Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:32 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:04
Сообщения: 11
город: Киевская область
Имя: Людмила
Фамилия: Янек
Всем спасибо за совет.


Последний раз редактировалось Людмила 20 янв 2013, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:42 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Это будет зависеть от двух вещей - от генетики конкретной собаки и от ваших усилий. Все возможно, но все чего-то стоит - где-то труда, где-то денег.... И не факт, что все выйдет. А с другой стороны - положительных примеров достаточно. Так что брать или нет - вам решать самим....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:56 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:36
Сообщения: 198
город: Poltava
Имя: Наталия
Фамилия: Королёва(Федосова)
Людмила,если это действительно шестимесячный ньюф то лаской и любовью вы с любой проблеммой справитесь очень быстро!Не бойтесь и берите!И пусть щенок общаясь с людьми будет щастлив!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:57 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:34
Сообщения: 188
город: Славута
Имя: Татьяна
Фамилия: Храменкова
я думаю что еще характер не устоялся -берите и любите- все у вас получиться- удачи в ваших начинаниях!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:10 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Что-то мне подсказывает, что это не ньюф да и рядом с ньюфом не лежал, если его отдают бесплатно и до такого возраста держали в вольере и не социализировали...Объязательно посмотрите документы, если это не чистопородный ньюф (подтверждается только документами!!!), то никакой гарантии что этот щенок к Вам привыкнет НЕТ - может и покусать, и убежать и вообще его характер в отношении людей и особенно детей вряд-ли можно предсказать... Кроме того возможно наличие дефектов и болезней, из-за которых в таком возрасте отдают бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:45 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:04
Сообщения: 11
город: Киевская область
Имя: Людмила
Фамилия: Янек
Спасибо


Последний раз редактировалось Людмила 20 янв 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:01 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Для того, чтобы принимать решение нужно , для начала, самой увидеть собаку. Пообщайтесь со щенком, посмотрите, на сколько он ласковый, отдает ли изо рта вкусняшку, трусливый, или нет, а уж потом думайте.
А вообще я бы очень засомневалась именно из-за того, что собаку ОТДАЮТ. И какой-то уж совсем странный аргумент, что
Цитата:
есть другие щенята (другой породы ) и все силы направлены на них
:surp: :surp: :surp: :surp: :surp: Меня бы это не убедило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:47 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Людмила писал(а):
Документы есть ветпаспорт.щенячка .ксу.клеймо. Хозяева сказали что есть другие щенята (другой породы ) и все силы направлены на них , а етого никто не купил вот и дарят в хорошие руки

Ветпаспорт могут выписать в любой частной ветклинике (да и государственной тоже), написав ту породу, что назовёт владелец ... А вот как выглядит щенячка КСУ, я думаю Вы вряд-ли в курсе, клеймо то же могут поставить где угодно...Действительно смущает наличие "других пород" из-за которых этого просто дарят - скорее всего это просто перекупка с Куренёвского рынка и Вам предлагают щенка, внешне похожего на ньюфа... :(
А как выглядит щенок ньюфа в 6-ть месяцев вживую ( не на фото), я думаю Вы то же вряд ли знаете...
Я бы так же посоветовали прийти на выставку в эту субботу, в 15-00, в Парк Пушкина и посмотреть, как выглядят щенки в 6-ть месяцев, в 8 , в год, взрослые ньюфы - что бы хоть знать, как должна выглядеть собака этой породы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:49 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:34
Сообщения: 188
город: Славута
Имя: Татьяна
Фамилия: Храменкова
Девочки -да с собой надо бы пообщаться-но не факт что собу отдают по какой либо так сказать плохой причине- я два месяца назад пристраивала ньюфку шести месяцев из-за того что она просто никому была не нужна- за нее платились деньги а когда мягкая игрушка выросла ее просто хотели отпустить на вольное гуляние(авось кто то подберет) и совсем не важны были деньги вложенные при покупке и кормлении собы- так что тут как говориться бабка на двое сказала - ведь берут же и взрослых собак а уж с малышом то думаю можно справиться .немного каламбур какой то получился-сорри- но мне хочется чтоб щенок пока еще не травмированная психика попал в любящие руки , а любовь и терпение все перетрут .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 19:04 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:04
Сообщения: 11
город: Киевская область
Имя: Людмила
Фамилия: Янек
Спасибо.


Последний раз редактировалось Людмила 20 янв 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 19:32 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Сук, если не продали, обычно отдают в аренду ( за щенков).
Людмила, если Вы очень хотите собаку и представился случай взять долгожданного щенка, почему сомневаетесь? Берите, может быть следующий шанс представится не скоро. Посмотрите на щенка и если почувствуете, что это ВАШЕ, забирайте его не задумываясь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 19:43 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:04
Сообщения: 11
город: Киевская область
Имя: Людмила
Фамилия: Янек
Спасибо.


Последний раз редактировалось Людмила 20 янв 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 19:49 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
а может ли кто-нибудь из авторитетных советчиков, знающих как выглядит и ньюф в шесть месяцев, и щенячка ксу, съездить с людмилой и глянуть на щенка? или через пару месяцев будем пристраивать выброшенную на улицу восьмимесячную потеряшку?

оксана, ты сама-то давно ОТДАВАЛА собаку? ничего, не сомневалась тогда? обстоятельства разные бывают. и, наверное, любая отдача - это нестандартная, а иногда и трагическая ситуация. а мы здесь пытаемся судить о чем-то по крохам информации, да еще и не из первых рук.

ветпаспорт, щенячка, клеймо!.. знатоки, неужели этой информации недостаточно, чтобы идентифицировать щенка или установить липу? или полгода назад в ксу родились тысячи пометов и проверить все невозможно?

людмила, мне, честно говоря, совсем не нравится идея получить собаку непременно бесплатно. аргументации тут уже было предостаточно. подумайте, пожалуйста, еще раз: хватит ли у вас средств на содержание собаки? это без выставок и платных дрессировок около 800-1000 гривен ежемесячно.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:09 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
mal писал(а):
а может ли кто-нибудь из авторитетных советчиков, знающих как выглядит и ньюф в шесть месяцев, и щенячка ксу, съездить с людмилой и глянуть на щенка? или через пару месяцев будем пристраивать выброшенную на улицу восьмимесячную потеряшку?


Ну.. я не "авторитетный советчик", но не совсем понимаю - зачем? С щенячкой КСУ все просто - смотрим вот тут:
http://uku.com.ua/plem_doc/nov_reg_sv/blanc_reg.html
Естественно, она должна быть заполнена и с печатью :-)
А смотреть на щенка..... Что оценивать будем? "Высокопородность" и экстерьер? Так вроде на нее Людмила и не претендует... задаром-то....Здоровье? Так "на глазок" очень трудно что-то сказать, да еще в этом возрасте..... Поведение? Так опять таки в этом возрасте ничего еще толком не определено, тем более, что щенком не занимались толком.... Правильно Оксана написала - Людмила должна сама посмотреть и ПОЧУВСТВОВАТЬ - ее это собака или нет....
А насчет "пристраивать", то это в общем -то не от щенка зависит, а от Людмилы... Есть люди у которых никакая собака выброшенной не окажется, а есть....Вон, на русском сайте шикарнючего породного годовалого кобеля нашли - выбросили на улицу....

Больше можно было бы сказать, зная, кто родители щенка или хоть заводчик....(В принципе, для этого достаточно знать город - КСУшных пометов можно на пальцах перечесть) Но на сайте это, как мне кажется, не этично.... (если, конечно, это не окажется положительным отзывом ;) или "откровенной липой")

А причины отдачи действительно могут быть разные - и трагические, и меркантильные... Вот только сразу могу сказать - вряд ли все таки это ЗАВОДЧИК, скорее или разводчик, или случайный единичный помет, не принесший ожидаемой выгоды.... Все просто - ЗАВОДЧИК и в шесть, и в восемь, и в десять не будет выбрасывать или просто ОТДАВАТЬ - будет оговаривать условия, отдавать под щенков или вязки, в общем любым способом предусматривать хотя бы контроль на первом этапе, ну и прочее - ему не безразлична судьба ЕГО РАБОТЫ, его ребенка, даже неудачного.... И, кстати, уж чего этой осенью было ВАЛОМ - так это желающих приобрести ньюфа за 1-3 тысячи гривен.... Зачем же даром отдавать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
irrr писал(а):
А смотреть на щенка..... Что оценивать будем? "Высокопородность" и экстерьер?

нет. оценить можно было бы действительно ли это щенок ньюфаундленда или
Цитата:
скорее всего это просто перекупка с Куренёвского рынка и Вам предлагают щенка, внешне похожего на ньюфа...
А как выглядит щенок ньюфа в 6-ть месяцев вживую ( не на фото), я думаю Вы то же вряд ли знаете...


да помогите же новичку, в конце концов!!!
блин, понимал бы в щенках что-нибудь - сам бы съездил.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:16 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:00
Сообщения: 146
Извините, но раз помётов мало, а отдают заводчики и со щенячкой, то пусть по телефону скажут родителей и сразу станет ясно, липа документы, или нет. И настоящий ли помёт. Конечно, клички и прочее лучше озвучивать в аське, кому-нибудь из ньюфистов, кто в курсе практически всех помётов и вяжущихся собак. Т.е. кто может определить, насколько данные реальны.
Ну и пару советов : если едете за щеном - то приготовьтесь там провести часа три. Что необходимо сделать щенку при вас: покушать , попить, пописать, покакать, побегать и поиграть. ЕСли аппетит нормальный, пьёт воду не литрами, писает нормально безболезненно и не всё время присаживается, какает не жидким с резким запахом, а нормальными какашками, бегает нормально (не хромает, не припадает), активен, значит, собак, скорее всего, здоров и особых проблем со здоровьем есть шанс избежать.
Остальное - ваше решение. Можно только пожелать удачи Вам и щену. Ему она будет нужнее, т.к. он в хороших владельцах нуждается больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:02 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Ну, действительно, можно же озвучить фамилию заводчика и маму-папу щена, если спрашиваете совета?

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 07:19 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Людмила писал(а):
За щенком едем.Но дальше появляеться еще одна интересеная тема для народа как это в аренду за щенков, а если кто-то возьмет и не будет заниматься разведением обманет что тогда.

Заключается договор аренды, собака остается в собственности арендодателя до полного расчета арендатора. При этом все документы на собаку оформлены на арендодателя, арендатор выполняет все оговоренные в договоре условия по выращиванию и содержанию, а также по экспонированию собаки на выставках, "секс-партнер" для вязки выбирается арендодателем.
Если условия договора не выполняются, арендодатель имеет право изъять у арендатора свою собаку! Это в общих чертах.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:43 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
mal писал(а):
или полгода назад в ксу родились тысячи пометов и проверить все невозможно?

Насколько я знаю, то помётов именно полгода назад в КСУ было максимум три: один у меня 24.07.10 г: но я не дарю, в вольере не держу, один оставшийся мальчик у меня полностью социализирован, да и другими породами я не занимаюсь...
Второй помёт был чуть позже, в августе в питомнике "Мистер Ньюф" ( или "Биг Френд" - если документы ККУ) в Харькове, Дергачи , там ещё занимаются разведением Чау-Чау.
Третий помёт был в "Хижине Дяди Джери", Запорожье, точно дату рождения не знаю, но объявления всё время шли рядом с моими, там же занимаются породой сенбернар...
Вот собственно и все помёты в КСУ, о которых я знаю, всё остальное , я думаю, липа... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет срочно!
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:26 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
mal писал(а):
да помогите же новичку, в конце концов!!!
блин, понимал бы в щенках что-нибудь - сам бы съездил.

Юр, если бы тебе нужен был щенок, зная тебя лично - я бы может и съездила, но...
во-первых: ты и сам знаешь как выглядит ньюф в этом возрасте, у тебя ведь уже есть опыт...
во-вторых: чего ради я буду ехать с незнакомым человеком, который хочет именно получить породистого щенка ДАРОМ, а не взяв , например, у меня - в рассрочку хотя бы...
в- третьих: наверняка свет не ближний : то ли Харьков, то ли Запорожье.... Ради чего я должна проехать минимум 500 км туда и 500 км обратно за свой счёт и своё время, если у меня то же есть свой полугодовалый щенок, которому тоже нужны хозяева???
Я в таких случаях обычно помогаю будущим владельцам из других городов тем, что предлагаю доставку своего щенка к ним домой, заодно и проверив: в каких условиях будет жить щенок, где спать, что есть, где гулять, убеждаюсь - примут ли его дети, другие члены семьи, домашние животные, устроит ли он их и т.д. Если мне что-то не понравится, могу и развернуться - и поехать со своим щенком домой, для меня это не проблема, у меня нет цели - "лишь бы сдыхаться щенка..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB