Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 19 мар 2024, 07:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:20 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Привет всем.

Прошло уже больше 10 лет, как был открыт форум.
Вопрос — актуален ли форум сейчас?

Есть предложение
Делаем группу на FB!

Получаем кучу плюсов: работу на всех устройствах, обновления и современные технологии, работы с фото и видео.

Прошу высказать ваши мнения и пожелания, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 09:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
На ФБ много ньюфо-групп, станем "одной из" и предполагаю, не самой многочисленной и популярной. Да, там живое общение, а форум в этом плане умер. Но информация там не держится, уходит. Но и на форуме сейчас информационная часть умрет - после нового положения о выставках у меня не будет технической возможности узнавать результаты. А другие разделы обновляются не часто...
Что ж будет и наша порода без "своего лица" в стране, как и многие другие, не востребованные в нашей современной жизни..

Вот только, если закрывать Форум, нужно чуть -чуть времени - хоть сохранить ту инфу, которая тут скопилась... Может, со временем, что-то изменится, жизнь улучшиться :surp: , порода опять станет востребованной, появятся новые думающие заводчики с интересом к опыту предыдущих поколений, глядишь, собранное кому то и понадобится... :-) Ну почему бы и не помечтать? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 18:22 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Не хотелось бы терять форум... :no:
Согласна с доводами Иры.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 23:33 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:34
Сообщения: 188
город: Славута
Имя: Татьяна
Фамилия: Храменкова
да Кирилл , может в денежном эквиваленте накладно , но как то мне жалко что то форума. Когда то он жил , пусть иногда не очень активной жизнью но ...ну вот пока не готова

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 12:30 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Денежный вопрос не на повестке, тут нет проблем.
В принципе доводы понятны.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 00:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А вот группу на ФБ наверно все же стоит создать... только формат надо продумать, так чтоб было полезно-интересно... Возможно даже небольшую и закрытую - для заводчиков Украины и тех, кому интересно породное разведение-вопросы здоровья-ветеринарные проблемы- вопросы генетики - выставочные проблемы... Мы так или иначе все это обговариваем по телефону, практически все со всеми (заводчики). Может имеет смысл в "групповом разговоре" и обмене опытом? Многие готовы делится своим опытом решения проблемных вопросов с коллегами... а ведь иногда проблема выеденного яйца не стоит, знать бы только у кого вовремя спросить... Встречаются "судейские проблемы" - тоже не особо в открытую напишешь... Комментарии к клиникам-ветеринарам... Вопросы "ненадежных покупателей" щенков, проверенных перевозчиков.... Да и вопросы поездок-записи на выставки, совместного участия (или избегания оного)... Иногда ОСОБО ПАРАДОКСАЛЬНЫе слухи-сплетни встречаются :lol: Иногда есть идеи каких то интересных мероприятий или наоборот... Вполне возможно, что такая закрытая группа по интересам сможет существовать продуктивно...

зы. А иногда и просто поспорить- поругаться - без лишней публики :no: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 09:58 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:34
Сообщения: 188
город: Славута
Имя: Татьяна
Фамилия: Храменкова
Ира- мне кажется закрытая группа не актуальна - поспорить - поругаться можем и тут мы , но этого не делаем и делать не будем и там. Может стоить все таки спорить ругаться )))) начинать опять тут ?? как можем заставить заводчиков выкладывать пометы тут о ? опять задавать какие либо вопросы без опасности что их перекрутят ? так что думаю что фб что тут -одинаково- от людей все зависит . только что проще-это на фб фотки заливать и все и делиться какой либо ссылкой . нужно подумать ))как то сумбурно но правда )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 10:00 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:34
Сообщения: 188
город: Славута
Имя: Татьяна
Фамилия: Храменкова
даже взять по ответам- просмотров темы -КУЧА !!а ответов .......вот из этого и исхожу что всем пока все все равно !тут хоть мало мальска информация есть и надеюсь что будет .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 11:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Тань, ты не поняла - ЗАКРЫТАЯ группа для заводчиков на ФБ. Для общения по общему интересу. Здесь, даже в "закрытой" теме, нужна только регистрация, чтоб прочесть, то есть доступ есть у всех. Там - нужно подать заявку и пройти решение о присоединении к группе.
И я вообще то предполагала там таки общаться, по делу, а не ругаться.. А если ругаться - то конструктивно, спорить, а не гадить друг друга, нас и так мало... Просто жизнь показывает, что без споров нормальное общение не получается :)

Ладно... признаю свою ошибку, погорячилась, Дидух права - тетка-тетке по телефону или в личку - это сейчас оптимальный вариант получения информации, сотрудничества и обмена опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 11:56 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:34
Сообщения: 188
город: Славута
Имя: Татьяна
Фамилия: Храменкова
:uh: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:12 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Можно и я свои "три копейки" вставлю?
Аналогично предыдущим ораторам :), считаю, что живое общение на ФБ не может заменить информацию, накопленную на этом форуме. Очень хотелось бы, чтобы форум жил!!!
Что касается закрытой группы на ФБ, то можно просто попробовать и посмотреть как пойдет. Это ничего не стоит по финансам, но это будет несколько затратно по времени для админа группы. Если кто-то готов тянуть этот воз, то попробовать можно. Не все и не всегда готовы делиться информацией (и не по всем вопросам), но такова уж человеческая природа. Чем-то да поделятся, и то хорошо :)

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 08:39 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Не хотелось бы терять форум. Накоплено много информации, которая существует только на форуме. Да возможно мысль о том, чтобы создать закрытую группу на ФБ, есть здравая. Но форум должен остаться

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходим на Facebook?
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:45 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
По затратам времени на ФБ... У закрытой группы затраты времени администратора - только на прием новых членов, массовое появление которых не планируется :lol: Ну и на создание самой группы, собственно. Нам же не надо заниматься привлечением-завлечением новых членов, решать вопросы рекламы (хотя в будущем возможна при группе эдакая рекламная страница "рекомендованных" пометов от заводчиков ;) ), даже модерирование при тесном контролированном списке членов группы не актуально - если админ группы не займется откровенной цензурой, конечно. Есть активность в группе - хорошо, нет - ничего не произошло ;) Просто нужно будет время, чтоб пришла привычка в случае необходимости информации не набирать номер телефона или личку ...надцати человек, а написать одну строчку-вопрос в группе... Потом, глядишь - и привычка делиться интересной-полезной инфой появится... Ну... мне так кажется... или мечтается .... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB