Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:59 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Большое спасибо, Кирилл, за прекрасный рождественский подарок!


Приглашаю в эту тему всех - тех, у кого в доме поселилось ньюфосчастье под именем Velyke Malyatko, и всех наших друзей, и тех, кому просто интересно!

И начать в новом "виртуальном доме" хочется с поздравления всех-всех "маляток" и родных мне "малышей" с Новым Годом и Рождеством!

Пусть этот год принесет в каждую ньюфосемью много счастья, тепла, любви и радости!

Изображение

Что пожелать нам всем в год этот новый?
Удачу пусть несет и отвернет беду.
Пообещает пусть нам встречу снова
Колдунья-ночь и в следующем году.
Пусть Птица-Гамаюн опять взмахнет крылом,
И по ее призыву, вновь подняв бокалы,
Мы соберемся с ньюфами за праздничным столом
И выпьем через год за новое начало!
А значит, этот год мы славно проживем,
Мечты все сбудутся и новый круг замкнется.
Зажгутся свечи вновь мерцающим огнем,
И будет снег идти. И счастье улыбнется!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:29 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:54
Сообщения: 5
город: крым
Имя: Наталья
Фамилия: Гаевская
Поздравляю с новосельем! :woot_jump: Желаю вам большой и дружной семьи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Наталья, спасибо! Очень приятно принимать поздравления с новосельем!
Ну, я надеюсь, малята быстро освоятся в новом доме.... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 03:59 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А пока можно повспоминать, как все начиналось.... На оригинальность мой рассказ не претендует, но может кому-то и будет интересно - откуда берутся заводчики ньюфов.....

А ньюфа я хотела всегда, ну по крайней мере столько, сколько себя помню. Уж не знаю, что именно подействовало на детское воображение - чуднОе слово "ньюфаундленд", или какая-то встреча, но хорошо помню, как в рааааннем детстве на вопрос какой-то тетечки "Какая собачка тебе, детка, нравиться?" очень старательно пыталась выговорить что-то типа "ню-фу-лен". И вот родители согласились взять собаку!!! Долго выбирали породу - родители пытались уговорить меня на одну из мелких пород - ходили в клуб, консультировались, спорили, записались в очередь на щенков.... Пока однажды не обнаружили под дверью маленькое дрожащее существо - помесь пинчера с таксой. И.... мечты мечтами, а отправить обратно на улицу Бульку я не смогла. Не знаю, как воспитывали других детей, но мне понятие "верность" и то, что собака - это друг, которого не предают, родители сумели вложить накрепко. Вот так и получилось, что жил с нами мой пес Булька долго и счастливо - 18 лет.... Много произошло за это время - я выросла, доучилась, у меня родилась дочь, я стала сама зарабатывать и могла принимать решение о собаке сама. И.... наконец на одной из выставок я договорилась о щенке! (Надо сказать, что все собачьи выставки я посещала регулярно - конечно, меня интересовал ринг ньюфов!) До сих пор пытаюсь выяснить судьбу этого щенка, который так и не попал ко мне. Это был 91(92?) год. Щенок был из Днепропетровска, один в помете. Его старший брат по маме очень понравился мне на выставке - что-то он тогда выиграл - и я наконец осмелилась поинтересоваться, нет ли у этого кобеля щенков. Оказалось, что у него деток нет - еще молод - но только что родился его брат! Конечно, мы договорились! Как же я ждала, когда же можно будет забрать это чудо!!!! Но.... в один день жизнь переменилась и за неделю до поездки за щенком мне пришлось переехать из собственной четырехкомнатной квартиры в общежитие, к мужу.... А в общежитиях ньюфы не живут...... И еще на много лет мечта осталась мечтой. Выросла дочка, родилась внучка и.... Настал день, когда я поняла - или сейчас, или НИКОГДА. И это "никогда" мне очень не понравилось.... Не надо ждать, "когда у МЕНЯ будет ...." (деньги, время, жилплощадь, дом, дача, машина, подросшие дети(внуки), соответствующие условия и пр.- нужное вставить), надо просто брать на себя ответственность за то, что у МОЕЙ СОБАКИ всегда будет то, что ЕЙ надо - а это совсем немного: любовь к ней. И именно эта любовь заставит найти для собаки то, без чего ее жизнь будет недолгой - крышу над головой, полноценную еду и ...время,потому что жизнь собаки, а ньюфа в особенности, четко делится на две части - рядом с хозяином и в ожидании хозяина.
В общем, решение было принято окончательное - СРОЧНО покупаю щенка ньюфа! Не хочу тратить ни минуты больше! Не хочу рисковать никакими переменами обстоятельств! И я начала искать.....кобеля!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 04:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Почему кобеля? Конечно, внешне они мне нравились больше, да и до этого сук у меня не было. Но, главное было другое - я не хочу, НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ возиться со щенками!!!!! А главное - куда я их буду девать????? В общем - исключительно кобель! А кобелей-то как раз в тот момент и не продавалось..... Ни на Украине, ни в Белоруссии, ни в западной России.... Наконец, перерыв интернет, нашла!!! в Новосибирске!!!!! Все, уже и про билеты выяснила, осталось созвониться окончательно и лететь. И тут, совершенно случайно, выясняя детали перевозки щенка, я попала на женщину, которая удивленно поинтересовалась: а зачем Вам везти из Новосибирска, если у Вас в Киеве кобель продается? Вот так я и попала в питомник Большой Малыш (к сожалению, до сих пор почти безинтернетный :( ).
В продаже на тот момент были мальчик и девочка - Марк и Марьяна. Яна Нифонтова (заводчик) очень пыталась меня уговорить на девочку, особенно, когда узнала, что я из Киева(девочка отдавалась только "в аренду", под частичный расчет щенками, а в одном городе это удобней). Муж и друзья тоже уговаривали на девочку - приводили кучу аргументов, все правильные, но... В общем, на смотрины я ехала за мальчиком. Зашли. Встретили нас оба - с большим любопытством. Вот только мальчик посмотрел и.... ушел. А Марьяна.... В общем, она от меня с мужем уже не отошла. И все мои желания и аргументы пошли прахом, потому что когда тебя выбирает такое чудо, то все рассуждения остаются где-то очень-очень далеко. И, забегая вперед, должна сказать, что наверно это правильно - они мудрее нас в чем-то, они умеют чувствовать человека изнутри и если доверять выбор ИМ - ошибок и несчастных собачьих судеб будет намного меньше!
А тогда я, сквозь туман и глядя на Маню, слушала как муж оговаривает с Яной условия расчета ЩЕНКАМИ!!!!! :surp:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 05:19 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Вот так, пять лет назад, все началось...
Марьяна Большой Малыш - первые прогулки, три месяца

Изображение

А потом мы росли...
Изображение

И наконец Маняше исполнился год!
Изображение
Вот только вместо вкусного тортика Маняше подарили вкусное ожерелье....
Изображение
А потом мы росли - росли и выросли окончательно
Изображение
Должна сказать, что, к моему стыду, за все два с половиной года моей заводчице Яне удалось только один раз вытянуть Марьяну на выставку. К сожалению, обстановка на этой выставке оказалась не самой лучшей для первого раза- это я уже сейчас могу оценить - но тогда муж проникся такой нелюбовью к подобным мероприятиям, что никакие попытки его переубедить не помогали, да и я не была в восторге от всего этого. Понимание необходимости выставок пришло гораздо позже - когда Мане было уже три года.... А пока мы просто получали удовольствие от того, что мы - вместе! Но час расплаты неумолимо приближался.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 06:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Да, час расплаты приближался... И пока муж занимался строительством дома, у меня появились совсем другие хлопоты....

Мама, и это все мое?????
ИзображениеИзображение
Изображение
Да, эти десять "Чешек"Большой Малыш очень круто изменили мою жизнь...
Я наконец поняла, ПОЧЕМУ мне не хотелось возиться с щенками - все очень просто. Я не умею их "продать и забыть".
А это значит.... значит брать на себя огромную ответственность. За их жизнь и здоровье, за то, какими они вырастут и в какие руки попадут, за то, что принесут они в свои новые семьи - радость или огорчение, за то, что даже спустя много лет детеныш не останется на улице, если(не дай Бог!) в его жизни не все сложиться счастливо. И еще за многое, многое другое... И это очень тяжело, но ... наполняет жизнь смыслом и любовью.
А ответственность - штука хитрая :-) , ее "разделять" очень сложно, она или есть - персональная, или ее практически нет.... Вот так и родилась мысль о питомнике(вернее, заводской приставке), так и появился питомник/завод Velyke Malyatko.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 07:37 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Кстати, буду очень рада видеть здесь, в теме, всех Больших Малышей помета на "Ч" :kiss: Наверно, скоро у Вас появиться свой "виртуальный дом" - питомника Большой Малыш. Ну а пока я с удовольствием буду рассказывать и о ваших успехах - ведь "чешки" первые детки Марьяны и мои первые ньюфодети.
Хотя об одной барышне из этого помета надо сказать особо - Чаривна Черепашка Большой Малыш осталась жить с мамой и теперь принадлежит питомнику Velyke Malyatko. Меня часто спрашивают - почему "Черепашка"? Прошу прощенье за качество фото, но они отвечают на этот вопрос:
до еды и после :lol: - 3.5 недели....
ИзображениеИзображение

До недавнего времени за питомником числилась еще одна Манина дочка из первого помета - Черешенка Большой Малыш. Как когда-то Маня, она оставалась "в аренде" до расчета щенками, хотя жила в доме Ларисы Станиславской. Сейчас, после рождения малышей, Черешенка официально сменила владельца и переоформлена на Ларису.


Ну вот, с предысторией вроде все.... Вернемся в настоящее....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:55 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Поздравляю с открытием темки!
Ну и конечно же поздравляю с Новым Годом и Рождеством!!

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:25 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Kessy, спасибо большое!!!! Очень приятно! :kiss:
Вот только "вступительное слово" никак закончить не получается - Радикал глючит.... :( Может ночью....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:28 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:34
Сообщения: 13
город: Киев
Имя: Мария
Фамилия: Солдатова
Мы тоже из семейства "Велике малятко". Спасибо за поздравление! Всех искренне поздравляем с праздниками! Желаем счастья, здоровья, долгих лет жизни , терпения и любви друг к другу! Всегда помнить отом , что мы в ответе за тех, кого приручили. Их любовь и преданность всегда принадлежит нам , а наша им. Пока они рядом мы никогда не будем одиноки. Всем счастья! :woot_jump:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:41 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Маша, Клим очень жду фоток Панночки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 00:14 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Новогодний привет и поздравления всем сестрицам, братикам и племянникам прислала из Краматорска и Ава - Велике Малятко Заграва Ясна
Вот такая я теперь
Изображение
Куда может нестись ньюф????
Изображение
Конечно принимать снежные ванны!!!
Изображение
Кто растет быстрей - я или моя маленькая хозяйка?
Изображение

Юля, огромное спасибо за фото! Надеюсь, с интернетом все наладиться и мне не придется быть "передаточным звеном" в этой теме. :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 00:42 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
И еще один новогодний привет - из Ивано-Франковска, от Базальта - Велике Малятко Я Володар Мрії

Ну как вы там все????
Изображение

А я уже вот такой вырос!
Изображение

Очень люблю папу Женю!
Изображение

С Новым Годом!
Изображение


Не могу не добавить еще одно фото, которое пришло вчера - ну очень мне этот ребенок нравиЦЦа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 03:00 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Сегодня (верней вчера - 13го) Марьяне Большой Малыш -- Манюшке исполнилось 5 лет. Поздравляю нашу маму и бабушку - родоначальницу питомника Velyke Malyatko, Чемпионку Украины, Лучшую суку и обладательницу приза за "За лучшую голову суки" на моно 2010 в Киеве, и "Лучший производитель-2010" на V Чемпионате Украины - с юбилеем! Надеюсь, что еще не один ньюфенок сможет похвастаться такой мамой!
Манечка, пожалуйста, будь здоровой и живи как можно дольше - а любить мы тебя будем ВСЕГДА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:46 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:34
Сообщения: 13
город: Киев
Имя: Мария
Фамилия: Солдатова
Большие поздравленя Мане! Пусть будет здоровой красивой , послушной и очень-очень счастливой! Ира , Вы можете глрдиться такой питомицей, пусть она Вас радует долгие-долгие годы ! И не только Вас , а и всех кто к ней неравнодушен. :iloveu: :good: Большой привет бабушке от Ясноокой Панночки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:05 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:34
Сообщения: 13
город: Киев
Имя: Мария
Фамилия: Солдатова
Привет братику от Ясноокой Панночки.


Вложения:
IMG_0178.JPG
IMG_0178.JPG [ 240.98 Кб | Просмотров: 15232 ]
IMG_0179.JPG
IMG_0179.JPG [ 188.59 Кб | Просмотров: 15283 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 20:15 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:58
Сообщения: 31
город: Киев
Имя: Андрей
Фамилия: Коноплёв
"Заручена з морем" - максимально приближена к морю :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:47 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Отличные "моря" на Отрадном! :lol: :woot_jump:
С нетерпением жду субботу....
зы. Надеюсь, кто-нибудь догадается взять фотик - у меня неееету.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velyke Malyatko
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:18 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:58
Сообщения: 31
город: Киев
Имя: Андрей
Фамилия: Коноплёв
Обязательно возьму !
Не забуду :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB