Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 09:03 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:11
Сообщения: 7
город: Sacramento
Имя: Игорь
Фамилия: Бубенев
Лариса, очень интересно было узнать о вашем Ван-Фред-Тот от Златы и Чинаса. Это был особый помет для меня и это была очень-очень грустная история. Мы посмотрели сегодня Ваш сайт sealord.com.ua и первое что хочу отметить нам понравились Ваши собаки! Второе - Тома Вас вспонила и Вашу бабушку(маму) и я бы хотел Вас спросить, как и где вы купили Фреда, права ли моя Тома, вспомнила ли она правильно после стольких лет? Тома говорит, что Вы приезжали тогда к нам, и что Вы очень хорошо за ним ухаживали, как за маленьким ребенком, и у него были импортные игрушки. Как Ваша мама его лелеяла. 12 лет жизни в любви и заботе. Чинас прожил 11.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 11:01 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 12:46
Сообщения: 195
город: Киев
Имя: Лариса
Фамилия: Яцышина
Мы покупали Фреда в Вашем доме, который находился в частном секторе между пл.Шевченко и стадионом "Спартак". Грустную историю рождения - знаем, Фреда забирали, ему еще небыло двух месяцев.
Фред был верным,умным и боевым псом! Имел многочисленные шрамы. Драки с его участием до 9 лет случались регулярно. В свое время перегородил движение на Политехнической, сцепившись с питбулем. Таксисты помогали "разруливали" ситуацию. Славное было время....
Умер в клинике Левицкого, похоронен в частном секторе на Соломенке.
Спасибо, за комплимент нашим собакам, которых муж ласково называет "сброд со всей Европы". Мальчишки с Венгрии и Италии, девочка из Словении. В планах еще девочка и мальчик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 08:15 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:11
Сообщения: 7
город: Sacramento
Имя: Игорь
Фамилия: Бубенев
Помню, в те годы многие в клубе не выбрасывали шерсть после вычесывания собак, пряли ее, и вязали довольно симпатичные и ОЧЕНЬ теплые вещи для детей, да и для взрослых тоже.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 10:32 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
А мы и сейчас прядём и вяжем.Мне подарили расчудесную электропрялку,чудо!Вот если б в сутках было 34 часа,чтоб всё успевать... :surp:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 14:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
о! так я не зря шерсть собираю! сорри за офтоп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 16:13 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:11
Сообщения: 7
город: Sacramento
Имя: Игорь
Фамилия: Бубенев
Цитата:
о! так я не зря шерсть собираю!

Ты ее помногу не собирай и подолгу не храни, в ней всякая дрянь заводится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 16:17 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Блин, придется ехать в Полтаву полюбому ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 17:03 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Вот Саша и нашёл повод :-DDD :-DDD

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 20:47 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
bubenov, Игорь, расскажите о себе. Где Вы сейчас, чем занимаетесь?Есть ли у Вас сейчас ньюфы?

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 07:25 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:11
Сообщения: 7
город: Sacramento
Имя: Игорь
Фамилия: Бубенев
Лада, мы живем в США. Я – офицер одной из федеральных силовых структур. Ньюфами ПОКА не занимаюсь, был слишком занят учебой и карьерой. Планируем купить шикарную собаку в Европе или Канаде, через год-два, для души. Вряд ли буду заниматься выставками, и разведением. Я люблю спорт, воду и drive, и меня больше интересуют вот такие тусовки -
http://www.youtube.com/watch?v=RDe8Z94H ... re=related ,
где можно найти друзей без амбиций, без зависти и недоброжелательности. Где нет грязи связанной с деньгами. Обратите внимание, с каким удовольствием и желанием собаки рвутся в воду. А потом, вечером, в кемпинге, вокруг костра, за чашечкой кофе, чая и не только, обсудить с друзьями прошедший день и вообще поговорить насчет любимой породы.
Вот тут я нашел канадский ролик о тренировке ньюфов на воде. И не имеет значение, что это по-любительски, это именно то, чем я хочу заниматься с моей собакой. http://www.youtube.com/watch?v=cIYWR4ynsdw

Этим летом для полной идиллии нам не хватало ньюфа.
http://www.youtube.com/watch?v=3HR2PzOEi8k


Последний раз редактировалось bubenov 13 дек 2009, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 12:26 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Спасибо, Игорь за Ваш рассказ. Как интересно складываются судьбы! Искренне рада за Вас. Вы - смелый человек, и я понимаю, сколько Вы преложили усилий для того, чтобы стать успешным в Америке!

bubenov писал(а):
... Хочу иметь шикарных собак для души. Вряд ли буду заниматься выставками, и разведением. Я люблю спорт, воду и drive, и меня больше интересуют вот такие тусовки ... ,
где можно найти друзей, которые не имеют зависти, недоброжелательности, и где нет грязи связанной с деньгами. Обратите внимание, с каким удовольствием и желанием собаки рвутся в воду. А потом, вечером, в кемпинге, вокруг костра, за чашечкой кофе, чая и не только, обсудить с друзьями прошедший день и вообще поговорить насчет любимой породы...

Мы с мужем и нашим теперь уже старичком Борей(ему 11,5 лет) прожили в Америке почти 3 года, в Нью-Йорке. Я Борю активно выставляла и была членом регионального ньюфклуба Bear Mountain Club. Этот клуб насчитывал не более 60 членов. Собаки были разные, хотя больше, конечно, было, действительно, классных шоу собак, при этом их владельцы занимались с ними не только выставками, но и обучением спасению на водах, и картингом. Все были очень дружны, внимательны и доброжелательны друг к другу. Искренне радовались успехам всех без исключения клубных собак. Когда мы с Борей впервые появились на мероприятии что-то типа нашего племсмотра, члены клуба не могли удержать улыбок. Боря был в прекрасной форме, выкупан, вычесан, но НЕ СТРИЖЕН! Это был 1999 год, и я, приехав с ним из Украины, даже не подозревала, что ньюфов нужно стричь. Член правления клуба тут же пригласила нас на ближайшие выходные к себе в гости, чтобы показать, как нужно стричь ньюфа. Она сама замечательно его постригла(конечно же бесплатно), а по дому в это время бродили 5 её прекрасных ньюфов, а рядом с домом стояли очень цивилизованые, но пустые вольеры.
Мы были новичками в клубе, все понимали, что мы - временные(закончится у мужа командировка, и мы вернёмся на Украину), кроме того имел место языковой барьер(мой английский не был свободным, а у мужа был английский английский и он не всегда понимал, что говорится на американском английском), и тем не менее, мы постоянно чувствовали к себе интерес, видели доброжелательность и готовность помочь во всём.
Довольно часто члены клуба устраивали тусовки с собаками по поводу (после сдачи тестов, выставки) и без повода - просто барбекю.
Выставляя минимум два раза в месяц Борю, я объездила с ним 5 близлежащих Штатов. Встречалась на выставках с совершенно незнакомыми мне ранее ньюфистами. Никакой зависти и недоброжелательности, даже если Боря выигрывал. У меня на выставках не пропадало ощущение праздника и доброй тусовки.
Никогда не забуду одну выставку. Мы проехали с мужем и Борей два Штата, чтобы выставить Борю на всепородной, довольно крупной выставке. Ньюфов было немного. В одном классе с Борей было ещё два ньюфа. Боря стал вторым. Через некоторое время после ринга владельцы, и они же заводчики кобеля, занявшего первое место, специально разыскали нас на выставке и подошли, чтобы сказать как им понравился наш кобель, при этом, нежно поглаживая Борю, они сказали, что считают мнение эксперта ошибочным, что Боря лучше их мальчика и должен был именно он стать первым. Я была настолько приятно удивлена! Этим людям от нас не нужно было ничего, мы больше никогда не встретились, и, хотя, представлялись друг другу, конечно же, имена тут же вылетели у нас с мужем из головы.
Так что, Игорь, если заведёте классных собак, попробуйте и повыставлять их, и в клуб местный вступить. И возможно, вам повезёт так же, как и нам. И Вы найдёте много новых друзей, которые будут уважать и любить Вас уже за то, что Вы имеете ньюфа.

Тема называется "ностальгия". Вот и я поностальгировала!

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Последний раз редактировалось Lada 11 дек 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:53 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:11
Сообщения: 7
город: Sacramento
Имя: Игорь
Фамилия: Бубенев
Лада, спасибо за рассказ и добрый совет.


Последний раз редактировалось bubenov 15 дек 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 14:33 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
А можно вопрос? Почему именно в Европе? разве в Америке нет питомников?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 15:04 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:11
Сообщения: 7
город: Sacramento
Имя: Игорь
Фамилия: Бубенев
Цитата:
А можно вопрос? Почему именно в Европе? разве в Америке нет питомников?

Да есть конечно и много. Просто хочется узнать мнения тех, кто сейчас профессионально занимается ньюфами, что они думают по поводу СШA v.s. Европа v.s Канада в плане КАЧЕСТВА поголовья ньюфов. Понятно, что звезды есть везде, но в целом. Например, в 90-х годах качество ньюфов в России было на порядок выше чем в Украине, хотя были отдельные местные звезды и у нас. Но в целом, человек имел больше гарантий купить более качественную собаку в Москве, нежели в Киеве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 17:27 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Откровенно говоря, сейчас Америка с Европой очень сильно перемешаны. Собак из Европы покупают в Штаты или вяжут сук с кобелями из Европы. А собак из Штатов покупают в Европу, тоже происходит и с вязками. Так что сложно сказать где поголовье лучше. Вот с Канада в этом отношении живет более обособленно. Сейчас скорее актуально говорить не о том в какой стране лучше поголовье, а о том какой тип собак вам нравится и искать питомник, который бы соответствовал вашим пожеланиям, возможностям и вкусам. Питомников много. И если на выставки вы ходить не имеете возможности, то можно воспользоваться интернетом и посмотреть сайты питомников. Там есть и фотографии и титулы и родословные собак. А если кто-то заинтересует, то можно связаться с владельцами.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB