Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борисова Елена (Беларусь)
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
ИзображениеИзображение - Борисова Елена (Беларусь)


http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/4213/
Цитата:
Что же касается экспертизы, с моей точки зрения, оно было мягко говоря странным... всё таки г-жа Е. Борисова непородник, и как мне показалось ньюфов она не видит, да и не понимает...
Цитата:
Ну до каких же пор нам будут ставить на моно вот такое...? Логику судейства я не понял вообще. Точнее последовательность оценок и раздачи титулов. Не говоря уже про описания. Описаний видел несколько, собак тех знаю "не первый раз". Что она там себе напридумывала? В Беларуси есть очень достойные ньюфы, неужели она и их не видела?
Цитата:
Мы выставляли Джеймса и я еще раз повторюсь, что Славику проиграть не стыдно. Еще бы не этот бред в описании.
Описания вызывали у людей, мягко говоря, удивление. Ну кто кроме нас самих знает своих собак лучше? Все их минусы и плюсы? Юлия меня спросила, не перепутано ли наше описание, так как оно подходит больше другой собаке, которую выставляла Маша. Нет, не перепутано. Когда титул ЧНКП уже есть, то можно просто посмеяться над таким судейством. Это я про своих. А у кого нет? Кто только делает первые шаги? И прочитать в описании фантастику? Даже ненаучную.
О предвзятости, думаю, речи быть не может. Только неопытность, неграмотность и желание не пропустить начало обеда (очень уж торопили ньюфов, при этом на других породах ждали экспонентов по несколько минут и изменив расписание по своему усмотрению, пропустив несколько пород вне расписания).
Цитата:
Правда говорят век живи, век учись. Такую экспертизу я за 1,5 года хождения по выставкам увидела впервые:))Осибенно удивила брезгливость и страх в глазах эксперта при осмотре собачек. А уж по описаниям которые она дала, многих пора усыпить или потерять. ГРУСТНО:(((.
Цитата:
описания породников, под которыми мы побывали, вызывает "большой вопрос":)))) после полученных описаний г-жи Борисовой Е. Предполагаю что это не только мое мнение,а как минимум еще нескольких владельцев с кем общались на выставке.
Цитата:
мне кажется, что эта судья открывала/закрывала (не знаю как правильно) породы и группы на региональных выставках в своей стране. Сейчас о стандарте№50(ньюфаундленд). На таких выставках, где собаки Хрищановича, Филимоновой, Заливако не участвуют. И посмотреть мировые тенденции не имела возможности. На тех выставках, на которые мы россияне, я в том числе, с удовольствием ездим и получаем различные титулы.
Я не к тому, что ай-я-яй. Нет. Выставка прошла, результаты есть, всё. Я к тому, чтобы не допускать на монопородные выставки непрофессионалов. Тем более это "не её порода".

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Последний раз редактировалось antonina 30 сен 2010, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борисова Елена (Беларусь)
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:40 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
http://chernyritsar.ucoz.ru/index/boris ... ovna/0-127
Цитата:
Имеет свое четкое мнение о данной собаке,порой противоположно отличающееся от мнения других экспертов.Если собака плохо показана в ринге-на титул не расчитывайте,особенно это касается служебных пород.Не показываете зубы-до свидания,не дает соба проверить "мужское достоинство-до свидания!.И не дай бог собака что-нибудь "отчебучит" будучи выставлена в рабочем классе-рабочая собака должна себя соответственно вести в ринге,уж лучше регистрируйтесь в другой класс.На хендлинг обращает внимание.Также смотрит движения,может долго гонять по рингу,выбирая лучшую по движению собаку.Хочу сказать про немцев-т.к. характерным движением для этой породы является рысь-добивайтесь,чтобы собака двигалась именно рысью.Замечательный пес,который претендовал на победу-проиграл,потому что хендлер не смог сбить собаку с иноходи.Мне показалось,что судит честно,хотя минчан тогда не было.
Цитата:
Даже не знаю ,что про нее сказать.Вот уж точно не угадаешь,какую оценку отхватишь у этого эксперта....Человек настроения,но судит четко и быстро.Описание дает конкретное,отметит все недостатки даже у победителя.На описании с ней работать хорошо,а вот выставлять под нее собаку не поведу.Она внешним видом суперстрогой училки наводит мандраж на меня,который передается и собаке.Эдакая "мадемуазель Ку-Ку"Чувствую перед ней себя как провинившаяся школьница....Или найму хендлера с крепкой нервной системой.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Последний раз редактировалось antonina 30 сен 2010, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борисова Елена (Беларусь)
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 01:03 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/4213/
Цитата:
По поводу эксперта полностью согласна с Вами,очень часто наблюдала ее судейство со стороны.Человек занимающийся отечественниками ,и совсем не интересующийся и не разбирающийся в молоссах.Оценка в ринге у нее совсем не предсказуема.
Может на одной выставке отдать собаке САС и ЛПП ,а уже через неделю той же собе оч.хоря влепить.
Было жутко удивлена увидев данного эксперта на монопородной выставке ньюфаундлендов.
Не спорю,что породников на каждую моно не наберешься,но есть же много олраундеров прекрасно разбирающихся в нашей породе.
Цитата:
Цитата:
Мнение судьи Борисова Елена (Беларусь) в части оценки совпало с мнением судей породников, почему позволительно обвинять судью в некомпетентности?

Да и никто её и не обвиняет, просто речь идет о том, что всё таки была МОНОПОРОДКА и хотелось бы услышать и увидеть хорошую, толковую, НУЖНУЮ экспертизу.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борисова Елена (Беларусь)
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 21:57 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
было-бы просто замечательно, если при таком "разбеге", ньюфисты оставят в этой теме свои впечатления.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB