Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:23 
Яна писал(а):
Если будет продолжаться в таком же духе, то дейстивтельно можно добиться чтобы *МистерНьюф* исключили из КСУ. Но что в этом хорошего? Опять отсечение части поголовья?



Может и стоит этого добиться, чем молчать дальше, как молчали из года в год, если люди не понимают и продолжают дальше делать, то, что делают. А это станет примером, для всех «умных» заводчиков, а то получается, что хочу то и ворочу, а наказание нет. Может кто-то предложить другие рычаги, на них?
Я предлагаю выйти на демонстрацию, в защиту сук «Биг Френда»!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А также еще раз обращу внимание – Лада Анатольевна ПОМОГИТЕ разобраться в этой ситуации, а то складывается впечатление, что Вы переживаете, только за племенную деятельность Яны Нифонтовой.


Последний раз редактировалось Brend 01 фев 2009, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 23:32 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Я тоже именно за то чтобы прекратить некорректную племенную деятельность * Биг Френда*. Вопрос в том чтобы, ЭТО СДЕЛАТЬ С МИНИМАЛЬНыМ ВРЕДОМ ДЛЯ ПОРОДЫ ?

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:59 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Лично я не вижу никакого логичного выхода. Может быть есть какой то закон, который защищал бы животных, попавших в аналогичную ситуацию? просто не вижу, как реально им можно помочь. А переливать "из пустого в порожнее"??? Зачем??

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:44 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Яна писал(а):
А еще( это уже не касается Дергачей) меня когда то позвали на выставку ККУ посмотреть, даже судья была из Швеции. Там я как раз видела 4 месячного Лаерта, и там еще выставлялась сука ( у меня нет каталога - может Ньюфовод посмотрит по каталогу с той выставки кличку этой собаки), так вот сука была от нашего Инея ( Карпенко вл. ) и суки из Выжгорода, я знаю об этой вязке и знаю что вязка была внеплановая - а щенок почему то оказался с документами - Ньюфовод не даст соврать борзая черного чвета просто отдыхает - а теперь это собака с документами и она повяжется, потому что сука...Вот Вам и разница между Кинологическими организациями. Опять же где их племенное положение, какого стандарта они придерживаются,
на основании какой базы данных выдаются родословные и т.д. очень много вопросов....


Мда, на мое скромное мнение, собака на ньюфа была похожа меньше всего. Каталог по неопытности я потерял.
По поводу притензий к "БигФрэнду". Опять же, чисто мое мнение. Если там что то не то с вязками и всем выше сказаным, то рано или поздно это проявится - время покажет. Они ведь тоже не враги себе, своей фамили, своим собакам и потомству. По этому не стоит перегибать палку. Чего то весомого так никто и не предъявил покаместь. А то, что UCI официально уже не существует на нашей територии, так это не вина владельцев и не вина заводчиков. Подумаеш очередное "МММ" и "Элита-центр".
Вот вам и польза от нашего виртуального клуба - новичок имеет возможность все это прочесть, сделать выводы и принять решение.
С момента покупки собаки прошол год. Да, конечно, если бы год назад существовал этот сайт у меня было бы гооораздо больше вопросов к заводчику и поверте, внезависимости от его фамилии или названия завода.

Дальше. Почему Наталья и Виктор не возят собак на выставки, я не знаю, это дело каждого. НО, если кому интересно будет посмотреть на качество их детей, то я готов принять весь огонь на себя. В ближайшее время, я перевожу Лаэрта в КСУ и надеюсь учавствовать в апрельской выставке. Получение реестровой родословной меня не пугает (тем более, что альтернативы нет). Конечно, врятли мы сразу займем призовые места ибо опыта у меня нет никакого, но оценку и главное, описание, я очень хочу получить. Надеюсь эта оценка и описание поменяет мнение многиих по поводу кащества щенков из этого питомника в лучшую сторону.

По поводу продолжения рода, мы с женой решили, что обязательно заведем еще девочку, но коричневую (что б настоящий медведь) и врятли мы будем выбирать из украинских. Покаместь никого ни с кем мы скрещивать не планируем, а тем, кто планирует у меня есть огромнвя просьба. ПОЖАЛУЙСТА!!! Не занимайтесь самодеятельностью!!! Проконсультируйтесь с несколькими заводчиками, не поленитесь проследить родословные, до совершения ошибки. А то я со своей, толко пару месяцев назад разобрался (считал это не очень важным). Яна права, ту суку которую мы видели ....... в общем потрудитесь 10-ть раз подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы племенного разведения в Украине
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:45 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 01:09
Сообщения: 6
Откуда: Кировоград
город: Кировоград
Имя: Роман
Фамилия: Гордиенко
Да со многим в этой теме можно согласится. Но по моему мнению не стоит так категорично делать выводы. Первая проблема для всех владельцев собак полное отсутствие информации. И получить ее в достаточном количестве крайне сложно. Согласна с тем что необходим механизм направленный на защиту животного, а не решения принятые в состоянии "агонии" которые в последущем навредят исключительно породе, а главное что бы этот механизм надзора и защиты животных выполнялся. Поскольку Малыш из питомника БигФренд, оставлю за собой право не высказывать свое мнение относительно пиведенной выше информации. Мы в ответе за тех кого приручили. давайте помнить об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB