Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Нашла в инете случайно такую темку http://www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?t=8222. , http://www.petsinform.com/forum/viewtop ... c&start=25
Из всего обсуждения можно понять, что ВВОЗ собак в Украину частными лицами по закону запрещен, хотя по факту присутствует (это не касается въезда-выезда). Может кто-то в курсе, что в действительности имеет место на сегодняшний день? Конечно, все знаем, что на практике собачек привозят, но вот в соответствии ли с законом или по доброй воле таможенников? Просто полезно знать, что с тебя реально есть за что просить мзду (законы у нас такие!!!). И особенно актуально для тех, кто попробует получить щенка "передачей" самолетом или поездом - а вдруг именно в этот раз не прокатит(если реально запрещено), а вдруг в результате этот щенок не перенесет дорогу? От одной мысли о таком риске жутко....
Ну и, соответственно, если закон на сегодняшний день реально таков (а меня последний пост в теме убедил, что это так), то какие меры принимает КСУ и какие перспективы (вот, кстати, и темка для интервью ;) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:15 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Паулу мы привезли уже после принятия этого закона. Но. Мы поехали САМИ и сами же ее привезли. Т.е. ввозя ее - она была уже наша собака по документам. В этом случае вступает такой фактор на кордоне "А сколько это стоит". И в соответствии от стоимости процент платится как мито.
А если Вам кто-то привозит собаку, оформленную на Вас - Вы ее не получите. Собу изоначально нужно оформлять на "официальных представителей для получения Вашего бобика". В Борисполе такие офпреды вроде есть.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 17:32 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А как все таки это практически делается? Я так понимаю, для того чтоб оформить док-ты на "оф.преда", надо заранее выяснить кто это будет, и какие док-ты? Родословную получается, надо пересылать отдельно от собаки(если она оформлена сразу на нового хозяина, а не на какое-то юр.лицо), а с собакой что-то типа договора купли-продажи? И кто его подписывает от имени "оф.преда" на месте покупки? и на каком основании я получаю собаку - опять договор покупки? И сколько стоят такие услуги юр. лица?? И кто при этом гарантирует, что по факту приезда собаку не продадут другому лицу??? Или с юр. лицом оформляется договор доставки? Но откуда - из аэропорта???? Или в обязательном порядке надо оформлять с юр.лицом договор о доставке с места покупки собаки?? И все-таки не могу понять, если все так, то почему личный ввоз собаки новым хозяином не подпадает под закон, а только присылка новому хозяину? Может, найдутся юристы которые подробно растолкуют????? Если учесть, что все это касается в том числе и покупки щенка в России и Белоруссии, я думаю, это многим будет интересно.

Не спорю, что везти самим - идеальный вариант, но и тут с законом не все ясно....конечно, по-факту провозят, но как то по-факту, а не по закону. А это всегда риск и лучше к нему быть готовым.
Тем более на том форуме, куда я давала ссылку, упоминались случаи со щенками, которых получали по 2 дня, и со щенками, отправленными обратно в США...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 17:51 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
irrr писал(а):
А как все таки это практически делается?

Здесь, наверное ответят те, кто сталкивался с оформлением.
К перевозке щенка самостоятельно необходим ДОГОВОР купли-продажи с указанием цены от которой и вычисляется пошлина. И никакие "подарили" не проходят. Нам таможенная обошлась с 1.00 ночи до 4.00 утра. Я не хотела дать "барашка в бумажке".

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:08 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Вот и я про что.... надо заранее прикидывать возможные затраты, необходимые документы, да и знать, за что даешь "барашка". А то так по незнанию закона упрешься рогом, а тебе в ответ применят закон "буквально" и останешься с собакой по ту сторону границы....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Не, не останешься!!!! Эта "дурка" уже на украинской таможенной происходила. Беларусы выпустили и бумажек не спросили. Только сказали "Вам это надо?" -"да!" - "А нам нет!"

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:30 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ну да, украинцы завернут, а вот как белорусы встретят??? Встретить - это не проводить.....А если не белорусы, а к примеру, поляки???? И сколько придется висеть между границами??????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Import of dogs to Ukraine
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:49 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Знаю что из Украины вывозили щенка мексиканской голой со справкой о том, что собака является плем.браком и ценности для породы не представляет. Сначала люди везли щенка нормально, но наши таможенники их завернули, вот и пришлось им идти на хитрость, так щен уехал благополучно в Израиль.
Второй случай был с моей сотрудницей. Сын учился в России и решил подарить, по окончании универа, маме собаку. Парня развернули на границе опять таки наши пограничники. Такое впечатление что больше никому такие трудности не нужны, или очень кормушка доходная.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 01:30 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Скорее всего, вначале, когда закон принимали, просто не досмотрели, кто туда попадает - ну не до того нашим законотворцам, чтоб принимаемые законы еще и читать... :backs: .А вот потом обнаружилось, что кормушка-то доходная!!!!!! :food:
Интересно все-таки, что по этому поводу думают и делают в КСУ? Не, понятно, что подобные вещи быстро не решаются, но вот делается ли что-то или просто раз отписались, послали запрос и забыли..... :sleep:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 21:10 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
irrr писал(а):
Вот и я про что.... надо заранее прикидывать возможные затраты, необходимые документы, да и знать, за что даешь "барашка". А то так по незнанию закона упрешься рогом, а тебе в ответ применят закон "буквально" и останешься с собакой по ту сторону границы....


Из личного опыта. Флинта вывозила имея на руках непонятного вида форму в формате А4 где были указаны мама, папа, номер чипа, дата рождения и все. За подписью и печатью некоего Соломона ветеринара. Еще паспорт с поддельной прививкой от бешенства. Добиться большего от Массы даже через переводчика не удалось.
Честно говоря боялась, что тормознуть в аэропорту Милана. Но нет Филю достали, просканировали чип, засунули обратно в клетку и отпраили в багаж при помощи вызванного грузчика и тот унес клетку на руках. Увидела его только в Одессе. Таможня вообще не посмотрела в сторону клетки, а на ветконтроль я, как "законопослушная" гражданка приготовила в кармане 100 евро, но они не пригодились. Посмотрели только прививку от бешенства и даже в клетку не заглянули.
Правда в Варшаве при пересадке меня на мобильном поймала Стороженко и накрутила хвоста так, что я в самолет не зашла пока служащий аэропорта,благо он по украински говорил, не удостоверился, что клетка с Филей уже загружена и не заставил грузчика налить ребенку воды в поилку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:05 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:15
Сообщения: 260
Считаю за честь не соблюдать такой дурацкий закон :woot_jump:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 23:40 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
Как выражается молодое поколение- ОЧЕШУЕТЬ! :blin:

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:27 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Собрав воедино все факты и "ужасные" истории по ввозу собак в Украину, приняли решение везти собаку не самолетом, а автомобилем, хотя и через пол-Европы.Европейские границы прошли на "ура", на польско-украинской границе заплатили 10 евро совершенно официального таможенного сбора за печать в ветпаспорте. Рекомендации по ввозу собак из Европы:
- Лучше использовать собственный автомобиль или частных "перевозчиков", чьих телефонов полно в Интернете
- Необходимо иметь ветпаспорт общеевропейского образца с проставленными прививками. Кстати не все прививки "признаются", точно признается Нобивак
-- Если щенок старше трех месяцев, то обязательна прививка от бешенства, после которой должно пройти не менее 30 дней. Если щенок младше трех месяцев, необходим тест на бешенство
- Щенка лучше сопровождать, то есть ехать вместе с ним. И тогда вообще не возникает никаких вопросов по поводу договор купли-продажи, родословной и т.д. Вы просто путешествуете со своей собакой
- Еще один необходимый документ - сертификат о здоровье, что-то типа формы № 1 - получить в ветклинике того государства,откуда везете собаку.
Все. Дело в шляпе. Приятного путешествия и удачных приобретений!
-

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Спасибо за информацию, поздравляю с приездом нового жителя Украины. :woot_jump:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:30 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
newfist1 писал(а):
-- Если щенок старше трех месяцев, то обязательна прививка от бешенства, после которой должно пройти не менее 30 дней. Если щенок младше трех месяцев, необходим тест на бешенство
-

Тест нужен если щенок МЛАДШЕ трех месяцев? или это опечатка?

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 22:38 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Это не опечатка. Если щенок младше трех месяцев, то у него, примитивно говоря, иммунитет матери и тест на бешенство должен содержать совершенно определенное кол-во антител. Если старше трех - его уже нужно прививать (согласно правил ввоза) и ждать 30 дней со дня прививки. С этого момента начинаются некоторые сложности и противоречия. Например, щенку 2,5 месяца. Ветврач отказывается делать прививку от бешенства в таком возрасте. Если Вы будете ждать до трех (предельно юный возраст, когда соглашаютя делать прививку), то затем Вам придется ждать еще месяц, чтобы можно было везти.Поэтому есть резон хватать щенка в охапку и тащить на Украину не дожидаясь трех месяцев. Бешенство входит в некоторые комплексные привики, но не в Нобивак, который признается в Европе. Договориться с ветврачом законопослушной Европейской страны, чтобы "так поставили" практически не представляется возможным. Я больше скажу - в некоторых Европейских странах вообще не прививают собак против бешенства, даже охотничьих, поскольку бешенства как проблемы не существует как таковой. Но это уже относится к теме культуры - и общей и санитарной. Своих собак они начинают вакцинировать ближе к году. Тут рекомендации заводчиков несколько разнятся, но уж точно не с двух месяцев.Это тоже просто замечание на полях, поскольку для ввоза щенок должен быть привит

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 23:21 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
newfist1 писал(а):
Бешенство входит в некоторые комплексные привики, но не в Нобивак, который признается в Европе.

Nobivac RL -бешенство + лепто в одном флаконе.

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 23:24 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
До какого возраста щенок может въехать не привитый и без теста?
В полтора месяца может? или надо делать тест на антитела?

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз собак в Украину
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 08:13 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Европейцы прививают DHPPI + Lepto
Rabies при необхъодимости отдельно

Тест на бешенство обязателен и в 1,5 месяца. Срок изготовления теста максимум неделя.

Отдельный разговор о том, с какой опаской и неохотой серьезные заводчики продают собак на Украину, как пометы зачастую раписаны наперед и т.д. Если собака перспективная, часто отказывают под различными благовидными предлогами. Отлично понимают, что украинцы народ небогатый и сделать блестящую выставочную карьеру их щенок не сможет. Это действительно отдельная тема, причем очень невеселая...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB