Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:46 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Вот именно об этом я и писал выше. Совершенно верно! Лично для меня этот клуб интересен перечисленными Юрой вещами. Ясно, что НКУ может быть только инициативной группой касаемо выставок и всего что с ними связанно.
Очень многим выставки вообще не интересны. Зато очень интересно участвовать в занятиях по ССВ или просто потусить с единомышленниками. По идеи выставки созданы для людей, которые серьезно занимаются племенным разведением и которые следят за новыми тенденциями в породе. Для меня выставка, это в первую очередь тусовка, причем познавательная. Многие вообще в них не видят смысла. Никто ж не претендует переложить на НКУ функции КСУ, на мой взгляд он создается лишь для того, что бы взять на себя те проблемы (или задачи), которые не возьмет на себя ни одно КСУ. Ну кто в КСУ будет заниматься закупкой одежды для ньюфистов? зачем оно им надо? И кто будет в КСУ организовывать "Поплавки и поводки"? Другое дело взять шефство над этим мероприятием, хотя бы в плане оформления официальных документов (сертификатов, дипломов и т.д.). я конечно ламер в таких вопросах, но думаю с КСУ корона не упадет, если они выпишут диплом по рабочим качествам собаке без родословной. хотя может тут я и не прав. это все надо с ними обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:53 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
И вообще, о чем мы говорим? В России же есть подобные организации.

У меня вопрос к российским коллегам. Ведь у вас же тоже есть и FCI и UCI. Так ведь? Возникают ли проблемы с выдачей рабочего сертификата для членов этих клубов. И вообще при каких юридических условиях собаке не дадут такой сертификат если она прошла курс подготовки и сдала экзамены? Или собака без документов к занятиям не допускается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:22 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Цитата:
Дрейк писала:
...купив,например,спортивные костюмы.Конечно не выходить в них в ринг, но вне ринга думаю мы будем заметны.Да и удобно это.Думаю я смогу по оптовой цене подобрать что-то жовто-блакитне на 7-м км.Почему жовто-блакитне? Да потому что прийдется выезжать на ту же Евразию.Будет ИМХО классно выглядеть,когда заявиться украинская ньюфиная команда.

Лена! Будешь узнавать за спорт.костюмы и куртки, и ,за одно: за футболки и бейсболки на летний период.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:33 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
В наш городской клуб на занятия по дрессировке ходит много собак без родословной и всем по окончании курсов выдается диплом с оценкой. Думаю и с ССВ особых проблем не должно возникнуть но... Дрессировщик звнимающийся группой и принимающий экзамен должен быть дипломированным специалистом по рабочим качествам, а т.к. в Украине по ССВ специалисты врятли найдутся нужен иностранец с дипломом международного образца.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:48 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ребята, вопросы с КСУ начнутся как минимум с этапа легализации на Украине полученных в России сертификатов инструктора по ССВ. У них есть комиссия по рабочим качествам и спорту и воспримут ли они нас как "конкурентов", которых нужно ликвидировать, или используют заслуги ньюфистов себе во благо - зависит от нескольких моментов. Во-первых, лучше это делать после окончания сегодняшнего этапа борьбы в КСУ - когда все устаканиться, а это значит не раньше съезда, который должен пройти где-то в 2010. До этого - любая инициатива будет восприниматься с подозрением. А с другой стороны, если придем в КСУ не на начальном этапе, (с невинными личиками и бооольшой просьбой -помогите!!!!) - а уже с сделанной организацией, то и после "устаканивания" КСУшных проблем можем нарваться на восприятие в штыки. Оооочень есть много о чем подумать и не все можно оговорить на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 00:31 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
Ньюфоввод писал(а):
И вообще, о чем мы говорим? В России же есть подобные организации.

У меня вопрос к российским коллегам. Ведь у вас же тоже есть и FCI и UCI. Так ведь? Возникают ли проблемы с выдачей рабочего сертификата для членов этих клубов. И вообще при каких юридических условиях собаке не дадут такой сертификат если она прошла курс подготовки и сдала экзамены? Или собака без документов к занятиям не допускается?



Саша, к сожалению, дипломы по рабочим качествам, выданные РКФ (Российская Кинологическая Федерация, входящая в свою очередь в FCI) и получать могут только собаки с родословной РКФ, поэтому многим желавшим заниматься ССВ, пришлось пойти на РКФовские выставки, получать описания на соответствие породе и затем оформлять на собак РЕГИСТРОВЫЕ родословные (в которых на пап ни мам ни других предков не указано). А уж собаке без родословной, опять же к сожалению, вообще ничего ни светит. Хотя еще несколько лет назад у нас занимались и собаки без родословных, но потом правила изменились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:29 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Ребята, вы озаботились очень глобальной проблемой (в смысле ССВ)
- Что касается родословных: на сколько я помню, то теперь снова можно выдавать дипломы собакам без родословной. И конечно собакам с родословной FCI. Не знаю на счет собак с родословной других организаций, но вроде бы нет. И не уверена, что собаки без родословной могут принимать участия в официальных соревнованиях. (вот мы сейчас в Сочи поедем и я уточню у нашего судьи). Так что получается, что приехать к нам на соревнования из любой страны, собаки с родословной FCI могут, и сдать на рабочий диплом тоже могут. А вот примут ли у вас наши рабочие дипломы - это уже вопрос вашего национального клуба (если он когда-нибудь будет создан) и КСУ.
- Что касается официального признания службы ССВ, то это в ваших руках. Вы решаете по каким нормативам вы хотите заниматься и пытаетесь их протащить через КСУ. Тогда и у себя вы сможете проводить и сдачи и соревнования.
- Что касается инструкторов, то я думаю, что КСУ мало интересует какие у вас были инструктора. Их больше должно интересовать какой судья принимал эту сдачу или соревнования. Судья должен обладать определенной степенью допуска (ну как на выставках - только судья международной категории может судить цациб). Наши судьи, на сколько я знаю - могут судить спортивные соревнования за границей. Ну а со временем и у вас появятся судьи, у которых будет открыто судейство ССВ (для этого им надо будет съездить куда-то на соревнования постажироваться, а потом подавать документы в КСУ, чтобы ему разрешили судить эту службу).
В общем все это очень сложно и не быстро (но при большом желании - возможно). Так что готовьтесь к трудной и долгой работе.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:41 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Ситуация проясняется, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB