Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 21:52 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
antonina писал(а):
Девушки - все вопросы в личку :pc: или в тел. режиме :phone: !

Здесь мы говорим о технических "недоделках" сайта!!!

Да смысл обсуждать этот вопрос в личку или по телефону- если даже в личном разговоре ничего доказать не возможно, настолько человек упрямый! Здесь хотелось услышать мнение опытного заводчмка а ещё лучше эксперта (Лады Анатольевны или Яны, или кого-то из зарубежных колег). Поскольку человек , отвечающий за выставки на сайте, в данном вопросе не разбирается....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 21:54 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Просьба Уважаемому Кириллу перенести предыдущее моё сообщение в соседнюю тему :gum:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 22:16 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
По техническим вопросам:
1) не удалось поменять чёрно-белый цвет на бело-чёрный (нет в выборе).
2) при заполении титулов: Best Puppy пеперепутан местами с Best Junior. При занесении 2 Puppy и 1 Junior в итоге высвечивает наоборот- 1 Puppy и 2 Junior...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 23:18 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Кстати, все проблемы с "Бестами" возникают из за того, что в меню выбора ЛБ,ЛЩ,ЛЮ - заполняются на английском и соответственно звучат как "Best of..." При этом то, что мы привыкли считать Бестом - то есть расстановка 1-4 с общевыставочного Бэста бэбиков, щенков, юниоров - в меню набора отсутствует - то есть вставить это некуда. Я понимаю, что эти расстановки (бебиков и щенков) не связаны с титулами и не вносятся в родословную(хотя что касается юниоров - вносится, а его тоже нет). Но и породникам и владельцам на сайте такая информация - кто из бэбиков, щенков, юниоров попадал в расстановки на общевыставочных Бэстах очень интересна.
И еще. Когда я открываю данные собаки и в графе "титулы" читаю: "Бест юниоров" (4) как мне понять - то ли собачка стала ЛЮ 4 раза, то ли собачка выиграла общевыставочный Бэст юниоров 4 раза, то ли заняла на общевыставочном Бэсте 4е место?????? Аналогично читая про Бэсты бэбиков, щенков....
Ну, об отсутствии титула ЮСАС я уже писала......
И об отсутствии титула "Юный чемпион" тоже писала....
Да, об отсутствии рабочего класса тоже писала....
А вот об отсутствии возможности внести данные Чемпионом какой страны является собачка - еще не писала....
Да и совершенно невозможно заполнять данные по количеству титулов (особенно когда их много) - Юля права - точно "методом тыка" приходится угадывать какое число к какому титулу "приставится".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 23:57 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Вопрос, на самом деле не в местах на "Акане". Вопрос в том єксперт обязан расставлять собак в ринге с любой оценкой , даже с "удочкой" - єто означает просто напросто что в данном ринге лучшей стала собака с оценкой " удовлетворительно". Почему это редко делают ??? Как правило , большая часть ошибок это плохая работа секретарей ринга, ну и с судей конечно нельзя снимать ответственность. Вспомните ПЕРВЫЙ Чемпионат - судила Лизбет МАХ, четыре расстановочных места в каждом классе : например открытый класс кобелей - только два первых стояли с оценкой "отлично", остальные с оценкой "оч. хорошо", но при этом они тоже ПРИЗЕРЫ Чемпионата.
А если судья, еще и не русско-язычный.......Может быть он и расставляет по местам, но не все секретари это отмечают. Уж насколько хорошо работала бригада на "Киевских встречах", а допустим Спарку сначала дали направление только на " взрослый бест", хотя сначала должны были дать на "бест юниоров", если бы я не подошла, то на "БЕСТЕ ЮНИОРОВ" выставки, ньюфы не были бы представлены - это значит , что лучшего юниора не было... ( хотя на самом деле он был).
Надо четко знать, что можно требовать от судей и секретарей когда находитесь в ринге. Многие вещи мы имеем право просто потребовать - например описание собаки должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. пОМНИТЕ "ЕДНИСТЬ - КУБОК КИЕВА 2006" судил Javier Sanchez - люди получили пустые бланки описаний. Это что, не диктовал описание судья????? Не писал секретарь?????? А это на самом деле не важно, потому, что по уму, результаты выставки можно анулировать. Другое дело, что никто этим заниматься не будет ( геморойно, сссори).
ВЫВОД ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ СКАЗАННОГО - места должны расставляться, это обязанность судьи. Должны ли они указываться , если этого не было сделано ?????? Вот это уже вопрос к нашему "сайту", как народ решит....... :gum: :bb:

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 01:19 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
И еще - как-то нелогично (уже молчу про не эстетично) высвечиваются результаты выставок - сначала открытый класс, где-то в конце и сбоку - щенки....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 02:06 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
1.Результаты выставки надо переделать.
Чтобы не 2 страницы открывалось, а одна. с фото, ссылкой на собаку, ну и сортировка правильная.
Замечание принято.

2. Подправлено: титулы с базе, j.cac, бело-черный. Проверяйте.

Р.S. По вопросу переноса сообщений из тем в тему, лучше к Саше. Или, можно самостоятельно, если только свои посты ( копируем, удаляем в одной теме, добавляем в другую ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 03:19 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
"ПОЛОЖЕНИЕ О СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ В СИСТЕМЕ КСУ
....................
7. Правила проведения экспертизы

7.1 Эксперт обязан провести расстановку первых четырёх собак в каждом классе и при этом определить оценку экстерьера всех экспонентов в ринге.
7.2 Эксперт определяет лучшего кобеля и суку в сравнительном ринге победителей классов: интермедиа, открытого, рабочего и чемпионов.
7.3 Эксперт сравнивает между собой лучшего кобеля, лучшую суку, лучших юниоров (кобеля и суку), лучших ветеранов (кобеля и суку) и определяет лучшего представителя породы (ВОВ).
7.4 Лучшие представители породы участвуют в следующих конкурсах:
" "Лучший в группе FCI" ("Бест ин Груп") - определяется одно место.
" Победители групп участвуют в завершающем конкурсе выставки - "Лучшая собака выстави" ("Бест ин Шоу") - определяется четыре места.
............
9. Выставочные титулы

" САCIB (кандидат в международные чемпионы красоты) - присуждается только на международных выставках суке и кобелю, победившим в сравнительном ринге победителей классов интермедия, открытого, рабочего, чемпионов.
" R-CACIB (резервный кандидат в международные чемпионы красоты) - присуждается аналогично присуждению титула САCIB, но без участия собаки, завоевавшей титул САCIB. В сравнении участвует собака, занявшая второе место в классе, в котором экспонировалась собака, завоевавшая титул САCIB.
" САС (кандидат в национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю в классах интермедия, открытого, рабочего, чемпионов.
" R-САС (резервный кандидат в национальные чемпионы красоты) - присуждается суке и кобелю, занявшим второе место в расстановке в классах интермедия, открытого, рабочего, чемпионов.
" Ю-САС (кандидат в юные национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю в классе юниоров.
" BOB (лучший представитель породы) - присуждается при сравнении лучших кобеля и суки породы, лучших юниоров (кобеля и суки), лучших ветеранов (кобеля и суки).

Примечание.
Эксперт единолично, руководствуясь стандартом породы, принимает решение о присуждении титула собаке."

В приведенном мною ПОЛОЖЕНИИ О СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ В СИСТЕМЕ КСУ (п.7.1.) не оговаривается с какими оценками собаки могут отбираться в расстановку, однако, учитывая, что судья должен строго подчиняться всем Правилам, Положениям и регламентам и FCI и КСУ, а в последнем абзаце раздела 6 REGULATIONS FOR FCI DOG SHOWS сказано следующее:
"The four best dogs in each class are placed provided that they have been awarded at least the qualification “VERY GOOD”, следовательно в расстановку отбираются 4 лучших собаки с оценками, не ниже "очень хорошо". Именно так происходило и на 1 Национальном Чемпионате под судейством Лизбет Мах, и на Евразии-2008 под судейством Манлио Масса.


Ну, а на монопородных выставках и национальных чемпионатах в Украине, требования для расстановки более жёсткие.Требуется оценка "отлично".

"ПОЛОЖЕНИЕ О МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ КСУ
......
5. Выставочные оценки и титулы.

В классах: юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов, ветеранов присуждаются оценки: отлично, очень хорошо, хорошо, удовлетворительно, дисквалификация.
В классах бэби, щенки - присуждаются оценки: большая перспектива, перспектива, без перспективы.
По усмотрению судьи могут быть присвоены следующие титулы и звания:
САС - собаке занявшей первое место в классе с оценкой "отлично".
R.CAC - собаке занявшей второе место в классе с оценкой "отлично", если первой собаке был присужден САС.
J.САС - собаке занявшей первое место в классе юниоров с оценкой "отлично".
BOS (Лучший кобель/сука) - выбирается сравнением победителей классов -промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов.
BOB - выбирается сравнением Лучших Юниоров (кобель и сука), Лучшего кобеля, Лучшей суки, Лучших ветеранов (кобель и сука).
Примечание: на выставке ранга "Национальный Чемпионат породы" Лучшему кобелю и суке присваивается титул Ch. UA (Чемпион Украины), Юниорам (кобелю и суке) -Юный Чемпион Украины.

6. Правила проведения экспертизы.

6.1 Эксперт обязан провести расстановку первых четырех собак в каждом классе, получивших оценку "отлично"
6.2 Эксперт определяет Лучших кобеля и суку в сравнительном ринге.
6.3 Логическим завершением выставки является конкурс BISS - "Best in Special Show"
В конкурсе BISS участвуют - Лучший бэби, Лучший щенок, Лучший юниор, Лучший кобель, Лучшая сука, Лучший ветеран. Определяется три места.
Собаке победившей в конкурсе BISS присваивается звание "Лучшая собака монопородной выставки/чемпионата".




"ПОЛОЖЕНИЕ КСУ О СУДЬЯХ КСУ-FCI ПО ПОРОДАМ СОБАК
..........
XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ КСУ-FCI НА УКРАИНЕ

Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня. По предварительной договоренности с судьей это количество организатором выставки может быть незначительно увеличено. Если это количество превышает 100 собак и судья дает согласие на это количество, он освобождается при судействе от обязанности описывать собак.
Судья осматривает в ринге отдельно каждую собаку в стойке и движении.
Судья имеет право на частичное изменение методов судейства в зависимости от возникших на ринге непредвиденных обстоятельств.
Во время судейства любой судья должен строго подчиняться всем Правилам, Положениям и регламентам FCI и КСУ."

Действительно, каждому экспоненту полезно знать свои права в ринге, однако для того, чтобы что-то требовать от судьи, нужно быть уверенным в своей правоте на 100%. На ЕДНИСТЕ- 2006 Sanchez судил более 100 собак, поэтому никаких претензий в связи с отсутствием письменных описаний к нему быть не может.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 14:22 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
титулы в базе.

Отсутствует категория Гранд Чемпион

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 00:27 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Grand Chempion - добавлено.
Кто использует IE?
У меня Firefox - отображение титульной страницы ок.
Если смотреть Explorer 6, то куда-то улетает левое меню, причем не на всех страницах.
Как у вас с отображением страниц? Какие браузеры и версии используете?
( Я могу посмотреть в разных браузерах, но в разных версия не могу. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:42 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
я лучше промолчу, а то у меня такая абра-кадабра иногда вылазит, что просто жуть. :surp:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Это не аброкадабра! Это Пуська в ассортименте... :lol: :lol: :lol: :-DDD :-DDD :-DDD

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:37 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Пуся писал(а):
Это Пуська в ассортименте
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:40 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
СПАРКА добавила!

Если есть ошибки - реагировать немедленно! Смена фото в любой момент! (только скинте мне это фото! плзззз)

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:51 
Кирилл писал(а):
Grand Chempion - добавлено.
Кто использует IE?
У меня Firefox - отображение титульной страницы ок.
Если смотреть Explorer 6, то куда-то улетает левое меню, причем не на всех страницах.
Как у вас с отображением страниц? Какие браузеры и версии используете?
( Я могу посмотреть в разных браузерах, но в разных версия не могу. )


У меня улетает на Карте сайта, браузер safari
В opera 9, улетает главная, Ньюфобиблиотека, новости, и также Карта сайта


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:37 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Я в "опере". Вроде, все нормально. Может, погода нелетная?...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 23:12 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Внесла в базу Гришиных братьев и сестру...
И никого у него нет, ни братика, ни сестрички, ни-ко-го!
У тех-то по-одному нет-нет выползли, а он - один, как перст. :(
И выставки программа зажала! Изображение

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 14:23 
antonina писал(а):
Я в "опере". Вроде, все нормально. Может, погода нелетная?...

какая у Вас версия?
у меня 9.64


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 16:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Brend писал(а):
какая у Вас версия?
Я не знаю... Изображение Я самый чайник из всех чайников вместе взятых....

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать ошибки
Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 16:31 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Кстати, в связи с добавлением украинского титула Супер Гранд Чемпион неплохо бы его внести.....пока их нет, но когда появятся.... :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB