Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:43 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Итак... начнем!?


Последний раз редактировалось Ньюфоввод 29 сен 2008, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
кор-сть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я могу дать или получить от этого клуба
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:42 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Не знаю что я могу дать, а получить - общение прежде всего. На выставках мы бываем не часто и не далеко от дома, да и ни всегда есть возможность поговорить там. А иногда есть вопросы требующие ответа от породника и получить его быстро можно только в породном клубе.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я могу дать или получить от этого клуба
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 01:09 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Может лучше писать " Задачи, или функции" клуба?.Тогда, лично мне, проще формулировать, что хотелось бы от клуба и от его членов.
Хочется, чтоб была:
- общая база поголовья на Украине
-база питомников "забугорных" и данные о выдающихся плем.производителях
-картотека с видео и фото собак
-все отчеты по выставкам
-фонд помощи потерявшимся, приютским ньюфам, а также служба, оказывающая им помощь и дальнейшее их устройство к новым владельцам
-обязательное прохождение ген. тестов и тестов по здоровью для всех собак, участвующих в плем. разведении, помощь клуба в проведении этих тестов (договоренность с организациями, проводящими тестирование)
-организация ССВ
-отбраковка щенков с явными дефектами, браком и пороками (родословная со штампом " Не для племенного разведения"
- консультации по выращиванию щенков
-консультации по подготовке собак к выставкам
-помощь в подборе пар
- Ладно, пока хватит, буду вспоминать дальше, чего надо и хочется. Присоединяйтесь к перечню и будем обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я могу дать или получить от этого клуба
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 03:05 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Присоединяюсь
а так же:
-фонд помощи владельцам собак для посещения выставок (проезд, "собаковоз" и т.п.)
-оганизацию монопородных выставок
-организацию лагерей по ССВ (включая помощь желающим и не имеющим возможностей)
и тоже будем думать дальше...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:51 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Дорогие коллеги! Позвольте высказать мое личное мнение. Все это только мое ИМХО. НЕ более.
Скажите, а для чего вам клуб? Ну вот в том виде, что есть в России? НКП - для чего?
Ведь все что здесь указали в целях и задачах можно решать и не имея головной боли в виде оргапнизации и содержания клуба.
Ну вот смотрите:
Цитата:
общая база поголовья на Украине

Это может делать любой энтузиаст и не один. Надо только сделать программу на базу и все. Заполняйте ее. Для этого не нужен клуб. Нужно только ваше желание. Могу даже порекомендовать у кого такие базы есть. Но, думается мне, что ваши Админы могут и сами создать такую программу. Ведь даже членов клуба невозможно заставить давать данные для базы.
Цитата:
база питомников "забугорных" и данные о выдающихся плем.производителях
-картотека с видео и фото собак
-все отчеты по выставкам

то же самое что и с базой. Нужна программа и желающие эту программу заполнять
Цитата:
фонд помощи потерявшимся, приютским ньюфам, а также служба, оказывающая им помощь и дальнейшее их устройство к новым владельцам

И здесь без энтузиастов не обойтись. Никакой клуб не сможет справиться с этой задачей, если не будет спонсоров, владельцев приютов , желающих за бесплатно содерждать брошенных собак и людей увлеченных целями пристройства таких собак.
Цитата:
обязательное прохождение ген. тестов и тестов по здоровью для всех собак, участвующих в плем. разведении, помощь клуба в проведении этих тестов (договоренность с организациями, проводящими тестирование)

никогда вы не сможете заставить владельцев собак сдавать подобные тесты. Даже если на Украине будет НКП. Заставить нельзя. Можно только просить и убеждать в целесообразности прохождения таких тестов. Никакая кинологическая организация не сможет ввести в обязаловку прохождение тестов для собак идущих в плем.разведение. Сразу начнется война, потому что появятся противники таких действий. Сначала надо что бы владельцы собак перестали боятся публикаций результатов тестов. А сейчас ведь как? Только появится какая-то информация (пусть даже правдивая и безобидная) как сразу найдется хоть один кто скажет - вмешательство в частную жизнь! Как посмели?
А договориться о сдаче таких тестов можно и без НКП. ;)
Цитата:
организация ССВ

это вообще зависит только от энтузиастов и людей увлеченных ССВ.
Цитата:
отбраковка щенков с явными дефектами, браком и пороками (родословная со штампом " Не для племенного разведения"

идея отличная! Но...почитайте форум РКПН. Там поднимался этот вопрос. И сколько было нареканий по этому поводу! И криков - кто вам позволит, да как вы смели... и т.д.. Вот и у вас в стране некоторые сочтут за благо промолчать про брак в помете (усыпить, тихо продать на диван), но что бы нигде не промелькнуло что в помете был брак. Здесь НКП не поможет.
Цитата:
консультации по выращиванию щенков
-консультации по подготовке собак к выставкам
-помощь в подборе пар

и здесь очень сложно. И у нас и у вас - многие "сами с усами" и не позволят что бы хоть кто-то вмешивался в их видение разведение Ньюфов. Да, вы скажете, что такие консультации могут быть только по запросу...но можете не сомневаться что найдутся люди, которые заявят, что клуб желает ставить препоны в их разведение и хочет указывать кого и как вязать и как выставлять (плавали - знаем).
Цитата:
фонд помощи владельцам собак для посещения выставок (проезд, "собаковоз" и т.п.)

нужны спонсоры. Да еще так, что бы никто не сказал и не посчитал сколько денег руководство клуба положило себе в карман.
Цитата:
организацию лагерей по ССВ (включая помощь желающим и не имеющим возможностей)

только добрая воля и огромное желание заняться всем этим! Нужны организаторы.

Все цели и задачи - замечательные. Если у вас в стране получится все это реализовать в рамках монопородного клуба - будет просто здорово!
Только мне кажется, что это должна быть общественая организация, юридически зарегистрированная с расчетным счетом. ТОгда (при наличии энтузиастов и спонсоров) очень многие задачи можно решить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:57 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Так вот - к чему я это все?
А попробуйте все эти задачи для начала решать в вашем виртуальном клубе, который уже создался здесь на форуме. Во всяком случае это не требует финансовых вложений на регистрацию, юр.адрес, помещение и содержание фин.работника который будет сдавать отчеты.
Вы можете и руководство и ответственных за направления выбрать в Виртуале.
Ведь все задачи, что вы описали вполне выполнимы и без создания НКП. Ну кроме монопродок, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 22:20 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Спасибо.
Сайт создался просто из-за желания сделать сайт для ньюфов.
Почему у нас нет сайта ньюфов? Ну есть, пока только форум, работающий.
А то, что он объеденил многих владельцев это уже плюс.
Пусть они ругаются где-то между собой, помирятся ж когда нибудь - выяснят отношения и закончат, это ж люди.
Пусть не все одобряют и не всем уже нравятся действия администрации, ну так это тоже не плохо, значит люди искренни, когда говорят прямо.
Все живые люди, все идет своим чередом.
У нас тоже есть ошибки, будем исправляться.
Может я не лучший администратор, но удивляюсь почему сайт не сделали 10 или 5 лет назад.
Наверное небыло владельца Ньюфа, программиста :)

Да, сайт может решить много проблем. Но клуб это официальная организация.
Думаю, что пока еще мы не готовы к клубу.
Я бы лично с удовольствием проспонсировал бы клуб, если б видел для чего.

Сайт: В 2009 будет переделан снова ( если денег хватит ).
Проблемы: нужна помощь в получении информации; например о выставка, особенно региональных, фото, резульататы, пр. Это тоже помощь и тоже приятно.
Ну и любая другая информация, полезная для всех должна быть достоянием следующих поколений.
Но это уже тема для другого раздела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 23:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Классно! теперь и Вы, Кирилл, увидели, о каких "подводных камнях" я, в свое время говорила. На счет создания клуба. Когда то и я была готова, по крайней мере, частично его проспонсировать. А сайт не открывали, по тому, как, лет 5-10 назад инет был у единиц. А пользовались им - еще меньше. Кстати, я даже домен оплатила. Потом на этот форум зашла. решили делать другой сайт. не про ньюфов. А вообще то, ваша команда - большие молодци! И еще, здорово, что отношения выясняются в письменном виде. Потом никто не будет говорить, что именно он этого никогда не говорил. А до клуба - нам еще морально созреть нужно! При чем - всем! ;)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 00:20 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Пуся писал(а):
А вообще то, ваша команда - большие молодцы!

Спасибо, Пуся.
Хочу, чтобы мы все думали, что мы ВСЕ ОДНА КОМАНДА!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:03 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Дай то Бог нам всем мудрости для этого! ;)

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 09:46 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Сообщения: 173
Откуда: Россия
город: Москва
Имя: Елена Геннадьевна
Фамилия: Полетаева
Спонсирование Клуба - это не есть единовременная акция. Хотя и это хорошо тоже. Содержание сайта - денег стоит.
Цитата:
Сайт: В 2009 будет переделан снова ( если денег хватит ).

Вот! И при этом можно решить уже несколько задач и сделать:
Цитата:
1. общая база поголовья на Украине
2.база питомников "забугорных" и данные о выдающихся плем.производителях
3. -картотека с видео и фото собак
4. -все отчеты по выставкам

Главное сделать это грамотно и удобно в пользовании.
Сайт же можно использовать и для
Цитата:
фонд помощи потерявшимся, приютским ньюфам, а также служба, оказывающая им помощь и дальнейшее их устройство к новым владельцам

Главное- что бы сайт был источником информации. Очень показателен сайт Американского клуба (ИМХО), Там есть все что нужно владельцу Ньюфа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:53 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Есть идея. Может пока суть до дела с украинской базой ньюфов создать базу питомников (заводов) Украины? Не в смысле "есть такой питомник, вот его адрес". А что-то типа того, что сейчас появилось на русском сайте, но более расширенное. Пусть владелец заполнит данные на свой питомник сам - какие собаки были, их родословные, какие пометы были в питомнике, какие собачки вышли из этого питомника и есть сейчас (и по возможности) где, какие у них титулы, тесты и пр. и с фотографиями. Причем можно указывать типа : в таком-то помете такой-то щенок уехал туда-то...дальнейшее не известно - глядишь и объявится эта собачки или информация о ней..
Мне кажется, питомников у нас немного, почти все владельцы есть на сайте, представить таким образом питомник(завод) будет в их интересах (да и само по себе реклама). Да и для желающих приобрести нюшку или повязать свою девочку есть возможность проанализировать, какой питомник больше нравится, у кого какие крови, какие достижения...А то сейчас на сайтах питомников (если этот сайт есть) от силы указаны 1 - 2 существующие собаки и их родословные, а "кто" выходит из этого питомника(от заводчика) - непонятно...
Да и почти все ньюфы Украины будут представлены....Ведь привозных, попавших не к заводчикам или в питомники достаточно мало, а если они повяжутся (или были повязаны)с кем-то из внесенных собак, то и они попадут.

Это не взамен общей базы, но как первый, достаточно быстрый шаг, который может принести ощутимую пользу....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:38 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Спасибо, хорошее преложение.
По питомникам - будет лучше, по крайней мере будем стараться.
Быстрым и первым шагом назвать это трудно.
Согласитесь, что трудно ввести собак питомника и владельцев, если нет самих собак и владельцев.
А вот с собаками пока самая большая сложность, то есть с шаблонами сайта.
Но это уже в другую тему:
Обсуждение сайта...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:26 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Согласна, сейчас основные вопросы к шаблонам. А быстрее - я имела в виду, что пока каждый владелец соберется выслать кому-то сканы...да еще если захочет....а у владельце питомников, если им дать возможность заполнять данные самим, вся основная информация под рукой, да и не по одному поколению собачек, да и интереса к подобным мероприятиям больше, чем у рядового владельца.... Т.е. понятно, что все это не завтра, но быстрее относительно других вариантов....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB