Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:31 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Один день из жизни ньюфаундленда
Конец лета. Крым. Дача.
Рассуждения Гриши - молодого ньюфа.
Солнце всходит. Тепло. Морем пахнет! Вроде я высох. И от меня пахнет морем. Спят еще все. О! Коров повели. Коровы! Привет! Паула, вставай! Вставай, сонная собака! На год младше, а щенок-щенком! Утро уже. На море пора. Вставай! Слышишь? Машина чужая подъехала. Расскажи им, что здесь есть мы. Соня! Охрана называется. Тьфу. А! Это же дядя Юра приехал! Буди быстро весь дом – гости у нас. Здравствуй, дядя Юра! Ты же здесь новенький. Ничего не знаешь. Не боись! Я тебе все покажу Главное – ты от меня не отходи. К лапе, рядом! Паула! Да не спи же ты. Громче рассказывай. Пусть все проснутся! А , выползли. Папа, мама, на море пора! Дядя Юра море еще не видел. Собрались? Все взяли? Пошли быстрее. Дядя Юра! Ты куда? На турник? Ну! Подтянулся уже? Целых два раза? Хватит! И так отстали. Тоже мне, Шварнеггер нашелся. Догоняем толпу! А вот и мы. Коровы, привет! А мы идем на море!
Пляж. И что это люди не купаются? Паула, ты куда? В Турции встретимся? Назад! Всем на берег! Дядя Юра. Ты где? Кто это там на камнях? Ни на минуту отвлечься нельзя. Глаз да глаз за всеми нужен. Ну вот. Прыгнул! Нельзя! Утопнешь! Сейчас я тебя спасать буду. Думаешь, не догоню? На тебе мою спину, хвост, лапы – цепляйся. Уцепился – а теперь к берегу. Все из воды вышли? Паула, вылезай! Обед ждет! Опять тебя всем пляжем из воды вынимать? Я кому сказал! Вот так. К лапе тебя. Дядя Юра, ты здесь? Хорошо. Трудно бежать на двух-то ногах? Раз-два, раз-два. Догнали. Коровы, привет! Мы с моря. Жуете? Ну, жуйте-жуйте. Чем больше жуете – тем больше молока. Где-то я уже это слышал.
А! Вот моя старая знакомая! Лошадь. Я тебя люблю. Что тебе снилось? Солнце упало в воду? Расскажи о том, как в степь ходила. Спасибо…
Дача. Вечереет. Костер разожгли. Огонь с уголька на уголек перекидывается. Каша в казане вкусно булькает. Я здесь полежу. У костра хорошо думается. Мне Лошадь о степи рассказала. О просторах, дорогах, равнинах бескрайних. Завтра опять на море пойдем, надо ее о звездах спросить. Вон они как падают. В море упадут, а потом светятся. Ночью плывешь – а вокруг тебя упавшие звезды. Вверху бездна, под тобой бездна, а я вне времени и пространства. Лошадь – она умная, она много знает…
Совсем стемнело. Гриша слушает ночь и разговаривает с тишиной…

Вложение:
 008(2).jpg
008(2).jpg [ 35.38 Кб | Просмотров: 430 ]

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 02:18 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Нет слов... Спасибо большое! И еще, по-моему, это не в приколах надо... Это все-таки больше подходит для чего-то типа "Дневника". Придется заводить, т.к. продолжения очень хочется :woot_jump:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:08 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Спасибо за теплые слова. (смущенный шарик). Очень тронута. Будет рубрика - заведем дневник!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 09:11 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Спасибо!!!! Очень понравилось!!!! :painter: :pc: :congr:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:19 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Вечерние размышления у включенного телевизора.

статья отдана на конкурс. текст убран на период его проведения
:bb:
Вложение:
 твоих.jpg
твоих.jpg [ 43.8 Кб | Просмотров: 382 ]

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Последний раз редактировалось antonina 29 июн 2013, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 21:33 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Тонь,классно,прикольно!!! :lol: :lol: Вверни что-нибудь,как наш папа собирается на работу в чёрных брюках,а рядом линяющий белый ньюф!!! :-DDD

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 14:02 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
:woot_jump: Здорово подмечено насчет-брюк,слюней и нардепов.Почти также и у нас происходит.Только если ничего не получается выклянчить глазками ( скорбь всего человечество-отдыхает) в вход пускается несчасненькое такое поскуливание и подтягивание лапкой руки едящего к себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 15:40 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
ага, или принести любой предмет и обменять его на вкусняшку - действует 100% даже со мной :food:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:35 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Любой предмет немедленно бежится искатся и приносится когда кто-то приходит домой или заявляются гости.Это все сопровожбается вокальным сопровождением (гррр-ух-ух-ух).А ежели ничего не находится бысро, начинается вакапывание заначек из под коврика, при этом слышитс ятакое сопение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
НОЧНЫЕ СТРАДАНИЯ или двадцать один день…..

Как они великолепны, эти огромные, грациозные, разумные до неприличия существа! Как легок их бег при такой-то массе! А их игры – игры ньюфаундленда «в свободном полете»?! Редко кто может удержаться от восхищения, смешанного со страхом, видя эти игрища.
Приходит весна и воздух наполняется свежестью. Но наступает момент, когда к этому запаху примешивается еще что-то, практически неуловимое человеческому обонянию. И Он меняется. Нервно подрагивает нижняя челюсть. Принюхался, отряхнулся, опять принюхался. ОНО!
И началось! «Я за тобой немного поухаживаю. Иди сюда! Дай ушко, я расскажу тебе кое-что!» Ее уши с рождения не были такими чистыми и мокрыми. «У девочки носик запачкался. Сейчас я его почищу. А глазки, глазки-то…» А Ее глазки так и стреляют. Вот вскочила, припала на передние лапы. «Давай играть!» И понеслась по кругу. Остановилась внезапно, как вкопанная. Он возник рядом, как будто образовался из подпростаранства. Хвост опахалом ходит из стороны в сторону. «Ну, как? Я хорош?!» Встал на цыпочки, потянул носом и опять обвесился слюнями. Молнией сорвалась Она с места и понеслась по кругу. Остановилась, села на хвост. Глаза с поволокою. «Как я тебе? Хороша?! Нравлюсь? Давай еще пробежимся!» Изящной змейкой вывернулась из Его объятий, прикусила лапу, взвизгнула для проформы. А Он, как великовозростный щенок, привязанный за тоненькую ниточку, следует всем Ее причудам.
Набегались, устали и уснули нос к носу. Но спят чутко. Он проснется первым, осторожно оближет носик и глазки, расскажет какой Он хороший, добрый и ласковый. Принесет и положит Ей под морду свое яблоко, что потерял в процессе игры, и снова ухаживания, мимолетные поцелуи. Его объятия все смелее и настойчивее. Но Она еще не подпускает, дразнит Его, огрызается.
И наступает период «охоты» на Него. Брейк. Он – в доме. Она – на улице. Она – в доме, Он – на улице. Истинное стардание. Ультрозвуковое поскуливание переходит в лай и в утробный вой «Я Ее люблЮЮУУУУУУ!» От этих звуков по Ее телу пробегает волна, хвост поднимается флагом, глазки наполняются слезами «И я ЕгоООУУУУ!» на той же частоте. Думается «Бедные соседи, им-то каково?!» Но они почему-то относятся с пониманием. Дуэт «Тоска» на два голоса продолжается до рассвета. С рассветом подключается хор сочуствующих соседских кобелей. Грандиозность кокафонии оценит не каждый! Здесь и звук работающего пылесоса, засасывающий сладострастный запах из-под забора, и глубокое урчание, уверенного в себе ДогМэна, и нервный скулеж того, кто понимает недосягаемость объекта, и, конечно же, возглавляет сей концерт громогласный лай хозяина территории. Даже коты, арендовавшие чердак для ночных песнопений, затаились и внимают действу.
«АгррррАхххххх!». Полдень. Уставшие гастролеры расползлись по своим местам. Любовь любовью, а обед по расписанию, но только не для Него. В глазах скорбь всего собачьего рода, нервное перебирание лапами, требование «Всего На Свете и еще немножко»! Он ничего не слышит, не видит, не понимает и не воспринимает, Им движет Великий Инстинкт.
И Ей неймется, не спится, игрушки не радуют, разве вкусненького чего-нибудь перехватить?! В глазах недоумение «Ну почему врозь? Всегда вместе, а тут?! В самый-самый для меня момент?! Ну, пустите к НемуУУУ. Что такое «маленькая», я уже взрослая, взрослая, взрослаяАААА!!!»
Еще два или три подобных ночных концерта, страсти утихнут. Пройдет еще пара дней и радость встречи будет неописуема, разольется через край, понесется по саду, огороду, цветам, тропинкам и без разбору по клумбам. Прокатятся кубарем по траве, выкопают одну яму на двоих, измажутся глиной, залезут всеми восьмью лапами в полное воды корыто и залетят в случайно открытую входную дверь.Она подскочет к Нему, прикусит, отбежит, подпустит и огрызнется. Напряжение пройдет. Воздух будет пахнуть цветами и свежестью без каких-либо примесей. С удовольствием будет съеден обед. И волнующие запахи уйдут до следующего сезона.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:49 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Antonina, как замечательнео и романтично описано об ЭТОМ....У нас тоже такая романтика уже четвёртый день....(осталось пережить 17). Я Вас прекрассно понимаю(как и все, у кого живут в одном доме девочка и мальчик), так было и у Санты с Умкой...Конечно Вам проще, можно разделить: один на улице, другой в доме. Гриша ,наверное, похудел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Yuliya писал(а):
Гриша ,наверное, похудел?
:no: Ну, если только немножко . А так - диван-кровать :-) , хоть и ничего практически, кроме кефира, не ест.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 00:03 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Хороший ЖЖ.
Мне понравилось.
Стиль очень интересный. Похоже на Айтматова чем-то. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:14 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Ну вот и утро. Солнышко светит, утрення прохлада веет с балкона.Просто потрясающе....
На полу ,возле дивана, россыпь мелких лепестков из газеты.А посреди этой красоты- я в бигудях!!!!!!!
И почему,спрашивается, у хозяйки при виде этой красоты ,глазки моментально округлились и воздух сотряс вопль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Потрясающе живописно! :lol:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о...
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 02:00 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:01
Сообщения: 202
город: Киев
Антонина. У меня просто нет слов. Ваше описание собак и всего , что с ними связано-великолепно!!!!!!!! Вам нужно писать книги, я думаю многие зачитались......Спасибо :congr: :kiss:

_________________
http://www.almas-alana.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB