Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Satu Yla-Mononen (Финляндия)
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
ИзображениеИзображениеИзображение - Satu Yla-Mononen (Финляндия) - судья международной категории

Цитата:
Сату-Ила-Мононен (Финляндия) Riccarron питомника

Сато был FCI утвержденного судьей чемпионата показывают, начиная с 1999 года, и судить Бернский зенненхунд специальности в Дании (2000 & 2002), Венгрии (2001), Италия (2002), России (2002 & 2005), Австрия (2003), Швеция (2003), Германии (2004), Финляндия (2004), Норвегии (2005) и Франции (2005).

Она породила и принадлежит несколько национальных и международных чемпионов и победителей, специальность победителей, даже два мир победителей! Riccarron Бернский выиграл Финской Национальной выставке в 1999, 2000 & 2002.

Riccarron была признана наиболее выигрышным Бернский питомника в Финляндии (швейцарские горные и пастушьи собаки конкуренции Финляндия) за 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004! Кроме того, Riccarron был награжден налет Vuolasvirta кинологического питомника финский клуб достойно разведения.

Сату в настоящее время является президентом Разведение комиссии (Бернский зенненхунд собаки) из швейцарских горных & пастушья собака Клуба Финляндии, а также член Селекция и Научным комитетом Финский Кеннел Клуб.


Цитата:
...отличное грамотное и непредвзятое судейство!

Именно эта фраза отзывов о эксперте красной нитью проходит практически по всем форумам Бернского зенненхунда и Леонбергера. Я не стала переносить все фразы перевода с финского, ограничевшись только одной.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Satu Yla-Mononen (Финляндия)
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 13:55 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Она ж у нас Чемпионат судила или я что то путаю... неужели никто не помнит впечатлений???? :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Satu Yla-Mononen (Финляндия)
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:37 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Насчет грамотного и не предвзятого судейства - согласна. Не все ее оценки "попадают в яблочко", все таки ньюф - не основная ее порода. Особенно это чувствовалось, т.к. ее судейство шло сразу за судейством Ловенкьера. А если бы не возможность сравнить этих двух судей - то впечатление бы осталось самое положительное. Я бы ее определила как "отлично разбирающийся в ньюфах оллраундер, но не породник". А в ринге очень приятная - в меру строга, в меру щедра... В общем, для САС или САСИБа - "самое то", а для монопородки или Чемпионата - не совсем ;) ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Satu Yla-Mononen (Финляндия)
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:32 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
irrr писал(а):
в ринге очень приятная - в меру строга, в меру щедра... В общем, для САС или САСИБа - "самое то", а для монопородки или Чемпионата - не совсем
хоть я только цитату выделила (как основное с моей точки зрения) - я целиком и полностью согласна!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB