Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:10 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Данная цитата была взята совершенно с другого сайта.
Цитата:
Вообщем тема для собачников с Троещины. Ну и совета хотелось бы спросить.
Было это 4 дня назад. Мы собачники собираемся в одном месте. Собак там 12-15 примерно. Все хорошие и добрые псы элитных пород. Но две недели назад большая часть поразъезжались по моря да рекам. Некоторые остались. Вообщем в тот вечер наша знакомая с мужем и псом породы французкий хрюкающий бульдог ехали с дачи. По две сумки в руках. Сумки не тяжёлые. Бульдог по кличке Тайсон без поводка бегал себе спокойно возле родителей. Ишли по територии школы. Из-за угла показалось тело с стаффом. На поводке. Ну соотвествено мы собачники не привествуем такие агресивные от природы породы. Взяли они Тайсона на повод коротки. Это тело с стаффом прошло мимо. Темно...необратили внимание на то как выглядит ублюдок (даже на пол не обратили внимание). Ну и прошли себе спокойно мимо. Стафф был спокоен. Даже сказали не обернулся. Прошол себе мимо на коротком поводке необращая внимания на француза чёрно-белой масти. Когда же зашли за угол...остановились что бы передахнуть да перекурить. В это время из-за угла выскакивает это падло-стафф....и без рыка...без лая кидается на Тайсона....один удар...один прыжок. И он резко разворачивается и убегает.
Все собачники знают...какая бы порода нибыла...но это целенаправлено натравленая собака. К тому же хорошо обучена...и вполне на щелчок пальца или на свисток. В итоге Тайсон умер....ни сколько от удара...а сколько от разрыва сердца. У Тайсона была любимая хозяйка. Звать Таня...ребёнку 10 лет. Любила и любит своего Тайсона непомерной детской любовью. Ухаживала, лелеяла и обнимала его. Выгуливала часто с нами...либо они с мамой к нам приходили. Тайсон ушёл.....пусть ему там будет лучше. А падло хозяин где то бродит по територии...безнаказано и целенаправлено натравливает своего пса на собак. Сразу оговорюсь....я уже и до этого раз слышал что в том районе Троещины какой то ублюдок травит своего недомерка на собак. Хочу занятся поиском этой собаки. Вопрос таков...к какой отвествености можно довести этого недомерка? Или мне обратно выходить под угрозой на 15 суток залететь с дробящим оружием(качественая телескопическая импортного производства дубинка - телескопическая. Германского производства) для защиты своего Басяка и защиты своей же.



Владельца и стафа нашли , владелец таким образом убил не одну собаку.
Стафа усыпили, а хозяена кажется посадили (за наркотики)

Так что Дорогие Ньюфисты, Носите с собой балончик,вдруг еще какое-то "ЧУДО" решит такое зделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:02 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
И на Лесном массиве подобное "счастье" есть. недавно к нам подходил в зю-зю пъяный дяденька со своим стафиком и со словами "какие классные терьеры".... :-) Я ему объясняю - это не терьеры! А он мне. а давай стравим ваших терьеров с моим стафом...(а стаф, видать, не глупый, хвост поджимает). Я ему пытаюсь объяснить, что не хочу, что б мои ньюфы дрались, да и собачку его мне жалко.Короче, разговор закончился тем, что он спросил, а терьеры у Вас есть? :-DDD А на других улицах - рассказывали, как он свою собачку без спроса спускает... Происходит это на улицах Шолом-Алейхема, Милютенко, Курчатова.

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:39 
Не в сети
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Крым
город: Евпатория
Имя: Татьяна
Фамилия: Чуркина
У нас в доме на 9-м этаже живет ротвейлерша. В прошлом году она попыталась с наскока объяснить моему старенькому карликовому пудельку - кто во дворе хозяин. Собака гуляла без поводка, и уж тем более без намордника, метрах в ста от хозяйки. Честер и Василиса были рядом со мной, но за кустами их небыло видно. Когда эта псина подлетела к нам с ревом (рычанием это врядли можно назвать) пуделек понесся ко мне, а ньюфы встали по бокам хозяйки с таким рычанием, что у меня волосы зашевелились. Ротвейлерша очень бысто осознала свою неправоту и ретировалась намного быстрее чем прискакала. Я тогда попросила хозяйку не отпускать больше собаку одну. Вежлево попросила. Помогло на три месяца. А теперь она вобще стала выпускать собаку гулять одну. Спустит с девятого этажа на лифте и собака гуляет сама. Если подъезд открыт- на улице, если закрыт то прямо в подъезде. После кто-нибудь отправляет собаку обратно лифтом неверх. Все бы ничего, на людей собака не кидалась, пока. Но к другим собакам относится крайне агрессивно. Вот такая история.

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:49 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Мдя....чесно это наверное очень безответственный человек что б отпускать ротвейлера гулять без хозяена ,ротвейлер та не маленькая собачка.

У нас конечно иногда отпускают собак одних но в основном это спаниели. \m/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 22:08 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:24
Сообщения: 1048
город: Kiev
Имя: Юлия
Фамилия: Токарчук
В случае с ротвейлершей (да и с другими бойцовскими собаками), гуляющими не на поводке и без намордника, есть очень простой способ - пишется заявление участковому. Я лично ходила в РОВД, и написала заявление прямо дежурному (но нужно знать хотя бы адресс, где живёт хозяин), после того как соседский стафф, гуляющий аналогично, сам по себе, два раза нападал на моих собак.Причём перед выставкой, и хоть мои собаки ему дали трёпки, но и сами получили по пару дырок в ухе и на морде (надо учесть что стаффы к боли совсем не чуствительны), так вот я взяла все документы на своих собак, их самих и пошла написала заявление , потому -что с хазяином разговаривать бессполезно! Проблема была решена очень быстро - в первый раз владельца оштрафовали, а после второго раза - собака где-то пропала, и вот уже лет 5 её не видно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 23:30 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:05
Сообщения: 1428
город: Kiev
Имя: Наталия
Фамилия: Шевчук
Юль! Это Вам с участковым повезло! У моей соседки (тоже собачница, инструктор по дрессировке) стаф цапнул дочку (девочке было года 3). Слава Богу, все обошлось. Соседка - мама девочки - долго бегала по инстанциям, т.к. участковый не хотел принимать заявление, мол, у нас и так дел по горло. За ребенком смотреть надо было. А, да, для справки, девочку собака прихватила на детской площадке. Огороженной! Так что, у нас такие вопросы так просто не решаются. :(

_________________
В каждой хорошенькой ньюфочке, в каждой застенчивой лапочке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:25 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
А может именно сейчас, на фоне очередной "борьбы" С СОБАКАМИ - регистрация, экзамены на послушание для агрессивных, показы по телику как "вылавливают" бабушек с пуделями БЕЗ НАМОРДНИКОВ и штрафуют...может сейчас и получиться...Хотя наверно лучше в городские службы, начиная с 051.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:44 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Где то я уже писал, но повторюсь. НЕ стафы конченые собаки, а ХОЗЯЕВА. мне вообще не ясна логика человека, который берёт такую собаку, Смысл? Он ведь изначально знает, что она бойцовая. это то же самое, что купить пистолет - когда нибуть он всё равно выстрелит.
По поводу Троещины... гуляем мы в парке, что на ул. Цветаевой. Время от времени натыкаемся на стафа по кличке Тоша, вернее на хозяина стафа. Блин, с виду нормальный человек, но реакция на поведение своей собаки у него явно не адекватная. во время драки, он не находит ничего лучшего, кроме как говорить тихим покойным голосом команду "нельзя (фу)". естественно собака его не слушает, вернее не обращает внимания, это при том что своего держу на поводке громко матерясь.
Да, так вот, породу изначально выводили для определённых целей и они в этом не виноваты, а вот хозяев видимо видимо не выводили, они как растения, размножились путём деления.
Из собственных наблюдений, такого количества стафов пидбулей и т.д. я не видел ни в одном раёне Киева. Видимо действительно порода определяет интелектуальный уровень хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 22:02 
Не в сети
Ворчунатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:46
Сообщения: 208
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Настя
Фамилия: Плотникова
Ньюфоввод писал(а):
во время драки, он не находит ничего лучшего, кроме как говорить тихим покойным голосом команду "нельзя (фу)".


Насколько помню я , на бойцовых собак нельзя ни в коем случае КРИЧАТЬ, иначе они обозляются и кидаются еще больше на свою жертву. (где-то читала ,где не помню)
Сегодня разговаривали с ветеринаршой, она сказала что за всю свою жизнь с собаками (~18 лет) она встретила только 3-их нормальных стафов. Одна девочка (стафиня) вообще не агресивная ,она вечно ходила в шрамах вся покоцаная,но здачи начала давать в 4-е года и не очень сильно тоисть куснула и все и убежать старалась поскорей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остерегайтесь бойцовых собак.
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 14:01 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
имелось введу, что команда давалась тоном, как будто "возьми канфетку".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB