубу головная организация в стране.
Клуб- это люди, которые имеют общий интерес. И хотят иметь основание общаться друг с другом. А выяснения сейчас целей и задач- постановка требований - только спровоцирует новые склоки и отдалит людей друг от друга- сделав общую идею - объединение - невозможной.
Поэтому, у Вас есть сейчас одна общая идея - создание такого клуба.
И у Вас есть для этого все условия. И надо только принять решения: Создавать его или нет.
Пришло для него время или нет.

_________________
Чтобы понимать куда мы идем, надо сначала понять откуда пришли.

http://www.mynewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 14:36 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
jinta, Юлия, согласна на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о породных клубах
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 15:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
"Демаго́гія (грец. δημαγωγία — дослівно «веду народ») — маніпуляція інформацією, спекулятивне спотворення фактів, свідоме використання у корисливих цілях неправдивих, нереальних для практичного втілення обіцянок.
У сучасному значенні демагогія — облудні гасла, нездійсненні обіцянки, популістські лозунги, навмисне викривлення фактів задля політичних та ін. корисливих цілей, використовувані політичними лідерами або угрупованнями для досягнення власних цілей: переважно здобуття або утримання влади, маніпулювання свідомістю мас."

из википедии.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB