Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 12:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Сегодня нашел очень стебную статью.
Просьба внимательно прочесть, улыбнуться и оставить свой коментарий.
Спасибо.
Парадоксы племенного разведения в Украине.
Анализируя "Положение о племенном разведении КСУ" 2007г., сталкиваемся с целой цепью парадоксальных установок, призванных максимально усложнить племенное разведение, и переворачивающих представление о целях разведения, как таковых.
Итак, начнём.

Цитата первая.
"Разведение должно служить цели сохранения и увеличения генетического вида (полигенности) пород собак".

Спрашивается. Если целью разведения является увеличение полигенности пород собак, то почему результаты разведения оцениваются не по коду ДНК данной конкретной особи, а на выставках, где совсем другие приоритеты, в виде соответствия стандарту и породному типу?
Кстати, задачу полигенности максимально эффективно решают дворняжки.

Цитата вторая.
"Название завода охраняется законом".

Спрашивается. Каким Законом охраняется, если КСУ и FCI не являются законодательным органом? Как я могу привлечь к ответственности представителя другой кинологической организации, выбравшего для своего питомника аналогичное название?

Цитата третья.
"К вязкам допускаются суки, которые имеют возраст не менее 18 месяцев...
К вязкам допускаются кобели, которые имеют возраст не менее 18 месяцев..."

Спрашивается. В Украине существуют какие-то особые условия полового, морального и умственного развития собак, которые препятствуют использовать их в разведении с 15 месяцев сук и 12 месяцев кобелей, как например, в России, Молдове и в большинстве других стран?

Цитата четвёртая. "Категорически запрещены вязки между родственниками, ближе, чем внуки и деды".

Спрашивается. С чего вдруг такая категоричность?
Уважаемый мною профессор Ильин, в своей работе "Генетика и разведение собак" говорит: "1.Родственное разведение само по себе, безусловно не оказывает никакого вреда. 2.Родственное разведение в короткий срок автоматически ведёт к подбору однообразных наследственных факторов соответственно к образованию однородной группы животных. 3.Вредным инбрид может быть только при "плохой наследственности". 4.Родственное разведение является верным средством очищения данной группы животных от нежелательных наследственных признаков. 5.При отборе родственное разведение даёт очень быстрое закрепление отбираемых признаков, что ведёт к улучшению инбридируемой группы животных. 6.Производители из инбридированной семьи обладают гораздо большей степенью гомозиготности и, следовательно "константности в разведении", нежели производители, получаемые отбором при неродственном разведении.
Что интересно, профессор Ильин не один пребывал в уверенности, что инбридинг это благо.
Дж.Л.Лаш (Lush,J.L.), один из ведущих в мире популяционных генетиков, в своей работе "Animal breeding plans", утверждал что "из-за отказа от инбридинга, когда его можно было бы посоветовать, упущено больше возможностей для прогресса пород, чем из-за чрезмерного увлечения им".
Вывод. Нам наука не указ.

Цитата пятая. " При вязках с кобелями, проживающими за пределами Украины, заводчик должен проверить соответствие кобеля данному Племенному положению".
Спрашивается. Почему, кобель, допущенный в разведение организацией, входящей в FCI, должен проверяться мною на соответствие Племенному положению КСУ? Почему бы КСУ не попробовать заставить всех членов FCI переделать свои Племенные положения в соответствии с нашим?
Вывод. Знай наших!

Цитата шестая. "Сука может иметь за всю жизнь не более 4-5 помётов"

Спрашивается. Иметь больше не позволяет природа или Правила по разведению КСУ?

Цитата седьмая. "запрещается использовать производителя для покрытия сук без направления организации-члена FCI"

Спрашивается. США не являются членом FCI. Как быть с американскими суками? (прости Господи, это я не об американцах).

Цитата восьмая. "производитель ежегодно должен быть представлен для оценки не менее чем на 2-х сертификатных выставках. Исключение составляют производители, имеющие титул "Национальный Чемпион"

Спрашивается. Почему только 2? Чем обоснованно именно такое количество выставок? Почему, у производителя, получившего титул Национальный чемпион за два дня, дальше могут хоть рога вырасти, а производитель, имеющий 20 САС, но не ставший Чемпионом из-за отсутствия киевского САС, должен дважды в год демонстрироваться? Кроме того, к сожалению, украинские выставки это далеко не шоу, а тяжелый труд.

Цитата девятая. "заводчик обязан обратиться за письменным направлением на вязку не позднее 3-го дня от начала течки.

Спрашивается. Что случится, если я, страшно подумать, прозеваю первые 3 дня течки?

Цитата десятая. "выбор производителя может осуществлять заводчик после консультации с кинологом отделения"

Спрашивается. А кто ещё кроме заводчика может? Исходя из чего, будет консультировать заводчика кинолог отделения? Может ли заводчик осуществить выбор до консультации с кинологом отделения?


Цитата одиннадцатая. " при спаривании обязательно присутствие инструктора по вязкам".

Спрашивается. Откуда инструкторы возьмутся в таком количестве? Какое учебное заведение их будет готовить? Будет ли эта специальность иметь код в классификаторе профессий? Как без них обходились до сих пор? Сколько будет стоить их присутствие, если в инструкции об уплате членских взносов об этом виде взносов умалчивается? За чей счёт они будут пребывать к месту вязки? Что делать, если инструктор не приедет?


Цитата двенадцатая. "в 30-ти дневный срок с момента передачи щенка сообщить в отделение адрес нового владельца, записанного в отрывном талоне щенячьей карточки".

Спрашивается. Зачем? Есть в Украине налоговый агент, который обязан сообщать о выплаченных кому-то суммах денег, а заводчик получается приобретает статус "собачий агент", раз обязан сообщать адреса новых владельцев собак? А почему только адрес, а не копию паспорта и идентификационный код?

Цитата тринадцатая. Договор аренды должен быть зарегистрирован в ГУ КСУ не позже 3-х месяцев до щенения суки"

Спрашивается. Это что, нужно ехать в Киев с договором аренды? В чём угроза для украинской кинологии, если договор аренды будет зарегистрирован не за 90 дней, а за 20, до щенения суки?
Цитата четырнадцатая. "половая зрелость наступает значительно раньше, чем организм готов к спариванию"
Спрашивается. Что такое половая зрелость украинской собаки, если не готовность к спариванию? Кто автор этого перла научной мысли?
Просьба. Автора, в студию!


В итоге украинская кинология имеет самых генетических генетиков и целомудренных разведенцев.


Парадокс- неожиданность, странность.
http://www.alexd.com.ua/articles.php?lng=ru&pg=176


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:49 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 00:24
Сообщения: 48
город: Николаев
Имя: Константин
Фамилия: Черенков
Извините, цитировать не буду - статья большая, некоторые пукты только упомяну.
Итак, прежде всего начнем с автора статьи. Как я понял, автор является владельцем или совладельцем питомника "Алексеевский двор", занимающийся декоративными породами собак, конкретнее - йоркширами. Т.е. данные положения он рассматривает строго субъективно, применительно именно к своей мелкой породе. Поэтому его так "возмущают" ограничения в возрастах первых вязок и количества пометов. Причем он не первый и не последний заводчик мелких пород, у которых именно ограничения по количеству вязок, возраста и количеству самих пометов вызывают неприятие вышеуказанных положений КСУ.
Далее, абстрагируемся от субъективного восприятия автора статьи, и рассмотрим другие положения: инбридинг. В принципе невозможно линейное разведение без использования инбридинга. Опять же, для работы по кроссбридингу необходимо наличие этих самых линий...
"Разведение должно служить цели сохранения и увеличения генетического вида (полигенности) пород собак" - вообще непонятно, почему это утверждение вызвало такую реакцию... В идеале очень неплохо было бы оценивать животных и по генетическому коду, кроме экстерьера, (мы сразу смогли бы искоренить множество генетических заболеваний), но... Дороговизна анализов, согласие владельца и ещё масса сопутствующих вопросов. Вывод: на данном этапе нереально.
И дворняжки здесь ни при чем - речь шла о полигенности пород.
Остальные вопросы, как-то: "соответствие кобеля данному Племенному положению", запрет на "использование производителя для покрытия сук без направления организации-члена FCI", "производитель ежегодно должен быть представлен для оценки не менее чем на 2-х сертификатных выставках. Исключение составляют производители, имеющие титул "Национальный Чемпион" - всего лишь способ административного контроля владельцев племенных животных-членов КСУ. Знак "+" или "-" поставьте сами.
Далее: "выбор производителя может осуществлять заводчик после консультации с кинологом отделения" - совершенно адекватный пункт, также как и "при спаривании обязательно присутствие инструктора по вязкам" для нас, как для ньюфоводов :) , но совершенно "лишнее" для йорков :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:07 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Не касаясь именно содержания статьи.... к счастью, большинство особо "одиозных" пунктов отсутствует в принятом в декабре 2007 года новом племенном положении. Нельзя сказать, что новое положение "совсем без греха", но столь откровенного бреда, как в старом, там нет.... :osana:
http://www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 00:45 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Что-то мне нравится в племенном положении, что-то нет, но с большенством пунктов я согласна.
Инструкторы на вязки приглашаются, в основном,к молодым и неопытным собакам и владельцам, для оказания помощи по необходимости. Кроме того они могут засвидетельствовать состоявшуюся или несостоявшуюся вязку в последствии, в случае возникновения спорных моментов. Да и не так много вязок сейчас происходит, через наш клуб, например, проходит от одной до четырех за месяц.
Насчет близкородственного скрещивания говорилось ранее в другой теме и воскрешать ее сдесь не стоит.
Адреса новых владельцев заносят на отрывные талоны щенячек для предотвращения фальсификаций с щенками.
Аренду на суку необходимо оформить до вязки, для предотвращения возможных конфликтов о пренадлежности помета данной суки.
Сука официально рожает действительно в среднем 4-6 пометов. Имеется в виду с 18мес. до 8 лет, по 1 помету в год. Можете вязаться и чаще,но оформление этих щенков скорее всего не пройдет, а сука через четыре года будет напоминать изношенную тряпку,а не собаку благородных кровей.
А разрешение на вязку с 18 мес т.к. суки не зрелые... Приведу наглядный пример. Девочки (люди) сейчас начинают созревать в 11 -12 лет т.е. становятся половозрелыми и способными произвести на свет ребенка. Так может отменить запрет на брак до 16 лет? А то в стране демографический кризис.
Кстати для оформления чемпиона Украины, по новым правилам, САС в Киеве уже не обязателен.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:52 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 00:24
Сообщения: 48
город: Николаев
Имя: Константин
Фамилия: Черенков
Чуркина Татьяна писал(а):
Сука официально рожает действительно в среднем 4-6 пометов. Имеется в виду с 18мес. до 8 лет, по 1 помету в год. Можете вязаться и чаще,но оформление этих щенков скорее всего не пройдет, а сука через четыре года будет напоминать изношенную тряпку,а не собаку благородных кровей.

Это если вы не оформите этот помет в другой системе... Удобная практика, не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 21:00 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
А если поймают, то, за такое многоплановое использование суки, могут пожизненно дисквалифицировать не только собаку и хозяина, но и ее щенков. А стоит ли овчинка выделки?

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:18 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Кстати говоря, у нас на форуме есть хозяин именно такого щенка. Ну и что? ему теперь подавать в суд и терять родословную и т.д и т.п. Конечно, это не правильно и не хорошо. Сука должна рожать, не чаще, чем раз в год. Но, увы..., факт есть факт.И, если поискать, то таких фактов будет очень много. Ну неспроста появляются в других кинологических организациях ньюфы, родители которых - КСУ-шные собаки.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 03:18 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
А вообще интересно получается, у нас в стране, все занют где, все знают кем творится *нечто* по отношению к нашей любимой породе, но.... никого это особо не волнует, а интересно почему?

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 18:12 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Яна писал(а):
, все занют где, все знают кем
Пуся писал(а):
Ну неспроста появляются в других кинологических организациях ньюфы,
Яна писал(а):
а интересно почему?

Я считаю, что нужно "встать и идти". Но...
Может не хотят громкого скандала, а скандал будет громкий. Может считается, что один в поле не воин, т.е. поборников окажется мало. Может, считают что безполезно. Ну, и т.д.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 18:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Нет, скандалы у нас наоборот, любят... Только вот инициатором быть не хотят - вся волна может и в обратную сторону пойти, в зависимости от "политической обстановки" в ньюфином мире. А в данном случае - что принесет скандал? Ну, поговорим об этом... А реальные рычаги у кого-то есть? Как можно на сегодняшний день не просто обсудить, но и прекратить такую "деятельность"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 18:44 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
irrr писал(а):
Как можно на сегодняшний день не просто обсудить, но и прекратить такую "деятельность"?


И еще вопрос к предыдущим: Как донести до разума о последствиях такой деятельности, напоминая, что ньюф - порода не коммерческая?

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 09:48 
Не в сети
частенько бываю

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 00:24
Сообщения: 48
город: Николаев
Имя: Константин
Фамилия: Черенков
irrr писал(а):
А реальные рычаги у кого-то есть? Как можно на сегодняшний день не просто обсудить, но и прекратить такую "деятельность"?

ИМХО Конкретно у ньюфов: Реальным рычагом мог бы быть клуб, который, имея на руках доказательства такой деятельности заводчика, он бы как юрлицо ходатайствовал о лишениии питомника/заводчика членства КСУ, назначении штрафных санкций и т.д.. Причем, на мое мнение, вычеркивать этих собак и их потомков из племпрограмм КСУ задним числом нельзя. Все действия должны происходить по факту и на будущее. Питомнику/заводчику должно быть оставлено право возвращения членства на определенных условиях.

antonina писал(а):
И еще вопрос к предыдущим: Как донести до разума о последствиях такой деятельности, напоминая, что ньюф - порода не коммерческая?
Что Вы вкладываете в понятие "не коммерческая" порода? Стоимость щенка? Спрос? Расход и стоимость кормов, витаминов, временных затрат? Наличие моды? Разницу в денежном эквиваленте между затратами и суммой продаж? Я думаю, что это понятие очень относительно и сильно зависит от культурного багажа поколений.
Допустим, что ньюфы - не коммерческая порода, но если Вы повяжете суку второй раз в году и продадите 5-6 щенков, пусть с не КСУшными документами, долл. по 500 каждый, разве это не будет очередной прибавкой к бюджету, даже на покупку кормов? Допустим, что это убыточное содержание, и когда вы пойдете на это, то по экономическим определениям уже не будет коммерцией... Так что теперь? Применимо ли понятие коммерции к конкретному отношению заводчика к своей собаке? Или всё таки это проблема морального плана? Я бы все-таки не смешивал понятие коммерции и моральной нечистоплотности заводчиков.
Кстати, запретить вязать животное на каждую течку пока не в состоянии ни одна организация, поскольку животное (в нашем случае) - это собственность человека. Другое дело, если бы такое условие по племенным животным было включено в закон о жестоком обращении с животными... Но до этого еще очень далеко...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 12:34 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Конструктивно, чертвозьми


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:48 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Именно это я и мела ввиду. Вы, Konstantin, как нельзя лучше выразили это "на бумаге". У меня не получилось, но я с Вами полностью солидарна!

Konstantin писал(а):
Применимо ли понятие коммерции к конкретному отношению заводчика к своей собаке? Или всё таки это проблема морального плана? Я бы все-таки не смешивал понятие коммерции и моральной нечистоплотности заводчиков.Кстати, запретить вязать животное на каждую течку пока не в состоянии ни одна организация, поскольку животное (в нашем случае) - это собственность человека. Другое дело, если бы такое условие по племенным животным было включено в закон о жестоком обращении с животными... Но до этого еще очень далеко...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 19:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Konstantin абсолютно прав. Но и молчать, думаю, нельзя. Только кто этот вопрос должен поднять?
Тот, кто не имеет никакого отношения к этому , так называемому, питомнику? Или владельцы-новички купленных щенков? (ведь ни один "старый" ньюфист там собаку не купит). А вот почему молчит заводчица, чьи суки так безжалостно используются в разведении, этого понять не могу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 20:58 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Может есть необходимость озвучить "поле деятельности"? И разместить таким образом, чтобы эта информация была доступна любому посетителю-новичку, который не ориентируется где и у кого приобретать щенка. К нам, к стати, многие заходят не регестрируясь, так, в гости, и не только с Украины.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 20:59 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Но и еще нужно какое-то подтверждение, чтоб не быть голословными. Иначе могут всех обвинить в наговоре.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 22:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Можно поднять родословные детей этого питомника, но для дисквалификации достаточно даже того, что собаки питомника зарегистрированы в двух организациях BIG FRIEND - UCI, MISTER NEWF - FCI и щенки от одних и тех же мам чередуются , то с приставками BIG FRIEND, то MISTER NEWF.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 22:50 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Как собрать родословные с ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ 5-6 мес (период течки) френд-ньюф-френд от одной и той же суки? Это может быть аргументом!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 23:17 
Для того, чтобы собрать документы, я предполагаю надо нашему КСУ дать запрос в UCI , для выявления одинаковых родословных.
Я знаю помет, зарегистрированный в КСУ отец Imperator Vialiki Miadzvedz, мать Kupava Vialiki Miadzvedz- который родился 15.08.2007г, примерно в начале апреля на сайте bigfriend в новостях было объявление о продаже щенков рожденных 1.04.2008 отец Imperator Vialiki Miadzvedz, мать Kupava Vialiki Miadzvedz. Получается между рождением пометов 7,5 месяцев (вместе с беременностью). Конечно на сайте, все периодически удаляется и исправляется. И сейчас подтверждение этому может быть только родословные этих щенков!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB