Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 16:45 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Просто сбор информации


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 17:25 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Оксана писал(а):
Но очень странная цена на щенка в 4 ссылке,


Цены в объявах как 1 гр, 20 гр, 50 гр я читаю, как "цена договорная". Может я и не права?!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 19:58 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Еще раз перечитала более внимательно наши посты. Ребята! Без документального подтверждения мы не имеем права вести этот разговор в подобном русле далее! Только при предоставлении ФАКТОВ.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 21:10 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Когда цена на щенков этим летом в Хмельницком на щенков от Мачо и бело-чёрной суки была 800 евро :blin: то в Харьковском питомнике Биг Френд (извените за название на русском) была 3000 грн. (примерно 600 долл.), что в полне реально !- лично звонила, когда искала себе щенка! Так что обвинять кого-то, нужно более весские факты! А вот насчёт уровня цен у нас - это просто наглость, в основном ! Гораздо дешевле (и качественнее по кровям и заслугам родителей-чемпионов), привезти щенка из России, к примеру, даже с учётом дороги!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 21:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Yuliya Я чего то не поняла. Как раз меня смутила очень низкая цена 400 грн. и 20.00 грн., а не наоборот. И обвинений в ценовой политике никто не предъявлял , Вы что-то напутали. А к слову, щенки от Мачо стоили от 500 у.е. до 700 у.е., а не ЕВРО, только мальчик был дорогим, так что не придумывайте. А привезти из России или из Белоруссии качественного щенка очень дорого, да еще и с учетом дороги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:17 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Я лично звонила в августе 2008 года в Хмельницкий по объявлению на этом сайте в разделе "Продажа щенков", и мне именно эта цена была названа за самую лучьшую суку (все тогда были на месте), за остальных сук чуть дешевле, кобель меня вообще не интерессовал, так что я ничего не путаю! Мотивировалось это очень редким бело-чёрным геном :lol: от бело-чёрной суки украинского разведения (Полтава) и белорусским кобелем Мачо (которого у нас в Киеве на выставках так никто и не видел, или может я опять ощибаюсь?).И не надо сразу же обижаться! А в Харькове цена 3000 грн. вполне реальна (как не для Киева), и сообщали они об этом всем, кто обращался по телефону в объявлении на этом же сайте, кстати! Думаю что цена 20 грн. или 400- это только цена в объявлении (надо полагать как договорная). А дуру из меня делать не надо! Тем более вспоминая о слове "качество"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:08 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Ньюфоввод писал(а):
Конечно я не спец в вопросах ценообразования, но по моему цена, это вопрос личный. раз такая цена, значет так их оценили заводчики. с комерческой точки зрения, по законам экономики, "деньги сегодня дороже чем завтра" т.е. 1сегодня > 2завтра. я к тому, что чем дороже что то или кто то, тем сложнее это продать за короткий срок. хотя, конечно - не знаю.

Совершенно согласна! И кроме того нет никакой гарантии, что купленный очень дорого щенок:
1)"качественный", как говорит каждый заводчик,
2) купленный за дорого щенок в итоге плохо выращивается ( кормится, выгуливается и т.д.).
А ведь бывает и наоборот!
Правильно говорит Антонина, что ньюф- порода не комерчесская!
Но у нас в Украине, к сожалению, это мало кто понимает, заводчики (даже на этом сайте столько ненависти и агрессии к другим, как я вижу),не только в открытую ненавидят друг друга, а ещё и пытаются обхаять других заводчиков и их собак (то диплом представь с оценкой на всеобщее обозрение, то тесты покажи генетические, то в окрытую посмеятся над кем нибудь), а своих собак представить в лучшем свете, чем есть на самом деле (хоть на выставки и не показывают, а где-то там на переферии якобы места какие-то занимают), только никто не видел и подтвердить не может! Но зато говорим о каком-то "качестве" .Зачем вообще клуб ньюфаундлендов, чтоб друг друга перегрызли, со своими амбициями и втаптываниями в грязь других заводчиков ?
И считаю просто некультурным и обидным, без документально подтверждённых фактов, упоминать названия каких либо заводчиков и питомников ! На других сайтах за это-бы объявили предупреждение или вообще удалили бы пост, а в последствии и пользователя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
Цены в объявах как 1 гр, 20 гр, 50 гр я читаю, как "цена договорная". Может я и не права?!

antonina Я такие тонкости не знала, когда увидела цены, опешила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
У меня есть предложение. Так как нет никаких подтверждений и

20 ноября 2008 года Президент РКД Крылов В.Д. получил следующий ответ от Президента UCI Утэ Сабо

20 ноября 2008 года Президент РКД Крылов В.Д. получил следующий ответ от Президента UCI Утэ Сабо: Что касается украинской "Кинологии" (президент С. Новальный), могу сообщить, что эта организация выбыла из рядов UCI по причине многолетней задолженности по уплате членских взносов. Никих заявлений с просьбой о восстановлении Президиум UCI от господина Новального не получал. В связи с этим выставки "Кинологии" и входящих в ее состав организаций никакого отношения к UCI не имеют. Необоснованное использование эмблемы UCI влечет за собой судебную ответственность.

http://www.rkd-uci.com/ viewtopic.php?f=6&t=273,

изъять переписку по вышеупомянутому вопросу либо совсем, либо в "скрытую форму". Т.к. (повторюсь еще раз) она, мягко говоря, некорректна.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:35 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Согласна, не хочется на всеобщее обозрение, да и вообще тема не из приятных, а подумаешь, как писала Яна, все знают и молчат и ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:46 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Действительно, давайте это все уберем.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:30 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Почитала, подумала - а что толку. тут, действительно, человек живет своими принципами. И мы тут ничего не сможем сделать. Разве что высказаться в лицо - да толку то? В конце концов, им кажется, что эта тактика разведения - правильная. Есть много хозяев собак, которые там покупали щенков. И они счастливы. Давайте, каждый будет "разгребать" свой "мусор". И тогда, когда у нас будет "идеально чисто", сможем смело помочь навести порядки и у других дома. А на счет Мачо - это действительно очень красивый кобель. И выставлялся он в Житомире. Я видела. Да и не только я. И, думаю, его щенки, действительно должны были стоить дорого. Не из-за наличия "редкого гена", а по тому, что этот кобель, действительно достоин "плодить" "дорогих щенков". При чем независимо от кол-ва титулов у самого Мачо. Это мое личное мнение. По крайней мере, из того, что я видела.
А еще, на счет Дергачей. ну исключат их из КСУ. Думаете мало организаций, которые их возьмут с распростертыми обьятиями? Те же "зоохобби", "золотые фениксы" и т.д. и т.п.... Короче, думаю, что не стоит страдать ерундой. Давайте сделаем краше жизнь тех, которые живут рядом с нами!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:19 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
И, по-возможности, попробуем максимальное количество собак "вернуть" КСУ. Пусть и тут не все идеально, но все же....Да и жаль, когда и так небольшое число ньюфов еще уменьшается из-за невозможности свободно вязаться из-за клубных ограничений....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:20 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:01
Сообщения: 202
город: Киев
Оксана писал(а):
А вот почему молчит заводчица, чьи суки так безжалостно используются в разведении, этого понять не могу?

У меня, как заводчицы есть вопросы ко всем.
1.Почему мы так любим заглядывать в чужое белье и при этом рассматривать чистое оно или грязное?
2.Кто у нас настолько "велик" что может повязать собак без имбридинга и других разных умностей и получить здоровый, качественный помет без единого изьяна?
3.Почему некоторые из нас откровенно хают по телефону другие питомники(причем все без разбора, кроме своего и ближайшего друга-подруги).
4.В питомнике о котором сказано, достаточно много сук, и я например не знаю подтвержденных фактов беспрерывных вязок.
И теперь могу всем дать совет
1. Если кому-то завидно, что вроде и суки не те и вроде все так плохо, а дети бывают откровенно хороши, так может у Вас это не происходит по причине откровенной ненависти к другим? Может надо стать добрее? "Придушить" свою "жабу" и наконец-то понять, что у всех нас одна порода? И все мы, (а не только эти брызжущие слюной от ненависти) имеют право на свое видение и разведение ньюфов?
2.Давайте каждый будет смотреть за своими собаками, а результом обсуждения может стать Киевская (апрельская и декабрьская) выставка. Давайте соревноваться в ринге, а не лить "грязь" на другие питомники и пометы.
3.И о каком клубе мы можем вести речь, если мы пытаемся сделать кого-то "цапом-вїдбувайлом", а мнение нескольких-единственно верным?
4.Продавать щенков по любым ценам(установленным хозяином) его личное право. Я могу сама себе отметить- много это или мало, но давать советы заводчику не буду( не имею на это ни малейшего права, кстати как и все остальные).
5.И еще раз подчеркну, мне очень не нравится что интересующая многих тема скрыта от посторонних глаз. Значит оскорбить на русском сайте мы можем, а вот ответы этих людей, пусть никто не видит и не читает. Кирилл- Вам я уже задавала вопрос по этому поводу(ответ не получен). Создается даже на сайте( не говоря уже о том, что было бы в клубе) неравенство масс. И мне это неприятно. Мне кажется что создатель сайта не может быть на чьей-либо стороне, иначе пропадает желание общаться на этом сайте и хочется создать свой.... А это явно не приведет к объединению-скорее наоборот...

_________________
http://www.almas-alana.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:35 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
А я вообще думала о другом , я думала о том, как хозяйку питомника в Дергачах убедить добровольно уйти из UCI, именно для того чтобы не отрезалась часть поголовья. Именно потому что, очень даже неплохие собачки оказываются *за бортом*.Когда то я даже с ней беседовала на эту тему ( перед вторым чемпионатом), но мои доводы видимо оказались не убедительны для нее . Может кто нибудь еще попробует? Или все вместе?А насчет цен , и вязок без пропусков - во первых она достаточно умна чтобы ничего нельзя было доказать, а во вторых - цены - это дело лично каждого.
И еще о том, что опытные там не берут - ну почему же - а Валя из Броваров ? Но вопрос в общем не в этом.

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 01:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Кстати, присоединяюсь к предложению Лены (и не только ее и неоднократному). Давайте, несмотря на кризис, все дружно выйдем на апрельскую выставку. Собак и себя покажем. По крайней мере, будем видеть, в каком направлении хотелось бы продвигаться. Я только "за!" Это правильно! Каждый для себя сможет выбрать "путь". Какого ньюшку хочется видеть. И еще, на счет заводчиков и дальнейшей жизни щенов. А кто с точностью может сказать где, кто, как живет? те, у кого хотя бы один помет. При этом щенкам больше 2 лет. Все могут рассказать об их истории? Я, лично - нет. Может мне и должно быть стыдно, но - не стыдно!!! Собака становится членом семьи хозяина. И хозяин, если посчитает нужным, может обратиться к заводчику. А вот заводчик (по моему убеждению) ОБЯЗАН граммотно ответить. Но лезть в чужую семью - нет!!! Кто сказал, что заводчик - самый умный? А даже, если он и самый умный, то это не дает емуц никакого права навязывать свое мнение! так что, не стоит обвинять заводчика. Вспомнилась пословиц "в чужлм глазу соринку вижу, в своем - бревна не замечаю..." Не нужно так!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КСУ и ККУ? Кто есть кто? Объясните новичку
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 02:23 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Лена писал(а):
5.И еще раз подчеркну, мне очень не нравится что интересующая многих тема скрыта от посторонних глаз. Значит оскорбить на русском сайте мы можем, а вот ответы этих людей, пусть никто не видит и не читает. Кирилл- Вам я уже задавала вопрос по этому поводу(ответ не получен). Создается даже на сайте( не говоря уже о том, что было бы в клубе) неравенство масс. И мне это неприятно. Мне кажется что создатель сайта не может быть на чьей-либо стороне, иначе пропадает желание общаться на этом сайте и хочется создать свой.... А это явно не приведет к объединению-скорее наоборот...


Ответ отправлен в ЛС, т.к. не относится к этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:24 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Яна , после поста Пуся
Цитата:
Кстати говоря, у нас на форуме есть хозяин именно такого щенка. Ну и что? ему теперь подавать в суд и терять родословную и т.д и т.п. Конечно, это не правильно и не хорошо. Сука должна рожать, не чаще, чем раз в год. Но, увы..., факт есть факт.И, если поискать, то таких фактов будет очень много. Ну неспроста появляются в других кинологических организациях ньюфы, родители которых - КСУ-шные собаки.

ты написала
Цитата:
А вообще интересно получается, у нас в стране, все занют где, все знают кем творится *нечто* по отношению к нашей любимой породе, но.... никого это особо не волнует, а интересно почему?

конечно не реально представить, что ты думала только о том, чтоб питомник из Дергачей вышел из состава UCI :) А в остальном я согласна, с владельцами собак нужно говорить о переходе в КСУ, а особенно в свете новых событий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Не берусь судить кто о чем думал, но если питомник действительно перейдет полностью в КСУ, то это может оказаться единственным возможным на сегодняшний день реальным сдерживающим началом....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:53 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Вобщем ясно, теперь я могу спать спокойно. Реальных притензий к моим заводчикам НЕТ. То, что у них собаки в разных клубах, я бы назвал популяризацией породы, к стате цены на собак тоже. (я бы не смог купить собаку даже за 1000 у.е.) А то, что UCI списали МОО "Кинологию", это не их вина, просто не повезло. Для хозяев собак с этими документами есть три выхода 1. Ничего не делать (если не выставлять собаку) 2. КСУ, 3. ККУ. помоему так. :sleep:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB