Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:28 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Буржуй писал(а):
Оксана писал(а):
дешевые аля -ньюфаундленды
- вот они и заполнят спрос.

А выглядеть они , когда вырастут, будут примерно вот так:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:35 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А в моем детстве ньюфов было МНОГО.... На улицах, по крайней мере, встречались часто - или это мне везло???? А Янка когда-то судила выставки, где в один ринг выходило по 30-40 ньюшек(правда в России), но и у нас выставка ньюфов в 94 в Киеве собрала 78 собак.... и это был далеко не предел, т.к. кроме афиш возможностей известить о проходящем мероприятии не было.... А потом ньюш почти не стало.
Можно помечтать? Пройдет очередной КРЫЗЫС, народ станет добрей и опять людям будут нужны ньюфы - хорошие и разные, выставочные и не очень, но ньюфы, а не их дешевые подобия.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 01:35 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
позвольте и я своих пять ржавых вставлю.
Оксана писал(а):
Мало потому, что спрос на ньюфаундлендов у нас невысок.
не коммерческая у нас порода. не возможно написать по ней бизнес-план, не реально сделать бизнес-проект.
не декорация и самое главное - это то, что на сегодняшний день и не популярная порода.
Мало кто имеет возможность (да и желание) приобрести гиганта рядом с собой. не болонка, не йорк. под мышку в самолет - если на острова отдохнуть собрался - не засунешь, на верхней полке в поезде не проедешься. популяризировать - так это наша задача. нам ее правильно разработать и отработать. но это пункт два.
пункт один - это стоимость.
Буржуй писал(а):
Очень многих, вопросы кровей, проблемы разведения, выставочные карьеры, не интересуют совершенно, НО ньюфы им очень нравятся (а как не понравится! пока они цену не узнают) ...
не только очень многих, но и очень-очень многих не интересует вопрос мамы-папы, где была проведена вязка, сколько гривен и зеленых было потрачено на дорогу, гостиницу, сам процесс. покупатель просто хочет щенка ньюфа. настоящего. со всеми прилагающемся к породе характеристиками. не похожего на, а настоящего. и за умеренную плату. и никогда и никто не докажет, что: на этот момент заводчик потратил столько, а на этот - еще в 5 раз больше. это НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! а когда цена называется - чуть ли не пальцем у виска крутит :"вы что, того?..."
irrr писал(а):
Пройдет очередной КРЫЗЫС, народ станет добрей и опять людям будут нужны ньюфы - хорошие и разные, выставочные и не очень, но ньюфы, а не их дешевые подобия...
Ира, здесь кризис не при чем. самое-то обидное, что это не финансовый кризис, а мозговой.
Помнишь,в период до 2000 года как часто можно было встретить ньюфа по улицам? Я в Ташкенте еще в то время жила. и там(!!!) они встречались гораздо чаще, чем теперь здесь!
я пять(!) лет искала щенка. а когда нашла - мне было все-равно кто родители, откуда взялся. приблизительно так же я брала и подружку ему (мальчику скучно, мальчик не собаколизован). и только с тэской уже внимательно прочла родословную, убедилась, что здорова, проверила ручки-ножки-зубки и т.д. и т.п. а вы говорите вязки в европе. это только потом станет понятно, что выставки необходимы, что, приобретая девушку, можно (и нужно) "привести новые крови", съездив на вязку в ту же европу, а приобретая пацана-"собачку на диван" и, когда тот достигает половозрелого возраста,, опрометью несуться на выставки, чтоб ну хоть как-то показать что пацан-то хорош!, но время несколько упущено.
так и "вымылся " с глаз людей образ ньюфа. и стала порода малопопулярна, т.е. маловстречающаяся.
грустно.
да. за стоимость:
НЕ может щенок ньюфаундленда стоить ДЕШЕВО. но именно ньюфаундленда. а как распознать? очень надеюсь, что наш форум и есть тот самый ликбез....

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 01:49 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Есть еще одна причина, из-за которой наша порода не популярна - это доброта. Ну нужны нашим людям монстры, которые порвут, покусают, облаят, подерутся. Вы походите на площадку и посмотрите, как хозяева после отработки ОКД остаются на защиту и какой дикий восторг у них вызывает не послушание собаки, а ее умение вцепится в рукав инструктора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 02:03 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Вот читаю, читаю.... Да все правильно и о ценах, и о затратах на щенков и вязки. Но..... Прежде всего заводчик должен понимать, что наша действительность такова, что рассчитывать на какой то *заработок* или в полной мере возврат затрат на єто мероприятие, по крайней мере наивно. И отправляясь на вязку за границу, и не только за границу, а и просто к интересующему кобелю в другой город, или постсоветское пространство, скорей всего попадает в *минус*, и делает он (заводчик) єто не ради прибыли, а ради породы, престижа, развития собственного питомника и т.д.

А еще хочу обратиться к новичкам!!! Дорогие новички - *НЕ боги горшки обжигают!* Все когда то были новичками, и практически все те украинские заводчики, к мнению которых Вы сейчас прислушиваетесь на сайте, да и не только присутствующие на сайте, а практически ВСЕ ныне существующие заводчики породы ньюфаундленд в Украине, становились заводчиками на моих глазах, поєтому с полной ответственностью могу утверждать, что первая собака совершенно не обязательно должна быть *никакой* или дешевой и зачастую именно породность первого ньюфа определяет дальнейшую успешность заводчика. Потому что как бы Вы не *образовывались* потом, именно черты первого ньюфа откладываются в подсознании и влияют на "видение породы" и успешность дальнейшего разведения. Очень часто новичок, которому волею судьбы досталась *арендная собачка*(взятая на условиях последующего расчета щенками), которую вырастили и повязали, так сказать совместными усилиями с заводчиком, в последствии сам становится заводчиком, и причем неплохим, потому что первый свой опыт он приобретал под руководством более опытного коллеги и этот первый опыт принес удовлетворение хорошим результатом - щенками, которых продавать не стыдно. Так что, новички - не *дрейфить* - породистые ньюфаундленды ждут ВАС !!!

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:32 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Оксана писал(а):
Есть еще одна причина, из-за которой наша порода не популярна - это доброта. Ну нужны нашим людям монстры, которые порвут, покусают, облаят, подерутся. Вы походите на площадку и посмотрите, как хозяева после отработки ОКД остаются на защиту и какой дикий восторг у них вызывает не послушание собаки, а ее умение вцепится в рукав инструктора.


По поводу этого есть еще одно мнение.
Пришла одна моя знакомая в клуб собаку покупать, говорит мол, порекомендуйте мне пожалуйста, где можно ньюфаундленда купить хорошего? А ей говорят, милочка, а скажите на милость, зачем вам осёл на веревке? они ж не дрессируются почти, будет ходить за вами по улице и слюни на асфальт пускать, оно вам надо? возьмите лучше немецкую овчарку! Короче говоря она все равно ньюфа купила и потом та тётя (она же инструктор по дрессировке), которая ей про осла говорила, сама же приглашала на соревнования по ОКД и еще чему то там. Я видел эту собаку в Крыму - это один из самых послушных и исполнительных ньюфов, которых я когда либо встречал.
Это я к тому, что мы сами создаем славу нашей породе и на данный момент ньюфаундленд - это осёл на веревке, которого с утра до вечера нужно кормить, вычесывать, при этом жить нужно, как минимум во дворце с полусотней комнат, а толку от этой собаки никакой - жрет да спит, еще на улицу выходит, чтоб дела свои сделать. Лучше купить овчарку или голдена например, они и стоят подешевле.
Популяризировать на выставках, это конечно хорошо, но это не поменяет мнения людей о породе. Менять мнение можно не только у тех, кто думает какую собаку завести, но и у тех, у кого собаки уже были или есть.
Мы же сами ленимся ходить на площадки и т.д. а потом говорим "не популярная порода - надо что то делать". В том же лагере я убедился, что ньюфаундленд, оказывается может сидеть не заваливаясь на бедро, лежать в позе сфинкса, прекрасно управляться на расстоянии, мало того бывают ньюфы, которые в месте с хозяевами ходят на собачьи танцы (не знаю как это правильно называется) и умеют танцевать!!! Фраза "Сила, Красота, Отвага" - это не просто красивые слова, это может быть характеристикой ньюфаундленда, просто надо этим заниматься. И возможно тогда они будут гораздо популярнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:16 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:07
Сообщения: 389
Откуда: Украина
город: Днепропетровск
Имя: Виталий
Фамилия: Рябых
"...осел на веревке..." - это тот инструктор, в клубе, который дает такие рекомендации на собак и который, скорее всего, имел с ними дело только на площадках!!!
И как можно проводить нормальную папуляризацию этой породы на площадках где практически все байцовые и сторожевые собаки?!
Лучший способ это падобные сайты и общение собаки с простыми прахожими на улицах во время прагулок! За все время (уже более 1 года) мимо нас не продили равнодушными... пастоянно зацепали! Да, не все... но бальшинство. Сначала вопрос, а когда (с согласия прахожего) "Атланта" подбежит и дает себя пагдадить или лизнет!!! - ВСЕ!!! "клиент созрел"!!! (с) Нужно видеть ихние глаза и эмоции...!!!
А дети - это отдельная тема. Вчера разрешили пагладить и паиграть с Атлантой... Сегодня нас встречали уже четверо!!! :)
P.S. Извините, что не по теме...

_________________
Лучше любимой собачки может быть только... две собачки!!!


Последний раз редактировалось vet 23 сен 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:51 
Не в сети
оккупировал территорию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:46
Сообщения: 186
город: киев
Имя: Светлана
Фамилия: Деминова
По поводу осла на веревке.... Такое может ляпнуть человек ОООООоочень "умный".
Я знала о уме ньюфа,еще когда Буси у меня не было,но столкнувшись.. :surp: :surp: .Каждый день,мое солнце, не прекращает меня поражать.И порой кажется,что со мной что-то не так. :-) А еще наши собаки-природные учителя.Так получилось,что у нас появился такой себе дворянин Марек(не жалею ни секунды).Так вот,многие Бусины поступки уже дублируются.
А по поводу цены... Ну не все могут сразу отдать такую сумму,и отдача щенками-безумно ответственно.Поэтому и ищут подешевле.
Бусю я купила по средней цене,да и расчитатся смогла не сразу, и до сих пор очень благодарна Юле Токарчук-за Бусинку.Каюсь :blin: :blin: -подвела, не ходила на выставки, а надо-бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 23:16 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Да, действительно по поводу способностей ньюфов к дрессировке существуют противоположно разные мнения. Во первых, почему то бытует твердо укоренившееся мнение, что они не способны к охране. В 1991 году я занималась со своим кобелем по клике Брайт, сначала мы сдали ОКД на первую степень (освоив программу приблизительно за месяц), а потом ЗКС ( защитно-караульную службу) тоже на первую степень - он делал ВСЕ, и не хуже ( а даже некоторые вещи лучше), чем собаки таких пород как ротвейлер, немецкая овчарка, боксер, єрдельтерьеры и т.п. Брайт был одним из тех ньюфов, которые воодушевили нашего тогда еще инструктора Игоря Бубененва на создание чисто ньюфячей группы. Причем Брайт не был агрессивен, он четко анализировал ситуацию и знал когда єто *игра*, а когда всерьез. В серьезной ситуации на него можно было положиться. Кстати, именно анализ ситуации со стороны ньюфов раздражает многих владельцев и инструкторов, которые ждут от собаки молниеносного исполнения команд. Для ньюфа способность к анализу и самостоятельному принятию решений - одно из основных, заложенных изначально, свойств собаки-спасателя. Возможность различных видов дрессировки не ограничена, но всегда надо учитывать, что ньюф должен не зазубрить команду, а понять что и зачем от него хотят. Так что єто собака для тех, кто предпочитает проводить время в компании думающего животного-интеллектуала, а не робота-исполнителя команд.

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 09:31 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:49
Сообщения: 1264
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Лада Анатольевна
Фамилия: Павликовская
Anita писал(а):
........

P.S. уже на форуме узнала о рождении помета у Лады Анатольевны...влюбилась в Бригадира (уже вполне осознанно) но могу даже сейчас сказать, положа руку на сердце, что такого щенка я бы не взяла, даже если бы мне позволили финансы - слишком большая ответственность . перед самим щеном, перед заводчицей и перед породой в целом...пусть лучше им займутся профессионалы, а я может быть когда нибудь.... а пока...........


Оксана писал(а):
...
Anita, немного с Вами пообщавшись и почитав Ваши посты могу сказать, что я такому человеку с радостью доверила бы щенка.А малыш Ваш, каким бы он не вырос, все равно будет самым любимым, самым красивым и самым умным.


Bonapart писал(а):
Немного влезу.
Почему существует чёткое убеждение, что новичку (даже страстно мечтающему о ньюфе и готовому ради собаки на всё) не стоит брать собаку из хорошего помёта? ЕСли новичок влюблён в породу, то он сделает всё, чтобы собака выросла по всем правилам. Он затерроризирует заводчика истериками, но собака не пропадёт и будет на виду....
Да и заводчики зачастую предпочитают вот таких людей во владельцы своим щенкам. Потому что они лучше сто раз переспросяят, но сделают так, как советует заводчик. Они будут любить и лелеять собаку, и стараться делать всё правильно, потому что у них ещё нет опыта выращивания. И собаке у таких владельцев будет гораздо лучше, чем у "опытного" собаковода, который послушает заводчика и сделает всё-равно по-своему. Сколько таких случаев, когда продают собак именно опытным людям, для разведения или выставок, и потом горько жалеют об этом. Так что... Дорогу новичкам! ПУсть покупают сразу хороших собак и не боятся, потому что у них всегда есть возможность обратиться к заводчику, который их поддержит, даст совет, или посоветует специалиста, к которому можно обратиться. В общем- вот так.


СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА и с Оксана, и с Bonapart!!!
Ведь для заводчика главное, чтобы щенок был правильно выращен, чтоб был здоров и счастлив у хозяев! И совсем неважно кто эти хозяева "профессионалы" или "новички". Почти вся моя жизнь - это жизнь рядом с умными, породистыми собаками. Но в породе ньюфаундленд 14 лет назад и я была новичком. До этого были охотники - легавые. Тоже, я вам скажу, умные и тонкие собаки.
А вот когда смогла воплотить свою мечту в жизнь, и у меня появился мой первый ньюф - убедилась! ЭТО ЛЮБОВЬ ДО КОНЦА МОИХ ДНЕЙ! И никто другой мне не нужен. Я очень хорошо отношусь ко всем собакам. Разных пород, а также породным, не очень породным и совсем беспородным. Но членами моей семьи могут быть только ньюфы! А ведь все когда-то начиналось просто с мечты! Так что, действительно, новички, дерзайте! Главное правильно выбрать заводчика и щенка. А хороший, ответственный заводчик поможет всегда и во всем, что связано с собакой его разведения.

Яна писал(а):
Вот читаю, читаю.... Да все правильно и о ценах, и о затратах на щенков и вязки. Но..... Прежде всего заводчик должен понимать, что наша действительность такова, что рассчитывать на какой то *заработок* или в полной мере возврат затрат на єто мероприятие, по крайней мере наивно. И отправляясь на вязку за границу, и не только за границу, а и просто к интересующему кобелю в другой город, или постсоветское пространство, скорей всего попадает в *минус*, и делает он (заводчик) єто не ради прибыли, а ради породы, престижа, развития собственного питомника и т.д.


Какой "заработок"?! Заработок и надежда на него могут быть только у размноженцев! Кому не важно с кем вязать, как сука ходит беременность, чем кормить щенков - лишь бы подешевле, в какие руки попадут щенки. А важно, чтобы затраты были поменьше и сука рожала почаще, пусть даже каждую течку, чтобы дело было поставлено на поток! Тогда при почти никаких затратах даже низкая цена на щенков может и принесет какой-то "заработок". Не знаю, не пробовала!

Мои собаки - всегда расходы, всегда "минус" в деньгах. Наверное, я плохой комерсант! :lol:
А если говорить о разведении, то лично для меня - это творчество, мечта об "идеальном" ньюфе! И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Начинающаяся еще с момента выбора кобеля - ох и мучительный это процесс! И осознание того, что в какой-то степени выступаешь в роли Бога, решая быть или не быть новой жизни, когда, от кого и какой ей быть! И безграничное беспокойство за эту новую жизнь! И желание, чтобы эта новая жизнь несла радость людям!

Возвращаясь к теме о стоимости щенка.
С 1999 по 2001 годы мы жили в Нью-Йорке. С нами был наш аксакал, самый любимый и уважаемый в нашей семье ныне 12-ти летний ньюф Боречка. Благодаря ему я стала членом местного ньюф клуба, узнала, что такое Дог шоу, ССВ и картинг в Америке, видела много великолепных представителей породы, познакомилась с их владельцами и заводчиками. Было много бесед, связаных с породой, в том числе и о разведении. Из уст нескольких тамошних ответственных и вполне успешных заводчиков я слышала, что они считают суперудачным результатом, когда после продажи щенков выходят " в ноль". Но это бывает очень редко !

_________________
Если вам в голову приходит мысль: " А достоин ли я своей собаки?", значит ваш четвероногий друг - ньюфаундленд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 10:09 
Не в сети
не вылажу

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:12
Сообщения: 134
город: Vilnius
Имя: Elvyra
Фамилия: Kazeniene
да - это бывает очень редко !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:10 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
http://www.youtube.com/watch?v=rj87cq9F ... ideo_title

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:28 
Не в сети
захожу иногда

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:02
Сообщения: 14
город: Москва
Имя: Дарья
Фамилия: Санникова
Я когда искала свою девочку, рассчитывала где-то на 20 000 руб, написала в п-к через сайт, мне назвали 35 000 и плюс выслать предоплату, я испугалась, какой-то тете за тридевить земель деньги послать, а потом ищи-свищи где мой щенок и деньги... В итоге я отказалась, за такие деньги брать.
Как назло в этот год, когда я искала себе девочку было мало пометов, и познакомившись на сайте с девушкой из Питера, мы начали вместе искать мне щенка, я точно знала, что хочу разведением занятся, в итоге купили через 1.5 года из Венгрии мою девочку за 2000 евро! На начальном этапе я и не думала о таких деньжищах! Папа о стоимости узнал где-то через год)))
Вот я ее повязала. Мои расходы без учета кормления щенков (все записано у меня в блокноте)
анализы перед вязкой на венерические заболевания 1500 руб
750 руб-вагинальный мазок и прием у врача
450-второй мазок
450 третий
450 четвертый
920 руб прогестерон
дождались дня Х и поехали из Москвы в Питер
Бензин 2650
Еда в Питере 1300
Инструктор на вязку 1200
Сим карта Питерская 200 руб
400 руб витамины для мамы
400 узи
Кальций был давно куплен еще когда она щенком была
1200 пеленки для щенков, витамины
1200 инфракрасная лампа
475 руб-реклама в газету
2000 актировка
800 руб привика, одного забрали щенка и сами хозякева делали прививку и обещали проверить сердце, абы им горел очень щенок
2100 эходоплер
Проживали в Питере у знакомой по сайту, хорошо что есть добрые люди приютили, а то еще тысяч 8000 ушло....
и оплата вязки пол стоимости щенка, тк помет малочисленный
Здесь еще не включала лекарства купленные на роды (шприцы, акситоцын и пр...)
Где-то 35 000 обошлось мне это "удовольствие"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок???
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 21:39 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
ВСЕМ КТО ПРОСИТ ЩЕНКА ДАРОМ :
Хочу - Mazda MX5 Miata. Только красного цвета - мой любимый. И только новая! Я хочу с первых дней наблюдать за ней! Обещаю достойный уход и аккуратное вождение. Гарантирую качественный бензин и сервис (знакомый моих знакомых умеет чинить в гараже) . Я хочу, чтобы Miata стала моим настоящим другом, а друзей, как вы знаете, не покупают! Поэтому я ищу, у кого есть лишняя или плохо продается. Обещаю регулярно высылать фотографии и даже приглашать в гости.
Пожалуйста! Я с детства мечтала именно о такой!
У меня даже был игрушечный самосвал, так что опыт имеется.

С просторов facebook


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB