Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭССЭ
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 22:17 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Всем ньюфаундлендам,
Пришедшим, и тем, кто еще придет
На эту Землю
посвящается…


Как всегда Он проснулся на самом рассвете. Солнце только начинало окрашивать нежными тонами верхушки старых деревьев сада. Прошло ровно пятьсот дней с момента Его рождения. Нос уловил новый запах. Неторопясь Он последовал за ним. «Взрослею, что-ли? Самый Мудрый говорил мне на днях, что пора бы уже и повзрослеть…»
Связь с Самым Мудрым у Него была еще при зачатии. И в утробе матери Он часто с ним говорил. Самый Мудрый давал ему советы, оберегал и наставлял. Каждый, рожденный ньюфаундлендом, имел эту связь с Самым Мудрым.
«А скажи мне, Самый Мудрый, почему Они такие странные и… слабые?...» - «Именно поэтому мы их и выбираем. Тех, кто в нас особенно нуждается. Мы Им даны в назидание. Чтобы искоренить Их пороки. Скаредность и трусость, жадность и предательство» - «Разве можно с этим справиться?» - «Конечно! Вселенная заложила в нас Любовь и Прощение, Великодушие и Оптимизм от начала строения Мира. Мы это храним и передаем из поколения в поколение. Я – Самый Первый Ньюфаундленд, выбранный Хранителем Мудрости, имеющий связь с каждым существом, кто был, есть и будет на этой Земле. Каждый из вас может общаться со мной. Каждому я покажу его путь предназначения» - «А расскажи мне ту историю, которую я еще в детстве слышал от тебя» - «Я рассказывал тебе ее неоднократно» - «Я готов слушать вновь и вновь! Она мне дает силу убеждения. Они даже иногда меня слышат, когда я говорю Им о нас» - «Ну, хорошо. Тогда слушай…

1.
Большой Взрыв сотворил множество обитаемых островов в океане Эфира. Островам были даны тепло, свет, моря и континенты. Также были выбраны несколько островов, на которых Большой Взрыв поселил разумные существа. Они обладали разной телесной оболочкой. Имели разный внешний вид. На нашем острове-планете, на которой мы жили изначально, все было настолько идеально, что наш путь предназначения постепенно превращался в тоненькую тропинку, которая то и дело терялась во времени и пространстве. И тогда поднялся Солнечный Ветер и перенес нас на эту планету. Здесь все было так же, как и у нас. Континенты, моря, океаны, пустыни, леса, реки. Но главное, планета была заселена существами, которые без нас оказались беспомощны. Их стремление к покорению новых земель были велики, но они не умели плавать. Они мастерили корабли, но океаны топили их. Они пытались нырять, но вода поглощала их. Они хотели собрать дары вод, но Океан не давал им добычи. И в этот момент мы пришли к ним.
Они приняли нас с благодарностью. Мы стали помощниками и друзьями. Существа на этой планете назывались Людьми. Мы учили их плавать и нырять. Помогали добывать дары Океана. Люди постепенно так к нам привыкли, что стали считать нас неотъемлемой частью своего общества. Они уже не помнили, откуда мы появились на этой планете и стали слагать легенды о нашем происхождении. Мне особенно нравится та, где их Бог сотворил нас из множества земных животных и вложил в нас сердце собаки. Эта легенда умиляет меня. И она мне нравится.
Но человек жесток, и к сожалению, глуп и жаден. Жадность приводит к катастрофам, а глупость – к необратимым последствиям. На планете начались раздоры и войны. И в этой бессмысленной жестокой борьбе друг с другом, люди стали использовать нас. Одним из пунктов нашего предназначения есть помощь. Мы помогали возить грузы, перевозили снаряды и вынуждены были принимать участие в их играх. Многие из нас погибли. И чем меньше нас становилось, тем ожесточеннее и злее становились люди. Любовь стала уходить из их сердец.
Потерянное племя в результате человеческой скупости, глупости и тщеславия.
И когда пришел мир, люди опомнились. Они принимали всяческие меры, чтобы нас становилось больше. И тут вмешалась жадность . Рожденные наши дети стали продаваться за большие деньги. И денег хотелось все больше и больше. Глупость советовала человеку как при минимальных затратах получить максимальную прибыль. И среди нашего рода стали появляться больные и ущербные.
Тогда я, как Хранитель Мудрости, принял решение. Нам надлежало перенять манеру поведения тех, с кем мы решили провести свою жизнь, чтобы люди видели себя со стороны со всеми своими комплексами и недостатками. Чтобы люди задумались. Мы пришли на эту землю, как последние Ангелы, присланные для спасения души…

2.
Самый Мудрый замолчал. «В тебе действительно сокрыта мудрость Всех Поколений!» - «В тебе часть ее тоже есть. Вы все несете собою не только Мудрость, но и Любовь. Мы ответственны за эту планету. Ведь пока есть Любовь – есть Жизнь».
Чуткое ухо уловило стук входной двери. «Спасибо тебе, Самый Мудрый! Теперь я точно знаю для чего я здесь».
Самый Мудрый наблюдал, как молодой его отпрыск, красиво переливаясь на утреннем солнце, быстро пересекал зеленую лужайку, направляясь к дому. За людей, живущих с Ним под одной крышей, он был абсолютно спокоен. «Ступай, мой молодой друг. Наш век на Земле столь непродолжителен и так много еще предстоит здесь сделать. Когда же путь будет окончен, мы обязательно встретимся и я приму тебя с большой радостью. Ступай. И не бойся взрослеть. Ты передашь нашу Мудрость и Любовь своим потомкам. В каждом из них вечно будем жить Я и Ты. Бесконечно, как сама Любовь!»

Антонина Войтенко
05 июня 2009 г.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭССЭ
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:34 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Нет слов, снимаю шляпу Изображение и апладирую
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭССЭ
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 23:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Красиво. Явно навеяно творчеством Хайнлайна...

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭССЭ
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 01:47 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ньюфоввод
Пуся
Спасибо! Тронута.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭССЭ
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 12:01 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
Тоня,это великолепно!!!! :osana: СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭССЭ
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 12:05 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Спасибо, варвара!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB