Ньюфаундленд клуб Украины

Клуб любителей породы ньюфаундленд


WWW.NEWFS.ORG.UA



Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:48 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Lada писал(а):
..... править его по результатам обсуждения не планируется.


При таком раскладе нам действительно остается только ждать сообщения - а тронулся ли лед, или процесс пошел в обратную сторону.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 23:27 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Планируется править, но не сейчас. Первая ступень расписана максимально приближенно к российским правилам и частично к ИРОшным, они написаны максимально лояльно и гибко по отношению к выше упомянутым правилам - навыки одинаковы.
А вообще то, если честно, ни я ни Юра, никто из нас (на Украине) вообще по большому счету не имел права писать эти правила т.к. никто из нас нигде никогда не стажировался достаточное кол-во времени и никто из нас не имеет такого практического опыта, что бы что то утверждать. Но вместе стем, если исходить из реалий, Юра единственный человек в Украине, кто не пожалел сил и средств для поездок и активного участия в дрессировочных лагерях не только на территории нашей страны.
Вот только без обид! Когда мне говорит Ксюша, что проплыв на 1 км не самое главное в спасении и когда мне Эльвира Сумина говорит, что это необходимо для определения выносливости, я склонен верить им обоим. По крайней мере, даже если это взаимоисключающие вещи, люди которые отстаивают свою точку зрения имеют опыт дрессировок на воде не 2-а года и даже не 10 лет. То что заварил Юра (и ваш покорный слуга, издали махая гривой) безусловно только начало. Как там говорила Королева? если не начать сейчас, то что мы будем иметь через 10 лет?
Только не подумайте, что я тут занялся критикой мне не угодных! Все эти вопросы очень правильные и актуальные, они помогают неискушенным читателям разобраться что к чему. Давайте смотреть правде в глаза, если кому-то не очень нравится, что какой то 9-ти месячный щенок будет имеет такой же диплом, как и у его взрослой собаки, то на этот случай будет еще 2-я и 3-я ступени и вот тут то и можно доказать, что данная конкретная собака лучше всех остальных. А щенок просто физически не сможет пройти такой обширный курс дрессировки за такой короткий промежуток времени, вот и все.
У меня вопрос по существу:
Есть какие либо претензии или предложения по самому нормативу Первой ступени? Предложенные упражнения всех устраивают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 23:38 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
irrr писал(а):
Lada писал(а):
..... править его по результатам обсуждения не планируется.


При таком раскладе нам действительно остается только ждать сообщения - а тронулся ли лед, или процесс пошел в обратную сторону.....

это куда, против течения что ли? кто то интересовался положением дел в данном вопросе или предложил свое участие?
Чего то я не пойму, что не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 01:01 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
Есть какие либо претензии или предложения по самому нормативу Первой ступени? Предложенные упражнения всех устраивают?

Если бы эти вопросы были заданы до того, как Проект Положения был подан в КСУ, тогда бы они были уместны, а в сложившейся ситуации .... Какое значение имеют НАШИ претензии и предложения????????
То, что начало движения ССВ положено - это здорово, вы большие молодцы.Одного не пойму, зачем вам сейчас чье-то мнение, если вы руководствуетесь только своим?
Лично обо мне: получение такого обесцененного РАБОЧЕГО СЕРТИФИКАТА мне совершенно не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 01:05 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Саша, попробую ответить, что именно не так.
Цитата:
это куда, против течения что ли?

Вот-вот, почти так. Мы уже очень хорошо знаем историю создания ньюфаундленд-клуба на Украине - каждая неудачная попытка осложняет возможность осуществления следующей. Кстати, те трудности, которые есть сейчас в этом вопросе - прямое следствие неудач прошлого. Так вот, если этот поданный документ не будет принят КСУ, то дело не просто "не сдвинется с места", а значительно усложнится.
Цитата:
кто то интересовался положением дел в данном вопросе или предложил свое участие?

Давайте будем реалистами - интересуются ооочень многие, а вот реальные возможности что-то сделать есть не у всех. И не надо рассказывать, мол - было бы желание - возможности найдутся. У каждого из нас свои условия, свои обязанности, свои приоритеты и возможности. И если у меня есть желание заниматься ССВ, то в плане участия в организационном процессе я реально оцениваю свой возможный вклад как стремящийся к нулю. Но это не значит, что мне безразлично то, что происходит, потому что очень хочется, чтоб все получилось и была возможность заниматься ССВ на Украине.

А вот отсюда и возникает ответ на вопрос - что не так.
Все очень просто - нас, интересующихся - достаточно много, считай почти все. Кто-то имеет какие-то представления о самом процессе, кто-то вообще не знает о чем собственно речь, кто-то имеет представление о правилах составления нормативных документов, кто-то о нюансах их проведения через КСУ. Да и вообще, никто не отменял поговорку о том, что одна голова хорошо, а две(или больше) лучше.
Прекрасно то, что документ был составлен. Не прекрасно то, что его сначала подали, а потом "бросили кость" на форум - пообсуждайте, мол - уж лучше просто поставить перед фактом - "положение принято". Так как сейчас - это просто элементарно не этично, и может привести в далеком будущем к проблемам, которые сейчас пытаются решить в России - расколы и прочее....Оно нам надо????
Обсуждение отнюдь не означает, что все высказанные мнения надо принимать и изменять документ. Но вот выслушать эти мнения и обдумать - далеко не бесполезно и могло бы помочь сделать принимаемое положение таким, что имеет больше шансов пройти утверждение в КСУ.
Конечно, в итоге, если положение примут - в любом варианте - это плюс и огромный. Но вот осадок от того, КАК это было сделано останется, к сожалению, надолго.

Все вышесказанное - лично мое мнение, хотя, я думаю, его разделят многие.


И еще два слова по поводу простоты упражнений и доступности рабочих дипломов.
Я не считаю, что легкость и общедоступность получения рабочего диплома принесут пользу. Интересно то, что нужно добиваться. То, что можно получить "запросто" обесценивается. Как полностью обесценен на сегодня титул Чемпиона Украины -у нас уже признаком породности считается не родословная, а наличие чемпионского сертификата ( да я в список Чемпионов дополнения каждую неделю вношу!), потому что не может его получить только тот, кто не хочет. И что, собаки у нас от великого множества "чемпионов" лучше стали???? Так и с рабочим дипломом - хочется, чтоб это звучало ГОРДО, а не еще одна бюрократическая бумажка, дающая возможность полегче получить очередную САСку для закрытия очередного обесценненого ГрандЧемпионства.... Не жалко лишней САСки, не жалко щенка величать "рабочей собакой", жалко, что смысл этих слов теряет свое значение.....

Ну и как итог - Дай Бог, чтоб поданное было принято! Потому что последствия отказа могут быть очень плачевными....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 09:02 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Оксана писал(а):
Если бы эти вопросы были заданы до того, как Проект Положения был подан в КСУ, тогда бы они были уместны, а в сложившейся ситуации .... Какое значение имеют НАШИ претензии и предложения???????...................
.................Одного не пойму, зачем вам сейчас чье-то мнение, если вы руководствуетесь только своим?

irrr писал(а):
Мы уже очень хорошо знаем историю создания ньюфаундленд-клуба на Украине - каждая неудачная попытка осложняет возможность осуществления следующей.............Прекрасно то, что документ был составлен. Не прекрасно то, что его сначала подали, а потом "бросили кость" на форум - пообсуждайте, мол - уж лучше просто поставить перед фактом - "положение принято". Так как сейчас - это просто элементарно не этично,.....................осадок от того, КАК это было сделано останется, к сожалению, надолго.

на самом деле, я уже вносил изменения после подачи документа. и не вижу причины по которой это нельзя было бы сделать еще раз. а у вас сразу настроение - "меня не спросили". причины нет - изменить все можно, а осадок уже остался. с таким пиаром все что угодно можно превратить не в "историю создания", а в "историю попыток...".

Lada писал(а):
правильно понимаю, обсуждаемый текст был официально внесен в КСУ еще до размещения его на форуме, и править его по результатам обсуждения не планируется.

конечно, не хотелось бы, но если надо что-то менять по существу...

основная претензия сводится, насколько я понял, к следующему:
irrr писал(а):
И еще два слова по поводу простоты упражнений и доступности рабочих дипломов.
Я не считаю, что легкость и общедоступность получения рабочего диплома принесут пользу. Интересно то, что нужно добиваться.

Оксана писал(а):
получение такого обесцененного РАБОЧЕГО СЕРТИФИКАТА мне совершенно не интересно.

а мне кажется, что, на данном этапе развития ссв в украине, сложность не нужна. в этом году, по крайней мере. да даже эти упражнения выполнить на "зачет" с одного раза в п.вишенках получилось у половины собак (трех, или четырех из восьми). рыбаковка вообще не считается - там водоем не подходит для сдачи.

irrr писал(а):
........с рабочим дипломом - хочется, чтоб это звучало ГОРДО, а не еще одна бюрократическая бумажка, дающая возможность полегче получить очередную САСку для закрытия очередного обесценненого ГрандЧемпионства....

о каком облегчении допуска в рабочий класс идет речь, если сегодня туда допускаются собаки, прошедшие элементарный курс послушки, типа "собака в городе". уж наши-то упражнения - всяко сложнее!

вопросы по возрасту в 9 месяцев: уже писал, основной аргумент - сезонность. я не представляю себе, как организовать испытания не реже 4 раз в год, как это требуется по сухопутным дисциплинам.


и огромное спасибо вам, девушки :congr: :osana: без вашей поддержки было бы гораздо труднее.
irrr писал(а):
Ну и как итог - Дай Бог, чтоб поданное было принято!

Оксана писал(а):
То, что начало движения ССВ положено - это здорово, вы большие молодцы.

Yuliya писал(а):
Замечательно что лёд таки тронулся в этом интерессном деле! Спасибо Юре, Саше, Ксении и всем - кто этим занимается и старается всё это у нас организовать!!!

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:47 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Ну, я так понял, что мой пост никто не читал,ладно,проехали.
По поводу морально, этических норм. Может это конечно выглядит по хамски - собралось полторы калеки, чего то наваяли, отнесли в КСУ, а потом "бросили кость". Согласен. А как, позвольте уточнить, писалось и принималось положение о мнопородных выставках, не узкой группой людей, нет? Что тоя не помню что бы в обсуждении принимала участия вся Украина. Да, тогда было не 3-и человека, но что это меняет в целом? Тогда, точно так же "бросили кость" всем владельцам ньюфаундлендов, в том числе и заводчикам. Так как эти ситуации очень похожы, а реакции разные, то осмелюсь предположить, что вопрос переходит в плоскость доверия к тем людям, которые писали положение по ССВ.
Лада Анатольевна как то мне сказала очень правильную штуку: - "Было бы правильно решать такие вопросы через НКП". Полностью согласен, тогда была бы комиссия по спорту, которая была бы уполномочена решать такие вопросы и наверное не было бы таких спорных моментов. Но НКП то НЕТ! Так что, надо было ждать пока рак на горе свистнет?

Теперь по поводу ценности диплома по сдаче испытаний. Само-собой у каждого будет свое отношение к этой бумажке. Для кого-то и выставочный титул "Чемпион страны" - фигня на постном масле, а кто то и RCACке, полученной в Кацапетовке, будет очень рад. Но вот, меня удивляет утверждение, что это так просто. Вы пожалуйста не сравнивайте наши зачеты в Пуще, Рыбаковке и Вишенках с настоящими испытаниями, на которых присутствует настоящий судья, на которых штрафуется даже доклад судье, не говоря уже о всем остальном. Да и сколько владельцев ньюфов здесь присутствующих сможет со 100% уверенность утверждать, что его собака выполнит эти нормативы на ближайших испытаниях, лично я, не уверен. А вот если 9-ти месячный щенок сдаст нормативы, а 4-х летняя собака не сдаст, то тогда что, все равно четырехлетний более достоин иметь рабочий диплом чем щенок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:47 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Ньюфоввод писал(а):
Ну, я так понял, что мой пост никто не читал,ладно,проехали.
По поводу морально, этических норм. Может это конечно выглядит по хамски - собралось полторы калеки, чего то наваяли, отнесли в КСУ, а потом "бросили кость". Согласен. А как, позвольте уточнить, писалось и принималось положение о мнопородных выставках, не узкой группой людей, нет? Что тоя не помню что бы в обсуждении принимала участия вся Украина. Да, тогда было не 3-и человека, но что это меняет в целом? Тогда, точно так же "бросили кость" всем владельцам ньюфаундлендов, в том числе и заводчикам. Так как эти ситуации очень похожы, а реакции разные, то осмелюсь предположить, что вопрос переходит в плоскость доверия к тем людям, которые писали положение по ССВ.

Вернемся к истории.Саша, если ты не помнишь, то вопрос о монопородках и Чемпионате с самого начала обсуждался с привлечением общественности, а лишь потом сама подготовка перешла в руки инициативной группы(к слову сказать, в эту группу приглашались все желающие). viewtopic.php?f=4&t=474&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%BE+%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BC
Так что все было совсем по другому .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:52 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
Теперь по поводу ценности диплома по сдаче испытаний. Само-собой у каждого будет свое отношение к этой бумажке.

Ньюфоввод, а вот здесь я с тобой полностью согласна, что с такими упрощенными требованиями к РАБОЧЕМУ СЕРТИФИКАТУ, для нас он станет просто БУМАЖКОЙ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 01:04 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 01:53
Сообщения: 3012
Откуда: Украина
город: Киев
Имя: Антонина
Фамилия: Войтенко
У меня наконец-то "дошли руки" для ознакомления с предлагаемым Положением о ССВ. Очень хочется высказаться максимально мягко,и, упаси Боже, без обидняков.
Если это - разработка программ для получения нашими собаками рабочего статуса - то это, простите, детский сад. Если нам необходимо задействовать ВСЕХ ньюфов (а так же "хочу" /"очень хочу" быть ньюфом и пр. пород) - то идеальная фабрика новых чемпионов! Если исходить с точки зрения, как коммерческое предложение - то оно идеально.
Ньюфоввод писал(а):
А как, позвольте уточнить, писалось и принималось положение о мнопородных выставках, не узкой группой людей, нет? Что тоя не помню что бы в обсуждении принимала участия вся Украина. Да, тогда было не 3-и человека, но что это меняет в целом? Тогда, точно так же "бросили кость" всем владельцам ньюфаундлендов, в том числе и заводчикам.
а я , как ни странно, помню, что, прежде,чем подать Положение на утверждение, его опубликовали в закрытой теме, а уже потом оно было предоставлено в КСУ.
Ньюфоввод писал(а):
Планируется править, но не сейчас.
следовательно - никогда.
Ньюфоввод писал(а):
если кому-то не очень нравится, что какой то 9-ти месячный щенок будет имеет такой же диплом, как и у его взрослой собаки, то на этот случай будет еще 2-я и 3-я ступени и вот тут то и можно доказать, что данная конкретная собака лучше всех остальных. А щенок просто физически не сможет пройти такой обширный курс дрессировки за такой короткий промежуток времени, вот и все
поэтому Положение о ССВ необходимо прописать целиком и с учетом того, после какой ступени может быть выдан рабочий сертификат.
Ньюфоввод писал(а):
Первая ступень расписана максимально приближенно к российским правилам и частично к ИРОшным, они написаны максимально лояльно и гибко по отношению к выше упомянутым правилам - навыки одинаковы.
это лишь крошечная часть от российских правил, где черным по-русски расписано, что и в каком возрасте (!) собака делает, после скольких лет она к чему допускается и с какой ступени получает рабочий сертификат. Помимо российских правил существуют еще и международные нормативы по ССВ.
Так вот, Саша. прежде, чем Лада Анатолевна прописала Положения о моно-, она энное количество лет изучала вопросы по проведению и не только моно-, и не только в Украине. И рождено оно было далеко не на непосредственном наблюдении за действом, не только участием в нем, но и изучении ВСЕХ подводных камней.
Данное положение о ССВ можно трактовать и трактовать на любой вкус и манер, как и украинское законодательство (закон, что дышло) И очень жаль, что, по всей видимости, в Положение невозможно внести коррективы. В таком виде - оно куцее (Юра, прости, но это мое мнение). При таком раскладе мне ССВ будет не интересно - там нет соперничества. Каждый получает то, что он хочет, а потом на любой САСке идет в рабочий ринг (который, кстати, очень быстро окажется заполненным), и получает свои титулы, и т. д.
а если я сейчас коснусь дальнейшего разведения на основе получения нашими собаками наших рабочих сертификатов....

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Порода собаки определяет интеллектуальный уровень семьи (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 07:31 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
antonina писал(а):
Ньюфоввод писал(а):
Планируется править, но не сейчас.
следовательно - никогда.


из чего это следовательно, простите? это что, законы хаммурапи, которые в камне вырезают и через тысячелетия восхищаются?
почему не сейчас - уже писал:

mal писал(а):
1. цейтнот - хочется успеть с испытаниями до крыма и на детальную проработку всех ступеней и правил не хватает времени; 2. для украины в этом году актуальность второй и третьей ступени невысока, а упражнения в проекте подобраны так, что собаку реально отдрессировать и сдать их в течение одного сезона или удл; 3. более сложные ступени, прежде чем узаканивать, хочется еще обсудить и скоррелировать с иностранными коллегами - питер, пермь, москва, казахстан; 4. прочее).

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 08:00 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
antonina писал(а):
Каждый получает то, что он хочет, а потом на любой САСке идет в рабочий ринг (который, кстати, очень быстро окажется заполненным), и получает свои титулы, и т. д.
сравните, пожалуйста, два набора упражнений:
1:
1.Преодоление дистанции на выносливость -100 метров
2.Апортировка предмета с поверхности воды
3.Управление собакой в воде
4.Спасение утопающего

2:
1.Боковой апорт.
2.Буксировка дрейфующей лодки с человеком (старт с берега).
3.Спасение утопающего (старт с берега).
4.Управление собакой в воде.

надо анализировать подробнее или и так видно, что по сложности второй вариант чуть-чуть интереснее первого? уж во всяком случае не проще. тем не менее, собаки, сдавшие упражнения из первого уже допущены в ваш "рабочий" класс, и чего? сильно это его заполнило и незаслуженных титулов добавило? не говоря даже о "собаке в городе" (без всяких, кстати, 2, оксана).
если нужен настоящий, без дураков, рабочий класс, меняйте прежде всего это:
Цитата:
3.4 В рабочий класс регистрируют собак, имеющих рабочий сертификат по одной или нескольким из следующих дисциплин - ПСС, ССВ, Тягловая Собака, Собака Поводырь, ОКД, Собака в Городе, а также по другим дисциплинам, не требующим проявления агрессии, выданный организацией, признанной FCI.
правда, помнится мне, что когда это принимали, всеобщими аплодисментами встречена была мысль о том, что пусть допуск в рабочий класс хоть кого-нибудь сдернет с дивана и заставит позаниматься с собакой хоть чем-нибудь.

antonina писал(а):
а если я сейчас коснусь дальнейшего разведения на основе получения нашими собаками наших рабочих сертификатов....
а у нас теперь разведение декоративных собак базируется на основе рабочих сертификатов?
не забывайте еще, пожалуйста, что ссв занимается не только гордость ньюфаундлендского генофонда страны, а и всякие недоделки, типа нас с тором.

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Последний раз редактировалось mal 27 июн 2010, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 08:16 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
antonina писал(а):
Если нам необходимо задействовать ВСЕХ ньюфов (а так же "хочу" /"очень хочу" быть ньюфом и пр. пород) - то идеальная фабрика новых чемпионов!

да, мне кажется, что на сегодняшний день для украины актуально заинтересовать максимальное количество ньюфов (а так же "хочу" /"очень хочу" быть ньюфом и пр. пород). не понимаю каким образом ты сможешь отитуловать их всех "чемпионами".

antonina писал(а):
Если исходить с точки зрения, как коммерческое предложение - то оно идеально.

да ну?! может тогда меня научишь когда, кому и сколько это идеальное коммерческое предложение денег принесет? а то у меня с этим проблемы уже второй год :(

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 11:34 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Итог:
1.Ведущие украинские питомники категорически против принимать участие в испытаниях по ССВ т.к. это слишком просто. (Правда никто никогда не видел, что бы хоть одна собака из этих питомников выполнила хотя бы половину этих упражнений).
2.Стыд и позор тому владельцу у кого в родословной будет написано ССВ-1
3. Наши и без того переполненные ринги будут просто трещать по швам от количества недоделанных собачек с рабочими сертификатами. В свою очередь тупые (и опять же слишком добренькие) судьи FCI в этих рингах, будут раздавать им САСки и чемпионские титулы направо и налево.
4. Украину наводнят непородистые ньюфы предки которых имели рабочие сертификаты ССВ-1, Это произойдет потому, что каждый владелец такого ньюфа будет считать его самым породным, красивым и имеющим огромный потенциал как племенная собака. (этого сейчас на Украине нет).

И пятый пункт от себя: Самое страшное, что наши украинские рабочие ринги заполнят еще и российские такие же недоделанные собачки. Ужас, что будет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 15:56 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:46
Сообщения: 3934
город: Kiev
Имя: Ирина
Фамилия: Пархомчук
Саша, а ты часом не забыл, что живешь на Украине? И что у нас, чтоб что-то сделать и чего-то добиться надо полностью выключить эмоции - потому как у нас любая инициатива наказуема, и наказуема в первую очередь отсутствием всеобщей поддержки. И это правильно, потому как слишком часто все и ограничивается разговорами о светлом будущем, а в худшем случае реализуется нечто, что, по идее, должно это светлое будущее приблизить, но приближает его исключительно к карману инициатора. Это не об ССВ - это о политике, общем менталитете и разбитых надеждах оочень многих.
Я, собственно к тому, что если хочешь чего-то реально добиться, перестань воспринимать окружающих как врагов, перестань примерять на себя все критические высказывания, перестань сыпать брезжущими обидой и ядом фразами - ни ССВ, ни тебе это пользы не принесет.
Наоборот, попробуй хладнокровно из всего вышесказанного выудить позитив и идти дальше по нужной тебе дороге.
ЗЫ. Это конечно, если целью и интересом есть именно дорога, а не "всеобщие апплодисменты" ;)
ЗЫ. Твой последний пост не нуждается в комментариях - просто лучше бы чтоб его не было(для тебя в первую очередь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 21:53 
Не в сети
помогу чем смогу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 01:18
Сообщения: 87
Откуда: Россия
город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Фамилия: Наумова
Я думаю, что рассуждения на форуме -сложно или не сложно сделать эти 4 упражнения -ни к чему не приведут. Попробуйте, сдайте с первого раза с наивысшим балом - вот только тогда сможете сказать - "это не ССВ, а фигня на постном масле". ИМХО.

_________________
"If you can dream it, you can do it!" (c) (Walt Disney)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 23:22 
Не в сети
меня здесь много
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:18
Сообщения: 2444
Откуда: Киев
город: Киев
Имя: Оксана
Фамилия: Мазур
Цитата:
Твой последний пост не нуждается в комментариях - просто лучше бы чтоб его не было(для тебя в первую очередь)

ППКС :surp: :surp: :surp: :surp:

По моему тема исчерпана. Мы высказались, нас , может быть, услышали. Мы хотим просто одного, более серьезного подхода к получению рабочего сертификата в системе КСУ (и.кстати, для себя тоже)
Уж извините, если мы, безграмотные, ничего не смыслящие могли усомнится в вашем профессионализме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 11:40 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Юлия Н. писал(а):
Я думаю, что рассуждения на форуме -сложно или не сложно сделать эти 4 упражнения -ни к чему не приведут. Попробуйте, сдайте с первого раза с наивысшим балом - вот только тогда сможете сказать - "это не ССВ, а фигня на постном масле". ИМХО.

ППКС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 11:44 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:47
Сообщения: 2218
Откуда: Киев, Украина
город: Kiev
Имя: Александр
Фамилия: Хижняк
Цитата:
Саша, а ты часом не забыл, что живешь на Украине? И что у нас, чтоб что-то сделать и чего-то добиться надо полностью выключить эмоции - потому как у нас любая инициатива наказуема,

ППКС
З.Ы.
Чуть не забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лед тронулся!
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:26 
Не в сети
меня здесь много

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:33
Сообщения: 927
город: Киев
Имя: Юрий
Фамилия: Малев
Ньюфоввод писал(а):
Цитата:
Саша, а ты часом не забыл, что живешь на Украине? И что у нас, чтоб что-то сделать и чего-то добиться надо полностью выключить эмоции - потому как у нас любая инициатива наказуема,

ППКС
З.Ы.
Чуть не забыл.


а я не подписываюсь! слава богу, кроме irrr, на украине живут другие люди. многие из них делают и добиваются многого. и болеют, и переживают за то что делают. и я даже с некоторыми такими людьми знаком.
з.ы. пересмотрите мультфильм "крошка-енот".

_________________
на небе - только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
᪠ ॣ
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB