Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:15 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
:gum: :gum: :gum: :gum: :gum: :gum: :gum: :gum: :gum:


Последний раз редактировалось Lisara 14 фев 2010, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:04 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
Выставка проводилась ККУ 7и8 июня 2008года,в первый день судила судья из Швеции. :bb: :bb: :bb: :bb:


Последний раз редактировалось Lisara 14 фев 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:10 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
:woot_jump: :cockroach:


Последний раз редактировалось Lisara 14 фев 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Скидывайте мне. И фото для главной странички Вашей девочки!
Lisara писал(а):
И если ВЫ собираетесь действительно создать клуб по породе НЬЮФАУНДЛЕНД какое имеет значение где получена родословная,главное чтобы была не фальшивая.
Ваша правда. Никакой.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:57 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ирина, все что Вы написали - только подтверждает мысль Яны. Давайте различать две вещи - ВСЕ НЬЮФЫ - самые любимые и самые хорошие и все мы их, ЛЮБЫХ, очень любим. И это не подлежит обсуждению. И второе - все ньюфы РАЗНЫЕ - по экстерьеру, по здоровью, по наследственности и происхождению и т.п. И среди них - по разным качествам - есть те, кто лучше и те, кто хуже. Есть великолепные и есть ...мягко говоря...никакие по экстерьеру, а есть и откровенно больные. Это не значит, что их не надо любить, ими не заниматься, не значит не принимать их в клуб и прочее. Но....ответственному заводчику очень стоит задуматься, прежде чем вязать посредственную по экстерьеру собаку, и если вязать - то с кем и как сделать так, чтоб дети были лучше родителей. Конечно, каждый заводчик имеет право на свое "виденье" лучшего и худшего. Но есть обще-мировые тенденции в породе, есть судьи -породники международного уровня и их экспертиза...И очень хочется, чтоб наши украинские ньюфы соответствовали мировым стандартам и передовым тенденциям. (Что не мешает любому конкретному заводчику разводить ньюфов, например, "старотипных" и считать, что именно этот тип - самый красивый, но не претендовать на собаку международного уровня по качеству) . Я собственно к чему. В каждом помете - в КСУ или нет - рождаются лучшие и худшие собаки, иногда от прекрасных по экстерьеру родителей - совсем никакие. И действительно ответственный заводчик и клуб даст этим собакам родословную, но не пустит в разведение. Есть такое понятие "племенной отбор", по которому "собака с родословной" не равнозначно "племенная собака". Так что и в КСУ встречаются собаки разного качества, как и разные "по качеству" заводчики. И наличие КСУшных собак в родословной - не признак элитности. И мнение Яны о экстерьере конкретной собаки - далеко не "плевок" во всех заводчиков КСУ - далеко не факт, что заводчики этих собак их вязать собирались, а почти каждый владелец хочет "поиграться со щеночками" и очень часто из этого ничего путного не выходит....Вот, кстати, еще один повод для клуба - что бы желающие поиграться могли хоть где-то проконсультироваться и понять стоит ли это делать и если делать, то как лучше....
По поводу родословных - Вы же сами написали, что хозяева не захотели оформлять помет - а помет без документов и называется внеплановым в том случае, если родители одной породы и известны. Так в чем вопрос - Вы получили документы в ККУ - прекрасно, что из собаки не известного происхождения без документов получилась собака клуба ККУ! Это действительно прекрасно! Не прекрасно то, что не все такие как ВЫ - реально знаете родителей собачки, оформили соответствующую действительности родословную и т.п. А скажите честно, все ли такие как Вы? И нет ли таких, кто на щенков от совсем не известного папы сделает в ККУ документы на собаку "типа ньюф"? И при этом без особых проблем? Вот собственно об этом и писала Яна....И может это и есть причина того, что все-таки большинство отличных по экстерьеру собак сосредоточено на сегодняшний день в КСУ, а не в ККУ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:46 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
:gum: :gum: :gum: :gum: :gum: :gum:


Последний раз редактировалось Lisara 14 фев 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:15 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Lisara писал(а):
.Я слышала,что вКСУ с этим тоже не всё в порядке.
ну, бочки друг на друга многие катить гаразды. Тем более конкурирующие сферы.
моя девочка тоже - вылитая папа. (мне заводчик так и сказала:"Харальд в юбке!") но поднимать вопрос о папах , думаю ни к чему, не место и не время. При создании Клуба мы с удовольствием (и при Вашем согласии) включим Вас и Вашу девочку - дай Бог, чтоб Клуб организовался. И все заключения по этому спектру придут со временем.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:53 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
Мне,чесно говоря,всё равно какие и про кого слухи ходят!!!!
Я только за то,что бы высказывания о собаках, которые оличаются не тем экстерьером, были более пристойными.
А на чемпионство и элитарность я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 03:07 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
ну, на каждый роток.... дело такое.
Чемпионство - тоже дело добровольное.
А вот на счет элитарности. Сам ньюф и есть элита породных собак.
Самая что ни-на есть! Их мозгам - студенты завидуют! И не только...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:41 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Цитата:
И если ВЫ собираетесь действительно создать клуб по породе НЬЮФАУНДЛЕНД какое имеет значение где получена родословная,главное чтобы была не фальшивая.

Более того, ее (родословной) может вообще не быть. Членство в таком клубе не исключает членства в КСУ, ККУ и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:37 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Lisara! Многие люди обижаются, когда им говорят правду в глаза. А Вы, лучше, не обижайтесь, а почитайте стандарт породы. Все Ваши обиды отпадут сами собой. Собственно, сама подпишусь под каждым словом Яны из этого поста. Обижаться нечего. Дело не в Вас. Уж так случилась, что Ваша собака - стала "примером". И Ира права, что бывают такие ситуации, когда вяжутся две отличные собаки, а получается...., что получается, то получается. Для этого и нужны опытные консультанты. А вот Вы, повязав свою девочку, какие цели преследовали? Нет, я, конечно же, не исключаю, что нектороые вяжут "для здоровья", но тогда, не обижатейсь на оценку экстерьера....

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 01:09 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:15
Сообщения: 176
город: Вышгород
Имя: Ирина
Фамилия: Полякова
Обьясняю ещё раз......!!!!! На выставке судьёй из Швеции нам была дана оценка ОЧ.ХОРОШО,и на второй тоже.
Так кому же верить!!!???
Значит не всё хорошо в "ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ"...........
Это- о блядских генах пробабушки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 01:22 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Не знаю, как в "вашем королевстве"..., но в нашем - все отлично! и с оценкой экстерьера, и с чемпионством..., а Вы - продолжайте выставляться, тем более под экспертами "такого класса". а стандарт породы, все же, почитать не вредно....

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 01:34 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:26
Сообщения: 11
город: киев
Имя: Андрей
Фамилия: Пиляков
Я был на этой выставке и видел эту собаку и ничего борзистого в ней не увидел,просто она молодая и не очень шерстистая.
Там ещё была одна собака взрослая,но я подумал что это щенок.а ей оказалось года три. И если говорить о экстерьере то она была не очень....и оценку она получила не хорошую,хозяйка была огорчена.
Но ваша Яна о ней ничего не сказала,наверное собачка КСУ.
Каждый хвалит своё болото......... :blablabla: :blablabla: :blablabla:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 02:08 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А давайте мы ТУТ начнем решать: какая у кого собака - породная или не очень.....Понравилась или нет...Какому-то владельцу оч.хор - за счастье, а какому-то САС не в радость, если ЛПП не получил....А с другой стороны - есть судьи под которыми оч.хор - счастье, а есть такие, под которыми САЦИБ может плевком в душу показаться...Люди, у нас есть НЬЮФЫ! И это счастье! И каждый нормальный владелец хочет, чтоб наши собаки становились лучше и лучше, а не вырождались! Я бы серьезно задумалась, как мне в дальнейшем вязать(или не вязать) собачку, если услышала бы отрицательное мнение о ней настоящего породника, как вязать так, чтоб компенсировать недостатки, чтоб детки были лучше родителей(любых!), чтоб "оч. хор." на ККУшной выставке вырос до "отлично" на КСУшной и дальше, до интерчемпионов ..., чтоб то, что мы делаем с нашими собаками - имело смысл! Ведь мы - люди, и мы распоряжаемся их судьбами! И не надо обижаться на критику - надо исправлять недостатки в следующих поколениях. И когда собаки Вашего, Lisara, разведения займут достойные места в "украинской ньюфологии", можно будет с гордостью сказать - Вы, Яна, ошибались! А пока....мнение Яны, которое Вы прочитали, не повод возмущаться или выяснять отношения, а повод задуматься, почему так было сказано, что все-таки не так в собаке(по отношению к стандарту породы) и к чему надо стремиться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 03:04 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:26
Сообщения: 11
город: киев
Имя: Андрей
Фамилия: Пиляков
Пуся писал(а):
Не знаю, как в "вашем королевстве"..., но в нашем - все отлично! и с оценкой экстерьера, и с чемпионством..., а Вы - продолжайте выставляться, тем более под экспертами "такого класса". а стандарт породы, все же, почитать не вредно....

И что Вы ополчились на человека!? Я видел на вашем форуме родословную собаки,а там в основном собаки КСУ.
Так,что если человек новичок в этой породе,ему нужно помочь с этим разобраться.
А увас получается все в дерьме,а вы в белом фраке.
И откуда человек может знать какой эксперт,какого класса.
НЕ судите,да не судимы будете. :bb:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 12:11 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
кука писал(а):
И что Вы ополчились на человека!? Я видел на вашем форуме родословную собаки,а там в основном собаки КСУ.
Так,что если человек новичок в этой породе,ему нужно помочь с этим разобраться.
А увас получается все в дерьме,а вы в белом фраке.
И откуда человек может знать какой эксперт,какого класса.
НЕ судите,да не судимы будете. :bb:

+1000!
Все мы начинали, ничего не понимая в породе и первая собака не была эталоном красоты и Супер Чемпионом в породе! Но зачем-же плевать в душу и обхаивать чью-то собаку? Давайте каждый будет следить за своей любимой собакой , а оценивать со стороны- это дело экспертов !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:04 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Lisara, я вам хочу сказать, что эти "акулы" не такие уж и зубастые в жизни. Моего Лаэрта тоже "очень хорошо" обсудали на этом же форуме и в какой то момент у меня были и обиды, и разочарования. Но именно благодаря этой критике у меня появилась вторая, а за ней третья собака. По мере того, как я видел других собак, будь то выставки или занятия по ССВ, мои взгляды на породу начали меняться.
Когда я иду по улице, горжусь тем, что со мной на поводке идет Ньюфаундленд, пусть он и не совсем в стадарте. Стандарт создан для того лишь, что бы черз много поколений это оставался Ньюфаундленд, а не Спаниель или Зенненхунд, И только по этой причине заводчики стараются вязать собак с лучшими представитеями породы, а Лучших можно определить только на выставках, услышав мнения многих экспертов. По другому пока никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 21:56 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Lisara, мой первый ньюфаундленд тоже был далек от идеала, но именно благодаря ЕМУ я влюбилась в эту породу и начала глубже изучать.И как бы плох не был мой первый ньюфаундленд, он все равно на всю жизнь остается ПЕРВЫМ.Я всегда буду его помнить и сожалеть, что его нет рядом. А собак без недостатков не бывает и всех их , и моих нынешних, и всех других обсуждаем и будем обсуждать. А как можно стремиться к "идеалу", если не видеть то, что нужно исправлять? Но не смотря ни на что ,мы не перестаем их любить, какие бы по экстерьеру они не были.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Оксана писал(а):
А собак без недостатков не бывает и всех их , и моих нынешних, и всех других обсуждаем и будем обсуждать. А как можно стремиться к "идеалу", если не видеть то, что нужно исправлять? Но не смотря ни на что ,мы не перестаем их любить, какие бы по экстерьеру они не были.

Абсолютно согласна! И еще, повторюсь, речь идет не про оскрорбления, а про реальные взгляды на вещи. кука - никто на человека не взъелся. Человеку отвечают на его вопрос. Только и всего. Кстати, "Эта маленькая сучечка" была моя Пуська. Которая, к сведенью, по размерам соответствует стандарту породы. Посему и советую: прочитайте стандарт. Это , как алфавит для первоклашки. :bb:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB