Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:44 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Решила продублировать с метсного форума. Я просто в шоке и нет слов.
"Вот, такое сообщение я получила в ММ от Игоря Вжесинского.
Срочно!!!!Всем, кто называет себя Человеком!!!!
В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.
В топки бросают ещё живых животных... Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство...
Необходимо собрать 100 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрана всего половина голосов. К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей.
Пожалуйста, дублируйте объявление на своих страницах в соцсетях - пусть ваши друзья тоже подключаются к борьбе против жестокости.
И помните: начинают с животных, кончают людьми.
(ВАЖНО заполнить поля в таблице справа и нажать оранжевую кнопку "Sign Now")
http://www.thepetitionsite.com/2/tell-u … als-alive/
"
А это ссылка на страничку с форума, там выложили зверские фото. Слабонервным не смотреть. ЭТО УЖАСНО!!!
http://amgalan.mybb.ru/viewtopic.php?id=2067

Взято с форума ньюфы.ру http://newfs.ru/group/chat/forum/5554/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
Оксана писал(а):
А это ссылка на страничку с форума, там выложили зверские фото. Слабонервным не смотреть. ЭТО УЖАСНО!!!
http://amgalan.mybb.ru/viewtopic.php?id=2067

Взято с форума ньюфы.ру http://newfs.ru/group/chat/forum/5554/[/quote]
Какая Украина!!! Вы хоть фото внимательно смотрели...!!! Одни азиатские физианомии, велорикши и т.д. и т.п.
"Слышу звон, но не знаю где он..." (с) - разберитесь сначала а не тупо копируйте у "соседа"!
P.S. фото действительно страшные..., жаль собачек...

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:42 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
крематории о которых идет речь были закуплены еще летом прошлого года. а посмотрев видео некоторых товарищей в социальных сетях, можно прийти к выводу, что это не самое худшее средство уничтожение животных. самое интересное, что многие из так называемых догхантеров, являются владельцами собак. тема очень тонкая и существует только благодаря культуре владельцев собак и тех, кто их не любит т.е. взаимно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:45 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
и еще.. пожалуйста, не надо плодить ссылки на нежелательную информацию! таким образом вы ее популяризируете для поисковых систем и пользователей соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:35 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Уважаемая (мый) vet!!!!! Тупо, или остро "копировать у соседа" я уж как-то без вашей помощи разберусь. Если до Вас звон еще не дошел, то это не значит , что его не было.
Ньюфоввод писал(а):
и еще.. пожалуйста, не надо плодить ссылки на нежелательную информацию! таким образом вы ее популяризируете для поисковых систем и пользователей соответственно.

Т.е. подписи собирать не надо, пусть все идет своим чередом?????? ;) Пусть травят, убивают, а мы сделаем вид, что все хорошо?????
Или произойдет катастрофа, если пользователи по ссылке попадут на "Форум собаководов Сибири и Бурятии"?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 00:08 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Для тех, кто в танке и плохо слышит . О Лисичанске уже давно писалось.
Цитата:
Освенцим с доставкой домой

Инна ГРИГОРЬЕВА, "Газета по-киевски"
Китайские мудрецы говорили: "Несчастны люди, живущие в переломные моменты истории". Не будем вспоминать, сколько таких "пиков" мы уже пережили. Факты таковы: сейчас - один из них. Незадолго до президентских выборов, когда уже всем стало ясно, как Божий день, что старой власти осталось жить всего-ничего, все, кто "сидел" на бюджетных деньгах, поспешили урвать по последнему куску "шаровой солонины", даже если она уже явственно подванивала.

Наверное, более других преуспели в этом городские власти Лисичанска (Луганская обл.). Хотя идея, использованная чиновниками, не нова: ее уже практиковали нацистские идеологи, построившие Освенцим, Хельмно, Майданек, Собибор, Маутхаузен, Дахау, Малый Тростенец, Юнгфернхоф, Саласпилс и другие страшные концлагеря, где в печах сжигали людей. Правда, евреев, славян и прочих "неполноценных" перед этим "гуманно" усыпляли в газовых камерах. Ноу-хау по-лисичански состоит в том, что на бюджетные деньги (финансовый расклад - см. ниже) была приобретена печка, переоборудованная в мобильный крематорий, где сжигают практически еще живых беспризорных собак и кошек. Жечь живьем не решались даже последние подонки истории - фашисты.

Сама по себе кремация - цивилизованный, даже предпочтительный в некоторых религиях, например, в буддизме, способ "вечного успокоения". Вопрос в том, как и зачем это делается.

В каждом городе есть место, куда свозятся и сбрасываются биологические отходы (в т.ч. и из больниц), а также умерщвленные беспризорные животные. Оно называется "яма Беккера". Понятное дело, что ее периодически необходимо либо чистить, либо обустраивать новую. На это необходимо выделить средства из городского бюджета, причем "прикарманить" мало что удастся: строительство - дело затратное. А вот лисичанские власти решили проблему виртуозно легко. По словам Евгения Сиренко, главного ветеринарного врача Лисичанска, яма Беккера, расположенная на полигоне утилизации твердых бытовых отходов, переполнена. Только с начала 2010 г. уже уничтожено более 700 животных. И поскольку имеется решение противоэпизоотической комиссии о срочном строительстве новой ямы, а Кабмин своим указом предписывает утилизировать подобные отходы путем сжигания, городской совет утвердил программу и выделил из фонда охраны окружающей среды деньги на приобретение крематория.

- Мы пошли дальше, и сделали ее мобильной, мы ее установили на автомобильный прицеп, и можем работать как в любом районе города, так и охватить этой услугой соседние города, - заявил Юрий Басюк, директор "Коммунтранса", на баланс которого передана мобильная фабрика смерти, в новостийном сюжете, показанном по местному каналу ЛИК-TV.

Раньше беспризорных животных отстреливали из огнестрельного оружия и сбрасывали в эту самую яму Беккера. Теперь же "боевой экипаж" в составе водителя, ловца и оператора выезжают на место, в животное стреляют из пневматического ружья шприцем с отравляющим веществом и бросают в печку. Когда наберется 40 кг, ее включают. Но стреляют-то не морфием, а "копеечным" курареподобным препаратом дитилином, обездвиживающем животное, которое, при этом, не теряет сознания и чувствительности. В больших дозах дитилин вызывает смерть, но смерть страшную и продолжительную. Он запрещен международными конвенциями и Законом Украины "Про захист тварин від жорстокого поводження", и работа мобильного крематория нарушает ст.5 этого закона. А рекламный ролик душегубки - тупая пропаганда жестокого отношения к животным, запрещенная ст.46 "Закону про інформацію".

Зачем же понадобился этот страшный "гуманный" инструмент регулирования численности беспризорников? Да все просто. "Газета…" навела справки по стоимости "составляющих" крематория:

- стоимость автоприцепа отечественного производства - от 2,5 до 4 тыс.грн, импортного производства - от 8 до 12 тыс.грн;

- стоимость печки, в зависимости от производителя, может колебаться от 2,5 до 10 тыс.грн;

- сопутствующие "товары" (дитилин, дополнительное оборудование) - пусть еще 10 тыс.грн.

"На круг" получается 32 тыс.грн по максимуму. За что же налогоплательщики заплатили еще 166 тыс.грн?

По словам Басюка, за гуманизм. Кстати, ролик заканчивается призывом к горожанам: "Если вас кто-нибудь куснул или испугал, немедленно сообщите коммунальщикам и ветеринарам, они знают, что делать!". А вот что делать нам? Как жить в таком обществе?

Дитилин можно применять при различных видах наркоза (эфир, закись азота, фторотан, барбитураты). Во всех случаях введение дитилина в больших дозах допускается лишь после перевода больного на искусственное (управляемое) дыхание. При применении малых доз может сохраняться самостоятельное дыхание. Однако и в этих случаях необходимо иметь наготове все приспособления для искусственной вентиляции легких

http://www.forumspaskiev.org.ua/databox ... /17655.php

Сегодня разговаривала с Инной Григорьевой. К сожалению мобильные крематории функционируют во многих городах Украины. :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 00:23 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
А вот и реакция зоозащитницы Бриджит Бордо, которая обеспокоена судьбой украинских дворняг .


Цитата:
22.11.2011 13:40
Бриджит Бардо угрожает Януковичу скандалом

Известная французская актриса Брижит Бардо возмущена жестоким обращением с бездомными собаками в Украине. Об этом она написала в письме к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Согласно письму, она "возмущена тем, что мучения бездомных собак в Вашей стране продолжаются"."В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью "очистить" улицы городов Украины к Евро -2012. Это просто отвратительно и неприлично для "цивилизованной" страны!", - пишет 77-летняя актриса.

Брижит Бардо отмечает, что в марте 2010 она уже писала Виктору Януковичу письмо, "в котором жаловалась на эту бойню, а также добавила в доказательство этой низости фотографии".

"Но мне кажется, что Вас это не тронуло", - недоумевает защитница животных.

"Итак, я снова призываю Вас, на этот раз с помощью прессы, остановить убийство собак и запретить передвижные печи, куда бросают иногда еще живых собак".

Брижит Бардо отмечает, что ждет со стороны президента Украины принятия срочных решений по полному запрету этой «большой чистки» и образования ответственного управления, где не будет места жестокости.

"Нас тысячи и мы ожидаем конца этого варварства. Я рассчитываю на Ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебания разглашу этот скандал на весь мир", - подчеркнула Брижит Бардо.

http://like.lb.ua/scandals/2011/11/22/3 ... ident.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 01:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
http://uaksu.forum24.ru/?1-0-0-00001780-000-40-0
Более полная информация на второй странице темы.
Для переживающих - это ссылка не на нежелательную информацию, и не скопирована "у соседа". Это форум нашего украинского КСУ пару месяцев назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:42 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Оксана, я имел ввиду ссылки на зверские фото!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:03 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 40
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Резинкина
Продолжу тему про Лисичанск, хотя и считается, что тема раздута. Действительно, поводом послужило ЛИК-ТВ (местное телевидение), которое сняло фильм в конце 2009 года о том, как это здорово - мобильный уничтожитель "скота" (слово это произнес кто-то изместных высоких чиновников). Бодренький такой фильмец, в котором показывают, как убить и сжечь 40 килограммов бездомных собак в "уничтожителе". Отсюда все и пошло. Именно городские чиновники Лисичанска хвастались своим приобретением-душегубкой и изобретением - душегубка на колесах. Эти-то кадры с некоторым опозданием (учтите, что Лисичанск это все-таки не Киев) попали в Интернет и разошлись по миру. Пошла встречная волна возмущения, которая в конце 2010 года достигла берегов Украины. И продолжает распространяться. При этом никаких заявлений и оправданий из самого Лисичанска не звучит - напротив, чиновники продолжали настаивать на том, что все эмоции до тех пор, пока вас не укусила собака.
Вот тут нашла подробное описание и Лисичанской истории, и прочих собачьих ужасов:
http://vu.ua/article/article_VU_debatin ... /1136.html
Сайт хоть и политический, но статья имеет отношение исключительно к судьбе собак. А о Лисичанском "крематории" узнаю подробно буквально в ближайшее время - знакома с журналистами местного ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:26 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 40
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Резинкина
Поговорила с журналистами, они, действительно, говорят, что все началось с сюжета на ЛИК-ТВ (их местное телевидение) в 2009 году. Будто бы теперь собак уже не сжигают (хотя инфа неподтвержденная, надо узнавать). Еще рассказали, что такие "крематории" производятся серийно и покупаются не только Лисичанском (можно сделать запрос на завод, займусь завтра). Еще в сюжете двухгодичной давности есть утверждение чиновников, что сжигать собак предписано постановлением КМУ . Узнаю. Еще в Лисичанске было расследование прокуратуры по этому поводу и вроде есть заключение (завтра созвонимся и с прокуратурой). В то же время журналисты говорят, что в Лисичанске расплодилось множество бездомных собак, и заниматься ними некому. То есть, как я поняла, есть частные случаи, когда сердобольные граждане кормят по 50 шт. дворняжек, но никто их не стерилизует. О волонтерах, которые занимаются этим системно, не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:04 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:58
Сообщения: 31
город: Киев
Имя: Андрей
Фамилия: Коноплёв
Не знаю как где, а в Киеве существует КП «Приют для животных». Хотя может они уже и переименовывались.
Замечу, что это КП (коммунальное предприятие) получает только прямых бюджетных денег около 9 млн (sic!) грн в год.
И эти деньги зависят совсем не от количества стерилизованных особей.
Дальше - веселее, просроченные, конфискованные или просто не кондиционные корма, в весьма (как говорят) не малых объёмах, совсем не попадают в приют :)
Зато неплохо реализуются.
Как итог, ребята, чтоб не сокращалось финансирование, вывозят из питомника беременных сук туда, где резко сократилось "поголовье" бездомных собак. В качестве "бонуса", туда же стараются выпустить "самых злобных".
Им конче выгодно, чтоб количество заявлений, так сказать "не иссякало" !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:25 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
...Есть проблема, есть пути решения проблемы.
Все что я читал о "догхантерах", живодерах, "зоофилах", волонтерах, защитниках животных и т.д. как правило сводится к обсуждению моральности МЕТОДОВ решения проблемы. Об этом можно говорить вечно. Кто гуманнее (можно читать "кто больше живодер") тот, кто убивает собак или тот, кто подкармливает стаи дворняг!? Если убивать, контр аргумент - кто имеет на это право, забирать чью то жизнь? Если подкармливать, то стимулировать размножение бездомных животных, тем самым увеличивать проблему и обрекать на страдания будущие поколения дворян. Мне не нравятся обе позиции. Мне кажется, что бороться, целесообразнее с причиной, а не следствием. Надо посмотреть, откуда берутся дворняжки. По моим наблюдениям, самое большое скопление бродячих стай можно увидеть вблизи автостоянок, гаражных кооперативов и стройках. Охранники заводят парочку дворняжек, якобы для охраны, потом они (собаки) размножаются, потом стройка заканчивается и стая остается на улице, голодает, становится агрессивной и т.д. По этому я считаю, нужно бороться с теми, кто не осознает ответственности за то, что он берет собаку.
Власти в этой ситуации, как обычно, либо ничего не делают либо делают все, что бы отмыть (поиметь) как можно больше денег (типо выделить пару лямов на стерилизацию или на крематории на колесиках, или на очередной приют, который станет концлагерем для собак). А можно было бы пару раз штрафонуть эти самые стройки, гаражи, стоянки хотя бы за "жестокое обращение к животным" согласно закона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 21:12 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Саша, абсолютно согласна! Не с той стороны проблему решают. И самое первое - таки поставить на учет всех собаковладельцев, заставить чипировать или клеймить всех собак - породистых и не очень и штрафовать тех, у кого собака окажется "потерянной" - то есть обнаруженной на улице без владельца. Хоть немного ответственности добавит. А то сегодня взял, завтра выкинул.... или того хуже - уморил (голодом, отсутствием ветпомощи и пр....). То же самое касается любой собаки на улице. Или за нее кто-то отвечает - владелец, предприятие, волонтер (а значит и кормит, и стерилизует, и штраф платит за покусы). Или - приют, тестирование на агрессивность, и, по результатам, или усыпление, или пристройство. Ооочень быстро бы популяция бездомных сократилась. Просто народ надо приучать к мысли - за свои действия надо отвечать, взял собаку - неси ответственность за ее судьбу. А иначе как рублем и всевозможными контролями-учетами у нас к ответственности, к сожалению, не приучишь. Кстати, штрафы за нахождение собаки на улице без владельца немного улучшат и ситуацию с никому не нужными пометами, потому что основная часть выброшенных на улицу щенков появляется в ситуации "Ой, недоглядел... выпустил на улицу погулять, а она беременная оказалась... :surp: ."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 23:51 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 40
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Резинкина
Полностью согласна. Было бы желание решить проблему - и она решится. Или хотя бы изменятся масштабы проблемы. Но если у любых властей сегодня на уме один вопрос в разных формулировках "как получить откаты?", "как отмыть бабки?", то инициатива сводится к закупке крематориев или к разбрасыванию отравы по улицам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! Всем, кто называет себя Человеком!!!
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:57 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
Вбивства собак в Україні можуть стати на заваді Євро-2012

22 листопада буде акцентуватися особлива увага на вбивствах собак в Україні.

Про це під час прес-конференції повідомив президент німецького товариства захисту тварин "ETN" Дітер Ернст.

Він зазначив, що європейська спільнота може висловитися за бойкотування Євро-2012, якщо вбивства собак в Україні продовжуватимуться.

Принцеса Майя фон Гогенцоллерн зауважила, що прибула до України, аби вимагати від влади звернути увагу на проблему вбивства бездомних собак та змусити владу вжити заходів для припинення знищення тварин.

Вона зазначила, що фото з України, на яких зображено, зокрема, спалення собак, через Інтернет облетіли увесь світ. Тому напередодні на знак протесту у Берліні відбувся пікет посольства України в Німеччині.

Принцеса Майя фон Гогенцоллерн продемонструвала петицію Європейської асоціації захисту тварин та природи з майже 500 тисячами підписів небайдужих на знак прояву міжнародного протесту з приводу жорстоких злочинів щодо собак. Зокрема, за словами принцеси, безліч українців також підписали цю петицію.

Принцеса також повідомила, що мала зустріч із заступником мера Києва Олександром Мазурчаком, під час якої запропонувала конкретні кроки до вирішення проблеми зі знищенням бездомних собак. За словами принцеси, Мазурчак висловив готовність до співробітництва і запевнив, що відтепер жодна собака не буде піддаватися антигуманним діям.

"Я разом із асоціацією захисту тварин та природи запропонувала заступнику мера нашу підтримку та допомогу в реалізації проекту зі стерилізації. Ми хочемо сюди приїхати з командою лікарів із пересувними спецавтомобілями, а також ми хочемо навчити українських ветеринарів новим та ефективним методам стерилізації", – заявила принцеса.

Вона повідомила, що також запропонувала заступнику мера введення обов'язкових паспорту та мікрочіпа для тварин, щоб контролювати ставлення до них їхніх хазяїв: якщо вони викинули тварину на вулицю – вони будуть оштрафовані.

Також вона запропонувала, щоб співробітники комунальних організацій, які займаються відловом собак, носили спеціальну форму з номером. І якщо хтось помітить антигуманне ставлення співробітників служби до тварин – міг поскаржитися на цю людину.

Принцеса зазначила, що українські ветеринари оперують тварин за старими технологіями, тому тваринам доводиться ще 10-15 днів перебувати у клініці. З використанням нових методик, яким хочуть навчити українських лікарів, тварина зможе залишити клініку вже через день після операції.

Вартість операції зі стерилізації собаки у Європі – 30-40 євро, в Україні – 250-280 гривень.

Принцеса висловила сподівання, що Україна прийме пропозицію про співробітництво.

Нагадаємо, у Києві було затримано 19-річного киянина, який вбивав бездомних тварин. Хлопець пояснив свої дії "рішенням проблеми бездомних собак". Затриманий вбивав бездомних собак у своєму районі, фотографував це і викладав на сайтах, зокрема, у соціальній мережі "Вконтакті".

http://ukr.obozrevatel.com/news/vbivstv ... o-2012.htm
Очень горько, но я не верю, что Украина примет помощь и начнет борьбу с бездомными животными гуманными способами, которые я поддерживаю на все 100%.
Проще и дешевле карантин по бешенству и, как следствие, убийства и отравления животных. ВАРВАРЫ, ПРОТИВНО И ГАДКО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB