Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 12:08 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Да,напервое время действительно разумнее взять отпуск. я брал на две недели. + жена работала 2 через 2, в ее рабочие дни тикал днем с работы (благо колективчик понимающий) иногда и не возвращался. По ремонту не знаю, особо ничего не съел. Мы купили ковролин с прорезиненой основой что бы лапы не разъзжались и писи-каки легко убирались (он легко моется). Развлекать действительно приходилось все время, вернее все то время, которое он не спал и не ел, но это скорее приятно чем напряжно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 13:18 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Когда у меня появилась Бусинка,то отпуск я не брала. Мне немного повезло с тем что уйти на службу я могла попозже - где-то в 10-00,а муж приходил домой где-то около 18-30. Да и Буся оставалась не одна, а с кошкой. Они достаточно быстро нашли общий язык ( воевала только Варвара) , но квартиру никто не разносил,обувь,книги и т.п. не грыз да и ремонт оставался в целости.
А что касается вольера... У меня до Буси были собаки, но только никакая собака (даже самая породистая) не сможет по интелекту сравнится с ньюфом.Моей девочке не надо повторять 2 раза,что от нее требуется да и я понимаю,что на хочет (умеет показать).Команды Буся принципиально не слушает,а попросишь тут же сделает.В общем ньюфам свойственно самостоятельно принимать решения и поэтому прийдется столкнутся с упрямством.Если ньюф чего-то не хочет никакая команда не заставит его это сделать, только уговоры и разговоры. А как они встречают....,успокаивают,мирят,сочувствуют... это нельзя передать словами, с этим надо жить. А Вы в вольер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:27 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
А я бы, наверное, на время отсутствия в доме кого-либо (то есть, пока люди на работе), оставляла бы в вольере. Приходя домой - тут же бы выпускала. И домик бы в порядке был.., вот только нужно оборудовать вольер так, что б щену было чем заняться. Вода, еда, игрущки-погремушки, крыша над головой и место для прогулки.... Все это нужно. Вот только гложит один ньюанс...., не украли б щена со двора...., ведь, бывает и взрослых нюшиков крадут, а что говорить о детке?...

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:58 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Но с другой стороны вольер необходим. И это очень хорошо, что он у Вас уже есть! Только маленький ньюанс, если ему ПОНРАВИТСЯ оставаться там, то Вы будете пользоваться вольером.
И хоть ньюф и не охранная собака, двор он все-таки охраняет. Даже своим внешним видом. А если он решит (как наш) "всех пущу - никого не выпущу", то оно так и будет. Пока ему не объяснишь, что выпустить необходимо.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:12 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Есть еще вариант - взять подрощенного щенка. Правда здесь есть свои нюансы и привыкать он к Вам будет чуть дольше.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:57 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Чуркина Татьяна писал(а):
взять подрощенного щенка
С одной стороны -это уверенность в том, что соба здорова, и зубы поменялись, Вы получаете почти взрослого, не нуждающегося в пеленках Друга, но с другой - психологический фактор. Наша девочка совсем недавно поняла, что она в семье. И это при том, что я не работаю, а у мужа свободный график, т.е. она все время находится при нас, практически 24-х часовое общение. (Паула у нас уже 9 месяцев!)

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 23:13 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
Пуся писал(а):
на время отсутствия в доме кого-либо (то есть, пока люди на работе), оставляла бы в вольере. Приходя домой - тут же бы выпускала. И домик бы в порядке был..

Это по моему оптимальный вариант, исходящий из окружающей меня действительности!
Осталась, сущая малость - найти и определиться со щеном! ну парень должен быть - это понятно! А вот в Днепре найти........Вопрос....
P/S/ Подрощеный - отпадает. 1. только с маленького комочка, тогда и достижения и недостатки в его характере будут мои, а не принесенные со стороны. 2.пропустить самое прикольное время в его жизни - ну нет! вдобавок жена боится и не любит собак и только на этот щенячью красоту и забавность я и расчитываю. иначе придется принимать решение тоталитарно и деспотично!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 01:25 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
"Маленький комочек" у ньюфов -это 15-20 кг минимум. Но несмотря на это сейчас ещё холодновато щена в вольере содержать.К сведению - сейчас в Киеве есть 3-4 недельные щенки, так что ждите в скором времени объявление заводчиков!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 01:35 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
На форуме КСУ есть целая ветка, где рассказывается о трагических историях, начавшихся с банального "жена(муж) собак не любит". Пожалуйста, прежде чем приимать окончательное решение, подумайте хорошо, что будет со щенком и Вашей семьей, если в один непрекрасный день Ваша жена скажет:"Или я, или собака!" А даже если до такой категоричности не дойдет, если "эксперимент со щенячьим обаянием" не удастся - каково такой чувствительной собаке, как ньюф, жить в семье, где его не любят? Это же собака - компаньон, он будет делить с Вами и Вашей женой все события вашей жизни. И если жене это будет неприятно..... Может все же лучше подумать о другой породе, менее зависящей от отношения хозяев - т.е. о породе, которая вполне удовлетвориться обожанием хозяина со стороны, из вольера?
P.S. При такой ситуации я бы не продала Вам щенка - риск получить его обратно через 5 - 10 - 15 месяцев с искалеченной психикой и судьбой очень велик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:01 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:14
Сообщения: 513
город: Днепропетровск
Имя: Андрей
Фамилия: Мартынов
[quote="irrr"]я бы не продала Вам щенка - риск получить его обратно через 5 - 10 - 15 месяцев с искалеченной психикой и судьбой очень велик.
Вы бывали в ситуации, когда точно знаете будущий результат, но сталкиваетесь с непониманием и страхом? а я частенько!!!
да и со мной обратное бывало - я например был против появления своего кота, а сейчас считается что он меня больше любит и я за него родину продам. просто у нее никогда не было собаки, да и общения с ними тоже. она не таскала домой в детстве каждого щенка с округи. хотя все живое ей глубоко симпатично и любимо. а боится наверное потому, что ньюф даже не самым взрослым щенком, будет однозначно больше жены.
Так что будущее отношений жены и собаки (при моем участии) понятно и прекрасно!!! не переживайте, и не представляйте монстров вокруг!!! надеюсь убедил :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:20 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
To irrr
бывают и другие сит-и, когда брали, все были счастливы, а через год не поделили коробку спичек и расходятся. И что собаке делать? :osana: Надо четко определиться, кто Хозяин в доме и соответственно несет ответственность за всех остальных независимо от погоды, магнитных бурь, отсутствия ветеринарного образования, плотности пробок по дороге домой и наличая (или отсутсвия) связей с другими членами стаи. :uh:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:24 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Буржуй писал(а):
просто у нее никогда не было собаки, да и общения с ними тоже

Приглашаем Вас с супругой на выставку 25-26 апреля. Подходите к рингу с ньюфиками и покажите кого Вы выбрали, как породу! :good: Там должны быть все категории: и щены и ветераны, и черные и бело-черные (могут с России и коричневые подъехать). Это чудесная возможность близко пообщаться и с собами и с ньюфо-помешенными. :blin:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 14:33 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
antonina! Подьехать то они могут, да вот только перед рингами все будут "на иголках", нервные и слабодружелюбные. А вот, после ринга - можно и пообщаться! :)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 14:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Все правильно! Сначала - ринги посмотреть: девочки-мальчики, маленькие-взрослые... А потом - обязательно пообщаться!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 22:22 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Ньюфоввод писал(а):
Надо четко определиться, кто Хозяин в доме и соответственно несет ответственность за всех остальных независимо от погоды, магнитных бурь, отсутствия ветеринарного образования, плотности пробок по дороге домой и наличая (или отсутсвия) связей с другими членами стаи.

Абсолютно согласна! Именно об этом я и писала.
Буржуй писал(а):
просто у нее никогда не было собаки, да и общения с ними тоже. она не таскала домой в детстве каждого щенка с округи. хотя все живое ей глубоко симпатично и любимо.

У Вас есть время до покупки - используйте его. Абсолютно согласна с Пусей и Антониной - покажите жене ньюфов хоть на выставке, путь пообщается ближе, чем увидеть проходящего мимо по улице или на картинке. А еще лучше - попробуйте определиться с заводчиком, у которого будете брать щенка и договоритесь, что приедете к нему в гости с женой. Пусть посмотрит как ведут себя ньюфы в домашней обстановке, почувствует, что значит такая собака в доме. Я думаю, Вы и сами после таких опытов почувствуете что такое ньюфовладелец и увидите, не вызвало ли у Вашей жены абсолютного отторжения, например, обслюнявленная одежда или выловленная из чашки кофе шерстина - а без этого, даже при предельно аккуратной хозяйке вряд ли обойдется. Поймите, я все это пишу не для того, что б Вас отговорить, а для того, что б уберечь и Вас, и Вашу жену и собаку от возможных неприятностей. А для этого надо многое предусмотреть и продумать заранее - не только "технический" аспект - заборы, вольеры и пр. - но, самое главное, "психологическую готовность".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 11:48 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Со слюнями не согласен! :cockroach: когда они маленикие (ньюфы) слюней нет вообще, а когда выростают, то уже не обращаеш внимания (вытер и все). А по поводу волосков в кофе это фигня, я вчера на работе, в чашке с кофе ИЗ АВТОМАТА!, выловил такую себе длинновато-волнистую шерстинку и ничё, кофе вкуса не поменял. :) Короче - чемодан-вокзал-Киев-выставка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:14 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Ньюфоввод писал(а):
Со слюнями не согласен! :cockroach: когда они маленикие (ньюфы) слюней нет вообще, а когда выростают, то уже не обращаеш внимания (вытер и все). А по поводу волосков в кофе это фигня, я вчера на работе, в чашке с кофе ИЗ АВТОМАТА!, выловил такую себе длинновато-волнистую шерстинку и ничё, кофе вкуса не поменял. :) Короче - чемодан-вокзал-Киев-выставка!

О_О мы когда Каркушку взяли (4 мес.) по моему у неё слюни водопадом лились, а вот выросла и почти нема, только когда жарко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 15:54 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Пока Катька была одна-всё ничего,но когда осталась Бомбик с нами жить!!!Во где шерсти стало,да ещё белой.А если они вдвоём замашут хвостами-в кофе попадает много разноцветной шёрстки.Слава Богу,что ко мне приходят аддекватные гости и не обижаются,а молча складывают это всё на салфеточку. :lol: :lol: Ну и пусть они стали реже приходить-подумаешь!Есть телефон!!!А скоро лето,у меня вообще на них не будет хватать времени,ведь у нас их целых 5-ть человек! :woot_jump:Я имею ввиду собачек!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ньюфоввод писал(а):
Короче - чемодан-вокзал-Киев-выставка!

:woot_jump: :lol: :lol: :lol:

Когда мы привезли Паулу, то первое, что завопила наша дочь (везли инкогнито):"Ура!!! У нас теперь шерсти в два раза больше будет!!!"
А вообще-то шерсть и слюни - не принципиально. Вытер, почистил, ну, с потолка снял, зато зеркала КАЖДЫЙ день протираются.
Но. Сколько бы мы с мужем не говорили "мы хотим только ньюфа", сколько бы мы не интересовались породой, познавать и узнавать это существо мы начали только после появления в доме щена. Да и до сих пор этот процесс продолжается.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:55 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Кстати, на счет муж-жена-собака..., у меня муж вообще, категорически не хотел сначала Пуську. Он месяца 2-3 ее игнорировал. Ну, потом, если кто видел и знает, выставлял ее только он. Они друзья-не разлей вода. Потом, он категорически не хотел, что б Аким жил у нас. Итог - он утверждает, что в доме 2 нормальных животных - Аким и кошка :lol: :lol: :lol: , кстати, кошку он тоже не хотел. :-DDD :-DDD :-DDD (общее кол-во животных 6 голов) ;) так что, несогласие жены и мужа - это не показатель! Между прочим, одна девушка принесла ньюфика домой со словами - это маленький пудель :lol: , когда "пудель" подрос, родителям уже было все равно какой он породы. Его уже любили. И еще, заводчица Пуськи, тоже принесла домой собаку, когда никто не хотел этого щеника. Не стоит ориентироваться на самые худшие ситуации. Жизнь так непредсказуема...

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB