Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:12 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
полторы недели назад, или если бы здесь все закончилось предложением ирррр "малева в президенты!" и поддержкой инициативной группы (+\-), я бы даже не думал - у меня уже есть определенный опыт общения и сформировавшееся мнение о большинстве этой группы (иррр, оксана, тома), чтобы отказаться и даже объяснять, наверное, ничего бы не понадобилось.

спасибо всем, кто высказался здесь в мою поддержку. я, честно говоря, не ожидал такой популярности, в том числе среди не знакомых со мной людей. особенно, когда человек практически не выходит на форум, а тут пишет в этой теме (например, всего сообщений - 2, и одно из них здесь). для меня это, действительно, дорогого стоит, и именно это заставило серьезно думать.
не обижайтесь, пожалуйста, что получилось долго, я уезжал и окончательно мое решение оформилось уже в поездке.

чтобы долго не томить - "нет, я не возьмусь возглавить создаваемый нкп".
причин несколько.
во-первых, я не породник. большая часть деятельности клуба так или иначе касается разведения, и всего, что с этим связано: племенная и выставочная комиссии, выращивание щенков и т.д. - все это предполагает наличие специального опыта и знания породы. в украине есть 10-15 породников разной степени тяжести и для успешного принятия каких-то решений (введение или невведение обязательных, в рамках нкп, тестов на здоровье, количество и ранги выставок, приглашение экспертов ), им нужно не "позвать на княжество варягов", а договориться друг с другом, ограничивая себя в чем-то, или соглашаясь делать ненужную, со своей точки зрения работу. есть кандидатура того, кто будет в нкп принимать решения касающиеся разведения, которую поддержит большинство породников? или будем в кулуарах броться за влияние на президента? или как только кого-то не устроит - хлопнем дверью со словами "да на фиг нам все это нужно - сколько лет без клуба жили!", или пойдем жалобы в ксу катать. а за каждым из заводчиков еще стоят их щенки. уважаемые заводчики, мое мнение - клуб должен возглавлять один из вас. если сегодня среди вас нет никого, кто может получить поддержку большинства из вас же, значит не настало еще то время, когда клуб нужен, и создаваемая организация изначально не будет ни авторитетной, ни жизнеспособной, ни полезной. разве что тытулов себе кто-нибудь на груди повесит и будет хвастаться за границей где-нибудь "я президент нкп", "а я член президиума".

во-вторых, я так и не понял чем конкретно клуб собирается заниматься. то немногое, что я услышал, помимо общих слов о популяризации породы и выдержек из положения ксу, мне, исходя из моего персонального опыта, показалось несколько утопичным. а именно, что запомнилось: журнал, организация монопородок и поход в детский садик. монопородки: кто хочет в этом году организовать? я уже хотел. в крыму. желающих поучаствовать не набралось. журнал: с большим трудом заканчиваю подготовку статьи для "мира ньюфаундлендов". событий, достойных упоминания в ней у нас в стране, кроме тех, что сам вспомнил, не случилось ((. ссв и выставки - вот все содержание статьи об украине. и это статья, которая нужна ОДИН РАЗ В ДВА ГОДА. откуда появится материал для журнала, в каждом номере которого должен быть ДЕСЯТОК статей ТРИ-ЧЕТЫРЕ РАЗА В ГОД? детский садик: кто возьмет на себя организацию? а тестирование собак перед походом? или наши собаки "по определению" готовы? моя собака, я точно знаю, не готова! и не потому, что бросается рвать всех, как только намордник снимут. к работе с детьми не допускают просто "добрых" или "спокойных" собак. кто готов заняться изучением и продвижением ньюфов в канистерапию? контактов у меня есть, нужен организатор, который сможет возглавить и вести эту тему.

собственно подошли к в-третьих. почему-то на форуме культивируется мнение, что у нас в породе так мало делается из-за отсутствия клуба. "вот если бы клуб был, тогда...". а что, собственно, тогда? ссв мне интересно - я этим занимаюсь и без клуба. если есть интересные тема, событие, в котором хочется поучаствовать - чем наличие или отсутствие клуб поможет? нужны единомышленники? - вот есть форум, открывайте тему, не стесняйтесь, никто вас за это здесь не съест... хотя да, лучше на ньюфах. ру тему открыть. )) если идея стоящая - единомышленники найдутся. вон как сашка ньюфоввод говорит: "я за любой кипеш, кроме голодовки". если все-равно стесняетесь - напишите мне в личку, в конце концов - я тему открою, мне не привыкать )). я считаю, что первичны люди, которые готовы создавать и двигать интересные им идеи, клуб вторичен. а мы сейчас пытаемся поставить его во главу угла.

извините, если не оправдал чьих-то надежд. всегда готов помочь, в меру своих сил. обращайтесь, пожалуйста. ))

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:05 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:56
Сообщения: 227
город: Киев
Имя: Лариса
Фамилия: Станиславская
!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:18 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:56
Сообщения: 227
город: Киев
Имя: Лариса
Фамилия: Станиславская
абсолютно с Юрой согласна !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:40 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Юру переубеждать бесполезно - мы с ним неоднократно об этом говорили. Но все же хочу сформулировать свое мнение для других. Хотя прекрасно понимаю, что это так, "а поговорить" ;)
mal писал(а):
во-первых, я не породник.

По-моему глубокому убеждению, Президентом Клуба должен быть именно не породник (в смысле заводчик). И именно для того, чтоб не было
mal писал(а):
разве что тытулов себе кто-нибудь на груди повесит и будет хвастаться за границей где-нибудь "я президент нкп",
. Если из 10-15 (на самом деле зарегистрировано около 30 заводских приставок) заводчиков кто-то окажется еще и Президентом, то все остальные (а за ними и владельцы их щенков) будут против - пусть не сразу, но рано или поздно. И тому есть несколько причин. Во-первых, невозможно определить кто у нас "самый правильный и заслуженный" - это априори не возможно. Какой критерий брать? Дольше всех в породе? Имеет самых успешных (на сегодня) собак? Имеет больше всего пометов? Имеет финансовую возможность выставляться-вязаться? Имеет самых здоровых собак? Имеет самых рабочих собак с типичной для ньюфа здоровой психикой? Больше других читает-ездит-имеет много информации-учится (не факт, что все новое-хорошо, многое надо годами опытом проверять)? Имеет время и возможность красиво преподнести свою деятельность? Имеет много единомышленников (не факт, что правых в своих убеждениях)? Самый неконфликтный????? Самый общественно-активный? Ну и так далее.... Во-вторых, у каждого заводчика свой взгляд на многие вопросы разведения - и это правильно, и никто не имеет права единолично навязывать свою точку зрения, опираясь на "титул Президента". Другое дело, если какие-то методические рекомендации будут приняты после коллегиального обсуждения заводчиками - потому что есть принципы, общие для всех, есть передовые технологии и ознакомить с ними начинающих - необходимо. И весомость этих рекомендаций, если это линия одного конкретного человека, пусть Президента - одна, а если это рекомендации Клуба как результат равноправного взвешенного мнения коллектива заводчиков - другая. Ну и в третьих, если Президент - заводчик, его собаки и собаки его разведения автоматически лишаются права участия в выставках. Потому что иначе от темы "они выигрывают, потому что он - Президент" не откараскаться - это жизнь. Вне зависимости от того, есть доля правды в этом или нет.
Вот поэтому (есть еще много и других причин - тему можно развивать долго) мое глубочайшее убеждение - среди заводчиков не должно быть "официально признанного" лидера. А Президентом должен быть организатор, менеджер, не чуждый породе и умеющий услышать и собрать в коллектив заводчиков. А заводчик - личность по определению творческая, самостоятельная и успешность его определяется не одним годом, и не только "в рингах", и "рецепт успешности" одного из них совсем не обязательно принесет пользу всем остальным, а то и вовсе может затормозить творчество остальных.


Это по пункту "во первых". По остальным тоже хочется сказать ооочень многое, но сейчас нет возможности. Вернусь - напишу, наверно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:08 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:13
Сообщения: 269
город: Одесса
Имя: Ира
Фамилия: Ивановская
Нельзя не согласиться с Юрой,но и с Ирой нельзя не согласиться ,а ведь надо к чему-то прийти.Может нужно определить вопросы ,которые не решаются без клуба,потому что Юра прав, помогать будут и с клубом и без клуба те кто хочет помочь и может помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:45 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Полностью согласна с Юрой и прекрасно его понимаю! :)
Действительно , на сегодняшний день, абсолютно всё задуманное можно сделать и без клуба, было бы желание...
Что касается помощи новичкам - то владельцам своих щенков ( и не только) готова помочь по любому вопросу и днём, и ночью !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 18:02 
Не в сети
частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:58
Сообщения: 31
город: Киев
Имя: Андрей
Фамилия: Коноплёв
Выражу свой, несколько отстранённый взгляд на вещи.
mal писал(а):
собственно подошли к в-третьих. почему-то на форуме культивируется мнение, что у нас в породе так мало делается из-за отсутствия клуба. "вот если бы клуб был, тогда...". а что, собственно, тогда?

Внешне, и на первый взгляд, как бы ничего, пока сюда не подлючается пресловутая "кинологическая юриспруденция" (с) :)
Кроме описанных Вами вещей, более подпадающих под советское "группорг" или "общественная деятельность", есть интересная юридическая мелочь - официальное признание "группы товарищей" юридической единицей КСУ ! Приведу маленький пример, смотрим в "основополагающие документы":
3.1. Для досягнення мети та статутних завдань КСУ, у порядку встановленому законодавством, здійснює наступні напрямки діяльності:
......
- організує та проводить міжнародні, всеукраїнські та регіональні виставки собак, чемпіонати порід, племінні огляди, випробування службових та мисливських собак, як необхідні племінні заходи, з метою з'ясування характерних службових та мисливських якостей, що передаються спадково, для відбору племінного поголів'я за поведінкою, для оцінки як фенотипічних, так і генотипічних особливостей чистопородних собак, та відповідності їх міжнародним стандартам згідно вимог МКФ та проводить спортивні та культурні заходи з собаками за національними та міжнародними правилами;
........

И в "положение про клубы":
2.2. Основними завданнями ВКП є:
......
У співробітництві з осередками КСУ та колективними членами КСУ або з Головним Управлінням КСУ, організація та проведення спеціалізованих виставок, чемпіонатів, змагань, семінарів та ін.
......

Казалось бы ? Ну "водичка себе и водичка", общие фразы.
А нет, две эти цитаты, показывают на немного иной уровень отношений между КСУ и частным членом КСУ (при всей демократичности) и между КСУ и клубом.
Возвращаясь к организации выставок, например, при наличии клуба, в КСУ отправляются не "пожелания" учитывать размер собак при формировании рингов и окружающего места, а "вырабатываются правила проведения" !!!
Мнение клуба в КСУ, однозначно выше мнения рядового члена, уже в виду его коллективности.
Кроме того, КСУ может делегировать клубу часть полномочий в рамках клубной породы.
Как не знающий мелких тонкостей, вот так сходу не могу привести вразумительные и правильные примеры, где такое делегирование облегчит "жизнь" владельцам ньюфов - членам клуба, но мне кажется что такое имеет место быть.
"Вес" клуба, в свою очередь, зависит от тех активистов, которые "могут и без клуба", просто в случае с клубом (IMHO) их усилия суммируются.
Важно правильно распорядиться возможностями организации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:12 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Чего мы не можем сделать без клуба:
1. Провести монопородную выставку с присуждением титула ЧК, ПК, КЧК
2. Иметь свое положение о проведении выставок
3. Организовать учет и вести базу данных украинского поголовья ньюфаундлендов (без помощи КСУ у нас не будет полной информации )
4. Иметь самостоятельный баланс на основе самофинансирования
5. Иметь доход от проведения выставок на балансе клуба
5. Проводить кинологические мероприятия( племсмотры, занятия с хэндлером), рекламные мероприятия
6. Иметь свою символику
7.Разработать общие методики и рекомендаций по выращиванию, воспитанию и племенной работе
8.Проводить семинары, конференции с целью повышения профессионализма экспертов, заводчиков ...в том числе и с привлечением иностранных специалистов.
9. Развивать сотрудничество с зарубежными НКП
10. Иметь ,как члены клуба, определенные обязательства и права
Больше писать не хочу, все равно все без толку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:44 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ну и я чуть-чуть... :lol:
Начну с выставок....

mal писал(а):
монопородки: кто хочет в этом году организовать? я уже хотел. в крыму. желающих поучаствовать не набралось.

Желающих поучаствовать в чем? В выставке или в ее организации? Юра, ты так любишь ссылаться на россиян - вот им, мол, монопородки интересны. Так предложи Абутовой (для тех, кто не в курсе - это заводчик из Тюмени) организовать моно в Москве.... Интересно, как далеко тебя пошлют???? Почему заводчики из Киева, Днепропетровска, Запорожья и пр. должны организовывать моно в Крыму???? Ты спрашивал интересна ли заводчикам/владельцам эта моно - тебе ответили, что в принципе интересна, а конкретно - зависит от многого и от судьи в том числе. Что еще нужно? Дать гарантию, что на моно будет 20 собак? Ну так спроси Юлию Ястребову - была ли у нее гарантия, что на Националку или на Бомбардир-трофи запишется 20 собак. Кто давал гарантию киевлянам, или полтавчанам, или харьковчанам, когда они организовывали первые моно? Да до последнего дня переживали, сколько собак соберется! А кто давал гарантию, что приедет в лагерь ССВ? Да, предварительно пару человек заявляли об участии, но насколько список реально приехавших отличался от первично заявленных? Это не помешало провести лагерь, без гарантий? Просто хотелось сделать - и сделал. Хотел организовать моно- организуй, так, чтоб все приехать захотели. Организаторских талантов, слава Богу, тебе не занимать - мог так разрекламировать, что и сорок бы собралось, да еще и россияне в том числе. И еще - эта выставка только еще одна САСка, одна из многих. При официальном существовании НКП - это была бы одна из всего нескольких выставок, дающих право на титул Чемпион Клуба. И интерес к моно был бы несколько другой (как у россиян :-) ). И судья бы согласовывался-приглашался породным Клубом, а не выдавался клубом-организатором выставки САС по остаточному принципу.... Был у Юры еще один аргумент - мы вроде как не хотим ехать на моно, потому что боимся конкуренции россиян. Так вот те, кто соберется бороться за титул ЧК - вряд ли будут опасаться конкурентов, а те, кто на таковой не претендует, с удовольствием бы получили описание породника, а не очередного оллраундера, не разбирающегося в породе.... глядишь и не мало желающих поучаствовать нашлось бы....

Ну и еще о том, что дает официальный Клуб и что мы теряем - от себя лично. Мне, например, безумно жаль утерянной Киевской моно. Пусть эти прошедшие две выставки имели серьезные огрехи по организации - все приходит с опытом. Но.. Клуб-организатор поверил ньюфистам, под нашу монку специально в прошлом году приглашали-подбирали породника, на этот год тоже были предварительные наработки.... Очень хотелось, чтоб эта моно вошла в традицию и набирала обороты - именно как наша, национальная моно, с хорошими судьями, с дружным коллективом ньюфистов.... Увы....Не от нас зависело то, что выставки Днепровского отделения в этом году не будет, а другие клубы города в такой моно не заинтересованы - мы зависимы от клубов-организаторов выставок САС. Если бы организовался породный Клуб - мы бы попытались успеть - уговорить - провести эту выставку в этом году. Увы...

И еще два слова про выставки. Самый активный и посещаемый раздел сайта - раздел о выставках. Информация о результатах - самая востребованная и заводчиками, и просто владельцами. Мало кто возразит, что полная база выставочных результатов будет интересна. Для кого-то это просто возможность похвастаться (в лучшем смысле) своими достижениями, для кого-то оценить успешность своего труда заводчика, для кого-то помощь в поиске партнера для вязок, для кого-то просто сориентироваться из какого питомника брать собаку, для всех - невозможность махинаций с "липовым чемпионством", и еще многое-многое другое.... Вот только возможность получения такой информации...... Мне не раз отказывала ринговая бригада, даже на тех выставках, где принимали участие мои собаки. Что уж говорить о добывании инфы там, где участвуют только новички.... Не буду подробно описывать сложности этого процесса - честно говоря, порой просто тошно становится. Клуб дал бы прямой и простой допуск к этой информации. Конечно и без Клуба эта инфа частично будет существовать - кусками, обрывками, через всевозможные препятствия и не полностью достоверная....

Продолжение следует :-DDD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 02:34 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
mal писал(а):
нужны единомышленники? - вот есть форум, открывайте тему, не стесняйтесь, никто вас за это здесь не съест... хотя да, лучше на ньюфах. ру тему открыть. )) если идея стоящая - единомышленники найдутся.


На ньюфах .ру ,безусловно, найдется больше единомышленников, у них на форуме зарегистрировано 1858человек, у нас 306.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 03:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Хочется сказать еще пару слов о статье...
mal писал(а):
журнал: с большим трудом заканчиваю подготовку статьи для "мира ньюфаундлендов". событий, достойных упоминания в ней у нас в стране, кроме тех, что сам вспомнил, не случилось ((. ссв и выставки - вот все содержание статьи об украине. и это статья, которая нужна ОДИН РАЗ В ДВА ГОДА. откуда появится материал для журнала, в каждом номере которого должен быть ДЕСЯТОК статей ТРИ-ЧЕТЫРЕ РАЗА В ГОД?


Юра, а ничего не путаешь? По моему основная загвоздка со статьей была как раз в том, чтоб "втиснуть" в заданный объем и тематику то, что было написано. И из всего предложенного ты оставил только выставки и ССВ - как то, о чем в этом издании все пишут, а остальное, по твоему мнению, - им не интересно. Ты прав - им, за рубежом, действительно интересно не то, что нам. А нам интересна и наша история, и рассказы о конкретных питомниках, и статьи о грумминге, и материалы-консультации хэндлеров, рассказы о том же ССВ - у нас и в других странах, рассказы о других видах дрессировок - о вайтпуллинге, о ПСС, о канистерапии (кстати, почему ты связал ознакомительный поход в садик с работой с больными детьми? :surp: ), о скринджоринге, тематические консультации ветеринаров, новости о собачьей косметике, новинки амуниции, интервью с судьями, страничка для совсем новичков, статьи о сегодняшних чемпионах и чемпионах прошлых лет, художественные рассказы... честно говоря, могу исписать страницу до конца только темами того, что можно в журнале.... Думаю, что Оля Качкар меня еще дополнит....

Кстати - об истории..... истории ньюфов на Украине. Не с точки зрения одного-двух-трех заводчиков, оставшихся на сегодняшний день в породе с тех времен(хотя и это тоже). А попытка воссоздать реальную картину - с статистикой, со старыми фото, с мнением владельцев тех времен и историями из жизни их собак. Эта еще одна из упоминавшихся для Клуба тем, которая вряд ли состоится без доступа к КСУшной базе данных.....

И еще одна больная тема - команда SOS - помощь потеряшкам. Без базы клейм - помочь трудно, без финансовой поддержки практически не реально. Практически все из нас хотели бы (и могли) внести свой небольшой вклад в такой "фонд помощи". А во многих случаях деньги необходимы срочно, а не когда соберут. Да и не всегда у желающих помочь свободные деньги есть именно тогда, когда нужно. Был бы фонд - можно хоть пару гривен перечислить в любое время - когда есть возможность и знать, что они пригодятся, когда понадобится. Клуб мог бы осуществлять координацию имеющихся в фонде средств. Да и менталитет у нас такой - кому-то неудобно попросить, кто-то боится посылать тому, с кем не знаком лично. А фонд помощи при Клубе дал бы психологическую "защиту" и тем, и другим. Но....

Наверно, завтра еще продолжу... Хотя не совсем понимаю - зачем пишу.... Без Президента Клуб состоятся не может, а кандидатур, которые устроили бы всех - и ньюфистов, и ГУ КСУ - я лично больше не вижу. Тут недавно кто-то писал, что знает, и не одну кандидатуру - может подскажете? Пусть это будет не самый удачный вариант - с моей точки зрения, но если это даст возможность существовать Клубу - я проголосую "за". Хотя, честно скажу - есть люди, за которых я не проголосую ни при каких обстоятельствах, хотя бы потому, что их выбор на эту должность означает дискредитацию идеи Клуба в целом и полную невозможность осуществления тех целей-планов, которые имеются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 04:53 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Итак, что мы не можем сделать без Клуба? Можем, все можем. Вот только по принципу "почесать левой пяткой за правым ухом". И выставочные данные у ринговых бригад выпрашивать, и монопородки с нормальными судьями у клубов-организаторов вымаливать, и Положения о выставках ньюфаундлендов писать (которое КСУ уже упразднило по факту выхода ИХ нового Положения), и журнал "как сам вижу, так пою" издавать, и компаниями собираться-учиться грумингу-хэндлингу, и иногда помочь-посочувствовать какой-то конкретной потеряшке (а иногда даже данные по клейму в ГУ найти :surp: ), и щенков своих консультировать - в меру своих знаний и опыта, и историю написать, ходя от адреса к адресу, по крупицам, и ССВ при клубе "Ягуар" создать, и разного качества просветительные статьи на сайте вешать, и с кормами по скидкам друг другу помогать, и ветеринаров рекомендовать (из рук в руки), и с зарубежными заводчиками общаться на личных контактах друзей, и даже юридические консультации "с миру по нитке" нуждающимся..... Да, собственно, все это и делается уже сейчас, и вчера тоже....и еще многое-многое.... (Это при всеобщей вражде и ругачках, как у нас принято вдалбливать в головы новичкам :surp: ). Вопрос - почему не сделать так, чтоб все это было проще, легче, общедоступно и цивилизованно в конце концов? Наверно, в других странах дураки сидят - зачем-то НКП во всех породах создают и радуются, бедняжки....
Единственное, что действительно точно не будет при отсутствии клуба - это клубных титулов.... Но без этого обойдется большинство ньюфистов....


Оксана писал(а):
На ньюфах .ру ,безусловно, найдется больше единомышленников, у них на форуме зарегистрировано 1858человек, у нас 306.


Оксана, ты права.... на ньюфах.ру и людей больше, и собак в России(+Украина, Белоруссия, Казахстан и другое русскоязычное зарубежье) больше, и единомышленников, мечтающих помочь в организации похода в садик где-нибудь например в Краматорске, тоже, конечно, больше... Да и и скандальных тем больше. Слабо мы как-то при нашей славе "проблемной породы"- только три конфликта на уровне жалоб в ГУ КСУ за все годы его существования, да и то все три с участием одного персонажа. Куда нам до дружных российских ньюфистов - у них и федерации разные, и сайтов несколько - на одном не ужились, и заводчики у них дружные - один одного только знай нахваливают, а уж организаторы каких-либо мероприятий получают сплошной респект и уважение :lol: Вот только Клуб у них есть - для чего он им, интересно? А еще интересней, когда те, кто считает, что мы можем обойтись без Клуба, вступают в российский НКП - зачем бы это?


p.s.
Цитата:
спасибо всем, кто высказался здесь в мою поддержку. я, честно говоря, не ожидал такой популярности, в том числе среди не знакомых со мной людей. особенно, когда человек практически не выходит на форум, а тут пишет в этой теме (например, всего сообщений - 2, и одно из них здесь). для меня это, действительно, дорогого стоит, и именно это заставило серьезно думать.


Юра, а может этих людей вдохновило написать сообщение не только, верней, не столько твоя кандидатура (поскольку вы не знакомы), сколько сама идея организации Клуба? Может, все таки еще подумаешь? Ведь фактически все сейчас зависит от тебя.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 08:06 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:13
Сообщения: 269
город: Одесса
Имя: Ира
Фамилия: Ивановская
ЮРА,ПОДУМАЙТЕ....
ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОРГАНИЗАТОР,и это главное ,вы не заводчик и лично я в этом вижу +. На сегодняшний день нет другой кандидатуры ,которую хотелось бы видеть на данной должности,и ГЛАВНОЕ-ведь ВАМ люди ДОВЕРЯЮТ.Сегодня это очень много значит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:04 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Уговаривать кого-то изменить свое решение - дело неблагодарное и сомнительное.

И, тем не менее, я присоединюсь к предыдущим ораторам с обращением к Юре подумать еще раз, тем более, что "доверие дорогого стоит". На сегодняшний день уж так сложилось, и это есть объективная реальность, что кандидатура Юры подходит всем - и ГУ КСУ (что немаловажно. Ведь совершенно открыто можно сказать о том, что если кандидатура будущего Президента не будет устраивать ГУ, то клуба просто не будет) и широким и разноплановым слоям ньюфовладельцев. Подходит в силу своей неконфликтности и толерантности, в силу приверженности породе, в силу популярности (если угодно), в силу своих деловых и душевных качеств, в силу своей нейтральности. И, не смотря на то, что Юра - "человек Мира", хочется все-таки, чтобы Клуб в УКРАИНЕ (а не в России, например) появился потому, что , как сказал Андрей Коноплев, в этом случае нас ждет " иной уровень отношений между КСУ... и клубом...Мнение клуба в КСУ, однозначно выше мнения рядового члена, уже в виду его коллективности." В предыдущих постах Ира попыталась объяснить, что мы приобретаем вместе с Клубом и что теряем, если такового не будет...

Из ранее предложенного: обсуждение символики, атрибутики и т.д... Все сделаем, все будет, если только будет Клуб.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:50 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:15
Сообщения: 260
Интересно :woot_jump:
А сколько клубов по породам на сегодняшни день существует в Украине ? И когда регистрировался последний ? Может у КСУ некая принципиальная позиция "не пущать" а тут копья ломаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка N..... Клуб будет создан...????!!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:04 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Похоже, что просто идет "плавная корректировка курса" КСУ в отношении клубов. И до ее окончания вряд ли имеет смысл предпринимать активные действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB