Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:09 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Народ, ВНИМАНИЕ!

Хочу извиниться перед всем за украинских журналистов, которые мало того, что писать не умеют, так они еще и читать не умеют. Украинские журналисты не знают слова "напередодні", которое переводится как "накануне". Вот официальный анонс киевского отделения МЧС:
Цитата:
СТОЛИЧНІ РЯТУВАЛЬНИКИ МНС ЗАПРОШУЮТЬ НА СВЯТО!
10. 09. 2009
Напередодні професійного свята – Дня рятівника, яке буде відзначатись 17 вересня, Головне управління МНС України в місті Києві запрошує киян та гостей міста на свято Київських рятувальників МНС!
Святкування відбудеться 12 вересня на Оболонській набережній (проспект Героїв Сталінграду, 12) з 11-ї години.
В програмі заходів - виступ духового оркестру пожежної охорони, виставка старовинної та демонстрація можливостей сучасної пожежно-рятувальної техніки та обладнання, а також польова кухня та подарунки від пожежно-рятувальної служби міста.
На заході буде присутнє керівництво Головного управління МНС України в місті Києві.


А вот новость, которую прочитал Юра:

Цитата:
17 сентября на Оболонской набережной столичные МЧСники проведут праздник по поводу Дня спасателя. С 11 утра на Оболони можно будет посмотреть на старинную и современную пожарно-спасательную технику, а также узнать про ее возможности.

Спасатели МЧС обещают своим гостям угощение, выступление духового оркестра пожарной охраны и подарки от пожарно-спасательной службы города.


Разницу чувствуете?

Ладно с Днем Спасателя мы пролетели, НО! я только что общался с пресс-секретарем киевского МЧС, она заинтересовалась проведением совместных показательных выступлений. Вплоть до соревнований между людьми и собаками на скорость и качество спасения. Так что все у нас еще впереди.

Если мы хотим, то можно организовать неофициальный парад Ньюфаундлендов и приурочить его Дню Спасателя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:10 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
пожарники на оболонской набережной, говорят, отвыступались двенадцатого - в прошлую субботу :( . семнадцатого - внутренний праздник на владимирской, 13 (я так понимаю, где старая каланча).

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:14 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Цитата:
На чем это какраз и не проблема ИМХО.Съездить на 7-й км это пара пустяков да и подобрать что-то подходящее тоже думаю не проблема.Даже могу напрячь свою знакою полиграф.фирму сделать наклейки с логотипом. Но я совершенно не умею рисовать и даже не знаю в каком направлении двигаться в поисках фирмы которая такой логотип пришпадорит на вещи. Также абсолютно нет проблем все это скупить на 7-м и передать в Киев каким-нибудь САТом (это стоит копейки).


Поговорили - начинаем делать. Лена узнает цены на куртки, костюмы и т.д. Хомячки рисуют, кто печатает разберемся позже. ПЛАТЯТ ВСЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:15 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
Ньюфоввод писал(а):
Народ, ВНИМАНИЕ!

Хочу извиниться перед всем за украинских журналистов, которые мало того, что писать не умеют, так они еще и читать не умеют. Украинские журналисты не знают слова "напередодні", которое переводится как "накануне". Вот официальный анонс киевского отделения МЧС:
Цитата:
СТОЛИЧНІ РЯТУВАЛЬНИКИ МНС ЗАПРОШУЮТЬ НА СВЯТО!
10. 09. 2009
Напередодні професійного свята – Дня рятівника, яке буде відзначатись 17 вересня, Головне управління МНС України в місті Києві запрошує киян та гостей міста на свято Київських рятувальників МНС!
Святкування відбудеться 12 вересня на Оболонській набережній (проспект Героїв Сталінграду, 12) з 11-ї години.
В програмі заходів - виступ духового оркестру пожежної охорони, виставка старовинної та демонстрація можливостей сучасної пожежно-рятувальної техніки та обладнання, а також польова кухня та подарунки від пожежно-рятувальної служби міста.
На заході буде присутнє керівництво Головного управління МНС України в місті Києві.


А вот новость, которую прочитал Юра:

Цитата:
17 сентября на Оболонской набережной столичные МЧСники проведут праздник по поводу Дня спасателя. С 11 утра на Оболони можно будет посмотреть на старинную и современную пожарно-спасательную технику, а также узнать про ее возможности.

Спасатели МЧС обещают своим гостям угощение, выступление духового оркестра пожарной охраны и подарки от пожарно-спасательной службы города.


Разницу чувствуете?

Ладно с Днем Спасателя мы пролетели, НО! я только что общался с пресс-секретарем киевского МЧС, она заинтересовалась проведением совместных показательных выступлений. Вплоть до соревнований, между людьми и собаками на скорость и качество спасения. Так что все у нас еще впереди.

Если мы хотим, то можно организовать неофициальный парад Ньюфаундлендов и приурочить его Дню Спасателя


Саша, а освещение прессой этого мероприятия возможно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:18 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Собственно в этом и весь интерес для МЧСников. Да, Возможно тем более, что скоро вода покроется льдом и нужно будет спасать рыбаков на льдинах. Вот мы и посмотрим, кто быстрее наденет гидрокостюм ньюф или спасатель и кто быстрее притянет условную льдину с условным рыбаком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:26 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
Ньюфоввод писал(а):
Собственно в этом и весь интерес для МЧСников. Да, Возможно тем более, что скоро вода покроется льдом и нужно будет спасать рыбаков на льдинах. Вот мы и посмотрим, кто быстрее наденет гидрокостюм ньюф или спасатель и кто быстрее притянет условную льдину с условным рыбаком.


И тут мы все такие в куртках на фоне льдин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:35 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Цитата:
И тут мы все такие в куртках на фоне льдин
подождите, дайте хотя б на гидрокостюм насобирать, в воду то кто полезет!? Поплавок и поводок? или есть желающие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:43 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Дрейк писал(а):
Саша, а освещение прессой этого мероприятия возможно?

Ньюфоввод писал(а):
Собственно в этом и весь интерес для МЧСников.


если и мы, и они готовы таким образом попиариться - давайте попробуем подготовиться, и в субботу (осталось 4 дня) или через неделю посниматься на телевизор. нам от них на данном этапе имхо нужна только похвальная грамота, например саше, о том, что они высоко ценят заслуги в возрождении ссв на украине.
(лучше бы эта грамота была нюфанленд-клубу)

кстати, вода еще теплая. я на выходных с детьми купался - в рыбаковке холоднее была.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:47 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Не так быстро. Они хоть и оперативные работники, но все же гос структура, им нужно время. Ну ничё, я их доканаю. мне главное выйти на ихних водолазов (в смысле людей), а там уже не долго будет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
правильно, Саша. ВОДОЛАЗ - это мужик с кастрюлей на голове. А собака - ньюфаундленд!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:03 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
antonina писал(а):
правильно, Саша. ВОДОЛАЗ - это мужик с кастрюлей на голове. А собака - ньюфаундленд!



:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:29 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Может составим план на следующий сезон? Отправной точкой может служить День Спасателя.

Типо:

План действий и мероприятий на сезон 2009-2010 для украинского "Ньюфаундленд Клуба"

1. Участие в организации Чемпионата Ньюфаундленов в рамках 2ХСАС!Ва на выставках в декабре.
1.1. разработка формы подачи заявки на проведение Чемпионата.
1.2. Спор подписей и копий необходимых документов
Сроки_____________ответственный(ая)________________
2. Организация монопородной выставки в БЦ в июне 2010г
2.1.____
2.2.____
Сроки_____________ответственный(ая)________________
3. Разработка и воплощение в реальность мероприятий связанных с популяризацией нашей породы "широкому загалу" (не могу по русски сформулировать)
3.1. Проведение показательных тренировок совместно со службой спасения на воде при МЧС Украины
3.2. Проведение акций направленных на популяризацию породы таких, как марш ньюфаундлендов по центру города с фотографированием с каждым желающим, сбор мусора на общественных пляжах по всей Украине, возможны акции "Владельцы Ньюфов первыми начали брать совочки и кулёчьки на прогулку с собакой".
3.3. Привлечение СМИ для освещения подобного рода мероприятий
Сроки_____________ответственный(ая)________________

4. Разработка большого и малого гербов (логотипов) нашего клуба
4.1. разработка большого герба
4.2. разработка малого герба
Сроки_____________ответственный(ая)________________

5. Изготовление клубной одежды
5.1. Покупка
5.2. нанесение изображения
6. Организация Весеннего лагеря по ССВ
______
_______
7. Организация осеннего лагеря по ССВ
и т.д. и т.п.

Короче, кто умный, напишите толково, а все остальные подпишут. пусть даже в электронном виде.

ЗЫ

надо добавить еще, что любое участие в деятельности нашего клуба абсолютно добровольное и никто не может заставить владельца ньюфаундленда в точности соблюдать все утвержденные решения.

Это я так, для примера. Как вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:41 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Сууууууууууперррр!!!!

Я - ЗА!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:44 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
А! и еще где то надо прописать, что национальность, пол, и возраст значения не имеют.

:cockroach:

Кто тут у нас знаком с теорией составления документов, а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:18 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
У меня возникает глупое впечатление, что клуб-то уже существует....(и уже не только виртуальный....)




Написала и сама задумалась.Интересно, когда я первый раз написала эту фразу - появился виртуальный клуб, сейчас я ее совсем с другим смыслом и писала и похоже, что на сей раз это начало клуба "фактического". Остается ждать, когда придется писать это же втретье - надеюсь скоро - по поводу появления клуба юридически-официального....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
переведи...

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Перевожу.....Зимой, в процессе "большого виртуального выяснения отношений" одна из тем называлась "клуб ньюфаундлендов Украины создан". Без разницы по какому именно поводу это писалось, но в процессе обсуждения образовался "виртуальный клуб" (не в смысле сайт или форум, а в смысле общающийся коллектив). Сейчас, после Рыбаковки, читая обсуждения Дня спасателя и дальнейших планов, у меня возникло впечатление, что мы собственно от клуба виртуального, от обсуждений на форуме, перешли к конкретным действиям, т.е. виртуальный клуб с форума перетек в реальную жизнь, он существует ФАКТИЧЕСКИ. И написав об этом, вспомнила, что что-то такое я уже писала.... Говорят, Бог любит тройцу - может троекратное утверждение "клуб ньюфаундлендов Украины существует" (только не специально, а так вот - как получилось) ознаменует появление этого самого клуба? Потому что нам, собственно, остался один шаг - оформить УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ на бумаге. Хотя для меня продолжает оставаться большим вопросом - а нужно ли и правильно ли это будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:57 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Вот когда такой вопрос задаваться уже не будет, тогда и оформим официально.
Это мне напоминает печать в паспорте, когда в ЗАГСе стоиш-поплавочиш и все на тебя зырят. Вот поживем в союзе какое то время, тогда и бумажками махать начнем. В нашем клубе есть одно большущее преимущество. Каждый когда хочет, тогда и заглядывает, когда хочет участвует, как может так и помогает. Не испортить бы печатью все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:45 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
Ньюфоввод писал(а):
Вот когда такой вопрос задаваться уже не будет, тогда и оформим официально.
Это мне напоминает печать в паспорте, когда в ЗАГСе стоиш-поплавочиш и все на тебя зырят. Вот поживем в союзе какое то время, тогда и бумажками махать начнем. В нашем клубе есть одно большущее преимущество. Каждый когда хочет, тогда и заглядывает, когда хочет участвует, как может так и помогает. Не испортить бы печатью все.



Саша,все это правильно.Я сама не люблю всяческой принудиловки, но организация с печатью и бухгалтерией нам нужна хотя бы для того чтобы иметь счет в банке.А то смотри что получается.Допустим соберемся мы что-то покупать,организовывать какое-то мероприятие и т.п.Как перевести деньги на это? Прийдется кидать кому-то на карточку.А так мы юр. лицо, со своим счетом,членскими взносами и т.п. атрибутами любой организации.
Нет ИМХО от создания реального клуба мы никак не уйдем. Рано или поздно такая нужда нас припрет по полной.И как я смотрю подпирать начинает конкретно.Мы в этом году ИМХО взяли с низкого старта (ХВАЛА СОЗДАТЕЛЮ ЭТОГО РЕСУРСА :osana: :osana: :osana: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:21 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Саша, вот и я боюсь того же, что и ты, а еще борьбы за власть, за диктат в племенном разведении, боюсь жесткого подчинения КСУ и необходимости играть в их игры за власть(если хотим выжить).... Хотя Лена абсолютно права. И похоже, хороший выход подсказала в Рыбаковке Тоня - оформиться не как КНУ внутри КСУ, а как общественная организация "любителей ньюфаундлендов". Тогда мы пока можем обойти вопросы племенного разведения, вопросы "а кто правильней" или "а кто главней". А в сферу деятельности такого клуба включать только общественно-интересные вопросы. Это все, конечно, надо обдумать детально, но может так пока можно сохранить баланс плюсов и минусов. а потом - жизнь покажет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB