Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 00:21 
Здравствуйте!Случайно в поисковике наткнулась на вашу беседу-надеюсь на понимание моего к ней интереса (м-да, и на то , что Ваш ресурс более демократичен ,нежели КПУ :blin: ).
Все дело в том, что я являлась непосредственным участником того самого диалога(фактически диалога) на форуме Dog.ua и просто в недоумении от того,что одни люди пытались навязать другим .
Теперь по порядку:Что такое оф.сайт UCI? Во всяком случае - это явно не u-c-i.de который менялся сразу же после заявлений какой-то девченки из Харькова на ни кем непосещаемом форуме.Пример-я напомнила народу про то,что сайт международной организации должен быть двуязычным (имелось ввиду вообще немецкий и английский)-и тут же он стал почему-то немецко-русским...о граммотности как одного так и второго промолчу как и вообще о "внешности" этого сайта .Не повод ли задуматься об оффициальности?В общем за подобные этим вопросы меня послали далеко в баню когда не смогли дать действительно достойных ответов.Половина той самой переписки вообще делась в никуда...типа ее там и не было.
Относительно МОО "Кинологии":она переезджает на другой адрес (старый сайт слишком редко оновлялся).Ссылки (если можно ???) кину в следующем сообщении.На все нэтовские заезды Новальный ответил достаточно коротко :
Цитата:
СПЛЕТНИ И ПРАВДА 22:19
В последнее время в интернете усиленно мусируется тема о МОО "Кинология".
Распространяются слухи о исключении МОО "Кинология" из состава UCI и даже о том, что сама "Кинология" закрыта.
ОБЪЯСНЯЮ:
Прежде чем верить сплетникам, попросите показать решение суда о закрытии организации или протокол заседания организаций UCI об исключении. Ни того, ни другого нет и быть не может, но некоторым недобросовестным конкурентам уж очень этого хочется.

Скопировала "как есть"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 10:40 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Спасибо! Давайте ссылку на новый сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 13:13 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
Скажите, пожалуйста, UCI и IKU -это одно и тоже???

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 13:17 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:58 
Ссылка на новую "кинологию".Огромное спасибо за понимание проблемы....и ,надеюсь Вы сами (напрямую) сможете задавать вопросы непосредственно Новальному,обходя разговоры "вокруг-да-около"
Юлия Н. писал(а):
Скажите, пожалуйста, UCI и IKU -это одно и тоже???
Точно-НЕТ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 00:45 
ЗЫ:источник тот-же - Станислав Семенович и сайт МОО"Кинология"
Цитата:
Уважаемые коллеги!
Я хочу затронуть вопрос о законодательстве, чтобы объяснить ситуацию сложившуюся в г. Кременчуг и г. Николаев.
Во всех странах мира, а наша страна не является исключением, любое направление деятельности, регламентируется Законом.
Существует и «Закон Украины об объединениях граждан»
Сразу рассмотрим основные статьи Закона, касающиеся данного случая.
Раздел 2, статья 9 - «Статус объединения»
«Объединения образуются и действуют с местным, всеукраинским и международным статусом»… Согласно этой статьи, если организация зарегистрирована горисполкомом, то ее деятельность распространяется только на территорию данного города и никуда больше. Соответственно, а вся документация, выдаваемая этой организацией, и печать должны соответствовать статусу организации. И принимать в члены организации возможно только жителей данного города. Регистрация всеукраинских и международных организаций проводится Министерством юстиции Украины.
Раздел 2, статья 10 – «Союзы объединений»
«Объединения имеют право создавать союзы, заключать между собой договора о сотрудничестве и в соответствии с данным Законом, регистрировать указанные союзы»
Мы ознакомились с двумя статьями Закона, а теперь рассмотрим ситуацию, сложившуюся в городах Кременчуг и Николаев.
Некая Слава Н.Е. регистрирует в горисполкоме городское объединение кинологии под громким и сумбурным названием «Общественная организация независимой Федерации кинологии».
Но название, это полбеды. Главное, что этой организацией выдаются родословные документу уже с совсем другим названием: «Международная общественная организация Независимая Федерация кинологии», чем вводят людей в заблуждение и нарушают Закон. (копия родословной прилагается). Возникает вопрос: по какому праву городская организация выдает такие бланки и кто позволил ей их изготовление? Хотя обратите внимание, бланк заверен печатью городской организации. (двойное нарушение).
Доказательством того, что «Международной общественной организации независимой Федерации кинологии» не существует, является ответ Министерства статистики Украины (копия прилагается)
Но на этом нарушения не заканчиваются. Слава Н.Е. принимает коллективным членом к себе Николаевский городской клуб собаководства и именует его Южным регионом и объявляет там первую международную выставку собак (хотя каждому известно, что международной выставка может именоваться в том случае, если на нее заявлена хотя бы одна собака с другой страны).
Принимает к себе в члены из Киева !!! питомники «Эльдорадо» и «Навруз», хотя всем известно, что названия ликвидированных питомников или организаций повторяться не могут (снова двойное нарушение)
Таким образом напрашивается вывод, что Слава Н.Е. занимается обманом, хотя «обман» - мягко сказано.Изготовление и распространение документов несуществующей организации, сознательное введение в заблуждение людей – это махинации, карающиеся Законом.
А этим госпожа Слава Н.Е. начала заниматься будучи еще в КСУ (документ прилагается)
Вот и напрашивается вопрос: а не стоит ли, прежде чем куда-то вступать, проверить документы той организации, куда хочешь вступить?


там еще и бумажки прикреплены : http://kinology.ucoz.ua/news/2009-08-05-12

простите за запоздание...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:17 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
как раз вовремя, Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 02:49 
Да не совсем...судя по дате - он еще в августе это написал. А почему "как раз"? Что-то снова происходит? Меня так давно не было в интернете, что могу быть не в курсе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская "Кинология" выбыла из рядов UCI
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 10:39 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
"КАк раз" - долго объяснять. читайте форум


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB