Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 23:51 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
А для меня, пока еще, не понятно, зачем "пропечатывать" клуб? Может, по тому, что в Рыбаковке не была? ;)
И не вижу проблему в "закидывании денег на карточку". Значительно проблемнее наличку через кассу проводить...., а потом еще и доказывать, что мы не облагаемся налогом, т.к., все это неприбыльная организация...Я достаточно длительное время проработала в одном благотворительном фонде и прекрасно знаю, сколько "гемороя" все это приносит! Проще, пока нет такой необходимости - быть свободными, как ветер!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 02:13 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:01
Сообщения: 202
город: Киев
По поводу пройтись с ньюфами огромной толпой -всеми руками ЗА, опять-таки только вопрос с транспортом..... По поводу спецодежды, отличная идея ( мне кажется взять очень красивую голову ньюфа и нанести на одежду не как рисунок, а как фото). По поводу общественной организации Пуся права, я 9 лет вела бухгалтерию в Союзе ветеранов Афганистана, проще так собраться деньгами и ничего не быть должны никому...... Все решаемо и с карточками и с наличками...
Лена, рада, что у тебя все в порядке и ты снова на передовой ( спасибо тебе за отдых :osana: :osana: :osana: :osana: )
Действительно классно было бы показать ньюфов как спасателей , а то большая половина населения страны считает их огромными монстрами, а так хоть узнают какие они замечательные.......

_________________
http://www.almas-alana.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:07 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Пуся писал(а):
А для меня, пока еще, не понятно, зачем "пропечатывать" клуб?


не берусь судить о племенном разведении, но для плавания это нужно. нам нужно место для занятий. в питере плавают чуть ли не в городском парке, имея разрешение на это. а нам весной опять по кустам прятаться. да и с выездом на моря - одно дело, когда бегает ищет место "лена с одессы" в сопровождени лохматого монстра и совсем другое, если этим занимается лена - представитель клуба нюфанлендов, для подъема и подготовки благого дела спасения людей, с одобрения и под эгидой мчс и т.д.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 10:18 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
mal писал(а):
Пуся писал(а):
А для меня, пока еще, не понятно, зачем "пропечатывать" клуб?


не берусь судить о племенном разведении, но для плавания это нужно. нам нужно место для занятий. в питере плавают чуть ли не в городском парке, имея разрешение на это. а нам весной опять по кустам прятаться. да и с выездом на моря - одно дело, когда бегает ищет место "лена с одессы" в сопровождени лохматого монстра и совсем другое, если этим занимается лена - представитель клуба нюфанлендов, для подъема и подготовки благого дела спасения людей, с одобрения и под эгидой мчс и т.д.



Я это и имела в виду. Вот звонил Саша в МЧС предлагал мероприятие. МЧС возможно и радо было бы это провести, но они организация с печатью.Им для это мероприятия нужно выделить средства, а на основании чего они могут это сделать? На основании того что попросил просто Саша, Лена, Юра? Не-а не получится. А вот на основании письма с печатью уже можно что-то делать.
А на счет бухгалтерии неприбыльных организации девченки абсолютно правы. Сама была главбухом благотвоительного фонад.Геморой ещё тот, а что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:42 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Вставлю и свои 5коп.
Если и оформляться официально, то только как общественная не прибыльная организация. Так мы уходим от любого влияния извне (КСУ, МЧС и т.д.) В наших рядах будут собаки без родословных и с родословными любой КО. А вообще то, надо просто четко представить себе наши цели и задачи, и из этого исходить. Мне кажется, что можно указывать любые цели и задачи кроме влияния на племенное разведение. Во первых, это бесполезно - у каждого свое видение (про брыли и подвес помните?), финансовое положение и возможности. Во вторых, если мы пропишем подобный пункт мы сразу отсеем собак без родословных и с родюхами не ФСИ. Объясните мне, как связана "клубная куртка" с родословной и нафига собаке родословная при буксировке лодки к берегу? Зачем нам дублировать цели и задачи любой кинологической организации, например КСУ? Пусть они и влияют на племенное разведение.
Короче, я ДВУМЯ руками ЗА создание клуба, но категорически против каких либо ограничений прав и свобод членов этого клуба. каких либо это ключевая фраза. если человек не сдал деньги на "куртку", это не означает, что он уже не состоит в клубе. Мне кажется, что исключать можно только в случае нарушения каких то морально этических норм и то, не собаку, а конкретного человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:34 
Не в сети
оккупировал территорию

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:28
Сообщения: 228
город: odessa
Имя: Елена
Фамилия: Дубинина
Саша,да наверное,никаких ограничений прав и свобод. Но если одна из целей улучшение породы, то ИМХО над разведение всетаки стоит задуматься.Хотя-бы на том уровне, чтобы не плодить моральных и физических уродов. Да ньюфы прекрасны, но подумай о том, что в следствии неправильного разведения может появиться собака которая будет больна и умрет от этого через пару лет. Это будет страшное горе для владельцев прежде всего. Естественно не все собаки могут быть шоу-класса, но пэт-класс тоже должен быть здоров, красив и долго-дого радовать своих хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:50 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Назовем это профилактической работой среди новичков. Думаю, старожилы и так уже научены горьким опытом, а если не научены, то никто уже и не научит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:53 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Саша!!! +1000 от Андрея!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:11 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Саша! Прав на все 100!!!! Абсолютно согласна!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:17 
доброго дня усім :)
скажу як хозяйка пса без документів - звісно я хочу, щоб у мого Вакули було "правильне" потомство і т.д.
здається багато чого залежить від того, що в голові у людей, а не від наявності бумажок
і ще одне - хіба ніхто з заводчиків ніколи не грішив, в*яжучи родичів для отримання результату?
я не маю нікого на увазі, просто знаю, що такі випадки колись були
тобто родословна не є гарантом? чи нє?


а так, кільо там грошей на куртку? :good: :good: :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:22 
і ще
розмірковувала тут
звісно для того, щоб бабульки-божі оБдуванчики не кричали міліціянтам "вони наступають!!!" організацію зареєструвати треба
але це, звісно ні для кого не новина
розсуждаю просто :)))
іногородніх приймаєте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:23 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
irrr писал(а):
А насчет массовки - главное решить вопрос с транспортом, а ньюфы найдутся!!!



Я с Бусинкой,непременно бы присоединилась :good: .Моя девишна-не для ринга :( ,а потусоватся и поддержать :serenade: -пожалуста :kiss: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:43 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
litylechka! Вязки между родственниками у собак называются инбридингом. Они используются, в основном, для закрепления полученных результатов и не являются "грехом". Это, один из методов разведения.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:01 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
И причем основной. А вот степень этого самого инбридинга, просчитывание вероятности и возможности наследования генетических заболеваний, вычисление до №-надцатого колена целесообразности подобной вязки - это вопрос споров и раздоров, вопрос компетентности заводчика, вопрос, на который до сих пор никто не дал окончательного ответа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 16:22 
в ощем, як в королів :)))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 16:40 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
ну.., что то типа того! Ежели б не было инбридинга (в той или иной степени)- не существовало бы и пород, как таковых.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 19:00 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
я так понимаю, что креатив закончился. давайте начинать делать.

Лена (Дрейк), задание узнать сколько обойдется зимняя (или не зимняя) одежка. Ок?

Тему про логотипы продолжаем тут: http://newfs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=455
это касается всех и особенно Хомячков!

Тему про инбридинг и племенное разведение тоже в другой ветке, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 23:14 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:59
Сообщения: 297
город: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Фамилия: Королева
Ай, как интересно у вас тут.... :)
Существует наверное в Украинском законодательстве "закон об общественных организациях" или типа того??? Читайте, штудируйте, ищите юриста для консультаций, как минимум и все у вас получится. Но что-то мне подсказывает, что с КСУ вам все равно дело иметь придется, в том или ином ракурсе :gum:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:27 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Королева писал(а):
Но что-то мне подсказывает, что с КСУ вам все равно дело иметь придется, в том или ином ракурсе :gum:


Конечно придется, главное что бы мы при этом друг-другу не мешали. Мне кажется КСУ должно быть интересно с нами работать т.к. все наши будущие заслуги они смогут частично записать и на свой счет. Все таки без определенной поддержки официальной кинологической организации нам не обойтись, но мне кажется отношения должны быть партнерские, а не "папа и приемный сынок" иначе наш клуб наверняка самоликвидируется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто рассуждения.
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:11 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
саш, как равного партнера ксу нас с тобой, боюсь, не примет. у них свои правила, задачи, требования, большинство из которых, кстати, даже не ими придуманы, а продиктованы еще более авторитетными международными организациями. вступать с нами в дискуссию вряд ли кто станет. речь, скорее, будет идти о том, что мы еще и упрашивать будем принять нас под крыло, даже при соблюдении всех их стандартов.
ужасного в этом я, правда, тоже ничего не вижу. продолжая аналогию с родителями-детьми, родители, обычно, могут и имеют множество полезных вещей, недоступных детям, и умные дети, зная родительские слабости, грамотно их на это раскручивают.
большинство активничающих здесь живет выставками, вязками, углами и подвесами. а ведь это все ксушные прибамбасы. и никому не приходит в голову всерьез, на равных, пообщаться с ксу по поводу, например, переосмысления формы брылей. мы просто принимаем их правила. "ньюфаундленд клуб украины" (дальше - "нку", название условное) может взять на себя помощь ньюфовладельцам, напр., составление коллективных заявок, и попытки корректировать расписания выставок (например, ньюфы - черные, их в темноте не видно, давайте нас на пораньше). да вы лучше меня знаете как и что делать, и насколько лучше это звучит от клуба, а не от одного, озабоченного собственной собакой, владельца.
некоторым ксу может быть вообще не интересно, для таких "нку" сможет предложить другие занятия, типа пошива костюмчиков или обучения ссв.
тем более, что активных людей, готовых участвовать в реализации интересных проектов, да и с идеями у нас пока дефицита не наблюдается, среди нас полно - нужен координатор. и в этом имхо и должна состоять основная задача "нку".

фух, замучился, давно так долго не писал.
кстати, о костюмчиках. лена, там как с размерами? на меня найдешь?

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB