Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 15:00 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Полезла в немецкую базу..... :surp: Обнаружила там всех своих собак(ну почти всех - только тех, что фигурируют на русском сайте - я так понимаю, что это и есть "вредоносный источник информации" :lol: ). Вот только караул - они ВСЕ (!!!!) с перевранными кличками, приставками, номерами родословных и пр.....Фото - из набора на русском сайте, но не все те, которые были вывешены как "главное фото", а кое-где и нет, хотя на русском - есть....Судиться не буду... :-DDD И убирать собак оттуда не буду. Просто напишу.... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:09 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Да уж...! Что касается чисто технических недоработок, то могу только сказать что при внесении титулов (а может и не титулов, :-DDD а так себе....каких то там выставочных успехов, а может быть и нет..., а может и не выставок, а так себе .... собрания каких то там собак и их владельцев поразвлекаться и т.д.), в итоге после сохранения всё почему-то сдвигается. К примеру: при редактировании вносятся 3 JСАС, а после сохранения выскакивает 3 САС, вношу 3 Best Junior - получаю 3 JСН ( а на самом деле один вносила) и т.д. Думаю, просто в программе, строки перепутаны. Ну ничего, Кирилл, когда увидит , поправит.
Что касается внесения питомников , то считаю замечание не справедливое, т.к. в родословных собак, по которым и собственно и строится наша База, не указано из какого питомника собака ( в отличие от российской базы). Да и вносит питомник либо редактировать что- либо, если ты не являешься владельцем этого питомника, программа пока не позволяет.Думаю в будущем эта часть программно будет тоже доработана и исправлена, не всё сразу. А вот удалить собак, тех или иных, указанных в родословных в 3 и далее колене, не справедливо, т.к. они есть в родословных теперь уже наших собак, а уж по желании их владельцев (предков)тем паче - разве что анулировать их родословные в РКФ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:02 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Для тех кто не заметил, смею повторится
Изображение
Отвечает " некто из Украины", "воспользовавшийся трудами " Даанич , и "" отблагодарившая по полной ": Уважаемая Дарья Анатольевна ! Чем лично-то я Вас обидела ( а точнее "отблагодарила по полной")? Я глубоко уважаю Ваш труд, как владельца питомника Даанич, а также владельцев других российских питомников ( да и не только российских) а и много других, являющихся владельцами и заводчиками предков моей собаки, за многолетний вклад в развитие и формирование породы ньюфаундленд на постсоветском пространстве и те только ! В нашу базу я только внесла свою Бегония, питомник Пчёлкин Дом, т.к. он был указан в щенячке, полученной мной при покупке, и соответственно отца моей собаки Kloofbear`s Lancelot For Sent Djons и мать Voshodyashaya Zvezda и всё..... Чем же я Вас то обидела?
По поводу отсутствия фамилий заводчиков и владельцев собак в нашей базе у других собак - я их лично не вносила, но могу сказать следующее - наша база вносится по родословным собак, и не во всех родословных эти фамилии есть.Собственно и в Вашей то хвалёной да и существующей уже не один год!!! российской базе у своих двух предыдущих собак я то же свою фамилию то и не увидела, но... почему-то не возмущаюсь и даже не обижаюсь, а прекрассно понимаю, что только теперь, после регистрации на Вашем российском сайте, отсканировав и отправив родословные моих собак (к сожалению, уже умерших :( ), после исправления Вашим ответственным, появится моя фамилия.
По этому мой совет и просьба соответственно: зайдите, пожалуйста, в нашу базу, такую Вам почему-то ненавистную, и просто, чисто по человечески, откорректируйте данные Ваших собак и занесите Ваш питомник (что собственно и сделала Юлия Ястребова, владелица отца моей собаки), без всяких обид и тем более обвинений и оскорблений). Очень Вас прошу : давайте уважать труд всех, а не только Ваш, терпимей относится к ошибкам других, ведь все мы живые люди!
Да и вообще: добро по отношению к другим - в итоге то к тебе же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 10:51 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
antonina писал(а):
если ты не сам добавил данные своей собы, а ее внес к-л посторонний, то и добавить к ней уже ничего не сможешь, и править также, ни титула, ни ошибочно вставленных пра-пра-, ни-че-го! Это - на сегодняшний день.


У меня сложилась именно такая ситуация. Мою собаку в базу внесла Антонина. Как теперь я могу добавить информацию или поменять фотографию? Если ничего добавить нельзя, то, можно ли удалить вообще ВСЮ информацию по моей собаке, чтобы я заново внесла все данные в полном объеме и могла бы их корректировать и впредь.(Моя собака Istina Vialiki Miadzvedz)

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 10:58 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
спишитесь в личке с antonina, она поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:41 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
newfist1 писал(а):
можно ли удалить вообще ВСЮ информацию по моей собаке, чтобы я заново внесла все данные в полном объеме
можно. вносите.. уберу всё полностью.
Ньюфоввод писал(а):
спишитесь в личке с antonina, она поможет.
Саша! об этом с самого начала и говорилось - либо пара-тройка человек занимается базой, либо - каждый сам за себя, но... не исчключены варианты присвоения несуществующих титулов и прочих "заслуг". здесь никто и ничто не проконтролирует. (это я по поводу уже имеющего место события с коричневым окрасом)

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:49 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
так отож! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
ну, стало быть, так и будет...... Изображение

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 13:33 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
antonina писал(а):
newfist1 писал(а):
можно ли удалить вообще ВСЮ информацию по моей собаке, чтобы я заново внесла все данные в полном объеме
можно. вносите.. уберу всё полностью.
Ньюфоввод писал(а):
спишитесь в личке с antonina, она поможет.
Саша! об этом с самого начала и говорилось - либо пара-тройка человек занимается базой, либо - каждый сам за себя, но... не исчключены варианты присвоения несуществующих титулов и прочих "заслуг". здесь никто и ничто не проконтролирует. (это я по поводу уже имеющего место события с коричневым окрасом)



Не вполне понятно,каким образом пара-тройка человек может все проконтролировать, если даже данные по выставкам добываются с боем и почти подпольным способом. И поэтому какая информация по титулам, полученным на выставках, может быть у пары-тройки человек? И зачем владельцам собак дописывать несуществующие титулы - мне не понятно. А вот то, что конкретно по моей собаке информация была не полной - это факт. И никто ее не пополнял. И это тоже понятно - чужое, оно и есть чужое.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:52 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Была неполной?
Уже полная?
Если вы заводили свою собаку в базу, то вы и пополняйте.
В этом и заключается идея базы. Оперативное внесение изменений владельцами.
Если не вы заводили ее в базу, напишите мне, дадим права на вашу собаку.

Данные по собакам абсолютно спокойно можно без боя получить на сайтах наших российских и немецких коллег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:46 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Кстати, как раз в ситуации, когда собака полностью удалена из базы, а потом заново вставлена - данные тех выставок, где она участвовала будут полностью перекорежены.

Как вносить данные по выставкам, если не вносить тех собак, которые еще отсутствуют в базе? Как быть с этими отчетами потом, когда владельцы пришли на сайт и переформатировали уже внесенную собаку? Как отследить такие изменения? Если вносить собаку по имеющимся в отчете данным - она получается "полупустой", если такую собаку вносить в "примечаниях" - текстово, то приходится чуть ли ни каждый день отслеживать всю базу - кто прибавился и перерывать все выставки и корректировать там, где был просто текст - потому что начинается следующий раунд вопросов "почему не вносятся титулы и результаты выставок?" - а они не высветятся, если соба в "примечаниях"....ну и т.д.....

Вот поэтому с декабря все выставки идут темами форума, а не на сайте.... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 16:13 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
irrr писал(а):
Кстати, как раз в ситуации, когда собака полностью удалена из базы, а потом заново вставлена - данные тех выставок, где она участвовала будут полностью перекорежены.


Так нельзя удалять собак и вносить данных.
Нужно менять доступ и давать владельцам доступ на редактирование их собак.
Может это ошибка администраторов, что так происходило, но всё можно исправить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: База собак
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 16:41 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Именно так и происходило. Если будет просто изменятся доступ с появлением хозяина - половина проблем уйдет.
Остается второй раунд вопросов - вносить ли собаку в базу по скудным выставочным данным? Я не смогу внести ее в полном объеме - со всеми предками и пр. - хорошо, если они уже есть в базе и все "привяжется", а если нет? Тогда - очередной раунд претенззий от хозяев внесенных собак. Может предусмотреть какую-то метку при таком внесении, типа "собака внесена на основании результатов выставки" - тогда и вопросы от владельцев отпадут, почему данные не полные, и возможность оперативно вносить данные по выставкам появится - ну хотя бы по тем, где результаты удалось "добыть" ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB