Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Уважаемые форумчане, пожалуйста,
указывайте в теме город рождения щенков.

Размещайте объявления в правильную подтему.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:29 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Думаю тема будет интересна начинающим заводчикам,владельцам девочек-нюшек!Как вообще осуществляется расчёт за вязки?Может существует какое-то специальное положение в КСУ?Подсказывайте!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 19:56 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
Условия вязки прописываются в направлении на вязку выдаваемою клубом по месту регистрации. Расчет может быть:
1) 100% предоплата. Но в таком случае оговариваются действия в случае пустовки суки. Деньги можно вернуть полностью, частично, или перевязать суку бесплатно в следующую течку. Это должно быть оговорено заранее.
2) Частичная предоплата с последующей выплатой по факту рождения или по продаже щенков.
3) Оплата щенком или деньгами после продажи щенка. В таком случае может оговариваться оплата в зависимости от количества рожденных щенков.
Допустим так: рожден 1щен - 25% стоимости, 2 - это 50% стоимости, 3 - 6 щенков - полная стоимость, свыше 6 - два щенка или двойная стоимость.
В любом случае лучше оговорить заранее все нюансы.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:12 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:32
Сообщения: 553
город: Киев
Имя: Кирилл
Фамилия: Плотников
Нужно делать договор, даже если заводчики лучшие друзья.
Такова мировая практика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 10:00 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Насчёт договора согласна на все 100%,как говорится:"дружба дружбой-деньги врозь"
А вот клуб у нас работает не ахти.На днях был скандал по поводу расчёта.Привезли 8-мь щенков на актировку,а на словах договорились,как описывает Татьяна,то есть получается 2 щенка.Но хозяева суки передумали,сказали хозяйке кобеля,чтоб она забирала одного.
Просто на будущее хочется знать,всё-таки 2 суки(пока).А на форуме хватает "девчёнок".

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 21:54 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Я тоже согласна, что договор необходим!
Давайте в таком случае, разработаем стандартный договор, где каждый может внести свое дополнение или исключение. Он будет подписан с обеих сторон. Включить в него пункт "холостого выстрела", и т.д. И ничего в этом предосудительного нет. Все работают в договорной системе.
Сопутно можно разработать и договор на приобретение щенка. Где обе стороны обязуются выполнять несколько пунктов, включая (хотя бы один раз в год) выставлять щенка на выставке.
Все это нужно на форуме обсудить.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 23:22 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:07
Сообщения: 547
Откуда: полтава
город: Полтава
Имя: Наталья
Фамилия: Чехова
Тонечка!Ты как всегда уловила мою мысль!И по поводу щенка-права!Всё-таки из первого моего помёта работают только три щенка,а мне обидно,всё-таки они достойны выставляться.А сколько хороших щенков,с шикарными данными ведут "дворовой" образ жизни.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

+38-050-257-87-01


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 01:41 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Девочки! По поводу договора продажи с условиями - обсуждалось неоднократно! Это невозможно юридически - или продаем :backs: , или контролируем :cockroach: . Если продаем - дальше надежда только на порядочность. :osana: Если контролируем - это совладение, аренда и т.п. Там есть еще несколько видов договоров, но не ПЕРЕДАЧА СОБСТВЕННОСТИ! И очень многие покупатели на это не идут....Их тоже понять можно. Откуда им знать, какой заводчик человек и не столкнется ли он с кучей проблем из-за такого "контроля" в дальнейшем. Ведь, покупая щенка, человек в основном хочет, чтоб это была именно ЕГО собака, особенно за не малые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 20:39 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Не знаю как у вас, но в России продажа имущества (а собака это имущество) с обременением - запрещена. Т.е. продать то вы конечно можете на любых условиях, но вот ни один суд (если дело дойдет до него) не признает, т.к. не законно. Значит в договоре вы не имеете право прописывать, что люди обязаны выставлять собаку, обязаны ее повязать (или стерилизовать) и все в таком роде. Так что действительно - либо совладение, либо себе собу оставляете, либо надеетесь на то, что сможете с людьми договориться (или уговорить). Но не более. А еще у нас ходят слухи, что РКФ хочет совладение отменить....

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 22:09 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
kessy писал(а):
ходят слухи, что РКФ хочет совладение отменить....
Очень неприятная информация. Сродни той, что "А давайте разводить серого ньюфа...."

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:23 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Мнение новичка, т.е. мое:

Когда я брал щенка, то и не думал не о каких либо выставках. Но в процесе... Вы поняли, заболел.
Хочу разделить свое отношение к выставкам и ижесним на две части "до" и "после" момента просветления.
До.
Выставка? ну ... да, можно поехать, попробовать, посмотреть, прикольно же, призы всякие дают, умничают все, терминами сложными бросаются. Особого смысла не вижу, но я всегда за любой кипиш, кроме голодовки.
Дальше...
Какие договора купли-продажи, какое совладение, какая аренда?????? Эта собака моя и только моя!!!! и только Я решаю, что с ней делать!!! Что вы мне рассказываете: "прикус, шерсть, лапы, хвост, голова, какая то диогональ, пропорции, питание, груминг и т.д." - нормальная у меня собака и очень даже красивая, на завесть всем.
После.
Оказывается!!!!!!!! существует масса вещей о которых я даже и не подозревал: родословные (с вытекающими последствиями), заводчики (с вытекающими последствиями), выставки (ну, вы поняли), воспитание (без комментариев), вязки.... оппа!!! а не все так просто... оказывается помимо изучения кровей (родословной) существуют определенные "моменты (понятия)", которые тоже нужно учитывать. Ни когда бы не подумал, что любой заводчик скорее будет гордиться (и ссылаться) на достижения потомства, чем на титулы и успехи своих собственных собак и их предков. т.к. помет от данной пары имеет определенную тенденцию к «чемпионству», например, а значит человек, который купит щенка от данных родителей будет иметь уже определенную гарантию, что его щенок наверняка тоже станет чемпионом (просто классной собакой, если «для себя»). Не сложно, нет? Ну… все же продолжу. Теперь становится ясно, почему заводчики (настоящие) терроризируют хозяев их щенков на предмет обязательного участия в выставках. Ведь таким образом можно добиться двойного (если не больше) результата. 1-е отследить тенденции (положительные и отрицательные) своих пометов, а значит и предков. 2-е отследить те же тенденции у конкурентов (возможных компаньонов). А как можно отследить какие бы то ни было тенденции, если собаки не выставляются или в лучшем случае выставляется 1-2 щенка из помета?
В общем, много у меня мыслей по этому поводу, выложил процентов десять. Вывод один.

Манифест новичка
Заводчик, ты опытнее меня и умнее! Если ты настоящий, расскажи мне не только о том, что эта порода самая при самая, что ньюфаундленд спас Наполеона, что это самая красивая и умная собака. Расскажи мне о том, какие ошибки, конкретно ТЫ, совершил в процессе разведения этой породы? Какая история разведения этой породы в нашем регионе? С чем Я могу столкнуться в процессе жизни ньюфаундленда («читай форумы и статьи» - не конает! Бывает поздно!!!)? Почему и для чего ТЫ заморачиваешся с подписанием договора купли-продажи (и т.д.), ведь я беру собаку «для себя»? или НЕ заморачиваешся?
Не отпускай покупателя через 2-3 часа после знакомства! Если он (покупатель) не задал ТЕБЕ, каких то вопросов, то это не значит, что у него их нет.
Не продавай щенка ньюфа не объяснив, что НЕЛЬЗЯ его кормить бульеном из «куриных голов»!
Объясни, что такое пуходерка, фурминатор, шампунь, колтунорезка, миска на подставке, «место» и т.д.
Дай пару-тройку номеров телефонов ветеринаров или ньюфо-владельцев в ЕГО регионе!

И вообще… посмотри мне в глаза и скажи, с чистой ли ТЫ душой продаешь мне щенка? Может, задашь мне пару вопросов? Может, я хочу на цепь посадить собаку? Может я через два года его «развяжу» с соседским кавказцем? Для чего или почему (у моего соседа такая) я решил завести эту породу?
В общем, думайте, господа Заводчики, чем Вы занимаетесь!

Спасибо!
P.S. зачем отменять совладение, не понимаю? какой в этом смысл? а если я люблю ньюфов , а у меня нет возможности вывалить 1,5 штуки, то совладение для меня единственный приемлимый вариант. Давайте тогда сразу запретим продавать щенков дешевле чем за 2 тыс у.е. или у кого жилая площадь меньше 150м.2, или у кого машины нет для транспортирловку на выставку, чё за бред?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:27 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
по поводу совладения - это не бред. Дело в том, что из РКФовских источников известно, что они устали от разборок между совладельцами, которые разбираются на племенной комиссии. Я не говорила, что РКФ отменит совладение, я сказала, что ходят такие слухи (причем от людей близких к РКФ). Очень хочется верить, что этого не произойдет и все это лишь очередная буча.
Что же касается
Ньюфоввод писал(а):
Давайте тогда сразу запретим продавать щенков дешевле чем за 2 тыс у.е. или у кого жилая площадь меньше 150м.2, или у кого машины нет для транспортирловку на выставку, чё за бред?

то это не совсем бред. Во многих странах есть ряд правил, которые вы должны соблюдать, если хотите завести собаку. Н-р в Германии, прежде чем разрешить вам оформить питомник, к вам в дом (именно в дом, а не квартиру!!!) придут люди из клуба и проверят сколько места на вашем участке предусмотрено для собак. Есть определенный минимальный лимит квадратных метров (не помню сколько точно), который положен на каждую собаку в вашем питомнике. И еще много чего другого проверяют!
Так что тот факт что подобных вещей нет в наших странах еще не говорит о том, что подобные законы бред.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:20 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
kessy и Ньюфоввод!
Вам каждому по респекту!
Саша! Мы тоже рассуждали именно так, как рассуждали и Вы, но это было ДО......второй выставки. Именно до второй. На первой :( (потом со мной поделилось некоторое количество народа, которые испытывали аналогичные чувства к первой выставке :surp: ), так на первой выставке у меня "волосы стали дыбом" :blin: , и единственным желанием было НИКОГДА более не посещать ни одной подобной процедуры. :blin: :blin: :blin: И пересилив свое отношение к этому действу, мы в прошлом году вышли на апрель. Это и стало концом спокойной размеренной жизни вне ринга :sleep: .... за лето мы проехали свыше 7 тыс.км. :jackson: :jackson: :jackson:

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:42 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
А мы, когда попали на первую "большую" выставку и заняли 4 место в расстановке в соем классе - решили, что все! конец света! Теперь, раз никто не сожет оценить красоту и достоинства нашей Пуськи, больше ходить на выставки не будем. Спасибо Оксанке Стороженко, которая нас"волоком" вытянула в Полтаву, Сумы..., потом Яна Нифонтова..., ну а дальше - самим было невозможно остановиться... :lol:

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:56 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Пуся
Передайте пламенный привет Оксане Стороженко!!!! (сорри за офф)

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:11 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
kessy - обязательно!

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:52 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
kessy писал(а):
по поводу совладения - это не бред. Дело в том, что из РКФовских источников известно, что они устали от разборок между совладельцами, которые разбираются на племенной комиссии. Я не говорила, что РКФ отменит совладение, я сказала, что ходят такие слухи (причем от людей близких к РКФ). Очень хочется верить, что этого не произойдет и все это лишь очередная буча.
Что же касается
Ньюфоввод писал(а):
Давайте тогда сразу запретим продавать щенков дешевле чем за 2 тыс у.е. или у кого жилая площадь меньше 150м.2, или у кого машины нет для транспортирловку на выставку, чё за бред?

то это не совсем бред. Во многих странах есть ряд правил, которые вы должны соблюдать, если хотите завести собаку. Н-р в Германии, прежде чем разрешить вам оформить питомник, к вам в дом (именно в дом, а не квартиру!!!) придут люди из клуба и проверят сколько места на вашем участке предусмотрено для собак. Есть определенный минимальный лимит квадратных метров (не помню сколько точно), который положен на каждую собаку в вашем питомнике. И еще много чего другого проверяют!
Так что тот факт что подобных вещей нет в наших странах еще не говорит о том, что подобные законы бред.

Прошу прощения за объём цытаты, но все же...Речь не идет о питомнике или заводе, а о простом владении (совладении) конкретной собаки. Простите за невежество, однако хочу спросить, а какой КЛУБ удосужелся регламентировать сколько нужно кв.м. для определенной породы? И после этого ко мне прийдут люди и скажут: "Извините, но у вас слишком маленькая квартира для того, что бы иметь 2-ух ньюфов". Естественно я им отвечу что: "Спасибо за участие, идите в сторону полярного пояса". Кто сказал, что в 100-а кв.м. нельзя вырастить интерчемпиона? и кто сказал, что на 10 га гарантировано вырастут собаки, которые будут примером разведения?
Все же думаю, что исходить нужно не из этого. Имелось введу не только площадь, но и форма владения/совладения.
(ИМХО - модерировать не буду, тема задела за живое, полномочия передаю вышестоящим органам (Кирилу))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:55 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:16
Сообщения: 378
Откуда: Питер
город: Питер
Имя: Ксения
Фамилия: Семикова
Ньюфоввод
Что касается Клуба, который удосужился регламентировать квадратные метры для питомники, то в Германии - это Немецкий Национальный Клуб Породы Ньюфаундленд! (подозреваю, что и для других пород их клубы имеют подобные правила). Еще в некоторых странах нельзя в квартире держать нескольких собак (как минимум больших). Это запрещено. Если хочешь иметь питомник - то будь добр покупать дом с участком. И более того, если лай собак будет мешать соседям, то хозяевам как минимум выпишут штраф (крупный), либо в принудительном порядке вынудят избавиться от собак. Хочешь иметь много собак - покупай дом на хуторе, где дома расположены далеко друг от друга.
В каждой стране есть свои правила и обсуждать их нужность, логичность и актуальность - глупое занятие. Думаю в наших странах таких правил и законов уйма, но как говориться Dura lex sed lex.
И никто не говорит, что на 10 кв. метрах нельзя вырастить Чемпиона, а на 100 кв. метрах Чемпионы будут вырастать пачками. Просто есть ПРАВИЛА!!!! Так же как есть стандарт породы, есть требования к здоровью собак для допуска в разведение и т.д. и т.п.
Что касается совладения. Всем хочется чтобы совладение было. Но факт заключается в том, что действительно очень много конфликтов между совладельцами, которые разбираются в РКФ как в одной из конечных инстанций. (по идее конечной должен быть суд, но лично я не знаю примеров того, чтобы в суде рассматривались подобные дела). Но РКФ, к сожалению, не спрашивает мнения рядовых членов (сильно подозреваю, что и ваш КСУ тоже) и если они все таки примут такое решение - отменить совладение - то видимо останется только смирится с этим.
Форма совладения оговаривается в договоре. Но, откровенно говоря, в договоре не возможно предусмотреть все ньюансы, которые возникают в течении жизни собаки, поэтому в основном все строится просто на хороших отношениях.

_________________
www.piternewf.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 20:22 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
В Германии, наверное, вообще запрещено держать крупных собак в квартире и метры значения не имеют. Знаю точно, что в дневное время ( в квартире) запрещено шуметь, пылесосить, убирать, дабы не мешать соседям отдыхать. Да и в Германии заведено друг на друга "стучать", за это даже платят деньги ( увидел в магазине просроченный товар, "стуканул" и заработал денежки).
Теперь о нас. А почему нельзя условия совладения заверять не в КСУ (РКФ), а в нотариальной конторе и тогда все конфликтные ситуации , если их невозможно решить "мирно",решать через суд?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 22:08 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
В Германии действуют свои законы, в России - свои, а у нас, тоже отличные от других стран, собственные законы, отличающиеся, иногда несовместимые ни с другими странами ни между собой, но свои. И в каждой стране существуют свои "чудеса" крючкотворства, как не прискорбно это признать.
Интересно, а сколько времени будет рассматриваться прошение, поданное в наш, заваленный делами, возглавляемый зварычами и иже подобными?

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНЫ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ...
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:47 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Тема, на мой взгляд, очень важная и интересная, но мне кажется, что ей не место в разделе "Объявления", подраздел - "Продам щенка".
Может её стоит перенести в раздел "Документы приготовьте" или создать новый раздел "Разведение"?
По сути обсуждаемого вопроса есть что сказать, но пока с Гаврюшей не станет лучше ничего серьёзного писать не могу. Мозги "в кучку" не собираются.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB