Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:01 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Угу...жить в раю, ни к чему не стремиться, ни чему не учиться, ни чего не добиваться....Просто радостно и восторженно СУЩЕСТВОВАТЬ в УЖЕ наступившей всеобщей любви и гармонии....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:38 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
:gum: :gum: :gum: :gum: :gum:

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Последний раз редактировалось mal 17 фев 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:47 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
К счастью, между розовым и черным есть еще масса оттенков......
И, кстати, кроме "желания воевать" есть еще желание совершенствоваться и чего-то добиваться - и при этом мирное время только помогает...И добиваться желательно всем вместе, помогая и поддерживая друг друга....А помощь и поддержка - это не всегда охи восторга и "одобрямс" на все сказанное.....

Не могу понять, почему любое мнение кроме высказанного в превосходной степени одобрения, сразу воспринимается как "черное"????? Что, реальных проблем уже не существует? (И в КСУ в первую очередь....)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:54 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
При чём КСУ к нашим склокам?Есть хорошее утверждение:"Слова сотрясают воздух!"Когда что-то доказуемо делами-вот тогда можно говорить...Я ТАК думаю!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:38 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Наташа, я не имела ввиду "организация КСУ", я имела ввиду ньюфов, стоящих на учете в КСУ - проблем и тут достаточно, разных....И работы по "совершенствованию" - валом! И если мы действительно будем бросаться в крайности- от войны(пусть скрытой)вместо здоровой конкуренции, до розовых соплей и ахов(при этом с камнем за пазухой и обхаиванием по телефону) - толку не будет НИКОГДА!

Не все умеют корректно высказать свою мысль в интернете, не всегда получается сформулировать то, что хочешь донести....приходится учится.... Учились когда-то говорить - теперь учимся писать так, что бы не оскорбить и чтобы мысль была понятна... Есть и вторая сторона медали - понимать НАПИСАННОЕ гораздо трудней, чем СКАЗАННОЕ - тут нет интонаций, выражения лица, знания личных особенностей собеседника и прочего...Так что ПОНИМАТЬ написанное тоже учится надо....


Оччень интересная мысль меня посетила....А кто из тех, кто тут рассказывает какие прекрасные ВСЕ собаки (не "любимые, полезные, очаровательные, спасатели, спортсмены и пр., а именно прекрасные ), купил себе, любимому, собачку в альтернативном клубе? Нет, не приютил бедную потеряшку, а КУПИЛ? Почему Тоня не купила девочку у Lisarы, а поехала за своей аж в Белорусь? Может все просто - вы тут, прекрасные, плодитесь-размножайтесь, мы вас всех за это похвалим - поаплодируем, и на фоне такого "перспективного украинского разведения" будем очень эффектно выглядеть, гордясь достижениями привозных собак из чужих питомников? Я не против привозных собак - только "ЗА" - это действительно нужно, но вот вопрос - а ПОЧЕМУ НУЖНО, если у нас все так прекрасно?

Как по мне - гораздо интересней помочь поднять уровень имеющихся ньюфов, помочь увидеть недостатки, проконсультировать как их можно исправить, кто имеет возможность - привезти хороших производителей, подсказать кому есть смысл поехать на выездные вязки. И касается это собак ВСЕХ клубов. Да, с ошибками, не сразу, с редкими успехами, но ИДТИ ВПЕРЕД! И идти всем вместе, применяя здоровую критику и подсказывая друг другу где ошибки и как их исправить....

И в сотый раз повторю: с тем, что ЛЮБИТЬ надо всех ньюфов (да и все собак) никто не спорит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:09 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ира! Прекрати разводить демагогию! Для обсуждения данной темы есть раздел ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А я давно предлагала уйти в отдельную тему.....

p.s. Тонь, а как вывешенные тобой картинки к ЭТОЙ теме относятся? Или это такой ответ на вопрос Lisara?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной собаки!!!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 20:28 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
:gum: :gum: :gum: :gum:

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Последний раз редактировалось mal 17 фев 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на ньюфаундленда и его владельца
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:07 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Юр, так я не про первую собаку... Когда человек берет первую собаку ничего удивительного в спонтанной покупке я не вижу....Тем более, если собака была от клубных родителей(насколько я понимаю клуб - один из осколков ДОСААФ, КСУ тогда еще не было..), не проблемная, прожила с вами счастливую жизнь без выставок и щенков. Что ж тут удивительного, что и покупая вторую, ваша семья о КСУ не слышала? И, тем не менее, тот самый-самый лучший понравившийся щенок оказался КСУшным - понятно, что в данном случае это не осознанный выбор клуба, но и примером к тому, о чем я говорила, такая покупка служить не может...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на ньюфаундленда и его владельца
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:28 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
:gum: :gum: :gum:

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Последний раз редактировалось mal 17 фев 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на ньюфаундленда и его владельца
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:46 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Мой вопрос "развернуто" звучал бы так: кто из тех, кто отвечает мне в этой теме, при этом имеет опыт содержания породы ньюфаундленд, имеет опыт (или хотя бы желание) выставок или разведения и имеет понятие о существовании различных клубов, сознательно купит щенка в альтернативном клубе (любом из существующих)?

Согласись, твой пример хорош как раз в обратном - имея один раз хорошую клубную собаку, ты купил вторую - КСУшную, т.к. щенок тебе ПОНРАВИЛСЯ....Пусть все это было интуитивно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на ньюфаундленда и его владельца
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:03 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Оговорюсь еще раз, а то опять понесется: любить, прекрасно воспитать, заниматься спортом, обожать эту породу...и т.п. можно в любом клубе и без документов в том числе. Опять таки, к сожалению, на этапе становления КСУ очень много прекрасных собачек оказалось в альтернативе и теперь и так немногочисленные ньюфы разделены на еще более мелкие части. И при нашей немногочисленности продолжать поддерживать это разделение - глупость. Я не идеализирую КСУ, но именно эта организация признана в мире, на сегодняшний день в КСУ большая часть ньюфов и уровень их (в целом) выше, чем в других клубах - может потому, что только в КСУ существуют понятия СТАНДАРТ и ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ....
Конечно, хозяевам собаки "для себя"(в хорошем смысле этого слова) не стоит заморачиваться всякими там клубами - документами. Но, к сожалению, очень часто это "для себя" перерастает в "вязку для здоровья" или "а почему бы моему мальчику не получить удовольствие?" А вот это уже другой вопрос....Здесь в первую очередь, перед тем, как что-то предпринимать надо хорошо подумать и посоветоваться....(Очень хочется, чтобы ньюфисты, особенно новички, это поняли!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на ньюфаундленда и его владельца
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:19 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
И эти люди собрались организовывать КЛУБ Любителей породы ньюфаундленд))))

Ира!Покажи пример людям и за тобой пойдёт толпа!))))Ещё раз говорю:"Слова сотрясают воздух!"

Говорить легко,писать ещё проще,а коснись примеров-раз,два и "в дамки"(не обижайся,но на данный момент ты поговорила сама с собой)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на ньюфаундленда и его владельца
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:13 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Наташа, все что в моих силах - я делаю....Вот только дело не делается так быстро, как слова говорятся.......

Богемия писал(а):
не обижайся,но на данный момент ты поговорила сама с собой

100%! Ну что ж поделать, может если не с кем разговаривать, то хоть почитает кто-нибудь....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на ньюфаундленда и его владельца
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:42 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
"Вогнем та мечем...", а "сначала было слово"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB