Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
О клещах так много сказано и написано!
Для начала я спросила чем пользуются в нашем микрорайончике владельцы собак. Практически все ответили ФРОНТЛАЙНОМ! Парочка-тройка - БАРЬЕРОМ. Остальные - ничем.
Зная, что клещ - паразит приспосабливающийся к среде обитания, мы пользуемся АДВАНТИКСОМ. Прокапываем четко через каждые 30 дней по хребту от головы до кочарыжки. За 2,5 года - 2 клеща и то в собственном огороде до обработки препаратом от соседского кота. В прошлом году клещ сам отпал, еще не попив кровушки основательно, а в этом - ииздох и легко удалился. Оба раза на одной и той же лапе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:13 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Не помню чем я там пользовался, но как то после прогулки снял 14 !!!! клещей. Думал, всё пипец. Слава Богу, пронесло. сейчас пользуюсь присыпкой, не помню как называется, завтра посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:46 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Сам по себе клещ не страшен, если он не является переносчиком пироплазмоза. Не все клещи заражены. Но лучше их не ловить.


Последний раз редактировалось Корина 11 июл 2008, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:49 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
это уж точно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 00:43 
Не в сети
не вылажу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:01
Сообщения: 148
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Ирина
Фамилия: Милютина
Немного по поводу клеща. Сам по себе клещ не страшен, но он является переносчиком пироплазмоза. Болезнь проявляется после 7 - 10 дней после укуса. Первые симптомы - повышенная температура, вялось, отказ от корма, изменение цвета мочи. Если температура выше 39,5, а моча цвета пива - сразу нужно обращаться к врачу. Такая погода, как нынешним летом - самая благоприятная для размножения клещей. Самые опасные места - высокая трава и кустарник. В хвойных лесах клещей меньше. Если собачка порезвиться в густом кустарнике, зараженном клещами, не помогут никакие отпугивающие средства, поэтому лучше в сырую погоду в таких местах не гулять. Не знаю какие появились в последнее время средства, но я лечила своих собак от пироплазмоза биринилом. Он продается в ветеринарной аптеке, ДОЗИРОВКА СТРОГО ПО ВЕСУ СОБАКИ . Колоть конечно должен только специалист.Иногда у ветеринаров нет в наличии этого препарата, поэтому запас на всякий случай всегда должен быть в холодильнике. Главное - не пропустить болезнь, я потеряла от пироплазмоза старшую собаку, на последней стадии болезни не помогли уже никакие средства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 20:03 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
В 99 году я сняла со своего кобеля клеща в январе в 16-ти градусный мороз. Мы тогда устроили пикник в лесу и он лежал под сосной, видимо отогрел.
Нынешний пироплазмоз не всегда дает большое повышение температуры отсутствие аппетита и вялость. У некоторых собак не меняется поведение даже с уже бордовой мочой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:05 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
ОГО :shock: а как же быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 23:07 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Внимание!(источник информации - Киев-радиоканал)

"С начала вегетационного периода в мед.учереждения обратилось свыше 90(!) человек с диагнозом УКУС КЛЕЩА. Медики связывают небывалый выплод этого кровососущего с очень теплой зимой..."

Обрабатывайте ребяток!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:33 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Ньюфоввод писал(а):
ОГО :shock: а как же быть?


Обробатывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:38 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
antonina писал(а):
Внимание!(источник информации - Киев-радиоканал)

"С начала вегетационного периода в мед.учереждения обратилось свыше 90(!) человек с диагнозом УКУС КЛЕЩА. Медики связывают небывалый выплод этого кровососущего с очень теплой зимой..."

Обрабатывайте ребяток!


Не давно в поликлиниках всем детям ставили один диагноз - дисплазия.
А потом одна знакомая-врач сказала " Они говорят неправильный диагноз у большынства детей нет дисплазии, а говорят они так потомучто у них контракт и им с этого бабки в корман идут. " Так что с врачами и с ветеринарами поокуратней мало ли . Может у кого-то только деньги в голове,а о живых существах как о зборе этих самых денег думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 00:47 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
У нас на районе полно клещей и пироплазмоза тоже полно.В прошлом году адвантикс помогал нормально,а в этом пока фронтлайном не залила,думала-спячу,чуть не каждую прогулку пешеходов снимала с обработанной адвантиксом собаки!С момента обработки фронтлайном ни одного не было

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:14 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Настя писал(а):

Не давно в поликлиниках всем детям ставили один диагноз - дисплазия.
А потом одна знакомая-врач сказала " Они говорят неправильный диагноз у большынства детей нет дисплазии, а говорят они так потомучто у них контракт и им с этого бабки в корман идут. " Так что с врачами и с ветеринарами поокуратней мало ли . Может у кого-то только деньги в голове,а о живых существах как о зборе этих самых денег думают.

Настя, не нужно с пироплазмозом "играться". Это настолько коварная гадость, что собаку можно потерять за двое суток после укуса, да и самого клеща можно не найти, и не подозревать о том, что собака уже серьёзно больна. Случаев самоизлечения породистых собак не знаю ни одного. Поэтому, если, не дай Бог, с собакой что-то не то - сразу к ветеринару. И ТРЕБОВАТЬ, чтобы делали забор крови, мазок и смотрели пироплазму ( я сразу и на дирофилярии прошу смотреть).
Ветеринаров нужно иметь таких, которым доверяете, да и если найдут в мазке пироплазму, то можно поросить, чтобы показали. Как правило, не отказывают.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 23:21 
Не в сети
Я тут живу

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:15
Сообщения: 260
К сожалению на сегодняшний день нет 100 % гарантии от клещиного укуса Пробивает и фронтлайн и адвантикс причем при обработке раз в две недели
С учетом того что предыдущая соба умерла от осложнения после пироплазмоза то признаки нам известны и при малейшем намеке на укус клеща мчимся в ветеренарку У старшего тем нименее за 4,5 года жизни уже 4 пироплазмоза Ливер не пострадал при стремительном обращении ко врачу а сердце из за специфики лечения на сегодняшний день страдает Тем более ньюфы по сердцу вообще склонны к проблемам
Иногда после очередного похода к ветеринару по поводу клеща ( пироплазмоза ) руки опускаются из за собственного бессилия что не уберег того за кого ответственен и не хочется больше заводить собак из за экологии но потом ничего - отходишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 21:52 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
А адвантикс с адвокатом никто сочетать не пробовал?Производитель рекомендует,но я пока не знаю никого,кто обрабатывал и тем и другим

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 23:54 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Ребяток-то мы все обрабатываем тем или иным препаратом - это "как пить дать". А вот территории, прилегающие к нашему жилью - вряд ли. Будь то собственный сад-огород или лестничная площадка. К стати, на лестничной площадке по-зиме селится несметное количество блох, которые так же являются переносчиками инфекционных заболеваний. А во дворах и огородах нет-нет да и прошмыгнет гичем не обработанная соседская кошка, а то и не одна. (Гриша на них вообще внимания не обращает). Но есть периоды, когда собаки не обработаны - это с поздней осени, когда выпал снег и до ранней весны, когда он еще не стаял.
Для этих периодов и вообще на всякий случай наш домашний вет.врач порекомендовал несколько препаратов и методы их применения:
- Бутокс
- Стомазан
- Неостомазан
- Неоцедол
- Эктостомазан
- Эктоцидол
1 мл на 1 л воды одного из перечисленных препаратов (кто что найдет) распыляют по саду-огороду или лестничной площадке. Не экономя, но и без особого энтузиазма. Причем - ни один препарат никак не влияет на наших чад и домочадцев, т.е. абсолютно безвреден для собак и кошек. Это - вет.препараты. Их так же можно использовать в качестве истребления из цветника тли, мучнистой росы и (!) бурой пятнистости.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 13:03 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Aнна Шиманская писал(а):
А адвантикс с адвокатом никто сочетать не пробовал?Производитель рекомендует,но я пока не знаю никого,кто обрабатывал и тем и другим

Аня, я пробовала в мае, причём на всех своих трёх собаках. Обрабатывала с перерывом в два дня между препаратами. Реакция меня насторожила. Собаки стали больше хекать, показались менее активными. У Боря появился кашеобразный стул(у него была всегда такая реакция на корма, кот. ему не подходят). Прошло всё само собой в течении 1-2 дней, но я решила, что проверку реакции устраивать не буду.
Всегда пользовалась Фронтлайном в пипетке, после того, как выросла Ёлка стала использовать 4 пипетки, четвёртую делю между Борей и Ёлкой. Редко, но всё равно пробивает.
Попробовала этим летом капли Фронтлайн (на холку и круп) в сочетании с ошейником Килтекс. Не пробивало. Осталась довольна. Единственное опасение. Три собаки. Играют, в игре хватают друг друга за уши и холку, несколько раз срывали ошейники. Собирала потом по участку, и опять надевала. Боялась, что при контакте ошейника со слизистой рта могут быть неприятные сюрпризы. Всё-таки токсичная гадость. Но, ничего. Проносило.
Но сейчас с Фронтлайном в Украине проблема. Нет поставки. И нигде его нет. А жаль. Подходит время обработки моих ребят, придётся что-то придумывать.

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 01:20 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
Цитата:
Для этих периодов и вообще на всякий случай наш домашний вет.врач порекомендовал несколько препаратов и методы их применения:
- Бутокс
- Стомазан
- Неостомазан
- Неоцедол
- Эктостомазан
- Эктоцидол

Не вздумайте следовать "рекомендациям"!Токсичная гадость,насекомых-то не будет,только печени у собаки годам к пяти тоже не будет!Обрабатывать от блох можно тем же адвантиксом раз в три месяца или фронтлайном в пипетке с той же периодичностью

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 01:24 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:14
Сообщения: 174
Откуда: Украина,Киев
город: Киев
Имя: Анна
Фамилия: Шиманская
С фронтлайном в пипетках периодические перебои,но если поискать по зооларькам,то найти можно, хотя иногда приходится брать несколько маленьких вместо большой.На входе на Птичий рынок хорошая ветаптека,обычно "пасемся"там

_________________
-Ваша собака меня укусила!Я требую компенсации!!!
-Хорошо,я ее сейчас подержу,а вы кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 02:01 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
Aнна Шиманская писал(а):
Цитата:
Для этих периодов и вообще на всякий случай наш домашний вет.врач порекомендовал несколько препаратов и методы их применения:
- Бутокс
- Стомазан
- Неостомазан
- Неоцедол
- Эктостомазан
- Эктоцидол

Не вздумайте следовать "рекомендациям"!Токсичная гадость,насекомых-то не будет,только печени у собаки годам к пяти тоже не будет!Обрабатывать от блох можно тем же адвантиксом раз в три месяца или фронтлайном в пипетке с той же периодичностью



В данном случае имелось ввиду обработка прилегающей территории, но никак ни собак. Периметр, заборы, дальние дорожки по которым пробегают чужие и необработанные животные. Мы вообще под лесом живем. У нас белки со двора орехи воруют! Блохи с них, как из мешка мука, сыпятся.
А адвантиксом пользуемся постоянно с периодичностью 30 (не чаще) дней. От загривка - до кочарыжки по позвоночнику. На Гришу 2 пипетки (25-40 кг), на Паулу - пока одну. Слава Богу ни разу не пробивало!

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно клещ!
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 19:17 
Мы каждый месяц обрабатываем фронтлайном в пипетке от клещей, благодаря этому блох вообще никогда нет. Без обработке у нас нельзя клещей много, если проворонил, то все беги в больницу. Конечно есть и такие которым везет, но мы не рискуем.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB