Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:27 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
При приезде Супера на Украину имелась не совсем достоверная информация относительно носительства цистинурии. И когда появились сомнения, он собственно и был мною протестирован. Результаты были подвешены к нему на Российском сайте ( многие зводчики других стран которые вязали с ним своих сук, тоже не знали о том, что он носитель - это не уменьшает его достоинств как производителя ). На Украине от Супера родились следующие пометы : на букву"Р" - Радуга, Русский Шериф, Ратибор, Руслан, и еще два кобеля не помню клички ( заводчик - Стасюк Наталья); на букву "ч" - Чинара, Чарли,Чайка, Черешенка, Черепашка, Чумак, Червонец, Чарывныця Марычка,Черноокая Смуглянка ( питомник Большой малыш, Нифонтова); помет на "М" - Медведь,Меджи ,Миле, Массимо, Меддисон,Марсель,Майкл, Мокито, Монти,Майра ( питомник Алмас-Алана, Бармина Елена); помет на "Ш" - Шторм и Шмель ( заводчик - Станиславская Лариса). Заводчики были мной проинформированы о необходимости тестирования.От некоторых из выше перечисленых собак уже родились дети. На сколько мне известно на сегодняшний день протестированы собаки находящиеся в питомниках Большой малыш и Велыке малятко.
Что касается старых кровей Макса и Орнака и вообще старых кровей . Достоверно здоровыми неносителями можно считать только тех собак которые были ПРОТЕСТИРОВАНЫ ( или их родители имеют тесты), это заболевание достаточно широко распространено во всех странах ( включая старые российсские крови) и во многих породах, так что проблема с цистинурией свалилась на нас не вчера. Вчера на нас свалилась информация о наличии такого заболевания и о возможности его избежать путем тестирования.

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось Яна 16 май 2012, 22:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:33 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Уважаемая ОКСАНА, кто Вам сказал, что я возмущаюсь??? :lol: или Вам именно так хочется думать , что я должна возмущатся :-DDD :) или может мне есть из-за чего беспокоится :lol: :lol:
О том что тесты на кобелей , с которыми я вязала (которые мне не пренадлежат :lol: :-DDD )будут внесены, как только мне их предоставят ( я имею ввиду тесты), я написала ещё несколькими постами выше - вернитесь и почитайте внимательно... А то что Вы себе там считаете - это Ваше личное дело !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:42 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Yuliya, я, как заводчик уже пострадавший от недостоверной информации, хочу поинтересоваться. Предупредили ли владельцы кобеля Skipper's Never Look Back о том, что его мать - носитель, а сам кобель не тестирован перед вязкой? Или информация об этом пришла от третьих лиц и после рождения щенков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:55 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
irrr, мне ВООБЩЕ не известна информация, что Skipper's Never Look Back может быть носителем в принципе.Насколько мне известно от владельцев , он чист по цистинурии и от него они оставили себе его детей для разведения..Думаю не проблема будет им всё это подтвердить...
Более того , собаки питомника Большой Малыш вязались тоже не однократно с этим кобелём (это точно), только щенков не получилось... :no: , да и Вы лично планировали ( а может и вязали своих сук, не знаю точно)...Что ж Вы теперь пристали к этому кобелю, заодно обгадив и всех остальных ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:42 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Юля, извините, но если тут кто-то и пытается кого-то обгадить - то это исключительно Вы.

Тема создавалась исключительно как информационная, в помощь заводчикам и владельцам. И таковой и была - ДО Вашего в ней появления.

Не думала, что быть поставленным в один ряд по наличию (возможности наличия) носительства цистинурии с такими всемирно известными производителями как Fairweather"s A Great Pretender(158 детей в ведущих питомниках мира), Pouch Coves Navy Cat of Cayuga (97 детей), Main Tickle Dark Knight (268 детей ), Daddy Manlio of Pow Wow (67 детей), Bjornebandens Stompin At the Savoj (120детей) (это так, навскидку :lol: ) - называется быть "обгаженным" :lol:

Я уж молчу про ведущих производителей России и Белоруссии, среди которых, как ни странно, очень много носителей и их дети - внуки в достаточном количестве приехали в Украину или родились в Украине.....

Я никогда никого не вязала и не планировала вязать с Skipper's Never Look Back. Мать этого кобеля Miss Skipper's King of Helluland сестра Mega Star King of Helluland (Супера) - носитель. Все это никак не умаляет и не увеличивает его (кобеля) достоинств. А вот достоинства его владельцев значительно повысятся, если у них действительно окажется в наличии тест, сделанный до двух вязок этого кобеля... ну или хотя бы до того момента, когда они заявили Юлии, что он не носитель......


Еще раз повторюсь - дело не в факте наличия/отсутствия носительства цистинурии у кого-либо. Проблема в сокрытии этой информации и в дезинформировании заводчиков, и, как следствие, возможности рождения больных щенков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:00 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Юля, я действительно один раз вязала с Аэртоном (Skipper's Never Look Back) Олу ( Viola) - правда это было до того как к нам пришла информоция о возможном носительстве, но даже если бы я и знала на тот момент о такой возможности я бы все равно наверно это сделала, только тогда Ола была бы протестирована - ну и что ? А с Пуншом (The Waves Sons Newfondlads Exellent Frends) я один раз вязала Радугу (Raduga Dlya Bolshogo Malysha, именно по той причине , что она не протестирована) а Пунш не носитель по родителям - ксерокопии сертификатов были переданы владельцами ( не очень известного) итальянского питомника при покупке щенка. :cockroach:

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:22 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
юля, ну его. забей!

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 10:28 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Чего? А мне интересно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:36 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Оксана писал(а):
Yuliya, а их дети???????
Bella Donna Barbaresco Super Mishka
Bentley Unico Blonde Super Mishka
Bernardette Sonata Luna Super Mishka
Bruno Brave Boy Super Mishka
- не носители, по родителям, в том числе по отцу Пуншу :woot_jump: Вы (оксана, яна и irrrr) сами это и подтвердили :blablabla: :blablabla: :blablabla: :blablabla: :blablabla: :blablabla: , даже не пришлось беспокоить по этому. поводу владельцев кобеля, которые сейчас уехали на Чемпионат Мира в Австрию.
mal, Юра - ты прав, я так и сделаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:53 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Господи, детство какое то.... :surp:

А когда придут на вязку к Bentley Unico Blonde Super Mishka или Bruno Brave Boy Super Mishka , или когда родятся щенки у Bella Donna Barbaresco Super Mishka или Bernardette Sonata Luna Super Mishka они что, владельцам сук или покупателям будут рассказывать, что они не носители, потому что какая-то Ира это слышала, а какая-то Яна видела документы на папу?????? :surp:

Так что обратиться к владельцам Пунша ну хотя бы за этими документами все же придется......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:30 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
Yuliya писал(а):
владельцев кобеля, которые сейчас уехали на Чемпионат Мира в Австрию.

irrrrrr?Когда же читать научимся посты предыдущие ??? Или на своей волне :bb: :blablabla: И может хватить мне указывать, что и как делать....Вот именно , не детский сад и "какая-то Ира", как вы сами себя и назвали. \m/
За своими щенками следите, ОСОБЕННО за цистинуриеносителями :cockroach:
Да на Зодика не забудьте тест повесить-уже третего носителя, привезеного Вами и Вашей компанией" ВЫДАЮЩИХСЯ" заводчиков (кобеля , без которого в Украине ну просто никак не обойтись, чтоб глобально пополнить ряды детей-носителей цистинурии. :lol: :-DDD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:16 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Умные люди анализируют свои ошибки и промахи, делают выводы и пытаются в дальнейшем их избежать, а по-возможности, исправить. Остальные.... начинают бурно тыкать пальцами во все стороны, пытаясь обвинить всех вокруг........

А Зодиака чего приплели? Спать не дает? Да, он носитель, этого никто никогда не скрывал и его тест будет висеть в этой теме (как только его заводчики вернутся с Чемпионата Мира из Австрии :lol: ). Кстати, спасибо за комплимент, для того
Цитата:
чтоб глобально пополнить ряды детей-носителей цистинурии
надо быть действительно выдающимся кобелем-производителем, на что и надеемся :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 07:18 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
irrr писал(а):
Умные люди анализируют свои ошибки и промахи

вообще-то говорят, что на СВОИХ ошибках учатся дураки.
умные учатся на чужих ошибках.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:57 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Юра, ну вот и пользуйтесь, умные, предоставленной возможностью ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:20 
Не в сети
захожу иногда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:23
Сообщения: 10
город: Днепропетровск
Имя: Юлия
Фамилия: Безпалко
Уважаемые заводчики и владельцы собак, я вообще не понимаю из-за чего здесь начали ругаться. Ведь это нормально иметь тест на цистинурия для владельцев собак, которые занимаются разведением.
У меня желание в будущем приобрести еще одну собаку и при выборе щенка конечно же хочется знать носитель он или нет, или вообще больной щенок. Зачем мне потом через год смотреть, как моя любимая собака умирает, а я ничего сделать не смогу.Или, например, захочу в дальнейшем повязать собаку, которую купила у заводчика, а мне не сообщили о носительстве. Собака родила и часть помета умирает. Как это можно перенести морально или смотреть людям в глаза и знать заведемо, что ты продаешь больного щенка, который в течение года умрет, но будущим хозяевам об этом ничего не сказать. Кто к вам после этого захочет обратиться и какая у вас будет репутация?
Почему на российском сайте, когда просматриваешь тему "Щенки", большинство питомников пишут, является носителем или нет на цистинурия, а у нас это стало просто проблемой?
Очень хорошая тема. Спасибо, irr, что затронула ее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:00 
Не в сети
помогу чем смогу

Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:33
Сообщения: 70
город: Львов
Имя: Кристина
Фамилия: Колодна
Тест на цистинурию.

LEXUS GREND BOSS - не несёт, здоров.
сертификат №2477-1 от 26.12.2011г.
Вложение:
2012-05-31 20.47.34.jpg
2012-05-31 20.47.34.jpg [ 119.4 Кб | Просмотров: 9047 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 00:56 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2009, 12:32
Сообщения: 641
город: Полтава
Имя: Валентина
Фамилия: Артеменко
Сертификат на носительство цистинурии № 1356-1, от 13 июля 2010г.
Бегущая по Волнам Хаста ла Виста (Beguchaya po Volnam Hasta la Vista) - Гудди - не носитель.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:34 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:20
Сообщения: 712
город: Днепропетровск
Имя: Ольга
Фамилия: Качкар
Тест на цистинурию Newetta's Zauran от 15.06.10
Тест сделан в Германии. НЕ носитель цистинурии


Вложения:
 на цистинурию Заурчика.jpg
на цистинурию Заурчика.jpg [ 47.74 Кб | Просмотров: 9194 ]

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна. http://newfoundland-ua.jimdo.com/
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:02 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:45
Сообщения: 693
город: Киев
Имя: Яна
Фамилия: Нифонтова
Протестирован Ратибор Великодушный ( о. Mega Star King of Helluland - carrier, м. Бриджит Кара дениз - не тестирована) - Ратибор ( Боря) не носитель - clear ( скоро подвесим скан сертификата зоогена).

_________________
http://bolshojmalysh.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистинурия. Больна ли Ваша собака?
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:45 
Не в сети
награжден плашкой за наибольшее количество букв на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:35
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Крым
город: Симферополь
Имя: Марина
Фамилия: Затолокина
Помет от пары: Kloofbear's My Dream for Sent Djons х Ассоль Анжелика (Assol Anjelika)

Забава Путятишна Кара Дениз,
Загадка Доминика Кара Дениз,
Заморский принц Кара Дениз,
Злата Боярыня Кара Дениз,
Златобор Богатырь Кара Дениз,
Золотко Мишель Кара Дениз,
Золотой Талисман Кара Дениз


чист по родителям.

Изображение Изображение

_________________
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB